Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2016, 18:28   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Batman: The Telltale Series





Издатель: Telltale Games
Жанр: Adventure
Разработчик: Telltale Games
Дата выхода 1-го эпизода: 2 августа 2016 года
Дата выхода 2-го эпизода: 20 сентября 2016 года
Дата выхода 3-го эпизода: 25 октября 2016 года

Официальный сайт
Платформы:









Batman: The Telltale Series - World Premiere Gameplay Trailer

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.09.2023 в 20:20.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 14:36   #141
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Сделав небольшую паузу, я всё же решил вернуться к Бэтмену от Telltale Games: пока свежи воспоминания сюжета и будет проще воспринимать продолжение этой истории. Так что прошел второй сезон, который называется Batman: The Enemy Within.

Кажется, что картинку немного улучшили. Хотя эффект cel shading тут тоже используется, но графика стала в чем-то детальнее и добавились новые эффекты для красоты.

Было любопытно, как продолжат сюжет, ведь в первом сезоне против обыкновения никакого Джокера не было, а теперь стало ясно, что авторы явно намеренно решили уйти от этой штампованной темы противостояния Бэтмена и Джокера. Надо сказать, что я этого не понял... Когда в первом сезоне мы повстречаем Джокера, он уже ходит бледным и с зелёными волосами, только называет себя Джоном Доу и оказывается очень приветливым по отношению к Брюсу Уэйну. Я же изначально ждал подвоха и избегал отвечать ему согласием оказать какие-то услуги...

(Да, а если вспомнить, что там в сюжете химикаты были, то я думал, что из-за них и появится тот Джокер. Вот Харви Дент как раз начал обращаться в Двуликого).

И во втором сезоне Джон Доу продолжает искать дружбы с Брюсом Уэйном. А я всё так же ожидал, что Джокер будет злодеем в этом сезоне и уже плетёт какие-то интриги. Игроку предстоит разбираться с кашей, которую заварил Загадочник: ему в свою очередь помогала шайка, состоящая из Бэйна, Фриза и Харли Квинн. Я думал, что Джокер будет главарем этой группировки. И только по ходу развития истории я понял, что Джон Доу действительно такой - доброжелательный, хотя и явно чудаковатый парень, пытающийся дружить с Брюсом Уэйном.

Я потом посмотрел на ютубе и увидел совсем другое развитие событий ближе к финалу. Так что можно заключить, что выборы в процессе прохождения Batman: The Enemy Within действительно имеют последствия и это делает интересным возможность повторного прохождения.

Недостатком этого становится разве что то, что последний эпизод сезона довольно короткий. Авторам пришлось сократить число событий и хронометраж стандартных шести глав на которые делят каждый эпизод. Поэтому здесь шестая глава - это вообще эпилог, короткая сценка после титров.

Каких-то значительных изменений в игровой механике Telltale Games не стали делать. Появилось влияние на персонажей: теперь в конце каждого эпизода подводят итоги не только каких-то ключевых выборов, но и показывают изменения в отношениях с героями истории. Зачем-то добавили инвентарь с отображением предметов, которые Брюс/Бэтмен носит с собой. Может быть сделано в качестве подсказки, что у игрока есть какие-то предметы и надо найти интерактивные объекты, где их можно применить. Потому что предмет всё равно автоматически используется по контексту, а не как в приключениях методом ручного перебора. Понравилось решать загадки Загадочника - это немного разнообразило сцены QTE и диалоги.

Было бы неплохо увидеть продолжение, тем более, что потенциально такая возможность существует: Telltale Games возрождены, пока клепают Tales from the Borderlands. Может потом и соберутся, ведь для этого Бэтмена полно возможностей сочинить новый сюжет в такой особой трактовке Telltale Games.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 25.09.2023 в 17:53.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 20:21   #142
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Текстоплёт, а сюжет тут кстати относительно завершённый? Или планировались ещё эпизоды?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 22:18   #143
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Текстоплёт, а сюжет тут кстати относительно завершённый? Или планировались ещё эпизоды?
Сюжет завершенный.

И та борьба, в которую на этот раз ввязался Брюс/Бэтмен получает свою развязку. И преступники тоже будут наказаны (в первом же сезоне тоже Пингвина и Двуликого за решётку отправляли).
Скрытый текст:
И даже можно сделать в конце выбор: остаться Бэтменом или прекратить быть им. Тут высказывается популярная мысль, что, мол, всякие суперзлодеи появляются из-за Бэтмена.


Жалко только, что некоторые персонажи погибают. Хотелось бы больше взаимодействия с ними.
Скрытый текст:
Только привык к Люциусу Фоксу и познакомиться с ним удалось лишь во второй половине первого сезона, а тут такой трагический поворот истории ...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 22:57   #144
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Текстоплёт, Джокер здесь вообще представлен таким дурачком-ноунеймом, который по уши втюрился в Харли Квинн, а не наоборот как это было. И вся 2 часть это становление Джокера посредством фраз и решений Бэтмена. Я давно играл и не помню, можно ли сделать так чтобы он не стал тем Джокером ,которого мы знаем.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Авторам пришлось сократить число событий и хронометраж стандартных шести глав на которые делят каждый эпизод.
всегда 5 эпизодов было, во всех играх Теллтейловв.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 09:21   #145
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Текстоплёт, Джокер здесь вообще представлен таким дурачком-ноунеймом, который по уши втюрился в Харли Квинн, а не наоборот как это было. И вся 2 часть это становление Джокера посредством фраз и решений Бэтмена. Я давно играл и не помню, можно ли сделать так чтобы он не стал тем Джокером ,которого мы знаем.
Можно. Это мне и понравилось, поэтому отмечаю возможный интерес повторного прохождения.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
всегда 5 эпизодов было, во всех играх Теллтейловв.
Я имею в виду главы внутри каждого эпизода.
Можно посмотреть по количеству ачивок (каждая ачивка обозначает конец главы).
Скрытый текст:

И с точки зрения продолжительности они тут покороче, тем более шестая глава считается за эпилог, когда показывают короткую финальную сценку.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования