Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2007, 00:52   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Игровые концовки

В данной теме обсуждаются концовки Ведьмака 1 и Ведьмака 2

Ну собственно пишем, думаю они друг от друга отличаются сильно. Я прошел нейтральную, "ведьмачью" концовку. Еще две -
Скрытый текст:
за Орден и за Скоеталей

Предлагаю писать в спойлерах, если что
Скрытый текст:
По окончании игры возникло два вопроса
1. Снимая двемировый амулет с шеи Альдерберга, Геральт упомянут что такой же давал Альвину, пред тем как тот исчез. Так же знаем что Альвин мог перемещатся во времени. Получается что Альдерберг - Альвин! Тогда многое становится понятно - и почему он не сразу убивает Геральта, а пытается склонить на свою сторону, и откуда у него такие выдающиеся магические способности. Ну а с другой стороны Альдерсберг - брюнет а Альвин - блондин
2. КТо этот человек в маске из последнего ролика? Всех потенциальных врагов мы грохнули - получается что это из сиквела уже?
Зы Ну и не понравилось что последний босс был легче чем Явед, Игни 5 ур + ласточка + росомаха и все легче легкого даже на среднем уровне
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 02.06.2011 в 17:13.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 21:04   #261
Новичок
 
Аватар для PITBUL@
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 35
Репутация: 49 [+/-]
1lidarkneer
FlasH.eXp
Да почему магистр не Альвин. Ведь всё говорит, что магистр и мальчик - одно лицо: и амулет, и способность к магии, и исчезновение Альвина и т.д. и т.п. А то, что он Геральта не узнал это вряд ли, он прекрасно это знал, и понимал, что ведьмак мешает ему в выполнении плана по спасению мира. Может магистр был в чем-то и прав.
__________________
Everything ends...
PITBUL@ вне форума  
Отправить сообщение для PITBUL@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 11:40   #262
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Насчёт ассасина-могло быть и так что есть и наёмные убийцы и тип подготовки схожий с ведьмаковским.Но откуда они взялись?????Может и вправду это те ведьмаки которые ушли из Каэр Морхена после восстания крестьян,а может и нет.В итоге все наши выводы сводятся к одному-ждать сиквела.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:35   #263
Новичок
 
Аватар для Barbarosa
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
или приквела
Barbarosa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:31   #264
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PITBUL@
1lidarkneer
FlasH.eXp
Да почему магистр не Альвин. Ведь всё говорит, что магистр и мальчик - одно лицо: и амулет, и способность к магии, и исчезновение Альвина и т.д. и т.п. А то, что он Геральта не узнал это вряд ли, он прекрасно это знал, и понимал, что ведьмак мешает ему в выполнении плана по спасению мира. Может магистр был в чем-то и прав.
Амулет - не факт. Мало ли таких же амулетов.
Исчезновение Альвина - тоже самое. Кто знает куда он исчез?
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:08   #265
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Мало ли таких же амулетов.
Таких же? Насколько я понял,амулет был Спешл фор Альвин фром Трисс вив лав,так что мало
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:00   #266
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Насколько я понял,амулет был Спешл фор Альвин фром Трисс вив лав,так что мало
Все равно это не доказывает что амулет у Магистра это именно тот каторый был у Альвина...спорить тут можно бесконечно...
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:38   #267
Юзер
 
Аватар для _DART_
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 156
Репутация: 49 [+/-]
Люди а если стрыгу(Адду)Убить а не вылечить это как-то отразится на концовке?
_DART_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:48   #268
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Хм + еще Трисс говорила что Альвин может телепортироваться во времени, дык может он из прошлого...в будущее взял амулет и потом опять назад, да и это оледенение то же кто то предвидел....я все таки за то что магистр это Альвин..., хотя...кто его знает...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:45   #269
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dart> Посмотреть сообщение
Люди а если стрыгу(Адду)Убить а не вылечить это как-то отразится на концовке?
Да, скажут, что едва ли кто-то мог хотеть себе такую жену
Цитата:
Сообщение от Naann Посмотреть сообщение
Хм + еще Трисс говорила что Альвин может телепортироваться во времени, дык может он из прошлого...в будущее взял амулет и потом опять назад, да и это оледенение то же кто то предвидел....я все таки за то что магистр это Альвин..., хотя...кто его знает...
И плюс проскакивала фраза, что Якова Геральт знал под другим именем
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:46   #270
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
<Dart>
Вроде бы нет, только на диалогах в пятой главе и эпилоге. Зато при убийстве можно получить сердце стрыги и сварить мутаген.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:28   #271
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Люди а если стрыгу(Адду)Убить а не вылечить это как-то отразится на концовке?
Да в принципе не как, просто разговор с королем будет маленько другой(в Эпилоге), а так впринципе ничем
Цитата:
Зато при убийстве можно получить сердце стрыги и сварить мутаген.
+1..
ЗЫ попробуй и так и так пройти.
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 03:16   #272
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
<Dart>
Вроде бы нет, только на диалогах в пятой главе и эпилоге. Зато при убийстве можно получить сердце стрыги и сварить мутаген.
Я вначале хотел убить её(всегда почему-то считал, что аморальный путь самый лёгкий).Использовал защитный знак третьего уровня со всеми апргрейдами(уже не помню как называется) и вроде как пил элексиры под ним...Так вот, когда эта Стрыга меня ударила(точнее, мой щит), то она получила 5% урон.этот 5% урон высветил аЦЦкое число 825(или что-то вроде этого).Следовательно помножим это на 20 и получим 16500 хп.Замечу, что силовым стилем последним комбо можно вынести около 700 хп.В принципе довести до последнего комбо не проблема, но если сделать ошибку, Стрыга сделает удар, собьёт с ног...Нет, лучше до такого не доводить
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:01   #273
Юзер
 
Аватар для _DART_
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 156
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
<Dart>
Вроде бы нет, только на диалогах в пятой главе и эпилоге. Зато при убийстве можно получить сердце стрыги и сварить мутаген.
Я так же сделал ,просто думал что может это как то сильно повлияет на концовку.
_DART_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:10   #274
Новичок
 
Аватар для AkaDEM!K
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 71
Репутация: 16 [+/-]
Прочитал ваши споры насичёт ставить ли знак "=" между "Альвином" и "Магистром". Так вот. У меня мысль появилась, если брать за основу, что двимеритовый(ИЛИ как его там) амулет редок, а насколько я понял его достать не в каждой продуктовой лавке можно, и то, что сам глав. герой "хер Геральт" обнаружил некое сходство того амулета(альвина) и этого(трупа) - вещица одна и та же лишь со следами времени на лице.

НО: Гелальт лишь упомянул, что следы есть, а сколько времени могло пройти даже не предположил(или я заблуждаюсь?), а это означает, что могло пройти ну допустим лет сто. А не 20-30 лет, чтобы некий мальчик со способностями волшебника вырос и превратился в психопата-шизофренника. Я допускаю, что Магистр - это сын(внук/правнук в зависимости сколько лет прошло) того самого Альвина, которому Геральт передал амулет. Это объясняет, почему Магистр прямым текстом не сказал - "папаня,сколько лет, сколько зим?!" и не пытался что-то ему объяснять на радостях. Расскрывает завесу тайны над отсутствием каких либо общих внешних черт обоих(Магистр - брюнет, Альвин - блондин). А также объясняет причину, почему Магистр высказывает мысли, которые сам Геральт говорил Альвину - мол старый Альвин сидел в кресле да рассказывал, как он с ведьмаком резал чудищ и философствовал, а маленький Магистр сидел, пускал слюни и внимал....
..... А потом вырос закончиным фриком с комлексом неполноценности и желанием отомстить всем за свое тяжелое детство!!!
Да, вы сами представте... "вот сидишь ТЫ, играешь себе с кубики(гм... деревянные игрушки), а тут *БАЦ* у бати(деда/прадеда) препадок происходит - он как завопит - "ГРЯДЕТ БЕЛЫЙ ХЛАД! БЕЛЫЙ ХЛАД!!!! 0_____о" и слюной брызжжжет, так и наровит в глаз попасть... а после *брык* и спатеньки.... Любой одуреет... %((((

Итого: Во всем виноват Геральт. Расстрелять!
__________________
Нет повести печальнее на свете,чем повесть о заклиневшем RESET'е...
(с)жестокая правда!
__________
"День похожий на ночь
Точь... в точь...
Ночь,День,Свет,Тень.
И я между ними - оборотень.
День сменяет ночь...
Точь в точь..."
(с)Ленинград

Последний раз редактировалось AkaDEM!K; 18.12.2007 в 15:26.
AkaDEM!K вне форума  
Отправить сообщение для AkaDEM!K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:34   #275
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AkaDEM!K Посмотреть сообщение
Во всем виноват Геральт. Расстрелять!
Скрытый текст:
Ага, нам только этого еще и не хватало!
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:58   #276
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AkaDEM!K Посмотреть сообщение
допускаю, что Магистр - это сын(внук/правнук в зависимости сколько лет прошло) того самого Альвина, которому Геральт передал амулет. Это объясняет, почему Магистр прямым текстом не сказал - "папаня,сколько лет, сколько зим?!" и не пытался что-то ему объяснять на радостях. Расскрывает завесу тайны над отсутствием каких либо общих внешних черт обоих(Магистр - брюнет, Альвин - блондин)
Но не отвечает на вопрос, почему магистр носил амулет, сделанный специально для Альвина.
К тому же прорицательсткие способности далеко не всегда передаются по наследству, а Альвин был Истоком все-таки, не карточным шулером каким-нибудь. Этому ремеслу наследников не обучишь Два Истока в семье?
Да, и довольно часто бывает, что волосы темнеют с возрастом. Не настолько кардинально, пожалуй, но все же.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:51   #277
Новичок
 
Аватар для AkaDEM!K
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 71
Репутация: 16 [+/-]
Irina
А разве амулет был создан специально для Альвина? Вроде бы магические свойства вещи воздействуют на любого, кто их оденет - всегда вроде было так. Если все же Магистр состоял в родстве с самим Альвином, он мог просто получить сам амулет после смерти Альвина - по наследству.
И еще одно, как я понял(поправьте, если ошибаюсь) Исток означает, что у человека есть врожденные способности к волшебству, полноценным магом же он может стать после окончаения обученя в школе волшебства(гм... хогвартс?!), без обучения же он, Исток, не сумеет совладать с подобной силой, а в случае с Альвином и Магистром имеет место сильная воля, а у Магистра еще и навящивая идея.
А почему не может такого быть - два Истока, мб, в сценаристах у разработчиков оказался кто-нибудь из поклонников "Санты-Барбары"!
А на счет волос - это, понятно дело, бред. Просто абстрактный плюсик к моей версии.
__________________
Нет повести печальнее на свете,чем повесть о заклиневшем RESET'е...
(с)жестокая правда!
__________
"День похожий на ночь
Точь... в точь...
Ночь,День,Свет,Тень.
И я между ними - оборотень.
День сменяет ночь...
Точь в точь..."
(с)Ленинград
AkaDEM!K вне форума  
Отправить сообщение для AkaDEM!K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:54   #278
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
А разве амулет был создан специально для Альвина?
Если я не ошибаюсь то его сделала Трисс спецально для Альвина...поправьте если не так..
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:04   #279
Новичок
 
Аватар для ДАНЮХА
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: под городом Горьким
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Я уже три раза прохождение начинал, и всегда какая-то беда - то сохранение удалят, то винт "полетел" и постоянно что-то новое нахожу - отличная игра (не подскажете, где для официальной версии ноДВД найти?)
ДАНЮХА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:13   #280
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FlasH.eXp Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь то его сделала Трисс спецально для Альвина...поправьте если не так..
Мне помнится именно так
Цитата:
Сообщение от AkaDEM!K Посмотреть сообщение
И еще одно, как я понял(поправьте, если ошибаюсь) Исток означает, что у человека есть врожденные способности к волшебству, полноценным магом же он может стать после окончаения обученя в школе волшебства
Дело в том, что сами эти врожденные способности - крайне редки.

К тому же, не помню кем, но Геральту была сказана фраза вроде "Яков, точнее тот, кого ты знаешь под этим именем"
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования