Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.02.2006, 13:52   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
Lightbulb [Архив] Предложения по заполнению журнала

Дорогие друзья!

«Игромания» является крупнейшим журналом о компьютерных играх в Европе. И, конечно же, лучшим. Но вы наверняка хотели, чтобы он стал еще лучше? Вы способны сделать это. Данная тема отведена для ваших пожеланий по заполнению журнала. Убедительная просьба не просто предлагать, но и аргументировать ваши предложения. Голословные сообщения будут удаляться.

Так же, напоминаю о существовании пункта 2.4 правил форума "По журналу и компакту"

Цитата:
2.4. В темах, созданных для отметки пожеланий и отзывов, участники форумов оставляют свои мнения. Во избежание флуда и оффтопа, комментировать эти сообщения, если вы не являетесь членом редакции журнала, запрещено.
Пример пожелания:
Скрытый текст:
Не знаю, мне кажется, что нужен еще один журнал, чтобы именно в ИгроМании писали бы только про игры и все что с ними связано, в игровом смысле. А в другом, все, что связано с разработкой игр, созданием модов/дополнений, о работе с редакторами карт/уровней. Ну, в общем, все, что в Мании в конце журнала по этой теме + еще много чего, НО все это я бы лучше видел в другом журнале, т.к. в Мании лично я про это вообще не читаю. Не нужно его переводить постепенно в журнал другого направления, лучше (хоть может и сложнее) еще один создать, а учитывая спрос на такой материал, я думаю, популярность у него будет очень даже приемлемая, а может и больше...
Оригинальный пост


Приятного общения.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось OldBoy; 18.05.2009 в 16:28.
frozen Dok вне форума  
Старый 01.03.2007, 21:44   #521
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
Есть идея, добавьте в оценке игр рядом с музыкой, графикой etc ещё одну графу "Оптимизированность"
= 10 - относительное количество глюков - тормоzzzzza
к несчастью, это актуально для pc игр, к тому же обычно количество глюков пропорционально уровню тормознутости игры

Поддерживаю других в том, что содержание dvd в журнале, которое занимает 18 страниц, стоит сократить - зачем, скажите, нужно описание всех модов, если оно есть на самом dvd ?

...и из области фантазий: для написанимя программ на c++ builder по вашим статьям нужен сам builder, вы можете выложить на dvd
(а key-gen'ы сами найдём) ?
^i_Swep вне форума  
Старый 02.03.2007, 13:16   #522
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 402
Lightbulb

а чё бы вам не начать рейтинг онлайн игр, а то я незнаю чё брать...
@ss@ss†n вне форума  
Отправить сообщение для @ss@ss†n с помощью ICQ
Старый 02.03.2007, 21:12   #523
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Может об этом просили,я не пролистывал все странички темы ,но товарищи пишите пажалуйсто побольше о консолях! Я знаю что журнал компьютерно - игровой но я считаю что нынешнии консоли достойны в упоминании в вашем офигенно-суперском журнале!Напишите плиз !!!!!!!!
__________________
Все номера ИГРОМАНИИ с 2005 года!!!!
cj2310 вне форума  
Старый 03.03.2007, 17:01   #524
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
Это сугубо писишный журнал,так что иди и читай страну игр,про консоли,блин,консольщик хренов!
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 03.03.2007, 17:09   #525
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
неплохо было бы сделать больше рубрику пасхалки и рейтинг продаж игр на западе.
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 03.03.2007, 19:06   #526
Новичок
 
Аватар для RedAlert
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
выложите,пожалуйста,демо версию Spore,скачивать нечем,я через моб.тел в инет захожу
RedAlert вне форума  
Старый 08.03.2007, 10:59   #527
Новичок
 
Аватар для KREG
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 45
Репутация: 3 [+/-]
А почему в рубрике "игра месяца" нельзя голосовать за MMORPG? яб с радостью голосовал за WoW и GW
KREG вне форума  
Старый 08.03.2007, 12:00   #528
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 386
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Предлогаю увеличить статью "Железные новости", а то она уж слишком маленькая.
ATiko1 вне форума  
Старый 08.03.2007, 12:13   #529
Guest
 
Сообщений: n/a
Есть предложение ввести рубрику для публикации кратких обзоров по онлайн проектам. Многие проекты, весьма, кстати, популярные, вами игнорируются, другие получают незаслуженную страницу (скажем, RF Online забыт, а несчастная браузерка в последнем номере подробно разбирается без обоснования выставленного балла. Плюсы указаны, а минусов нету? тогда почему не 10?).

Можно создать рубрику типа рейтингов локализаций, где выделять по полосе на игру. Туда вполне может попасть и RF, пока еще сырой для написания полного обзора, и браузерки, на которые жалко места, и проекты, доработанные серией патчей, если те вносят серьёзные изменения в геймплей.
 
Старый 08.03.2007, 15:59   #530
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Выложите, пжалста, полную версию концерта по игровым саундтрекам, уж очень хочется послушать ,и если можно, в хорошем качестве!
И еще, патч на Арму 1.05!
Спасибо.
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Старый 09.03.2007, 22:44   #531
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Меня всё устраивает. Журнал просто супер, но если есть хорошие идеи, то реализуйте их. Я не против.
 
Старый 10.03.2007, 17:32   #532
Юзер
 
Аватар для (SIC)
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 226
Репутация: 53 [+/-]
Если насчет оченки, то было бы прикольно добавить графу сложность освоения.Такая штуковина есть в n'ом журнале правда,хотя в последнее время такие сложные игры что ахренеть прям можно!!=)Еще неплохо бы координально поменять систему оценки игр, т.к. игра с оценкой 8 считает отличной(!) это немного странно.
(SIC) вне форума  
Старый 11.03.2007, 20:41   #533
Юзер
 
Аватар для D1SAsteR
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 121
Репутация: 26 [+/-]
У меня такое предложение, почему бы не сделать статью, которая ответила бы на следующие, давно назревшие, вопросы:
1. Как сравнивать мощности nextgen-консолей и PC. (Wii в расчет не берем )? Ведь Ps3 восьмиядерная, Xbox 360 3 ядерный, PC так вообще хош 1, а хош и 4 ядра... С графикой и оперативкой таже трабла, что у них внутри и как можно это все конвертировать в PC формат?
1.2. Слабее-ли PC nexgen-а, или сильнее ?
1.3. Почему, если процессор Cell так хорош его не продают отдельно, как процессоры PC?
1.4. На Xbox 360 видеокарта с 512 мб памяти, на PC недавно появилась GeForce 8800GTX c 768 мб, а скоро будет Radeon X2800XTX c 1024 мб --- походу PC в плане графики прогрессивнее?
1.5. В номере за март 2007 есть статья про Rambus с их XDR, там в самом конце статьи вы написали, что консоль Ps3 оснащена 256Мб памяти с частотой 3,2 ГГц. Как можно сравнить эту оперативку с PC-шной?
1.6. Как столько мощности (опять же nexgen ) вмещается в такой малый объем? Даже барбон системы на PC не могут вместить столь большую мощность в таком объеме.(могу ошибаться) Как такого достигли, и почему эти технологии недоступны(доступны?) на PC.
1.7.Какова стоимость PC аналогичного по мощности Xbox 360 и Ps3? (и что это будет за конфигурация)
2. Поговаривают, что Xbox 360 и Ps3(ну тут понятно только стартовала) еще не на пике своих возможностей, отсюда вытекает вопрос, когда будет максимум?
3. Я слышал, что один из главных козырей консолей (нетормознутость игр, а следовательно и безпатчевость) умер? В смысле, сейчас к ним есть патчи и их нужно скачивать (не говоря об обновлениях на саму консоль)? (на Xbox 360 в частности)
4.Можно-ли подключить Xbox 360 и Ps3 к монитору? В каком разрешении будут идти игры на консолях при таком подключении? Есть ли на PC мониторы с разрешением 1080p, 720p? Чем отличается 1080p от 1080i?
P.s. В качестве аргументов за такую собирательно-разъяснительную статью, хочу сказать, что не только у меня столько вопросов по nextgen (с того момента как вы стали публиковать материалы и видеоманию по nextgen-у), у многих моих знакомых читающих манию ( !!!) возникали те же вопросы что и у меня, а ответов на них мало... Конечно многие скажут, что можно найти все это в мировой п утине, но ведь в журнале можно получить профессиональный, обобщенный и сгруппированный в статью ответ, который многих просветил бы в этом вопросе.
D1SAsteR вне форума  
Старый 12.03.2007, 01:52   #534
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот наконец то я закончил читать всю эту ветку. Толкового мало кто предложил. Всё сводиться к тому, что бы убрали рекламу и другим абсурдным предложениям. Хочу написать пару советов пользователям форума.
1.Реклама была, есть и будет. Или есть желающие, что бы издавался ограниченный тираж журнала без рекламы, но стоящий в 5 раз дороже?
2.По поводу вопросов о прохождении игр и статеек о реальном оружии – это вам в ЛКИ. Там есть рубрики крупным планом, советы мастеров и очень познавательные статьи об оружии. А если вы хотите знать почему ствол 12-го калибра больше по диаметру, чем 18-го, то вам нужна спец. литература.
3.Не просите вы делать обзоры вещей, которых вы собрались купить. Прочитав просьбу сделать обзор HDTV телевизоров, меня посетила идея попросить сделать обзор ружей для подводной охоты. Если уж что то решили купить, то сами, не ленитесь, почитайте в Интернете обо всём, что вас интересует. А если уже совсем влом, то в магазине вам впарят то, что надо. =))
4.Просьбы написать рецензию на игры, которые ждёте уже не один год, так вот моё мнение. Если я жду игру давно, то рецензию в журнале я читаю только для того, что бы узнать мнение других людей, так как я уже знаю про эту игру больше, чем редакция журнала. Есть же Интернет и есть желание. Меньше флудите и больше читайте!!!
5.И вот ещё совет. Я каждый месяц покупаю 3 игровых журнала. В каждом из них есть, то за что он мне нравиться. Сделать один такой журнал не возможно. Так что и вам советую не зациклеваться на чём то одном, и не стараться все ваши желания впихнуть в один очень хороший журнал.
А вот теперь и моя просьба. Если не сложно, печатайте рекламы на одном листе с обеех сторон. Люди, которые ненавидят рекламу и которым влом переворачивать стронции сразу же вырвет эти листы и побегут в туалет использовать их по назначению. А иногда есть такие рекламные странички, что достойны стоять в рамочке на компьютерном столе. А вырывать лист, где на другой странице ещё много полезной информации как то не охото.
 
Старый 14.03.2007, 18:12   #535
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
Просьба разместить статью о Новых редакторах Titan Quest Immortal Throne.
И Статью по программированию в Borland C++ Builder, которую вы обещали в Февральском номере.
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ
Старый 15.03.2007, 00:23   #536
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
 
Аватар для iceman_91
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: С-Пб, Сестрорецк
Сообщений: 1,903
Репутация: 1043 [+/-]
Привет всем ''игроманам''!
В одной теме я этот вопрос уже поднимал, ну чтож подниму и здесь, мой вопрос: Как насчёт того чтоб журнальчик ''утолщить'' страниц так до 300?
Ваше мнение?
__________________
>: 4 8 15 16 23 42

iceman_91 вне форума  
Отправить сообщение для iceman_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для iceman_91 с помощью Skype™
Старый 15.03.2007, 05:01   #537
Guest
 
Сообщений: n/a
Я разработчик компьютерных игр.
Хочу предложить парочку идей.
1. В игровой индустрии работает много интересных и талантливых людей разных профессий. Очень интересно было бы узнать о них побольше. Причем хотелось бы знать не только дату их рождения и список игр, над которыми они работали, но и их прошлое, настоящее и будущее. Поподробнее…
• жизненный путь и профессиональную карьеру
• с чего все начиналось, как и почему они начали заниматься именно компьютерными играми
• какие были интересные, спорные, сложные, поворотные моменты в их жизни, что они думали, предполагали, какие были их планы в тот момент, и как все получилось
• чем они занимаются в настоящий момент, что входит в их обязанности, что им нравится и не нравится в своей профессии
• какие у них доходы в месяц (вдруг кто скажет…)
• какие их планы на будущее
• какие игры по их мнению будут востребованы в будущем (через год, через 5 лет, через 50, 100 лет...) и какие тенденции они видят в сегодняшней ситуации
• кем они себя видят через 5-10 лет.
• какие игры им нравятся играть и разрабатывать (если о разработчиках), что им нравится и не нравится в компьютерных играх, которые сейчас разрабатываются
• и т.д.
Все вышеописанное будет интересно почитать не только о разработчиках, но и об издателях и журналистах. Не только о наших отечественных, но и о просто знаменитых людях в игровой индустрии. С удовольствием почитал бы в первую очередь про Джона Кармака, Тима Свини и Сергея Орловского.

Я хотел бы видеть статейку не на пол странички, а большой рассказ или интервью на несколько страниц, с фотографиями.

2. Также очень интересно было бы почитать истории про студии разработчиков (большие и маленькие). На DTF было несколько статей, посвященных игровым студиям “Blizzard Entertainment: спокойный среди бурь”, “Кораблекрушение Interplay” и “ Interplay: новейшая история одного издательства ”, “ION Storm: куда приводят мечты“, “Жизнь и смерть Pyrgon”. Вот примерно такие статьи я хотел бы видеть в вашем журнале.

+Хорошей темой номера будет “Разработка компьютерных игр”.



С уважением, mr. Wizard
www.dream-sdk.com
 
Старый 16.03.2007, 01:26   #538
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Не знаю, мне кажется, что нужен еще один журнал, чтобы именно в ИгроМании писали бы только про игры и все что с ними связано, в игровом смыле, а в другом, все что связано с разработкой игр, созданием модов/дополнений, о работе с редакторами карт/уровней, ну в общем все что в Мании в конце журнала по этой теме + еще много чего, НО все это я бы лучше видел в другом журнале, т.к. в Мании лично я про это вообще не читаю. Не нужно его переводить по степенно в журнал другого направления, лучше (хоть может и сложнее) еще один создать, а учитывая спрос на такой материал, я думаю популярность у него будет очень даже приемлемая, а может и больше...
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ
Старый 16.03.2007, 19:51   #539
Юзер
 
Аватар для Devil_HS
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Адъ
Сообщений: 235
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr. Wizard Посмотреть сообщение
интересно было бы почитать истории про студии разработчиков
www.dream-sdk.com
Так ведь помнится писали уже про разного рода студии. ION Storm тоже была.
-------
По теме: хотелось бы побольше узнать про редактор к ArmA, ну и новый патч к ней же, конечно.
Devil_HS вне форума  
Старый 20.03.2007, 14:07   #540
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Очень прошу редакцию ИгроМании включить в #4 2007г постер по игре S.T.A.L.K.E.R. - ПОЖАЛУЙСТА!!! только не такой как однажды уже выкладывали (все сидят около костра), а что-нибудь напр в стиле рекламы этой игры в #2 за 2007г на стр 91!
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования