Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 18:44   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Resident Evil: Revelations

バイオハザード リベレーションズ

Издатель: Capcom
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Capcom
Дата выхода: 27 января 2012 (3DS) , 24 мая 2013 (Xbox 360, PS3, Wii U)
Платформы: PS3


Офиц. сайт, трофеи,



Resident Evil: Revelations Unveiled Edition

Capcom заявили, что эксклюзив для Nintendo 3DS - Resident Evil Revelations выйдет на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U 24 мая этого года, и будет продаваться по цене в 49.99 евро. Выход версии для 3DS состоялся еще в феврале прошлого года. Игра была хорошо принята и со стороны критиков, и игроков.

«Многие считали, что графика в оригинальной игре и так была на высоте, но, тем не менее, в порте появится не только поддержка высокого разрешения, — рассказал Цукаса Такенака, беседуя об особенностях Resident Evil: Revelations Unveiled Edition. — Мы проделали колоссальный объем работы. Мы улучшили практически все визуальные элементы игры, так что вы вряд ли увидите там что-то, взятое непосредственно с 3DS-версии Revelations».

Кроме того, Такенака рассказал о дополнительном контенте, который появится в Resident Evil: Revelations Unveiled Edition. «Вы увидите нового монстра, которого не было в оригинальной игре. Он серьезно повлияет на общий темп игры, — заявил продюсер проекта. — Я думаю, что игроки будут серьезно оценивать свои возможности, прежде чем вступать в бой с этим существом». Также представитель Capcom рассказал о нововведениях, которые ждут кооперативный режим Raid: «Учитывая, что коллекционирование оружия — одна из самых важных составляющих этого режима, мы добавили множество разнообразных орудий. Разумеется, мы не могли просто закинуть в игру кучу разных крутых пушек — это просто сломало бы весь баланс. Так что Capcom уделила много внимания работе над расположением врагов и предметов в Raid Mode. Очень сложно портировать функционал StreetPass, но продолжаем работать над этим», — закончил Цукаса Такенака.

Скриншоты
_______________
Цитата:
Видео
_________
Концепт-арты
_______________
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Оценки
___________
Цитата:
Famitsu 39 из 40.
Nintendo Life - 9
Meristation - 9
Eurogamer Italy - 9
Official Nintendo Magazine - 9
GamingXp 92% из 100%
Wired - 8
Metro - 8
GamePro - 8.7
Eurogamer 8 из 10
IGN 8.5 из 10
「バイオハザード リベレーションズ アンベールド エディション」PV
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 16.05.2013 в 20:12.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:28   #501
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
-FlinT-, против тебя - зомби, за тебя - одни черти. Ужас прям какой-то
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:42   #502
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Aferus, ну, зомби их язык не поворачивается назвать - прост какие-то антропоморфные мутанты
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:42   #503
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Мне показалось, что все супостаты игнорят бота и всегда ломятся к игроку.
Часто игнорят и стоят на месте, ожидая пока глав. герой убьет противника.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
И урон, который делает бот - мизерный.
Хз, сейчас посмотрел, урон конечно делает, но по-моему маленький (но надо учитывать, что у нас оружие все же апгрейдится).
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Или ты про нагнетение саспенса?
Больше про саспенс.
Скрытый текст:
Но несмотря на мои придирки, Паркера было все же жаль. Практически всю игру бегал с Джил.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:57   #504
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Больше про саспенс.
Видимо, сценаристы подумали, что старый подход в духе: "ты тут пока осмотрись, а я сбегаю на другой конец особняка/города, потому что мне надо" и так до следующей встречи в кат-сцене, немного устарел и теперь герои ведут себя более логично, стараясь держаться вместе, чтобы повысить свои шансы на выживание. Хотя согласен: в том, что рядом с игроком теперь бегает бесполезный бот, ничего хорошего нет, особенно учитывая то, что кампания не поддерживает кооп.

Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Паркера было все же жаль.
Скрытый текст:
Не торопись жалеть, для начала пройди игру до конца!
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:18   #505
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Видимо, сценаристы подумали, что старый подход в духе: "ты тут пока осмотрись, а я сбегаю на другой конец особняка/города, потому что мне надо" и так до следующей встречи в кат-сцене, немного устарел и теперь герои ведут себя более логично, стараясь держаться вместе, чтобы повысить свои шансы на выживание.
Я конечно не бывалый военный, но по передачам и фильмам, довольно часто военные рассеиваются.

И вот что нравится. Кажется вот, игра уже заканчивается, а тут бац, и снова продолжение. Уже раз пять так было. Это хорошо. %)
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:07   #506
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Я конечно не бывалый военный, но по передачам и фильмам, довольно часто военные рассеиваются.
Мне кажется, что делать подобное в случае зомби-апокалипсиса (пусть даже локального) - глупо, если только это не обусловлено какой-то очень-очень важной необходимостью
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:23   #507
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ой, пацаны, сейчас бы по логике упороться в серии РЕ. Эта серия начиная с первой части славилась своей постановкой и повествованием в лучших традициях кино-блокбастеров, со всеми вытекающими.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:34   #508
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ой, пацаны, сейчас бы по логике упороться в серии РЕ. Эта серия начиная с первой части славилась своей постановкой и повествованием в лучших традициях кино-блокбастеров, со всеми вытекающими.
а при чём здесь эта часть? и блокбастеры? и кино? вообще всё мимо
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:50   #509
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
а при чём здесь эта часть? и блокбастеры? и кино? вообще всё мимо
Попробуй прочитать последние несколько сообщений еще раз. И вспомни, что главные действующие лица в каждой части разделялись по ходу игры. 0, 1, Remake, 2, 3, 5. Четверка в этом плане немного нелогична тем, что Леона в принципе в соляного отправили на такую миссию. Конечно, там есть обоснуй, да и придераться мне не хочется, но все же. В пятерке отличный геймплей, но логика просто на вынос. Я так и не понял, зачем и почему там в начале это чехарда с командами спецназа и почему нельзя это было сделать более организованно. Особенно, учитывая момент, что это не первая часть, и протагонисты прекрасно знают, какой экстерминатус их может ждать от мутантиков. Передаем привет почившему городку Раккун Сити.

Собственно, речь о том, что да, разделяться без причины - глупо. Но в РЕ это всегда делали. Потому что так круче.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 01:59   #510
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ой, пацаны, сейчас бы по логике упороться в серии РЕ
Так никто и не упарывается, все и так всё понимают

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И вспомни, что главные действующие лица в каждой части разделялись по ходу игры. 0, 1, Remake, 2, 3, 5.
Не не не, 5-ую мы от начала и до конца проходим рука об руку с Шевой, так что не считается. Но там это обоснованно геймплейно, ибо игра про кооп, а в Ревелейшенс - нет. Про Веронику ещё забыл - там Стив тоже любил сквозануть по поводу и без.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 03:00   #511
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Видимо, сценаристы подумали, что старый подход в духе: "ты тут пока осмотрись, а я сбегаю на другой конец особняка/города, потому что мне надо" и так до следующей встречи в кат-сцене, немного устарел и теперь герои ведут себя более логично, стараясь держаться вместе, чтобы повысить свои шансы на выживание.
да наврятли в этом дело. просто все это скорее по их виденью работает именно лучше так для такой телесериальной манеры и сценария. ну и они давно уже настолько все эту вселенную с корпорациями и тысячами разных причастных раздули, что тут в соло уже никак помоему. тоесть потому и отчасти для 4резика выбраны именно такие события в таком-то месте. и за Аду в 6 части можно поиграть благодаря всем остальным эпизодам про других - не было бы других событий и оно выглядело бы ну как Ада и какие-то ноунеймы по сюжету. но все любят Лео, Крис и ко. без них рез не рез.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 03:12   #512
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Не не не, 5-ую мы от начала и до конца проходим рука об руку с Шевой, так что не считается. Но там это обоснованно геймплейно, ибо игра про кооп, а в Ревелейшенс - нет. Про Веронику ещё забыл - там Стив тоже любил сквозануть по поводу и без.
Про Веронику забыл, да. А про пятерочку я же пояснил, что с напарницей мы хоть и не расстаемся, но вот зато дают нелогичности с другого поворота - остальные члены нашего отряда, второй отряд, прочая поддержка. Где они? Зачем они вообще нужны? Трупы после нас только сжигать? Ну кароч в лучших традициях серии. Но я ни капельки не жалуюсь. Так, для галочки упомянул. Сам-то я кайфую от геймплея.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 04:54   #513
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
да наврятли в этом дело. просто все это скорее по их виденью работает именно лучше так для такой телесериальной манеры и сценария. ну и они давно уже настолько все эту вселенную с корпорациями и тысячами разных причастных раздули, что тут в соло уже никак помоему.
Насчёт телесериальной манеры согласен. Насчёт раздутой вселенной, где соло уже никак - ну хз. Тут уже всё зависит от полёта фантазии сценариста. При желании можно было сделать так, что никому неизвестный Паркер, по прибытии на корабль, подскальзывается на банановой кожуре, ударяется головой о ступеньку и с пафосной речью отходит в мир иной. Ну или его банально сжирают монстры. И вот мы уже выживаем в соло, как в старые добрые, а про никому неизвестного Паркера все забывают, и все довольны.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А про пятерочку я же пояснил, что с напарницей мы хоть и не расстаемся, но вот зато дают нелогичности с другого поворота - остальные члены нашего отряда, второй отряд, прочая поддержка. Где они? Зачем они вообще нужны? Трупы после нас только сжигать? Ну кароч в лучших традициях серии.
Ну, это да, но я имел в виду несколько другое. Издревле повелось так, что повествование в Резидентах крутится вокруг двух самостоятельных протогонистов, "работающих" на протяжении большей части игры в паре: Рибекка+Билли в 0, Джилл+Барри / Крис+Рибекка в 1, Леон+Клэр в 2, Джилл+Карлос в 3, Клэр+Стив в Веронике. И все они любили разбредаться по округе и, за редким исключением, собираться вместе только в кат-сценах. 4-ка разорвала этот порочный круг (ибо бегающая рядом Эшли (иногда) беспомощна и даже сама спрыгнуть с метровой высоты не может, а остальные 2 дружественные NPC все как на подбор загадочные и секретные агенты), но начиная с 5-ки тандем протогонистов снова вернулся, только теперь уже стал "не разлей водой", ибо пришла эра коопа.

Кстати, забавная штука - если кто играл в Хроники, то помнит, что там вольный, но близкий к тексту, перезказ известных событий из предыдущих частей, включая 0,1,2,3,веронику - так вот там мы уже зачищаем локации в вышеперечисленных тандемах, хотя в оригиналах там бродили в одиночку

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Сам-то я кайфую от геймплея.
Таже фигня.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 06:06   #514
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
-FlinT-, да оно особо то не прибавило бы стрема будь джил одна. дух серии уже давно смещен в какие-то рутинные будни сотрудников по отстрелу биовипонов. так что они понимая это сделали как по рельсам дабы избежать всяких ненужных усложнений в повествовании. ну и типа ситуации разные же, фартануло плюс теперь это отряд еще специальнее специального
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:14   #515
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Так никто и не упарывается, все и так всё понимают


Не не не, 5-ую мы от начала и до конца проходим рука об руку с Шевой, так что не считается. Но там это обоснованно геймплейно, ибо игра про кооп, а в Ревелейшенс - нет. Про Веронику ещё забыл - там Стив тоже любил сквозануть по поводу и без.
я в 5 часть стал играть после этой, и действительно связаны они, биотеррор, отсылки с самого начало, вот это порадвало
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:49   #516
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
-FlinT-
Скрытый текст:
Не торопись жалеть, для начала пройди игру до конца!
Скрытый текст:
Это уже читалось в твоем сообщении, но ничего, это приятная была новость. %) Получается Рэймонд вернул старый должок.
И несмотря на то, что в конце показали его с Джессикой, мне кажется Рэймонд в следующей части покажет себя снова с другой стороны. То есть персонаж не плохой/хороший

В общем, игру прошел.
Не считая некоторых вышеперечисленных претензий (придирок), игра все же понравилась. Отвык, конечно от японского пафоса, как в разговорах, так и в действиях. Но все-равно, геймплей хоть и устарел немного, но играть хотелось.
Ну и скромные показатели.
Скрытый текст:
Скажите, а продолжение данной части - это шестая?
p.s. 7/10
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:00   #517
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Sam & Leon, если не ошибаюсь, то после неё события пятерки стартуют.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:01   #518
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
да так, продолжают друг друга номерные токмо
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:03   #519
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
MilesDyson, пятерки?
Хмм, а почему тогда в конце показывают Джилл и Криса подбегающих к какому-то дому?

Тогда не помню, в пятой части это объясняется как-то?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:05   #520
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
это особняк из 1 части, а эта часть восполняет пробел между 4 и 5. начни пятую поймёшь там
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования