Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:31   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Игромания Лайт 2 номера в месяц-198 рублей+Игромания обычная-230 рублей=440 рублей в месяц! И это при том что лайт беру только из-за ДВД. Статьи в Лайте теже что и в большой игромании(имею в виду компьютерные игры, а не консольные)
Вывод: дороговато выходит. Сделайте одну нормальную Игроманию с тремя ДВД и консольным разделом(если вам это надо). И не тяните деньги из читателей.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 07:33   #42
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
habib, угу. И её заклюют из-за консольного раздела. Сразу найдутся толпы недовольных.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 04:10   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]
А не дорого ли будет обходиться Игромании 300 стр,и 3 двд? А обычным читателям? Жалуетесь что цена большая,так она еще вырастет в таком случае. В кризис ведь надо как-то зарабатывать.

Последний раз редактировалось DrXaus; 20.07.2009 в 04:18.
DrXaus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:41   #44
Новичок
 
Аватар для IIIBa6pouD
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 40
Репутация: 50 [+/-]
Раздел ''Разумный компьютер за разумные деньги'' с каждым разом все хуже и хуже.Причина в абсолютном незнании автора железа с нормальным соотношением цена/производительность, а так же составлении конфигураций, что на деле даже не запустятся.Причем я уже не первый раз обращаю на это внимание, но никаких действий предпринято не было.
__________________
Все там будем (с)
IIIBa6pouD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:12   #45
Новичок
 
Аватар для S H @ M @ N
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 13
Репутация: 6 [+/-]
Купил сегодня новый номер Мании за август'09. Первая же страница просто убила наповал:"По вашим многочисленным просьбам (а также в нашем стремлении ПИСАТЬ об играх БОЛЬШЕ и еще БОЛЬШЕ БОЛЬШЕГО!), начиная с этого номера мы сделали..." Вобщем смысл в этой фразе в том, что теперь, по идее, должно больше места уделяться играм, т.к. раздел софта убрали, а описание про диски сократилось.....И что же я вижу в конце журнала? 208 страниц!!!! Это когда в июле их было 216!!! Смысл было вырезать? А потом с таким пафосом "межгалактическое издание "Игромании" утверждает, что про игры они стали писать больше!!! Да где уж там. Это если учесть еще то, что два года назад было 256 стр. Такое ощущение, что через год-два Лайт будет намного толще обычной Игромании, в которой останется может страниц 50-60...Обидно, господа...

Последний раз редактировалось S H @ M @ N; 30.07.2009 в 21:23.
S H @ M @ N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:19   #46
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Мне кажется затея редакции описывать новости на первых страницах журнала и их же выкладывать на диске в "индустриальных новостях" совершенно нерациональна с точки зрения читателей. Конечно Игромании проще забивать место в журнале одними и теми же материалами, но от этого качество мании подхрамывает. Люди платят деньги не за то, чтобы узнавать одну и ту же информацию дважды.
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:20   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: in a galaxy far far away
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
А мне не нравится то что у нас в городе нету Лайт (просто из принципа не нравится, я покупать ее не хочу)журнал стоит 258 рублей и с каждым месяцем на 2 рубля дороже)), и пасхалки стали тупые печатать. вот последняя о самом большом транспорте в ГТА4 (буксир, где он стоит и т.д и т.п) и из fear2 КАК-БЫ пасхалка , где в школе много-много раз написано я не буду обижать своих одноклассников. типа отсылка к барту симпсону. всем же ясно что это для мммм атмосферы штоли , но никак не прикол разработчиков. я 2 месяца назад прислал хинт из braid и из hitman:blood money. не опубликовали! а они действительно хорошие. я правда незнаю по какому принципу все отбирается и за это ругать не буду. НО УБЕРИТЕ ТУПЫЕ ПАСХАЛКИ!!!!!!!!!! ТАК ЖЕ МОЖНО ЧТО УГОДНО НАПИСАТЬ?!например:в call of juarez героев двое - это наверное отсылка к фильму "назад в будущее-3" там тоже герои ходили по дикому западу в шляпах и катались на лошадях, и шутили!!!!
ну самый маленький может даже не минус - в хитпараде игры позже почемуто появляются, хотя на них уже и рецензии на сайте есть
zloy_pashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:25   #48
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Есть существенная претензия к дизайну рубрики R&S. Координаты: страницы 94 и 96. Вам не кажется, что подписи к скриншотам, набранные таким шрифтом и на таком фоне практически нечитабельны? То же самое относится и к фону на страницах 98, 99 и 100. Текст очень тяжело разобрать.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:24   #49
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
В новом номере мне не понравилось, что убрали описание дисков, оставили только содержание. Все конечно понятно, что что то надо сокращать,но не в том совершенно направлении движетесь, ребята. Не содержание журнала надо сокращать, с ним все нормально было. Цену надо уменьшать. Не на много конечно, но и 15 и 20 рублей изменили бы ситуацию в вашу пользу, ведь всякий русский человек любит находить выгоду. Вернули некоторые рубрики, а цену убавили скажем на те же 15 рублей, и на обложке написали например- "старые рубрики возвращаются, а цена уменьшается!". Все, определенное количество людей купят журнал только из любопытства, что же вы там вернули.
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:26   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Минус "Игромании" в объёме. Страниц в журнале всё меньше. Да, рекламы стало в три раза меньше, но тогда заполните эти листы информацией, а не вырывайте. Рецепт к устранению очевиден, больше объёма, больше информации.
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:17   #51
Новичок
 
Аватар для Masters
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Верните раздел софта в то диски не запускаются а прочитать ахото чё там)
Masters вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 03:18   #52
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
Masters, наоборот хорошо,что убрали. какой был смысл от этой рубрики,если все можно воочию узреть на диске? минусом "Игромании" считаю рубрику "горячая линия: игры",которая потеряла всякий смысл,и превратилась в @*$&%...думаю, аргументы неуместны,т.к. всем давно понятны. верните пожалуйста Игоря.
VaultBoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:34   #53
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Главный минус нарисовался в связи с появлением Игромании Лайт. После нее добрая половина статей большой Игромании уже прочитана. И количество страниц уменьшается. Убрано описание софта, вступительное словов Видеомании, описание содержимого дисков - вроде бы ради освобождения места для более интересных материалов. На деле же просто страницы вырезали.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:51   #54
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Я думаю, что минус "Игромании" - это её зацикленность на PC, к "Лайт"(тираж слишком мал) это конечно не относится.Вы конечно можете сказать, что основная аудитория журнала - это "PC-геймеры", но этот сегмент индустрии уже одной ногой в могиле, да и я думаю узнать о консольных играх интересно и тем, кто приставки не имеет.ИМХО.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93

Последний раз редактировалось Foxdie; 17.08.2009 в 11:02.
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:16   #55
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Очень не хотелось бы, чтобы из-за запуска нового журнала страдала старая-добрая "Игромания", последнее время она заметно похудела. То и дело звучит отсылка к новому журналу, оно и понятно, надо продвигать продукт, но не хочется, чтобы это делалось в ущерб "Игромании". А то львиная доля эксклюзива уходит со страниц прародителя.
По поводу "Лайт": покупать оба журнала для многих - однозначно не вариант. Отсюда следует, что кто-то выберет "Лайт", кто-то останется верен старой "Маньке". Тут дело вот в чем. Я считаю, что если запускать новый журнал - он должен полностью отличаться от своего предшественника. А то лично для меня нет смысла брать еще один журнал и читать одни и те же материалы по 2 раза. Я думаю редакторы уже заметили, что народ не охотно принял новый журнал. По-моему, лучше было расширить уже имеющийся, и сделать его этаким монструозным мультиплатформенным изданием. Хотя, с другой стороны, стоимость такого тяжеловеса заметно возрастет, что, в свою очередь, повлечет за собой снижение спроса, ведь не у всех будет возможность покупать журнал за 300 руб. и >. Но что очевидно - "Лайт" не пользуется популярностью.
Лично я бы очень хотела, чтобы "Игромания" стала мультиплатформенной, это бы выделило ее на фоне остальных изданий, вроде того же PC-игры. Я не беру "Лайт", еще один голос в копилку.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:32   #56
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 85
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Раздел ''Разумный компьютер за разумные деньги'' с каждым разом все хуже и хуже.Причина в абсолютном незнании автора железа с нормальным соотношением цена/производительность, а так же составлении конфигураций, что на деле даже не запустятся.Причем я уже не первый раз обращаю на это внимание, но никаких действий предпринято не было.
Этот раздел 'РК' надо опубликовать на overclockers.ru/forum/сборка компа. Пусть посмеются))))))(дело не в разгоне).

dr bios
Подписываюсь под твоим текстом. Да и вообще, действительно раньше журнал был ~240стр, сейчас ~215. Эти два журнала надо скрестить.
"где игромания "лайт". видеомания heavy" - надувательство(имхо). Один раз купил лайт, больше не куплю.

PS А вообще, мне бы удобней было если бы журнал был полностью в видеоверсии на 3-4двд, только вот с пиратством проблема

Последний раз редактировалось Specter; 08.08.2009 в 20:24.
Specter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 01:44   #57
Новичок
 
Аватар для [Sg8] SLAI
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Уфа-матушка
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
А по-моему правильно выпустили отдельно "Лайт". кому интересны игры на консоли-берите "Лайт". Но соглашусь с dr bios'ом: по два раза одни и те же статьи читать не очень приятно. Либо совсем про консоли, либо вообще никак.
__________________
"Безвыходных ситуаций не существует"

"У каждого свой прикол.И не всегда его можно объяснить."
[Sg8] SLAI вне форума  
Отправить сообщение для [Sg8] SLAI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 07:38   #58
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Очень не хотелось бы, чтобы из-за запуска нового журнала страдала старая-добрая "Игромания", последнее время она заметно похудела
Она и не страдает из-за этого.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:30   #59
Новичок
 
Аватар для Smokaman
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
''Разумный компьютер за разумные деньги''...такое впечатление,что эта рубрика либо полностью "заказуха",либо...даже теряюсь в догадках.Но,когда в каждом из разделов впаривают одно и тоже(и зачастую не лучшее)железо...а ведь люди хотят сориентироваться не только по цене,но и по производителю\марке...а им...который выпуск "впихивают" какие-то сомнительные приводы(оптиарк кочует из номера в номер,по моему даже модель не меняется),мамки и прочую странную начинку.А ведь если человек ориентируется на авторитетное мнение известного журнала,то пойдёт и купит это г....и трижды потом пожалеет.И авторитет журнала немного поугаснет.Понятно,юзеры пограмотнее поржут и перелистнут страницу,но пишется-то это наверное не для них...о как...
Smokaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:49   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
2009год-год перемен, но перемены отнюдь не в лучшую сторону.Из положительных перемен отмечу только новый дизайн ВИДЕОмании. Все остальное (снижение числа страниц в журнале, "лайт", ДВДмания)это минусы.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования