Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Результаты опроса: Ваш любимый персонаж?
Варвар [Barbarian] 95 26.39%
Колдун [Witch Doctor] 45 12.50%
Чародей [Wizard] 73 20.28%
Монах [Monk] 65 18.06%
Охотник на демонов [Demon Hunter] 82 22.78%
Голосовавшие: 360. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2012, 17:48   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Diablo III Персонажи: обсуждение, развитие, предметы


В этой теме обсуждаем персонажей игры, их скиллы, сильные и слабые стороны, способы прокачки, выкладываем собственные или взятые откуда-нибудь гайды и пр., выкладываем скриншоты.

FAQ
Скрытый текст:
Пропадают ли самоцветы, когда разбираешь магические предметы?
Нет! Самоцветы появляются в вашем инвентаре вместе с другими ресурсами.

Как попасть на секретный Коровий уровень (Cow Level)?
Скрытый текст:


Нам понадобится собрать следующие предметы:

Акт I: Найти Leroic's Shinbone (Берцовая Кость Леорика), появляется в камине локации Leroic's Manor(Замок Леорика).

Акт I: Найти Black Mushroom (Черный гриб) в локации Cathedral Level 1(Собор Уровень 1), выглядят они как кучка обычных белых грибов, причем не малых размеров, пропустить не возможно. Растут они в основном под лестницами и в малых комнатах.
Как и прочие ингредиенты спавняться они не каждый раз.

Акт II: Найти радугу Liquid Rainbow (Жидкая радуга) (случайно выпадает из сундука Mysterious chest (Мистический сундук), в пещере Mysterious Cave (Мистическая Пещера), её открывает NPC, который находится рядом с подземельем. Шахта находится всегда в одном месте, на юге локации с названием "Dahlgur Oasis"(Далгурский Оазис). Этот "Человек" появляется не часто, перезапускайте игру пока не увидите его.

Акт II: Купить у Перекупщицы Попрыгушки (Калдейский базар) - Wirt's Bell (Колокольчик Вирта) (за 100 000 голда, не пропустите)

Акт III: Добыть Gibbering Gemstone (Бормочущий драгоценный камень).
Выбивается "гем" из моба с именем "Chiltara" (желтый большой рарник), найти его можно в пещере "Caverns Of Frost"(Ледяные Пещеры), локации "The Bridge of Korsikk"(Мост Корсикка), пещера появляется в одном из пяти мест этой зоны.
Внимание!!! пещера двухуровневая, и моб может появится в обоих. Где появляется пещера смотрим изображение.

Акт IV: Выбить рецепт - Blacksmith Plan "Staff of Herding" (Пастуший Посох) с босса Izual(Изуал). Рецепт имеет не большой дроп и фармится на любой сложности. Упавший рецепт изучаем у кузнеца.

Отдаёте рецепт "Blacksmith Plan "Staff of Herding" (Пастуший Посох)" кузнецу Хедригу (Haedrig Eamon) и варите посох из собранных ингридиентов + 50000 золотых. Кузнец может быть любого уровня.

Чтобы обновить палку до найтмара, берём оригинальный Пастуший посох ("Staff of Herding"), сваренный на нормале, и новый рецепт с найтмарского Изуала. Рецепт + 200000 монет - и посох обновлён. На хеле потребуется 500000 золотых, на иферно 1000000 золотых.

В первом акте бежим наверх от ворот по дороге в локации "Old Tristram Road"(Старо Тристрамская дорога). Наверху у ущелья вам встретится Дух Короля Коров из Diablo 2. Слушаем забавный диалог - видим радугу в ущелье - прыгаем туда - собираем рары).

Посох можно использовать сколько угодно раз, однако на каждой сложности придётся его улучшать за золото.

Где найти секретный уровень с разработчиками игры - Development Hell?
Джея Уилсона и компанию можно найти в склепах Cemetery of the forsaken(Development Hell - генерируется случайным образом вместо одного из трёх подземелий и только после прохождения задания "A Shattered Crown"). Присмотритесь к именам уникальных монстров и обычных зомби... В конце уровне нам дадут убить Джея и даже дадут за это достижение Smash! Jay, Smash! (Бей, Джей! Бей!)

Адская машина - что это такое?

Гайды по персонажам
Скрытый текст:
Варвар. Колдун. Чародей. Монах. Охотник на демонов.

*Всё кликабельно.



Список игроков:
Скрытый текст:

В игре есть форумное сообщество: заходим в игру, в поиске сообществ вводим SanctuaryIM, вступаем.

Последний раз редактировалось midn1ght; 24.01.2016 в 00:49.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:31   #341
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
♦Valek♦, это общая проблема, просто для кого-то класса более явно выражена, для кого-то менее, но вкачивать резисты, броню и здоровье тем не менее нужно ВСЕМ. Если конечно не используются экзотические билды с мгновенным убиванием всего живого и неживого.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:17   #342
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
резисты, броню и здоровье тем не менее нужно ВСЕМ
Если у вас есть пару десятков миллионов, то несомненно ДХ или Визу нужны оп резы и хп.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:37   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Steech, ну тем кого ваншотят(и кого это не устраивае), тем определённо нужны. Другие в принципе могут трупами закидывать монстров, играть с партнёром танком и не жаловаться.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:58   #344
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
♦Valek♦, сам бегаю на 2м акте ада магом 57. От ваншотов бережет щит, буря помогает кайтить, две основные атаки проникающие, благодаря чему легко разбираться с толпами. На боссов лучше брать что-нибудь более наводящееся. Статы/скилы под спойлером
Скрытый текст:
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:36   #345
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Начал варваром второй акт на инферно, сразу огромный скачек сложности, из за чего это? В 1 акте без труда выносил даже пачки элиты, 50к здоровья, 19к дамаг, 7к брони)
Получается какой то слишком суровый дисбаланс у близзов)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:39   #346
Новичок
 
Аватар для No_OxyGen
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Начал варваром второй акт на инферно, сразу огромный скачек сложности, из за чего это? В 1 акте без труда выносил даже пачки элиты, 50к здоровья, 19к дамаг, 7к брони)
Получается какой то слишком суровый дисбаланс у близзов)
Раньше было ещё хуже, собирай шмот на крит урон+крит шанс, резисты подними до 700
No_OxyGen вне форума  
Отправить сообщение для No_OxyGen с помощью ICQ Отправить сообщение для No_OxyGen с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:40   #347
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
из за чего это?
Очень сильное различие во входящем уроне. Берсерк, специальная атака которого в первом акте била мне 6к, во втором бьет уже 14. Вот так вот.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:43   #348
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Начал варваром второй акт на инферно, сразу огромный скачек сложности, из за чего это?
Вообще то во всех уровнях сложности так, с каждым актом сложнее и мобы всё дурнее.
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Получается какой то слишком суровый дисбаланс у близзов)
До патчей был дисбаланс
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
В 1 акте без труда выносил даже пачки элиты, 50к здоровья, 19к дамаг, 7к брони)
Один знакомый варвар с почти такими же статами 3 акт инферно прошёл.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от No_OxyGen Посмотреть сообщение
собирай шмот на крит урон+крит шанс, резисты подними до 700
Ну и + на отжир.
И раз уж так тяжко во 2 акте, стоит просто пофармить 1 акт.

Последний раз редактировалось midn1ght; 17.07.2012 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 02:18   #349
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~InquisitoR~ Посмотреть сообщение
Вообще то во всех уровнях сложности так, с каждым актом сложнее и мобы всё дурнее.
Хз, вот у меня до этого все мобы разлетались на мясо, разве что с некоторыми элитниками были проблемы, но это может быть в любом месте, а тут сразу проклятые бабочки почти весь ХР снимают(


Цитата:
Один знакомый варвар с почти такими же статами 3 акт инферно прошёл.
Пройти то реально, но хочется не драть когти от каждого элитного моба, а собирать на них нефалем, в 1 акте это без проблем делалось)

Цитата:
Ну и + на отжир.
И раз уж так тяжко во 2 акте, стоит просто пофармить 1 акт.
С 500к особо не затаришься шмотом на ауке, придется таки фармить 1 акт до посинения(
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 02:24   #350
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~InquisitoR~ Посмотреть сообщение
И раз уж так тяжко во 2 акте, стоит просто пофармить 1 акт.
Шанс выбить что-нибудь действительно стоящее хотя бы на продажу очень низок.

Если тяжело даются элитки, то купи две одноручки на 500+ лпх каждая и возьми спринт со второй руной.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 03:14   #351
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Если тяжело даются элитки, то купи две одноручки на 500+ лпх каждая и возьми спринт со второй руной.
ЛПХ это кража жизни?
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 05:55   #352
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
ЛПХ это кража жизни?
кража это вроде 1/5 от урона, а ЛПХ это фиксированный хил за любой удар. Но по опыту третьего акта могу сказать, что я просто не знаю как победить либо трёх гигантов, либо трёх таких демонов здоровых, они выбивают с трёх ударов, могут быть бессмертными(на двух щиты), могут пускать лучи и телепортироваться вокруг тебя, могут замораживать и т.д. Это какой-то жуткий дисбаланс, только что победил легко элиту и следом даже постоянно бегая возле них и всё равно ноль шансов. Неужели против таких только максимально быстрая расправа с дпс под 100к, или всё-таки в теории и с ними можно выживать? У меня 40к HP, по ~75% резистов и брони(+щит), 1000+ отхила, почти 2000 регена, скорость для одного оружия приличная(1.68), больше 50% уклонения(я постоянно активирую мантру уклонения) и всё равно я не могу выжить с этими огромными элитами. Это вообще возможно? Я конечно могу выйти в меню и сгенерировать себе другого элита(или не с такими бесящими статусами) и тем самым пройти локацию, но интересует именно противостояние максимально сложным противникам.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 06:12   #353
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Turbo, вот этот билд пробовал?
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 06:26   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
GREF, да у меня почти тоже самое и есть, криты тоже подняты, 1 на 1 я против любого могу выстоять, проблема именно с их количеством, когда тебя трое атакуют и сносят по трети жизней каждый, просто не знаешь что ещё улучшить и на сколько это тебе поможет. Но так для сравнения, данный персонаж может почти безболезненно стоять под ядом кхома, аналогично и если взять два оружия, там вдвое возрастает ЛПХ(плюс скорость) и пополнение жизней вообще быстрое, но как быть если они все трое могут ударить разом(а ведь там ещё лужи, лучи и прочая гадость).
Вот мой билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...gXh!UTc!aZcYba
В принципе есть вариант для правой кнопки мыши поменять умение, там мощная атака которая имеет большую дальность и отбрасывает противников, ну и какие-то может пассивки поменять, хотя то же бессмертие мне не раз спасало жизнь, а отключение брони убавит сразу 2000. Всё остальное определённо полезное, разве что руны сменить на некоторых...
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon

Последний раз редактировалось Turbo; 17.07.2012 в 06:45.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:14   #355
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
С 500к особо не затаришься шмотом на ауке, придется таки фармить 1 акт до посинения(
Собери шмот на МФ/ГФ и фарми, не так много времени потратишь, хотя рандом есть рандом.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:26   #356
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
когда тебя трое атакуют и сносят по трети жизней каждый, просто не знаешь что ещё улучшить и на сколько это тебе поможет.
Серенити и кайт обычно помогают.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:43   #357
Юзер
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 31 [+/-]
Turbo
Познание смерти убирай,это ХЦ скилл.Его главная беда в том,что в отличии от какого нибудь аналога у ВД,где после рипа он становиться бессмертным на некоторое время,монах сразу же встает восстановив 35% НР и дальше получает урон от которого только что сдох.Конечно если уже привыкли с ним бегать можно и оставить,полно случаев когда реально помогает,но я бы как минимум потестил другие варианты:резолв(уменьшение урона на 25%),откат скилов на 15% и затраты духа в НР.К слову о последнем скилле,сейчас пытаюсь разогнать этот параметр(уже порядка 150 единиц собрал),с использования мантры лечиться 7500 НР.
Gvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:49   #358
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gvo Посмотреть сообщение
откат скилов на 15%
Самое бесполезное из перечисленного, ради 2 абилок терять слот пассивки, по-моему, не целесообразно.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:17   #359
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gvo Посмотреть сообщение
затраты духа в НР
хил у меня очень хороший, не думаю что это много даст, относительно того что и так есть. Постоянно только мантра активируется, а это 50 ед духа(ну что это, ну ~3000 за 3 секунды, а у меня реген 6000 за это же время). Поставил вспышку, за неё вообще хила не будет, что там ещё, вихрь не будет давать отхила(ибо на постоянку) и последнее у меня бесмертие, ну тоже мизер там и редко ещё к тому же. Это похоже мне точно не надо.
Цитата:
Сообщение от Gvo Посмотреть сообщение
откат скилов на 15%
тоже сомнительно, может пример какой, где это может сильно пригодится?
Цитата:
Сообщение от Gvo Посмотреть сообщение
резолв(уменьшение урона на 25%)
а вот эту давно уже приметил, кто может сказать наверняка, все будут бить слабо, т.е. и те кого вихрем задело, и те по кому я бью, и тех кого взрывной волной какой-нибудь, все будут бить на 25% слабее? Или же только те на которых я кликаю, и по которым приходится мой акцентированный удар?
Цитата:
Сообщение от Gvo Посмотреть сообщение
Его главная беда в том,что в отличии от какого нибудь аналога у ВД,где после рипа он становиться бессмертным на некоторое время,монах сразу же встает восстановив 35% НР и дальше получает урон от которого только что сдох.
не совсем так, он во-первых откидывает всех врагов сторону, во вторых востанавливает немного духа, чего как раз хватает на бессмертие(то что на 3-4 сек и то что есть по-моему у всех монахов), поэтому в теории спастись можно, всё не так печально как ты описал.
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Серенити и кайт обычно помогают.
серенити это что?


И вот ещё, не могу определиться и понять как собственно это высчитать, чему отдать приоритет при достаточно существенных изменениях брони/резистов против HP. Перевёл это в проценты, допустим +15% здоровья, против 1 % общего снижения урона(т.е. у меня там уже 90% поглощения и вот ещё +1%), в абсолютных числах это где-то 6000HP и 55/150 сопротивления и брони, кто как расставляет для себя приоритеты?
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon

Последний раз редактировалось Turbo; 17.07.2012 в 15:36.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:40   #360
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
все будут бить на 25% слабее?
Все
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
серенити это что?
Покой
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
кто как расставляет для себя приоритеты?
Профит для монков: дд 25к+ хп, танк 40-45к хп, резы желательно держать в равновесии для большего профита. А так, если хотя бы 30к, то приоритетнее резисты
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования