Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:51   #1821
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Ощущение, что смотрел не новую серию, а тизер к полнометражке (:

Кстати, очередной фейл аниматоров:
Скрытый текст:

Ну либо на коронации ещё и Кризалис побывала xD
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:40   #1822
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Таки избежал спойлеров, хотя друг норовил потролить и включить одну из песен, чем заслужил временное изгнание из моих скайпов. Кстати, надо бы его вернуть.
Касательно серии:
Скрытый текст:
Тут я много писать не буду ибо я весь на эмоциях да и не все мы еще видели. События уж слишком быстро сменяют друг друга. Твайлайт стала принцессой. принцессой чего? Эквестрии? А как же Селестия? Ладно, на эти вопросы ответы мы узнаем в следующем сезоне. С Твайликорном я даже смирился уже. Даже с такой динамичной сменой событий это все-равно одна из лучших серий ибо она действительно пробила меня на чувства. Мне хотелось плакать, когда я видел плачущую Твайлайт (аж сердце разрывало), когда исполнялась песня "настоящие друзья" и в конце серии. Селестия запела, что тоже примечательно. Все еще смущает Твайлайт-принцесса только, а в остальном серия потрясающая и я жажду продолжения


Добавлено через 1 час 58 минут
теперь же пони-папку пополнять надо. Как называется грусно-песня Твайлайт?
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95

Последний раз редактировалось Лунная Пони; 17.02.2013 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:37   #1823
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Хм, кстати на свежую голову, и после того как бугурт поулёгся, серия внезапно стала смотреться совсем по-другому о__о
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:38   #1824
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
McStalins Jr, Да, есть такое.

Последний раз редактировалось chingis09; 17.02.2013 в 14:49.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:50   #1825
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони Посмотреть сообщение
Как называется грусно-песня Твайлайт?
"I've Got to Find a Way". Ингрем сказал, что есть расширенная версия, так что может быть порадуют ею попозже, как и в случае с "Love is in Bloom".
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr Посмотреть сообщение
Речь Селестии из концентрированного вылизывания, речь Твайлайт без намёков на нормальные эмоции...
Да в принципе тут даже вполне окейно, т.к. Твай всё же закончило нечто такое, что не удавалось никому до неё и речь ей подобрали довольно вменяемую, разве что как-то слишком уж спокойна она была во время её произнесения.
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr Посмотреть сообщение
Или я просто только сейчас замечать стал?
Типа того. Там ещё было довольно забавное "копытоверчение" от Твайлайт под конец.
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони Посмотреть сообщение
Твайлайт стала принцессой. принцессой чего? Эквестрии? А как же Селестия?
Вспомни, что Кейденс была принцессой и одновременно сиделкой с Твайлайт (об этом говорит сама же Твай в первой части ACW) - так что это просто титул, который сам по себе... не очень понятно к чему обязывает и что даёт.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:06   #1826
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
OldBoy, а выпуск Брониносцев будет по поводу финала?
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:07   #1827
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
OldBoy, а выпуск Брониносцев будет по поводу финала?
Это надо вот у того недовольного МакСталинса спрашивать.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:09   #1828
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Хотя если провести аналогию этой концовки с концовкой первой части Back to the Future, то тогда можно ещё подумать. Ведь похоже, согласитесь?)
Скрытый текст:
Похоже, но мне почему-то первым делом вспомнилась матрица.

По-поводу серии. Как и ожидалось, все вышло очень скомкано и утрамбовано. Это далеко не первая серия, про которую можно сказать подобное, но тут это ощущение было особенно сильным. Именно здесь нормальный хронометраж пришелся бы как нельзя кстати. Причем, по-хорошему, я не могу сказать НИЧЕГО плохого о самом содержании серии. Оно прекрасно. Просто нужно было больше всего этого, раза в три больше, минимум. Все портит исключительно сверхзвуковой темп повествования. Прям даже обидно за серию. Нельзя так.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:14   #1829
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это надо вот у того недовольного МакСталинса спрашивать.
Эй, McStalins Jr, будешь делать новый выпуск Брониносцев про финал?)
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:36   #1830
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Я чего-то такого яркого на самом деле ждал все предыдущее межсезонье, и дождался наконец в удвоенном размере. Даже скоротечность, как по мне, пошла на пользу. Это тяжело объяснить, но все двадцать минут серии воспринимаются как какое-то удивительное торжество, а потому все, даже сеоьезные шероховатости и недостатки уходят на второй план. Вообще в Magical Mistery Cure я вижу смелый сценарный эксперимент Ларсона по подаче каких-то фундаментальных изменений в сериале, и относительно меня это дало результат. Теперь это мой любимый эпизод в сериале. Ликвид прайд во всю слезную железу.

Жду четвертый сезон с новыми силами. Твайликорн, Дискорд, Эквестрианские Игры, арабские пони - все это должно сыграть свою важную роль в сериале. Третьй сезон оставил после себя смешанные чувства, но я доволен им и тем потенциалом для роста, который авторы заложили для четвертого.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:40   #1831
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Скрытый текст:
Последняя серия оказалась слишком сочной и быстрой. Такого количества песен я и вообразить не мог, это огромный плюс. События менялись очень быстро, думаю в рамках двухсерийки было бы попросторнее, но раз уж уложили в одну- пусть так и будет. В конце некая недосказанность, немного опасаюсь этого. Как будет продвигаться сюжет далее вообще без понятия: выделят ли королевство ей, как с друзьями будет и проч. Надеюсь, авторы выкрутятся так же эффектно как и сейчас.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:51   #1832
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"I've Got to Find a Way".
Спасибо. Эх... она шикарна. Но плачущая Твайлайт после нее разрывает мое сердце.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
как и в случае с "Love is in Bloom".
Расширенную версию, кстати, не слышал. надо поискать
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Вспомни, что Кейденс была принцессой и одновременно сиделкой с Твайлайт (об этом говорит сама же Твай в первой части ACW) - так что это просто титул, который сам по себе... не очень понятно к чему обязывает и что даёт.
Мне всегда казалось, что это из-за исчезновения Кристальной Империи. я считал, что она была ее принцессой (дочкой Сомбры походу). т.е. она была принцессой, но т.к. империя исчезла, ей пришлось работать сиделкой. Но в воспоминаниях Твайли она выглядит слишком молодо для поняши, которой почти тысяча лет. Но сердце на крупе... в общем-то она связана с Кристальной Империей
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:53   #1833
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Решил получить эффект неожиданности и до последнего момента не знал что, где и как. Задумка с перепутанными метками - довольно интересная, напомнило классические письма 1-о сезона. А потом меня не покидал лишь один вопрос: "КАКОГО??? Оо".
Видимо, хитрый план существует и в Эквестрии, а "правильные" принцессы лишь используют пони-ресурсы для достижения своих целей.
А сцена аля "Гарри и Дамблдор на вокзале" вам ничего не напомнила?
Скрытый текст:
Биг сайз, спойлер в спойлере
Скрытый текст:

и
Скрытый текст:
__________________
Ололо
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:05   #1834
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
BloodyDagger, какое-то больно натянутое сравнение сцен. Можно тогда сюда же ещё и Матрицу (guns, lots of guns) притянуть за уши (:
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:41   #1835
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
spyderDFX, тут вся соль в крупе в звуке - в обоих сценах такое похожее очаровательное эхо, ррр.
А насчет Матрицы - в кабинете Архитектора тоже была куча экранов с главным героем, здесь же мы имеем изображение Твайлайт. Круговорот идей в природе или задумка авторов? :'D
__________________
Ололо
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:13   #1836
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
Мокрая Рерити - лучший момент в серии.
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:40   #1837
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
https://twitter.com/Fyre_flye/status/303189805326548992

Веско. Хотя и не о понях.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 17.02.2013 в 23:59.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:09   #1838
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Вы меня, конечно, извините, но серия полное УГ. Так уничтожить сериал, это надо уметь. Оно, конечно, понятно, что мордопопым маркетологам из Хасбро хочется бабла зарубить побольше, но жадность здесь переходит все допустимые границы - попытка уместить все в 22 минуты и так угробила не очень-то и хорошую идею. Но по порядку.

Итак, начало. С места и в карьер. Твайлайт, нанюхавшись кок...сахара скачет, как какая-то школьница по городу, прыгает по столам и поет оду любимому городу (чьи жители нихрена самостоятельно ничего сделать не могут) и фоновому мэру, совершенно не занимающемуся городскими делами. Выход из образа, конечно, это бы подошло Пинки, но Твайлайт, чей характер весьма критичен к подобным весельям (вспомним третью серию этого сезона), выглядит минимум странно в таком виде. Единственный плюс, кроме приятной музыки, так это, что критикуемый выше мэр таки занимается какими-то делами. И на том спасибо.

Дальше - больше. ВНЕЗАПНО выясняется, что кьютимарки у подружек поперепутались, заставляя их делать не их призвание. Не касаясь того, что некоторые кьютимарки весьма неочевидны с точки зрения призвания (три алмаза заставляют шить?оооо), довольно заметно, что Понивиль в общем-то несамостоятелен. Гармоницентризм тут выпячен очень сильно. Неужели, Рейнбоу Дэш единственная из сотни понивильских пегасов, управляющая погодой? Или из всех развлечений в городе одна только Пинки Пай? Почему главная пятерка, как заведенная, тупо выполняет приказы своих новых кьютимарок, ведь видно, что они нифига делать этого не умеют? Само заклинание что-то не заставляло зачарованных постоянно выполнять свое новое призвание. Почему жители, видя такую попу, не могли просто провести замену. Той же Рарити.

Ну ладно, идем дальше. Прослушав очередную песню, узнаем еще кое-что не очень неприятное о Твайлайт. Кстати, о песнях. Авторы схалтурили. Несмотря на приятное исполнение, очень заметно несоответствие основных и певчих голосов, кроме Рейнбоу Дэш и Эпплджек (особенно несоответствие видно у Твайлайт) Вспоминая первый и второй сезон, удивляюсь как мастерски авторы делали переходы - разных актеров озвучки одного и того же персонажа просто не замечал, а тут. Низачот. Но возвращаемся к основному сюжету. Твайлайт как-то очень быстро вдупляет, почему такая фигня случилась с ее друзьями (хронометраж-хронометраж) Порадовавшись было за сообразительность единорога, я вскоре приуныл от ее безалаберности. Судите сами. Селестия ей дала книгу заклинаний мощнейшего единорога Эквестрии. Кто знает, что там за фигня находится, быть может, очень опасная. И что же Твайлайт делает? Она просто ЧИТАЕТ НЕЗАВЕРШЕННОЕ ЗАКЛИНАНИЕ, СОВЕРШЕННО НЕ ПОИНТЕРЕСОВАВШИСЬ ПОДРОБНО, ЧТО ОНО ЗНАЧИТ И ДЛЯ ЧЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ НУЖНО (пусть даже она бы ответов и не нашла бы, но исследовать она была ОБЯЗАНА, она ж не зеленый студент все же.) Тем самым приведя его в действие. И даже не поинтресовавшись, что могло измениться. ''Ну что-то оно там сделало - ну и хрен с ним'' - прекрасно, ничего не скажешь.

Глупость не остается безнаказанной и Твайлайт опять демонстрирует здесь что угодно, но только не лидерство, о чем ее позже хвалили. Она просто СМИРЯЕТСЯ со всем, отбрасывая очевидные варианты, не пытаясь сделать что-нибудь еще. Ну да, для девочки-то конечно очень важно в подушку поплакаться, но Твайлайт-то не девочка уже. При том она не сдавалась просто так при не менее тяжелых случаях. А тут. Мдя. Ситуацию спасает Спайк (очень недооцененный персонаж, не только в Эквестрии, но и у авторов сериала, он мне начинает нравиться все больше) и до Твайлайт все же доходит простая истина - ты ЛИДЕР ГРУППЫ, ТВОЮ МАТЬ ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ!
А время-то тикает. Тик-так, тик-так. В экспресс-режиме поняши носятся по городку везде спасая ситуацию. Все эти быстрые воспоминания выглядят очень натянуто, особенно в случае с Флаттершай, которая-то и до пони не может достучаться, что уж тут про глупых животных говорить. Но это простительно еще, все таки дружба - это магия, как не крути.

Дальше идет полная жопа, уж простите за мой французский. Такого запредельного пафоса и Мэри Сьюшничества я еще не видел. Твайлайт и честная, и добрая, и умная, и сильная, и лидер настоящий, и спасала стопицот раз всю Эквестрию, и такая-сякая-раз-сякая. И это ''я тебе готовила и следила за тобой с самого детства'' - какой же забитый прием, право, не хватает только ''Твайлайт, я - твой отец твоя мать''. И Твайлайт ведет себя, как какая-то девочка, получившая новую куклу ''Я принцесса, я принцесса!!!1111АДЫНАДЫН'' ''Мне надо будет управлять государством? Это сложно? - Да не, без палева все, ты ж умная, я тебе если чо скажу, да и воще мы ТВОИ УЧЕНИЦЫ ВСЕ - О ПРАВДА? Я ПРИНЦЕССА АДИНАДИН''
И эти поклоны...Брр, мне было бы неприятно, если б мои друзья мне в ножки кланялись - очень неестественно выглядело, особенно если учесть ту неформальность, которую поняши проявляли за десять секунд до этого.

Коронация вообще ниачем. ''Подданные, приветствуйте нашу новую прЫнцессу. Я ее по блату сделала. И единорог. А вы, мои поданные не-единороги сосите работайте дальше.'' Дальше опять идет жуткий пафос в стиле ''Без вас у меня бы ниче не получилось'' И поездки, и полеты. И Твайлайт даже ни на секунду не задумалась о том, к чему ее приведет эта аликорнофикация. Зачем думать о будущей судьбе друзей, о расширении кругозора в управлении гос-ом, получении знании, думать о поданных будущих, когда МОЖНО ПОЛИТАТЬ И ПАЩЮТИТЬ НАД СТАРШИМ БРАТОМ! Право же, это ГОРАЗДО важнее, чем пустые философствования. Была бы на месте Твайлайт Пинки допустим, это бы натуральнее выглядело, но Твайлайт тут сама не своя. Ужос-ужос. Я, конечно, все еще не могу сказать, что Хасбро уничтожили сериал, но удар под дых лчно мне они нанесли мощный. Посмотрим, как они выкрутятся.

Кстати, авторы умудрились еще нахрен втоптать в грязь всю атмосферу Эквестрии. Все пони, кроме шестерки тупой фон, ни к чему не способный (пример с Рарити я приводил), к тому же еще и с ''гнильцой'' - отсутствие одной Пинки моментально превратило всех в злобных сволочей, готовых подраться из-за любой мелочи? Равенство рас? Ха! Безрогим путь в вечность заказан. Убогим место внизу, землю копать. А молодые и успешные (с рогом) идут во власть. И эту формальность убрали.
Скрытый текст:
К атакам готов!
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:00   #1839
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
К атакам готов!
Зря ты так, про историю с метками, по моему вышло круто, такой-то мюзикл! Мне кажеться за такое авторам можно простить и немного условностей, тем более так или иначе многие горячо любимые нами серии были построены с их применением, пускай и более ограниченным.

Про вторую часть - it's so sad but true.
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:37   #1840
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Кря кря кря.
Олдбой, открывай тему с ожиданиями по сезону.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования