Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер
1/10 22 36.67%
2/10 2 3.33%
3/10 1 1.67%
4/10 2 3.33%
5/10 2 3.33%
6/10 2 3.33%
7/10 4 6.67%
8/10 13 21.67%
9/10 3 5.00%
10/10 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Игромания" №12 (183) 2012

Журнал "Игромания" №12 (183) 2012. В продаже с
20 ноября 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:23   #41
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: -1 [+/-]
Читаю рецензию на Assassin's Creed 3: Liberation. Читаю: "Она [игра в смысле - прим. моё] представляет себя как продукт, принадлежащий тамплиерской компании "Абстерго", а подопытным оказывается сам игрок (если вы сейчас вспомнили про Михаэля Ханеке, то попали немного не по адресу)".

Честно говоря, замечание про Ханеке не понял что-то совсем. Может, кто-нибудь это пояснит?

Последний раз редактировалось Йозеф1; 25.11.2012 в 12:26.
Йозеф1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:27   #42
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Marcus. F, предоставленная картинка - не фейк. В твиттере сам видел.
На этом бы лучше закончить, а то варны полетят. =)
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:10   #43
Новичок
 
Аватар для DELOLAS
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Подольск
Сообщений: 63
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йозеф1 Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь это пояснит?
Неумелая отсылка к этому, очевидно же...
DELOLAS вне форума  
Отправить сообщение для DELOLAS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:28   #44
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Давненько я сюда не заглядывал. С тех самых пор, как перестали печать более-менее хорошую "Игроманию"...
На днях решил скачать новый номер. Думал, полистаю, посмотрю видео-манию, понравится - куплю, т.к. терпеть не могу читать на экране монитора. Открыл, и каково же было мое удивление, когда я увидел совсем другой журнал. Честно говоря, откровенно хреновый. Блок новостей и разработок я глянул одним глазком, и сразу перешел к тому, что раньше было самой-самой вкусняшкой каждого номера - к рецензиям. Так вот, "дорогая" Игромания, что с вами случилось? Что это за рецензии на 2 страницы по ассасину, хитмену и икс-кому? Куда делся былой размах? Рецензию на AC 3 мне просто было противно читать. Так написать может любой: мол, игра та же самая, чуток подправили то да се, новый исторический период взяли, уже все приелось, но все равно круто, потому что это AC. Вот все мнение в более чем подробном пересказе. Куда вы катитесь, а? Куча маленьких и неинтересных рецензий. С каких пор количество лучше качества? Я даже достал старый номер, где была рецензия на AC Brotherhood, сравнил, и понял, что ниже пасть уже невозможно.
Но журнал - это полбеды. НА него давно все лютуют, ведь есть за что. Сюрприз преподнесла и видеомания. Мне и раньше нравилось смотреть только мнения и спецматериалы по интересным мне играм. Еще в одиннадцатом номере (который я тоже скачивал), мне не понравились мнения с новыми людьми. НУ ладно, думаю, новички, еще только опыта набираются. Посмотрим что дальше будет. А теперь открываю - и на-ка, получите Игроманию Джанкярд вместо нормальных мнений? Это что за намахетельство? (По другому и не назвать.) Где НОРМАЛЬНЫЕ мнения? Я понимаю, эти "летс-плэй" хорошо смотрятся на сайте, особенно когда оперативно готовятся, но превращать их в мнения? В каком месте это мнения? Никакого тебе рассказа об игре, просто эпизод с комментариями. Таких полно на просторах интернета. Видеомания потеряла последний живой уголок на диске. Смотреть то, что вы выкладываете на сайте, абсолютно неинтересно.
Вот и думайте. Журнал скатился в унылое говно, видеомания скатилась в унылое говно. Только сайт вы хоть как-то развиваете (я так понимаю, на это весь акцент последнее время). Его еще пока интересно переодически просматривать, хотя с исчезновением блога Логвинова уже не то.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:27   #45
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Только в нашей сумашедшей стране можно воровать открыто и при этом бровировать. Вот я своровал ваш номер новый и что-то он не очень мне понравился. Не могли бы вы постараться, господа журналисты, чтобы я в следущий раз уворовал что-нибудь более стоящее? Короче странно все это. Да, раньше были пиратские игры, а лицензия была в коробках за сумашедшие деньги (особенно после кризиса 98года). Но я не представляю, чтобы кто-нибудь из "наших", написал на форуме какой-нибудь Blizzard, типа: "Я тут игрушку купил пиратскую, Вашу, за копейки прям, и что-то не впечатлило совсем, Вы уж там, господа хорошие, постарайтесь, чтобы де, пираты наши украли, и я опять купил за копейки, ведь Вам, дуракам, отчислений не делают и студиям Вашим". Вообщем, вот поэтому появился Steam. А печатную продукцию убивают как раз "качки", и естественно, вопрос, а как может быть по-другому, ежели денег журналисты недополучают???
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:52   #46
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Interplay, ну хорошо, поменяй слово "уворовал" на "купил". Что-нибудь изменится? Печатную прессу убивает скорее появление альтернатив, предоставляющих контент лучшего качества, в большем количестве и быстрее. И не нужно ничего уворовывать, отбирая последнюю черствую корочку хлеба у несчастных журналистов.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:53   #47
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Interplay, объясняю. Вот я скачал журнал и он мне не понравился. Я разочаровался в издании и обругал его на форуме. Альтернативный вариант: я купил журнал, и он мне не понравился. В итоге я так же разочарован, плюс выкинул деньги на ветер. Это вполне естественно, скачивать пиратскую продукцию, чтобы решить, а стоить ли тратить деньги на лицензию. С играми поступают точно так же. Если мне не нравится задаром, то как может понравится за деньги? Лично я стараюсь экономить, если это возможно. Ну если ты олигарх, то давай, покупай лицензии игр и журналов, и уже потом решай, понравились они тебе или нет.

Добавлено через 34 секунды
Andrea, подписываюсь под твоим высказыванием.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet

Последний раз редактировалось Gamelet; 26.11.2012 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:02   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Interplay, объясняю. Вот я скачал журнал и он мне не понравился. Я разочаровался в издании и обругал его на форуме. Альтернативный вариант: я купил журнал, и он мне не понравился. В итоге я так же разочарован, плюс выкинул деньги на ветер. Это вполне естественно, скачивать пиратскую продукцию, чтобы решить, а стоить ли тратить деньги на лицензию. С играми поступают точно так же. Если мне не нравится задаром, то как может понравится за деньги? Лично я стараюсь экономить, если это возможно. Ну если ты олигарх, то давай, покупай лицензии игр и журналов, и уже потом решай, понравились они тебе или нет.
Разница в том, что твои 200-рублей помогли бы журналу. Вот так бы скачали все первый Крайзес и всем он не понравился, итог: прибыли нет, а значит и второй части. Таких как ты куркуль называют!
Блин ты ещё и оценку поставил!

Последний раз редактировалось Marcus. F; 26.11.2012 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:11   #49
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Разница в том, что твои 200-рублей помогли бы журналу. Вот так бы скачали все первый Крайзес и всем он не понравился, итог: прибыли нет, а значит и второй части. Таких как ты куркуль называют!
Угу, помогли бы... конвейер говнецом смазать, чтобы журналы ароматнее были.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:13   #50
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Marcus. F, скажи мне, как то, что я куплю журнал, изменит его содержание? Я ставлю оценку не работе издательства, а содержанию и интересности журнала. Оно и на единицу не тянет, но 0 тут просто нет.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:18   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Gamelet, а и за чего ты думаешь эти сокращения, да-да изо таких как ты, которым 2-сотни жалко. Как будто ты целое состояния сэкономил!
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:24   #52
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Marcus. F, да ты мажор, я смотрю. 200 рублей (вообще 300) - деньги, а вовсе не мелочь. Это во-первых. Во-вторых, ты так и не ответил на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
скажи мне, как то, что я куплю журнал, изменит его содержание?
Как только я услышу ответ и он полностью опровергнет мое мнение, я буду считать себя сволочью, которая не помогла, а своровала у бедной Игромании. Пока что все твои плевки в мою сторону, мол, я мог бы помочь журналу, выглядят для меня простым фанатизмом.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:46   #53
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Эх, а у меня уже порядка 5 номеров лежат непрочитанные. Все никак руки не доходят, а покупаю ежемесячно, уже наверно от привычки, листаю пару раз и ложу в стопку, позже возвращаюсь к номеру на котором остановился... даже уже претензии или какие-либо плюсы тут отписывать перестал.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.11.2012 в 18:09.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:09   #54
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
себя сволочью, которая своровала у бедной Игромании.
много вас таких экономных к сожалению, а кричать о том, что она уг на форуме, да и еще ставить какую-то оценку как минимум неэтично. Журнал действительно, еле живой похоже, а ты тут: какой я молодец, украл, ну и что, мне же потом не понравилось украденное. Молчал бы уж хоть. И с играми тут сравнивать не уместно, это не то же самое.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:19   #55
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Pyrokar, еще один. Опять "ты такой плохой, скачал журнал и возмущаешься, что он тебе не понравился". Да, возмущаюсь. Я повторюсь, но
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
скажи мне, как то, что я куплю журнал, изменит его содержание?
Пока никто аргументированно не ответит, я мнения своего не поменяю.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:30   #56
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Gamelet, покупать или не покупать - это твое дело. Я лишь хотел сказать, что кричать об этом и при этом критиковать не очень красиво как бы.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:05   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Gamelet, тебе ответили, не было бы сокращений сотрудников=>качественнее продукт был бы. МОжно было бы нанять хороших дизайнеров, писателей и т.д. Им зарплату надо платить всем. Меньше было бы зависимости от рекламы=> объективнее оценки были бы (это я без претензий к журналу если что).
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:27   #58
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Gamelet, тебе ответили, не было бы сокращений сотрудников=>качественнее продукт был бы. МОжно было бы нанять хороших дизайнеров, писателей и т.д. Им зарплату надо платить всем. Меньше было бы зависимости от рекламы=> объективнее оценки были бы
Вот и я про это, а он будто бы и не ему говорят.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:08   #59
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Vivek,
Marcus. F, Ребята, очнитесь. Журналы не живут с тиража. Журналы живут с рекламы, а рекламодателям, которые платят за рекламу своего геля от прыщей, вообще класть, где эту рекламу будут видеть - на бумаге или мониторе. А в падении продаж и т.д. виноваты не пираты. Виноват интернет как таковой. Зачем платить 300 рублей за бумагомарательство (а по другому наполнение последних номеров не назовешь), если есть бесплатное канобу, геймгуру, стопгейм и прочие сайты с аналогичным контентом?
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:24   #60
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
не было бы сокращений сотрудников=>качественнее продукт был бы.
Вот ту ты промахнулся, стрелочку надо наоборот ставить. Был бы качественный продукт => были бы лучше продажи и зп, соответственно, выше => не было бы увольнений. Мне, как потребителю, абсолютно без разницы, что там делается и как - мне предлагают лишь готовый продукт. Естественно, мне хочется платить деньги только за качественный продукт. А он нифига не качественный. Вывод: не можете делать хороший журнал - не делайте. При таком темпе Игромания на кучке фанатов долго не протянет.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования