Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 13:36   #3861
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Можно сказать, что все.
Цитата:
Сообщение от m@rcus phoen Посмотреть сообщение
зато локации большие, но самостоятельного перехода по локациям нет,приходиться платить проводникам
А, ну это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Все очень приятно и интересно. Играть к тому же весело, а благодаря неплохим изменениям так вообще прекрасно стало. Графика так себе, зато фризов меньше и вылетов за 5 часов игры не наблюдал. Хожу по первой локации, в экзике, а за спиной Винторез и иду навстречу приключениям ^^
То есть, после прохождения сюжетной линии еще есть интерес играть, да? Ну, тогда хорошо)
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
В ТЧ у меня не было никакого желания бегать по локациям ибо там было скучно, я банально прошел один раз квесты по сюжету и все, в ЗП же именно интересно "фрилансить", охотиться там на мутантов, бегать по аномалиям и т.п.
Да, вот у меня такая же проблема была. Сейчас вот мучаюсь с всякими модами, вроде АМК, что был смысл еще раз все перепроходить, и проходить с интересом.

Надо все таки попробовать этот ЗП, единственная, теперь, проблема у меня - это конфигурация ПК
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 18.10.2009, 13:55   #3862
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
а так все больше радуюсь игрушке 10\10 =) полностью динамичная игра и это сильно радует, только вот аи все равно подводит, неменого увеличить бы его)

Последний раз редактировалось So1idus; 19.10.2009 в 16:31.
L_SEven вне форума  
Старый 18.10.2009, 13:56   #3863
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,297
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
это конфигурация ПК
Игра выдает 30-45 фпс на 256мб и средних настройках.
__________________
PSP User.

Последний раз редактировалось So1idus; 19.10.2009 в 16:31.
*LEFT4DEAD* вне форума  
Старый 18.10.2009, 15:30   #3864
Новичок
 
Аватар для DeNermaK
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: рабочий стол
Сообщений: 28
Репутация: 48 [+/-]
прошел-таки я Сталкера.
очень противоречивые ощущения от концовки:
Скрытый текст:
слишком как-то все хорошо кончается, в стиле "жили они долго и счастливо..."
даже смерть некоторых героев не омрачает её потому что сценаристы зачем-то преподносят это, как нечто само разумеящееся, их смерть не была зря и тд...
Но это же не по Сталкеровски! где куча трупов молодняка, мутации, прочие опасности...
В зоне невозможен счастливый конец, а из концовки следует, что там чуть ли не
рай начался, и все туда ездят пикники устраивать...

Я требую "плохой" концовки! какой-нить гигантский катаклизм, который в очередной раз меняет зону или что-то типа того.
Например как в конце книги про Хемуля(не помню как называется), где зона внезапно расширяется и поглощает новые территории.
я считаю что это было бы наилучшей концовкой, которая кстати подразумевает
продолжение.

Скрытый текст:
кстати а как сильно можно изменить концовку?
__________________
<Космический химик>
DeNermaK вне форума  
Отправить сообщение для DeNermaK с помощью ICQ Отправить сообщение для DeNermaK с помощью Skype™
Старый 18.10.2009, 15:39   #3865
Новичок
 
Аватар для Royal Barney
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Усолье-Сибирское
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
DeNermaK, если будет продолжение, то начнется все с того что эксперименты НИИЧАЗ ни к чему хорошему не превели, да и в концовке Зона не уничтожилась
Royal Barney вне форума  
Старый 18.10.2009, 15:55   #3866
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,297
Репутация: 0 [+/-]
Denlord, Кстати, а по хамаче играется в мультиплеер?
__________________
PSP User.

Последний раз редактировалось *LEFT4DEAD*; 18.10.2009 в 16:07.
*LEFT4DEAD* вне форума  
Старый 18.10.2009, 15:56   #3867
Юзер
 
Аватар для Denlord
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: 300 км. севернее Перми.
Сообщений: 216
Репутация: 87 [+/-]
*LEFT4DEAD*, вроде да
__________________
S.T.A.L.K.E.R. FAN
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - братья Стругацкие "Пикник на обочине"
Жду: S.T.A.L.K.E.R. 2
Denlord вне форума  
Отправить сообщение для Denlord с помощью ICQ Отправить сообщение для Denlord с помощью Skype™
Старый 18.10.2009, 16:04   #3868
Юзер
 
Аватар для PoMcku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Репутация: 57 [+/-]
*LEFT4DEAD*,
__________________
Windows 7 SP1
ATI Radeon HD 4850 Series 1024 Mb
Intel Core 2 Duo E6550 2.34GHz
RAM 2 Gb
PoMcku вне форума  
Старый 18.10.2009, 16:56   #3869
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
*LEFT4DEAD*,желаешь попробывать?Создай сетку,напиши в ЛС.
МефРА вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:10   #3870
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Ну-с, поиграла, пожалуй, отпишусь. Впечатления двоякие.
Что понравилось:
-Аномалии здоровые и поиск артефактов. Он теперь не такой болезненный, как в ЧН, но вместе с тем не менее увлекательный. Аномалии здоровые отлично придуманы, мне очень понравилось. Не то, что мелкие пукалки как раньше. Цена артефактов тоже радует, пару ходок и можно купить экзоскелет)))) Это хорошо. Хотя, больно быстро можно обогатиться. А если еще дойти до Припяти с бесплатным ремонтом снаряги... Воообще халява какая-то....
-Можно спать. Урра!
-Побочные квесты. Некоторые своей сложной составляющей таки поражают. + они влияют на финал игры.
-Зомби. да, именно они. Если раньше я тупо мясила их как пушечное мясо, теперь, послушав их бормотание в стиле "доченька, папа скоро вернется" убивать их просто жалко
-атмосфера сохранилась. Это радует.
-новые локации вроде ничего, если б еще меня в окрестностях Юпитера не выкидывало в синий экран, было б вообще классною Локации насыщенные, есть чем заняться.
-отдельные задания по сюжету. Ну про туннель в Припять и говорить нечего. Про минное поле тоже. Как поперла на меня волна мутантов, как начали они рваться на минах.... Круто сделано. Впечатлила. Таких вау-моментов (ну как вау, смотря с чем сравнивать) есть несколько. Припять, правда, в этом плане сильно уступает предыдущим локациям, типа, ну мы же сделали вам Припять, чаво еще надо? Хотелось в этом легендарном городке чего-то прям экстраординарного. Видимо, много хотелось.
-Отдельные персонажи. Наконец-то проработали народ, а то все в масках безликие люди какие-то были, не запоминающиеся. За это огромный +. Бандюки как всегда, ржачные, с ними даже ссориться не охота.

Нейтрально:
-Новые мутанты не особо впечатлили. 2 химеры попалось пока. ну да, ускакивает она из зоны видимости, прикольно, не знаешь откуда ждать, но как-то не айс. Как по мне. Бюрер тоже не особо удивил, полтергейст делает почти тоже самое, только выглядит по-симпатичнее. Крысы еще какие-то...
- Оружие. Нормально с ним все, вроде баланс стремится к идеалу. Пулемет ниче так, гаусску как-то быстро дали, причем с ней можно свободно разгуливать по всем локациям. Вроде как-то проще стало играть, чтоли. Надо на мастере рискнуть. Еще эти таблетки. Контроллера ножом можно затыкать))

Не понравилось:
-Сюжет. Под конец бяка какая-то пошла. Концовка - тоже бяка. Стрелок скучный, неинтересный, недоработанный.... Я когда узнала, что он в игре появится как непись, обрадовалась, все-таки мой любимый персонаж, с первой части он мне сроднился. А тут..... Сплошное разочарование. Такого чела мощного запороли. Даже поговорить с ним не о чем. Никакой интриги с ним не закрутили. Хоть в ЧН и то лучше было. А здесь совсем не интересно. Никакой подоплеки. Ничего. Второстепенные пресонажи и то лучше проработаны. Так что насчет Стрелка я обломалась.
-Ролики. Вот это редкостная гадость. Такой беспантовой постановки давненько не видела. Мало того на движке, да еще скуууучнейшие. Вспомнились опять же клевые вставки из ТЧ. Вот там даааа.... Здесь повествование вообще пошло на манер Фоллаут. Кстати, наверняка не мне одной заметна некая похожесть: манера повествования, Оазис, вампир, поселение на судне, концовка такая, в виде повествования..... не раз пришлось вспомнить Фоллаут 3. К чему бы это...
-Тотальный хеппиенд. И жили они долго и счастливо. Щенки псевдособаки (надо же, первый дружелюбный мутант, после собаки Доктора). Сделано, видимо, как подготовка чего-то совсем нового во второй части.... Филяйхт.... Пёт этрэ.... ну не знаю... Как-то сильно жизнеутверждающе для серии, пропитанной отчаянием и мраком зловещей Зоны.

Вот, это пока первые впечатления от прохождения

Ах, да, вот еще какую новинку забыла упомянуть: выбросы жо!! Да, понравилось то, что они внезапны. Выполняешь какой-нибудь квест, а тут бах - выброс. Бееежишь в укрытие. Только я бы после выброса делала еще мутантов по-активнее и зомби чуть побольше. А так неплохо сделали. Небо красивое.

Последний раз редактировалось Dr_B.I.O.S; 18.10.2009 в 17:41.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ
Старый 18.10.2009, 17:10   #3871
Schlaukopf
 
Аватар для Bonuscore
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 612
Репутация: -224 [+/-]

Предупреждения: 7
Вопрос, может, часто задавался, но я таки спрошу. Обязательно ли играть в предыдущие сталкеры, чтобы понять сюжет Зова Припяти? Слышал, что какая-то часть сюжета ТЧ и ЧН рассказывается в начале игры. Правда ли это?
__________________
њ
Bonuscore вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:11   #3872
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Поиграл наконец немного в Зов Припяти. Впечатляет!
Новые локации не просто огромные - гигантские. Здесь действительно нужен какой-нибудь Запорожец, чтобы добраться с одного конца локации в другой. Очень порадовали монстры - действительно стало интересно за ними наблюдать через бинокль. Стало сложнее убивать кровососов - одного я не мог убить минут десять (по квесту логово кровососов). Разработчики сделали главное - ещё больше приблизили Зов Припяти к оригинальному Сталкеру до всем известной реконструкции THQ. Атмосфера неизвестности, заброшенности и обречённости зашкаливает самые мыслимые пределы. Чего стоит только внешний вид территорий, которые затронули аномалии, убрали эти точки нахождения монстров/сталкеров на карте - очень уж они доставали в Чистом небе, как будто вся земля усеяна детекторами и можно было бы легко обойти какого-нибудь монстра.
Единственное, что мне не приглянулось - систему выбросов так и не отладили до приемлемого уровня. Каждый день - выброс, даже не знаешь, когда приблизительно он будет.
Моя оценка 9/10

Последний раз редактировалось YoDA23; 18.10.2009 в 17:17.
YoDA23 вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:17   #3873
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
YoDA23
Выбросы не должны по расписанию быть.
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"
ВодоLаз вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:18   #3874
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
ВодоLаз
Но хотя бы приблизительный подсчёт когда и во сколько. И объявление по рации, что скоро будет выброс, через несколько часов, а не через несколько секунд.
YoDA23 вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:20   #3875
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bonuscore Посмотреть сообщение
Вопрос, может, часто задавался, но я таки спрошу. Обязательно ли играть в предыдущие сталкеры, чтобы понять сюжет Зова Припяти? Слышал, что какая-то часть сюжета ТЧ и ЧН рассказывается в начале игры. Правда ли это?
да думаю не обязательно, но сам лично посоветую поиграть в ТЧ в начале игры в интро говорится про даты которые связаны с ТЧ И ЧН.

ех, последняя миссия залагала)) все ниписи бегущие со мной смотрели на виноград))
L_SEven вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:21   #3876
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Поиграл наконец немного в Зов Припяти. Впечатляет!
Новые локации не просто огромные - гигантские. Здесь действительно нужен какой-нибудь Запорожец, чтобы добраться с одного конца локации в другой.
Да не очень-то они и большие, ну точно не такие огромные как ты их описал.

Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Стало сложнее убивать кровососов - одного я не мог убить минут десять (по квесту логово кровососов).
Насчет кровососов с тобой согласен, в ЗП они становяться вообще не видимыми их только видно когда они нападают, что и прибовляет сложности.

Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Единственное, что мне не приглянулось - систему выбросов так и не отладили до приемлемого уровня. Каждый день - выброс, даже не знаешь, когда приблизительно он будет.
А ты купи у ученых специальный препорат и про выбросы можно забыть, только не забыть принять этот препорат когда начинаеться выброс.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ
Старый 18.10.2009, 17:22   #3877
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
послушав их бормотание в стиле "доченька, папа скоро вернется" убивать их просто жалко
Они это и раньше говорили. А еще при смерти говорят "мамааааа"...
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Наконец-то проработали народ, а то все в масках безликие люди какие-то были, не запоминающиеся
Да ну, тут все какие-то побритые и причесанные, совсем не потрепанные. Да и возрастом не очень и не загорелые.
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
2 химеры попалось пока
Да, пока. У меня постоянно на Янове 2 химеры гуляют днем (!) и кровососы на Затоне по 2-е, тоже днем (!). Безобразие.
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
гаусску как-то быстро дали
Как это "быстро"? К концу игры почти, да и она там всего одна. Потеряешь и больше не найдешь. Да и чтобы ей пользоваться, надо сначала ее отремонтировать.
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Стрелок скучный, неинтересный, недоработанный...
Стрелок должен быть загадочным для Дегтярева, вот таким он и был. Мне он нравится - без лишних слов все.
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Хоть в ЧН и то лучше было
В ЧН-то он как хороший трофей выступает - не более. Черти че и Стрелок в ЧН и сам ЧН. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
К чему бы это...
А как попугаи повторяют все...
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Тотальный хеппиенд
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
для серии, пропитанной отчаянием и мраком зловещей Зоны
А вот как раз в таком страшном месте и должны быть маленькие хэппиэнды. Ведь для этого там все себе шеи выкручивают.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 18.10.2009, 17:23   #3878
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bonuscore Посмотреть сообщение
Вопрос, может, часто задавался, но я таки спрошу. Обязательно ли играть в предыдущие сталкеры, чтобы понять сюжет Зова Припяти? Слышал, что какая-то часть сюжета ТЧ и ЧН рассказывается в начале игры. Правда ли это?
впринцыпе ЗП самостоятельная игра (в плане сюжета) так что предыдущие чсти не важны, но чтобы понять в конце игры про одного персонажа надо сыграть в ТЧ.
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™
Старый 18.10.2009, 17:24   #3879
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
+Леха+
Сколько стоит такой препарат? Я их пока две штуки нашёл.
Цитата:
Да не очень-то они и большие, ну точно не такие огромные как ты их описал
Если сравнить со старыми локациями, то да.
YoDA23 вне форума  
Старый 18.10.2009, 17:24   #3880
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
YoDA23, НУ незнаю у меня выброс стабильно днем где-то в 15.00-16.00, да и время найти укрытие всегда хватает, если что берется спец. препарат и спокойно ждем на открытой местности.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования