Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 05:06   #7581
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Зря они пошли в ВСУ. Надо было либо, как Жэка, залечь на дно, либо, если уж поймали, то идти в тюрьму, или что там у них на Украине за это положено. А потом Россия пришла бы к ним и освободила их, как полит-заключённых неонацистского режима. А так они просто сыграли роль одноразовой мишени для российской артиллерии. Ещё, поди, и поверили таким, как Жэка, которые наплели им, как они там будут перемалывать кого-то, а они даже понять не успели, кто их к Бандере отправил.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 12:32   #7582
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Надо было либо, как Жэка, залечь на дно, либо, если уж поймали, то идти в тюрьму
Их как кабанчиков вылавливают
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 13:35   #7583
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
А можно тут как то самозабаниться ?
Тут круг замкнулся и люди задают шаблонные вопросы уже по 7 кругу.
Я уже давно свои ответы давал.
Цитата:
Западная Украина не любит Восточную Украину? Почему Порошенко говорил, что наши дети будут учиться, а дети Донбасса будут сидеть по подвалам? Зачем бороться с православной религией, насаждать какое-то ПЦУ вместо УПЦ?
На все это уже давно отвечено. Пересказано, опровергнуто. Не задавай глупых вопросов.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 15:26   #7584
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
А можно тут как то самозабаниться ?
Тут круг замкнулся и люди задают шаблонные вопросы уже по 7 кругу.
Я уже давно свои ответы давал.

На все это уже давно отвечено. Пересказано, опровергнуто. Не задавай глупых вопросов.
Ты уже давно мог перестать заливать форум своим жиром, но может тебе просто нравится чувствовать себя глупо
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 16:35   #7585
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
}I{ E I{ A, как бы вас с Альваро аналогово не забанили. Притворитесь детьми и уезжайте из Украины, пока не поздно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 17:35   #7586
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Джигмэн, почему Вы думаете, что они этого не сделали ещё год назад?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 17:45   #7587
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
На все это уже давно отвечено. Пересказано, опровергнуто. Не задавай глупых вопросов.
Как ты мог опровергнуть то, что было, что есть за записях и то, от чего Порошенко даже не отказывался? Или он сменил показания и тепепрь говорит, что ему прифотошопили его слова, а ты нашёл неопровержимые доказательства подделки и даже смог внятно объяснить почему он не отказывался от этих слов, очерняющих украинских неонацистов?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 17:57   #7588
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
pokibor,
Представте себе)
Цитата:
от чего Порошенко даже не отказывался?
Троль, я уже давно кидал полное выступление пороха, а вы все жрете 1 минуту вырванную из контекста и этим манипулируете…
И вообще, кого ты считаешь неонацистами ?
Волонтеров, военных, обычных граждан ?
И ты всегда увиливаешь, когда я спрашиваю про ваш Русич или имперское движение )
Растолкуй мне их лучше и их высказывания.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 18:08   #7589
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Ну вот видишь, ты сам только что подтвердил, что было дело, что говорил он такое.

Неонацисты это те, кто поддерживает нацистские настроения на Украине.

Если волонтёр, военный или обычный гражданин поддерживает неонацизм, то он неонацист.

Я никогда даже не слышал ни про русич, ни про имперское движение, чтобы что-то тут растолковывать. Откуда ты их раскопал этих ноунеймов и кто это такие?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 18:10   #7590
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
}I{ E I{ A, ну скидывал ты видео, тебя ткнули кучу раз, что суть-то не меняется. Что полное, что обрезанное. Что ты опроверг-то, опровергатель?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 19:30   #7591
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Вымысле не меняется ?
Там он приводит примеры того, до чего могут довести действия некоторых особей, которые пытаются вести политику сепаратизма ?
Выступления идет более 30 минут, а вы мусолите 1 минуту.
Барбекю,
Цитата:
Я никогда даже не слышал ни про русич, ни про имперское движение, чтобы что-то тут растолковывать. Откуда ты их раскопал этих ноунеймов и кто это такие?
Братишка, ну так ознакомься пожалуйста, и потом выскажись, будь добр)
Это как говорится когда соринку в глазу не замечаешь …
Откинь все эти засасывающийся бомбы, и вникни в проблемы страны, из которой ты «возможно» родом.

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 25.04.2023 в 19:34.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 19:43   #7592
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Братишка, ну так ознакомься пожалуйста, и потом выскажись, будь добр
Так в том и дело, что у нас большинство людей понятия не имеют, кто такие "Русичи" и чем они занимаются. Потому что нациков Путин прижал чуть ли не первыми.
А на Украине все в курсе, кто такие Правый сектор, Азов и прочие выродки. Они под разными названиями существовали задолго до 2014, проводили акции, устраивали лагеря и прочее, и прочее, и прочее. Какая-то власть этому попустительствовала, другая - потворствовала.
Так что да, в России нацики - мелкая соринка, не больше чем в любой другой стране. А на Украине - огромное, тщательно выращенное бревно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 20:04   #7593
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
pokibor,
Цитата:
Путин прижал чуть ли не первыми
Каким образом прижал, весь состав на фронте… с его главарем фашистом который собак расчленял…

Цитата:
кто такие Правый сектор
Я кстати вообще удивлен, где он вообще делся во главе с Ярошом…
Кстати и Тягныбок из «свободы» из инфополя пропал, который продвигал отмену русского языка в раде )
Неужто русские спецслужбы - ну это моя теория сговора )))
Цитата:
огромное, тщательно выращенное бревно
Ну какое бревно… я жил что в франковске, что сейчас в харькове и некоторое время в лимане…
Вы тут скинете фейк раз в неделю с расстрелом машины с детьми, и потом наращиваете себе идею неонацизма, ну где трезвое мышление…
Неужели нельзя было подождать пока Украина «нападет» и потом уже проводить КТО, ну неужели вы логики не видите…
Все бы было намного проще и аргументировано.
Вы проследите риторику вашего руководства от и до, она изменяется ситуативно, и четких планов войны у нее нет…
Сразу видно, рф не ожидала такого масштабного народного сопротивления, и теперь выдумывает находу планы войны, а через это и видно огромные потери рф, так как военным навешали лапшу про мирное приветствие войск рф. Кстати, вспомнить только россгвардию с ее щитами и дубинками, которыми они собирались усмирять неугодных украинцев.
Тут, во первых недоработка рф в плане промывания восточного населения (корупция, средства которые просрали)
Во вторых - нужно было сво проводить суто на Донбасе, и пробовать выйти на границы. Но «вторая» не зная свой потенциал и возможную поддержку, пошла вабанк и завязла в такое дерьмо, в которое не ожидала.

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 25.04.2023 в 20:22.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 20:08   #7594
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Вымысле не меняется ?
Там он приводит примеры того, до чего могут довести действия некоторых особей, которые пытаются вести политику сепаратизма ?
Выступления идет более 30 минут, а вы мусолите 1 минуту.
Барбекю,

Братишка, ну так ознакомься пожалуйста, и потом выскажись, будь добр)
Это как говорится когда соринку в глазу не замечаешь …
Откинь все эти засасывающийся бомбы, и вникни в проблемы страны, из которой ты «возможно» родом.
Зачем мне ознакамливаться с тем, что никого не колышет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
pokibor,

Каким образом прижал, весь состав на фронте… с его главарем фашистом который собак расчленял…
А тебя так заботит, кто на фронте денацифицирует Украину? Тебе не всё ли равно, кто с тебя спросит за поддержку неонацистов и кто защищает жителей Донбасса? Ну, если тебе не всё равно, то поинтересуйся между делом у того, кто тебя прижмёт, не русич ли он, и если русич, то по какому праву он защищает жителей Донбасса от украинских неонацистов и украинского террора.

Может ты его сможешь убедить, что он не имеет права защищать людей, потому, что он русич, а ты имеешь право обижать жителей Донбасса, так как считаешь, что земля жителей Донбасса пренадлежит тебе, жителю Иванофранковска, которого 8 лет не колыхало, как там житуха на Донбассе под обстрелами.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 25.04.2023 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 20:16   #7595
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Каким образом прижал, весь состав на фронте… с его главарем фашистом который собак расчленял…
Самым элементарным - убрал из инфополя.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Неужели нельзя было подождать пока Украина «нападет» и потом уже проводить КТО
Ждать чего? Нападения Украины? Не смешите. Ждать стоило нападения НАТО украинскими руками. В 1941 мы уже проходили, к чему это приводит.
Так что да, ждать, пока армию полноценно оснастят, подготовят, рассчитают санкции и так далее может только полный идиот. Я уже не раз говорил, что каждый успех Украины лишь подтверждает правильность начала СВО. Рассуждать можно лишь о том, не стоило ли её начать раньше.
Вообще, спрашивать на эту тему просто смешно. Даже западные лидеры признались, что готовили Украину к войне и только к ней.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 25.04.2023 в 20:26.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 21:58   #7596
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
не стоило ли её начать раньше.
Стоило, еще в 2014, как только переворот произошел.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 23:23   #7597
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Хохлы, че там с Бахмутом? Что в ваших пабликах пишут?
Z
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 23:45   #7598
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Зеленский не отступил с невыгодных позиций и оставил на растерзание российской армии самые боеспособные части, которые были успешно могилизированы. Теперь думает, как украинские паблики накачать перемогами, надо же где-то брать народ на дальнейшую могилизацию. Чубы так и не освоили искусство тактического отступления, да и западу как объяснишь, за что жестоко и поплатились. Разменивают жизни людей на сказки про "перемалывание", отступление вызовет жестокий приступ зрады и тогда даже самые упоротые чубы могут усомниться, а сомнение смерти подобно, запад перестанет давать оружие иначе.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 25.04.2023 в 23:54.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 23:50   #7599
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина приближается к знаковой битве в новейшей истории, и она, как и прогнозировалось ранее, произойдет весной.
И васстали кыборги ис пепла данецкого аэропорта,и пашла вайна на уничтажение чилавечиства,и шла ана дисятилетиями,но паследнее сражение састаица ни в будущем,ано састаица здесь,в наше время....скоро...этой весной...но это не точно))))
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 01:04   #7600
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Барбекю, Хорошо сказал, добавить нечего
Z
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования