Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 15:12   #1
Игрок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 828
Репутация: 555 [+/-]
Go-Go Gadget-thread! ver. 4.01


Последний раз редактировалось OldBoy; 08.04.2016 в 15:10.
4CE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 13:59   #1241
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Подсветка от постоянного тока работает - о каком ее мерцании речь идет?
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 14:01   #1242
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ss_undead, яркость светодиодной подсветки как правило регулируется длительностью скважности импульсов питающего напряжения. То есть подсветка питается импульсным напряжением.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 17:24   #1243
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Ты же "траблы" окружающих условий соединил с дисплеем ридера.
Не я соединил, а внезапно физика. Ты указываешь на какие-то там частоты же. Ну вот подсветка еинка внезапно тоже имеет частоты, а без подсветки ты в заложникакх освещения в условия чтения. И тут или искусственное которое тоже какие-то там частоты или естественное с которым вечно актуальны проблемы. Из этого ты должен был не шутейки шутить про гипермогущество, а начать рассуждать глубже о физике. Но ты перешел снова на "ощущения".

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Да, я подчеркиваю притянутость твоих аргументов "против"
Это не аргументы против, это вопросы к реальности построения культа еинка в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Это уже почти оскорбление, ибо какая может вообще быть "неправильно выстроенная эксплуатация" по отношению к такому наизауряднейшему устройству как планшет?
Ну дык бумажная книга еще более заурядное устройство.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
который к тому же содержит ссылку на "ощущения" от изменения состояния моих глаз.
Ну а я не на ощущения, а на реальность применения, резь в глазах при чтении с дисплея означает обычно неадекватно выставленные яркость\контрастность относительно условий внешнего освещения.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Всегда специализированное устройство выполняет предназначенную ему функцию намного лучше, нежели устройство, которое может выполнять этот функционал тоже, но наряду с другими.
Если оно является специализированным устройством. Но в 2018 году еинк читалки это тупо отбросы железа планшетов на еинкэкранах. А реальная специализация еинков это внезапно энергосбережение. То есть прикинь ты на древнем железе с энергоэффективным еинком получаешь специализированное устройство для функции - не заряжать часто. А это сомнительно и тут начинаются пляски вокруг пользы для глаз. Проблема в том что любой кто разбирается в пользе для глаз, тебе скажет главная проблема с вредом для глаз при чтении это то в каких условиях ты читаешь, не важно бумагу еинк или не еинк. А во тразницу между ними надо уже считать.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
потому что в этом случае процесс чтения аутентичнее, я взаимодействую с материалом, из которого изготовлена книга, подключаю тактильную сенсорику, могу видеть результат прочитанного, эстетически приятнее и т.д., и это моя рациональность)
Я что-то говорил про фетишизацию чтения?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 22:32   #1244
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты указываешь на какие-то там частоты же.
FENL, не на "какие-то там" частоты. Я говорил про частоту обновления экрана у электронных книг. Что это является принципиальным отличием ридеров от других мобильных устройств.
Ты же начал прикреплять следующее аргументы
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И тут или искусственное которое тоже какие-то там частоты или естественное с которым вечно актуальны проблемы.
которые, включи я их ещё в первом ответе тебе, что было бы слишком, работали (и работают - для тех, кто читает ветвь внимательно) против тебя же: частоты внешнего искусственного освещения не отменяют частоты обновления экрана не-ридера, в совокупности ещё более утомляя глаза (как от самого экрана, так и от внешнего искусственного освещения)).
"Какие-то там частоты" привнёс ты.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну вот подсветка еинка внезапно тоже имеет частоты,
Я сразу написал, что у меня книга без подсветки. Думаю во всех книгах, где подсветка имеется последнюю можно отключить.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
а без подсветки ты в заложникакх освещения в условия чтения. И тут или искусственное которое тоже какие-то там частоты или естественное с которым вечно актуальны проблемы.
Ды что же у тебя за проблемы с солнечным светом такие! Актуальные!
Ну, вечером можно что-то лёгкое почитать,согласен, тут придётся идти на уступки, но даже если это художественное произведение, то лучше всё-таки читать днём (из уважения к источнику и к самому себе), когда внимание свежее, а днём проблем с естественным освещением быть не должно (если есть хотя бы одно окно).


После того, как я сказал, что я не шучу, далее, что единственной брешью, за которую можно ухватиться в моей аргументации "за" это "личный пример", который, однако, показателен по критерию времени и регулярности эксплуатации ридера, а в случаях с глазами - типичностью (маловероятно, что мои глаза слишком уж отличны от глаз других людей в своей чувствительности), что я вижу в твоём ответе?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Из этого ты должен был не шутейки шутить про гипермогущество, а начать рассуждать глубже о физике. Но ты перешел снова на "ощущения".
...когда я, повторяюсь, не шутил и уж о физике тем более не рассуждал (чтобы делать это глубже). И "но ты снова перешёл на ощущения", когда своим примером я имел в виду неголословно дать понять лишь один раз, что даже при длительном чтении глаза (я допускаю, что мои глаза обычны) не утомляются от е-инк экрана, довольно быстро испытывая дискомфорт при чтении текста с дисплеев, обладающих другими матрицами, а ты приплёл два раза проблемы со светом, дав неоднократно понять, что у тебя что-то с режимом дня, коли свою концентрацию ты уделяешь чтению в тёмное время суток, то есть постоянно судишь о ридере по своим ощущениям.

И из чего "из этого"?! Из вульгарной и бессодержательной ссылки на физику, ещё пуще дискредитирующей тебя? Из того, что ты указал мне на факт, известный каждой скучающей девице из салона девятнадцатого века? Из чего ИЗ ЭТОГО мне стоило быть особенно аккуратным-то? Или мне не доискиваться сокрытого смысла и принимать всё, как есть? Принять "из этого" как связку причины твоих проблем со светом со следствием предупреждения меня быть посерьёзнее - просто отмахнуться рукой от написанной белиберды.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Это не аргументы против, это вопросы к реальности построения культа еинка в 2018 году.
Про культ очень странно. Минимальное приближение приводит неизбежно к выводу о том, что рынок данной категории товаров мёртв. Именитые бренды не производят ридеров. Сони просто перестала из-за невостребованности. Очевидно, час-другой терпимого для глаз чтения удовлетворяет потребность большинства людей, если такая сегодня вообще имеется.
Если ты имел в виду как раз реанимацию электронных книг, то такое противоречивое коммерческим целям намерение должно только приветствоваться!

Соотв., это ложно.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Если оно является специализированным устройством. Но в 2018 году еинк читалки это тупо отбросы железа планшетов на еинкэкранах. А реальная специализация еинков это внезапно энергосбережение. То есть прикинь ты на древнем железе с энергоэффективным еинком получаешь специализированное устройство для функции - не заряжать часто. А это сомнительно и тут начинаются пляски вокруг пользы для глаз. Проблема в том что любой кто разбирается в пользе для глаз, тебе скажет главная проблема с вредом для глаз при чтении это то в каких условиях ты читаешь, не важно бумагу еинк или не еинк. А во тразницу между ними надо уже считать.


А за такое кромешное непонимание - стыд.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я что-то говорил про фетишизацию чтения?

И раз уж ты решил, что можешь мне указывать, что мне дОлжно, а что нет, то и тебе совет. В первую очередь, решив актуальные проблемы с солнечным светом, тебе следует потренироваться вести дискуссии, а не про ридеры пустого негативизма накидывать, нелепо указывая мне на необходимость углубленных познаний физики в сабже про бытовые гаджеты.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 23:17   #1245
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
ещё пуще дискредитирующей тебя?
Меня ли? Я выводов то не делаю о физике. Я указываю только условия, ну и да пытаюсь поддтолкнуть к тому чтобы сделать выводы. не о физике совсем выводы. а о маркетинге. маркетинг он же не обманывает, он переосмысливает значимость и приоритеты. Переосмысливаешь ли ты значимость частот, когда резь в глазах вызвана неправильной настройкой яркости контраста и размера? Переосмысливаешь ли ты комфортность естественного освещения, когда решил почитать в летний день при косых лучах солнца и переменной облачности? Перосмысливаешь ли что современная читалка на древнем железе и еинке, держит батарею с неделю, когда планшет почищенный до читалки держит ту же неделю? Что ты готов переосмысливать, на то я условия и выдаю, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
тебе следует потренироваться вести дискуссии
На кошках?

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
а не про ридеры пустого негативизма накидывать
Почему пустого то? Что я про ридеры, сказал неправдивого такого? Железо древнее дешевое, которое нафиг никому не нужно, экраны которые внезапно, но дешевле даже нормальных матриц и внезапно еще вообще разрабатываются именно что за счет разницы энергоэффективности а не пользы для глаз, заворачивание в кожу и вид как у трукниги, как игра на фетише, ибо информация бывает доступной удобной для восприятия, но никак не мягкой и вкуснопахнущей бумагой. Ну можно конечно дойти и до ретроградства в этом, слюнявить палец прежде чем перелистывать страницу на читалке, и все ок твое же дело, только при чем здесь я вообще?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 00:25   #1246
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Меня ли? Я выводов то не делаю о физике.
Я же написал - "ссы-ы-ы-ы-ылкой". Ссылкой на физику. Будто просто сославшись на имя науки ("внезапно физика"!), ты якобы одним этим действием полагаешь обезвредить собеседника, самодовольно рассыпаясь в рекомендациях того, что и как второму дОлжно.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Почему пустого то? Что я про ридеры, сказал неправдивого такого?
Потому что сказать, что объекты становятся видимыми из-за отраженного от них солнечного света - это заявить о своей позиции времён Эйлера и даже раньше. Но никак не продемонстрировать именно углубленных рассуждений о физике (ведь требуя этого от собеседника, по умолчанию человек полагает, что он сам может и выполняет выдвигаемое им требование).

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Переосмысливаешь ли ты значимость частот, когда резь в глазах вызвана неправильной настройкой яркости контраста и размера?
Я именно это и писал с самого начала: настройки яркости менялись (это настолько самоочевидно, что оскорбительно полагать обратное), дисплей был Ретина, были некоторые другие современные телефоны - глаза уставали быстро. На ридере от Сони хоть 14 часов читай - как с аналоговой книги.

Если ты говоришь про маркетинг 18 года, то я писал, что использую ридер с начала 2012 года (и я был безмерно рад возможности прочитать любую оцифрованную книгу без испытываемого - когда читал на порядок больше сегодняшнего - дискомфорта уже тогда).

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Переосмысливаешь ли ты комфортность естественного освещения, когда решил почитать в летний день при косых лучах солнца и переменной облачности?
Ты приводишь исключительные случаи, чтобы расшатать норму.
Но даже принимая эту тактику, что я уже делал ранее, принимая экстраординарные ситуации использования книги как аргумент против - внешние факторы не имеют отношения к тому, о чем я уже говорил, что при прочих равных условиях освещенности от е-инк дисплея (без подсветки, FENL!) глаза будут утомляться примерно так же, как от аналоговой книги. Но они зато, напротив, усиливают аргументы pro, т.к. с ридером глаза могут утомляться только от нетипичного освещения, а от устройств с другими матрицами ещё и от внешних источников освещения (помимо них самих).

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Перосмысливаешь ли что современная читалка на древнем железе и еинке, держит батарею с неделю, когда планшет почищенный до читалки держит ту же неделю?
Хорошо, что ты мне напомнил про ещё один твой "козырь" - устаревшее железо. Зачем читалке НОВЕЙШЕЕ железо?
Повторюсь уже не знаю в какой раз. У меня Сони, модель 11-ого года. По сию пору гаджет пригоден к работе. С него даже в интернет через собственный браузер по вай-фай зайти можно. Делать это крайне неудобно из-за той самой принципиальной разницы в частоте обновления экрана (динамическое изображение подаётся покадрово, сначала исчезает текущая страница и только после её исчезновения формируется запрошенная с существенной задержкой). Но это и не нужно ридеру!
Да, это мобильный гаджет, но из-за своей специализации хоть морально устаревшее железо не является минусом данного вида техники.
Нельзя сравнивать микроволновку с домофоном в пользу последнего только потому, что у той и у другого имеется дисплей (и у домофона больше)!
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
держит батарею с неделю, когда планшет почищенный до читалки держит ту же неделю?
Опять же, длительность автономной работы может служить критерием оценки ридера человеку, который сравнивает все мобильные гаджеты со смартфоном. Малое ли, больше ли время автономной работы - не оправдание существования ридера, ровно как и не доказательство его ненужности.
Даже если бы ридер работал полдня, я бы, как и многие другие люди, заряжал его или вовсе сидел бы рядом с розеткой в конце концов! Потому что только так я могу читать бесплатно всё, что мне интересно и без вреда здоровью глаз.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну можно конечно дойти и до ретроградства в этом, слюнявить палец прежде чем перелистывать страницу на читалке, и все ок твое же дело, только при чем здесь я вообще?
Ты здесь и не при чем! Именно поэтому в выражении своей оценки данного вида техники я не отвечал твоему негативу - отправил отдельный пост, не развивая твоих.
Это ты мне начал противопоставлять своё отношение.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 00:42   #1247
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Астанавитесь, пожалуйста
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 00:53   #1248
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
HopeNick,
Чувак я только подталкиваю тебя к вектору взгляда вне догматической маркетинговой зависимости, а то к чему ты приходишь в формулировках все так же дует строго на юг. В чем нет ничего плохого, но это весьма так забавно подписывать под это такую базу исходя изначально из совсем сантиментов.

Майлз
мяу! закругляюсь.
Скрытый текст:
хотя, ну бдин, тред в кои-то веки поднялся из бездны трех постов в год.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 27.08.2018 в 01:06.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 02:21   #1249
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Два наркомана дорвались до форумных переписок.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 02:33   #1250
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Silverwing
Мы просто навального не цитировали(кстати не так уж и сложно было адаптировать под либеральный не либеральный взгляд это диалог), тогда бы ты проникся.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:42   #1251
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
дорвались до форумных переписок
Раньше же обычное дело было, и к радости всех следящих обязательно с взаимными оскорблениями. Сейчас уже не то
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:56   #1252
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Ну вы и люди. Все везде все пишут, а вы тут замолчали.
Пора открывать магазин индульгенций.
Одна индульгенция = одно оскорбление
Индульгенция может приобретаться в кредиторасчет
Все для пользователей
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:38   #1253
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
вся суть двух графоманов — нулевое понимание вопроса, косноязычие, непомерное ЧСВ и чудовищный недостаток внимания. вы из-за комплексов так себя ведёте? а шедоуджек ещё всерьёз защищает хопника, лол.

Последний раз редактировалось Джигмэн; 29.08.2018 в 13:53.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 15:18   #1254
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
FENL, ты какую то чушь прогоняешь, честное слово. Я знаю, что ты любишь погонять споры ради споров, но не надо хоть факты то искажать.
Еинки для глаз безопаснее, обновление экрана происходит только при каком либо действии. А подсветка на еинках это не обновление экрана в герцах.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 15:25   #1255
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
вся суть двух графоманов
Сути не было.

Диалог, который начал Fenl не состоялся из-за него же, потому что он не включил сказанное собеседником во внимание, не работал с данным извне материалом, а продолжал набрасывать парафразов одно и того же - своего мнения.

Для поставленный же им цели (вразумить меня, жертву тренда) необходимо было использовать не ad hoc аргументы (нетипичные условия внешнего освещения, искусственное освещение, подсветка), а разобрать то, что противопоставил ему, как ему показалось ("причем тут я вообще?"), я.
То есть для того, чтобы я в итоге ответил Fenl`у "хм, да, действительно, вероятно, мои глаза не утомляются в течение 7 лет из-за самовнушения" ему достаточно было разоблачить факт коренного отличия частоты обновления экрана ридеров на e-ink чернилах от смартфонов и планшетов, которое (отличие) и есть достаточное оправдание ридеров как специализированного устройства для чтения. Или привести доводы в пользу того, что частота обновления экрана никак не влияет на утомляемость глаз (чего бы он сделать не смог, т.к. Fenl, не особо задумываясь, в качестве атаки на ридеры прибёг к частоте внешних источников освещения, что замкнуло бы его в противоречии).

Касаемо этого.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
понимание вопроса, косноязычие, непомерное ЧСВ и чудовищный недостаток внимания. вы из-за комплексов так себя ведёте?.
Я сразу и написал, что разбираюсь в поднятом вопросе поверхностно.
Как бы непривычно обильное кол-во постов связано не с тем, что мы оба не понимали о чем говорим и потому говорим много, а, во всяком случае с моей стороны, из-за попыток наладить взаимопонимание, на что всегда уходить много времени и сил.
То, что это оказывает такое впечатление на форумчан говорит, скорее, об уже изменённой культуре форума (актуальных негласных правилах этикета). Видно, что сегодня уже пара-тройка ответов друг другу вызывает напряжение, выливающееся в просьбах остановиться и эдакую дружески-снисходительную защиту от происходящего ("наркоманы").
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:06   #1256
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
ты какую то чушь прогоняешь, честное слово.
Фишеру тоже вон какую-то чушь прогоняли, честное слово. Желание Джек, хотя бы читать. Не по слогам только, а на уровне хотя бы предложений. Ибо то как ты интерпретировал это именно на уровне слогов.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я знаю, что ты любишь погонять споры ради споров
Это откровенная ложь. Да я стебусь, но это не ключевое, да я часто выступаю с позиций которые не разделяю. Но никогда самоцелью постебаться не было, кроме уж совсем случаев очевидно упоротых для прямо таки большинства читающих. Устроить спор ради спора занятие простое до безобразия, но этим даже ашвуд не занимается.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Для поставленный же им цели (вразумить меня, жертву тренда)
Не было такой интерпретации цели. Я не настолько наивен, чтобы сделать исследование, которое даже не прочтут на тему, которая итак очевидно ушла в прошлое, и сфокусирована лишь на профите с фетишизма. Была цель задания вектора, причем не вектора принятия вопроса, а только его внедрение в пузырь. Да это не удалось, но я не настолько наивен, опять же, чтобы ожидать, что это можно сделать за один раз. Тем более из чувства такта я еще в первый ответ достаточно схлопнул, до трех абзацев вместо устройства овеквотинга, а потом и вовсе закруглился, и вопрос вообще закрыли, если бы Джек не поднял.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:06   #1257
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Желание Джек, хотя бы читать. Не по слогам только, а на уровне хотя бы предложений. Ибо то как ты интерпретировал это именно на уровне слогов.
Да я как раз внимательно читаю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:40   #1258
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Это откровенная ложь. Да я стебусь, но это не ключевое, да я часто выступаю с позиций которые не разделяю. Но никогда самоцелью постебаться не было, кроме уж совсем случаев очевидно упоротых для прямо таки большинства читающих. Устроить спор ради спора занятие простое до безобразия, но этим даже ашвуд не занимается.
все началось с того, что человек обратился за советом, какую модель ему выбрать, а не в чем целесообразность e-ink и не обманывают ли нас маркетологи, и вопрос настолько конкретный, что вряд ли подразумевает менее конкретный ответ.
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Джентльмены, назрела необходимость в читалке на e-ink. Что можно приобрести в бюджете до 7-8 тысяч рублей?
и самое забавное, что дискуссия, настолько же развернутая, насколько пустая (еще и без участия того, кто спросил ), все же не ответила на вопрос, с которого началась.

нет, дядь, это именно спор ради спора - здесь истина в процессе не только не начала рождаться, но даже и не планировалась.
хотел бы разобраться в вопросе - пошел бы и разобрался, информации досточно, а здесь, ну, просто бесцельное сотрясание воздуха.
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:07   #1259
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Что можно приобрести в бюджете до 7-8 тысяч рублей?
https://www.readerone.ru/product/ama...ial_offer.html
Книжки правда заливать придется через Kalibre, но в целом прекрасная читалка.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 18:19   #1260
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
все началось с того, что человек обратился за советом, какую модель ему выбрать, а не в чем целесообразность e-ink и не обманывают ли нас маркетологи, и вопрос настолько конкретный, что вряд ли подразумевает менее конкретный ответ.
ну ДОПУСТИМ, я недавно посматривала ридеры, но, увидев цену за комфортное чтение (плюс к-н некомфортный плеер и некомфортный браузер), подумала, а не лучше ли смартфон размером с лопату, у него в остальном функционал будет больше и по нему даже можно будет звонить!
так что я бы обратила внимание на аргументы в споре. но нефл сказал, что не будет тратить время на рисёч ради отжившей технологии, а остальные аргументы действительно выглядят... смутно.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования