Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:34   #1
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
DerBunker FAQ - Выбор автомобиля

Здесь выбираем авто новый или б/у под свой кошелёк.

Допускается аргументированный спор о преимуществах и недостатках выбираемых авто.

Подбирая авто желательно указать свой регион.

FAQ: (составляется на основании советов форумчан)
Скрытый текст:
в: Что купить из ино имея при себе 100 тыс.руб
о: Ауди 80, 100. Volkswagen Golf, Passat.

в: Что взять из нашего автопрома за 100 тыс.руб
о: ВАЗ 21083/93/99, инжекторный с европанелью.

в: Собираюсь сам осмотреть авто, подскажите на что стоит обратить внимание, что бы не нарваться на откровенный хлам.
о: Неплохая статья.

в: скоро будет 18 лет. но начинаю авто выбирать уже сейчас. будет 300.000 рублей. обязательно иномарка: купе(желательно) или седан. подскажите, на какие модели ориентироваться?
о: Итак, выбор просто огромен. Во-первых, это Hyundai Elantra. Еще существует Супра А80. Будет овощной, но потом можно будет сделать свап V8 и снять 450 л.с.. Но лучше Skyline, можно взять овощной за 200, а потом сделать свап на RB25DET за 30-40 тысяч!

в: Что скажете о Subaru Legacy седан 2 литра 260 кобыл 2000-2002 годов, атомат?
о: Impreza WRX STI (GC) лучше

в: Хочу купить Пежо. Как они?
о: Отличный выбор!


Полезные ссылки:
www.drom.ru - японские автомобили (продажа, форум, статьи, отзывы)
www.auto.ru - крупнейший сайт по продаже авто в РФ.
www.autolada.ru - почти всё про наши авто, выбор, ремонт, эксплуатация.
www.drive2.ru - бортовые журналы авто различных марок.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось slowp; 14.08.2012 в 14:39.
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 16:55   #1201
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я про то, что у меня автомобиль каждый день эксплуатируется в режиме "газ в пол", а на выходных и вовсе на отсечке где-нибудь на пустой стоянке хулиганю. И ничего, не капризничает. А новое авто долго проедет в таком режиме без доп. ТО/ремонтов?
у меня автомобиль каждый день используется в режиме пробок закипевших относительно новых автомобилей в этих пробках не вижу в принципе.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Да хоть 100. Почему бы и нет, если автомобиль полностью устраивает, свои функции выполняет, никаких особых затрат не требует? Да и альтернативы посвежее нет
мне кажется, что по этой причине у нас гражданское автомобилестроение, дороги и вообще все что связано с бытовухой так и не развилось)))

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
А что нет? Я только по этой причине и меняю телефоны - старые начинают тупить, перестают выполнять свои функции и т.п. Айфон, правда, нафиг не нужен
конечно нет))) у меня за всю жизнь было 3 телефона, нокии 3310,6233 и сейчас люмия 520, но 3310 и 6233 лежат дома в коробочках в рабочем состоянии, менял по причине- морально устарели.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Тут чисто дело принципа. С хрена ли бы я должен был отдавать государству ни за что 500тыс. за автомобиль стоимостью <100тыс. в Японии? Я ещё понимаю, если бы эти деньги шли на развитие дорог и т.п., но они идут на новый лексус чинушам
согласен, но ничего другого пока не остается.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
У неё за четверть века лишь слегка подгнили арки. Через 20, при должном уходе, ничего с ней не будет. А интересно, что от этих вёдер с салона останется через 20 лет?
я тут на дороге летом видел Фиат Тополино середины 20 века, так что если уж он не сгнил, то при должном уходе и новые ведра с салона через 60 лет будут ездить.

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И да, мне не жалко раз в четверть века потратить тыщ 30 на антикоррозийную обработку, зная что она ещё много-много времени будет радовать меня, исправно выполняя свои функции
я думаю раз в четверть века надо проводить полноценные реставрационные работы, что бы любой автомобиль после эксплуатации "тапка в пол" продолжал радовать.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
и более низкого качества. бгг
т.е. ты можешь аргументированно отговорить меня от покупки Тойоты Вензы или Финика QX70, так как у них очень низкое качество по сравнению с 20 летними настоящими правильными японками)) машину буду брать на 2-3 года, потом чувствую с прибавлением в семействе надо брать какой нибудь минивен.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 17:28   #1202
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Если она вся такая хорошая была, то зачем избавляться?
Банально захотелось новую машину с более приятной внешностью и функционалом.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 18:46   #1203
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я тут на дороге летом видел Фиат Тополино середины 20 века, так что если уж он не сгнил, то при должном уходе и новые ведра с салона через 60 лет будут ездить.
Я думаю проблема удешевления материалов встанет боком)
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:05   #1204
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Я думаю проблема удешевления материалов встанет боком)
т.е в бюджетке 20 летней давности материалы были качественней чем в современном бюджете?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:56   #1205
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
т.е в бюджетке 20 летней давности материалы были качественней чем в современном бюджете?
Ржу в голос))
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:41   #1206
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
т.е в бюджетке 20 летней давности материалы были качественней чем в современном бюджете?
середина 20 века или 20 лет назад, ты уж определись
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:49   #1207
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
середина 20 века или 20 лет назад, ты уж определись
да это не важно сколько лет назад, в одинаковом ценовом диапазоне разного времени.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:08   #1208
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
мне кажется, что по этой причине у нас гражданское автомобилестроение, дороги и вообще все что связано с бытовухой так и не развилось)))
Разные вещи. У нас изначально ничего не умели делать. Криволапо слизали фиаты, да форды всякие, которые вроде только недавно прекратили выпускать, заменив слизанными рено и т.п.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Фиат Тополино середины 20 века, так что если уж он не сгнил, то при должном уходе и новые ведра с салона через 60 лет будут ездить.
1950 год?
А по теме. Помню тут когда про свои арки писал, Ashy рассказывал, что на его мазде 2006 года (если не ошибаюсь) прогнили до дырок уже. А у меня даже дырок ещё нет - просто верхний слой покрылся коррозией

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ты можешь аргументированно отговорить меня от покупки Тойоты Вензы или Финика QX70
Мне это попросту незачем. Каждый сам решает как тратить деньги, особенно если может позволить себе автомобиль стоимостью с квартиру, то почему бы и нет?

Я больше касаюсь того вопроса, когда люди лезут в кредиты, либо отдают последние накопленные с трудом средства на вёдра за пол ляма, вместо того, чтобы купить тоже самое (а порой и более комфортабельное, мощное и надёжное) за стоимость в несколько раз меньше, но старше годом.
Как по мне, так это чисто для повышения собственной самооценки. "А у меня вот машина новая, с салона, смотрите какой я богатый", а на самом деле за эту машину ещё кредит платить пару лет.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Банально захотелось новую машину с более приятной внешностью и функционалом.
О чём я и говорил

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
т.е в бюджетке 20 летней давности материалы были качественней чем в современном бюджете?
Да банально сравнить две одинаковые машины у того же ниссана. Абсолютно одинаковые автомобили Nissan AD и Wingroad.

http://novokuznetsk.drom.ru/nissan/a.../12512095.html
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/wingroad/8256748.html

Первый - бюджетка, второй - то же самое, но класс куда выше. И что мы видим? Банально у АД бампер сделан из говнопластика за 50руб. Скажете что это повысит безопасность при ударе? Т.е. АД при аварии рассчитан рассыпаться и он безопасен, а вот классом выше Вингроуд с металлическим бампером небезопасная хреновина и там все умрут?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:57   #1209
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
У нас изначально ничего не умели делать.
техника для армии, умели и умеют делать. Мне вот Тигр 2 понравился, но он для покорения всяких говен.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
1950 год?
ну примерно этих годов, с мягким верхом еще, можно сказать коллекционный автомобиль для наших краев.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Каждый сам решает как тратить деньги
согласен

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я больше касаюсь того вопроса, когда люди лезут в кредиты, либо отдают последние накопленные с трудом средства на вёдра за пол ляма, вместо того, чтобы купить тоже самое (а порой и более комфортабельное, мощное и надёжное) за стоимость в несколько раз меньше, но старше годом.
Как по мне, так это чисто для повышения собственной самооценки. "А у меня вот машина новая, с салона, смотрите какой я богатый", а на самом деле за эту машину ещё кредит платить пару лет.
ну насчет кредита на тачку до 600-700тыр ничего против не имею, это реально выплатить за 3 года с минимальной переплатой, за год так вообще в рассрочку можно взять, а вот в кредит авто за полтора мульта это уже как раз для повышения собственной самооценки.
а если есть 200 тыр и все, и не уверен что потянешь кредит на какой нить фокус или октавию, то есть резон взять какую нибудь японку до момента пока финансовая ситуация утрясется, выбор и с правым и левым рулем богатый.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Абсолютно одинаковые автомобили Nissan AD и Wingroad
читал про них статью на дроме как раз лет 5 назад, в Японии когда были новые там разница в цене была 30%, ну а на продажу в Россию, таможня одинаковая, а на аукционе можно вкусный вариант выцепить за копейки сам наверняка знаешь.

З.Ы. я вот в японском магазине выцепил несколько моделей в 24 масштабе по 1400йен около 15 баков))) у нас они по 900-1200руб))) почта россии в очередной раз порадовала 78 дней посылка ехала
так и быть в цвете последних событий буду пилить после нового года
Скрытый текст:
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:54   #1210
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
О чём я и говорил
О чем?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:58   #1211
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
техника для армии
Ну тут всегда всё было на высоте. Не даром миллиарды бухают.
Я имел ввиду гражданскую промышленность. Сейчас уже КамАЗ даже наверно но 80% является мерседесом. Хотя в том же Дакаре от базовой модели там и так ничего не было много-много лет

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну насчет кредита на тачку до 600-700тыр ничего против не имею, это реально выплатить за 3 года с минимальной переплатой
Ну очень спорный вопрос. Вообще никакие автокредиты не воспринимаю. Потом влетит в тебя кто-нибудь и будешь платить за кусок металла. Ну нафиг.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я вот в японском магазине выцепил несколько моделей в 24 масштабе по 1400йен около 15 баков)))
Это в каком, если не секрет?
Давно мечтаю себе маленькую цефирку собрать и на заднюю полочку поставить

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
у нас они по 900-1200руб)))
Немного не понял. В наших магазинах они за столько продаются? Или же со всеми расходами в России их конечная цена такая?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
буду пилить после нового года
Чего так поздно? Там же вроде делов на один вечер Оо
Ну а так то GTR шикарный

Там подкапотка не смоделирована случайно?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
О чем?
Одна из банальных отговорок человека, избавившегося от одноразового хлама перед тем, как то начал разваливаться.

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 14.10.2013 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:07   #1212
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Одна из банальных отговорок человека, избавившегося от одноразового хлама перед тем, как то начал разваливаться.
По-моему я исчерпывающе написал о состоянии своего "одноразового хлама" перед продажей.
Так что попросил бы.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:41   #1213
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Сейчас уже КамАЗ даже наверно но 80% является мерседесом. Хотя в том же Дакаре от базовой модели там и так ничего не было много-много лет
я тебе больше скажу, что сам мерседес и остальные современные грузовики европейских марок это 80% комплектующих разных компаний смежников, поэтому грузовые автомобили довольно таки имеют крепкий ресурс, так как рынок поставщиков комплектующих там очень жесткий.
Ну а в Дакаре там все грузовики сборная солянка из топовых комплектующих тех самых поставщиков, которые настраивают и доводят до ума заводские команды. Но двигатели у КамАЗа на этот Дакар будут свои, как и в тот золотой период больших побед....потом там что то в регламенте махнули и результаты упали, а так с 2000 по 07 год катали практически на одном движке)))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ну очень спорный вопрос. Вообще никакие автокредиты не воспринимаю. Потом влетит в тебя кто-нибудь и будешь платить за кусок металла. Ну нафиг.
ну я и говорил про то, что если уверен в завтрашнем дне и стабильности своего заработка
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Это в каком, если не секрет?
http://www.1999.co.jp/eng/car/

ссылка на цефиро, не знаю есть иам твоя или нет
http://www.1999.co.jp/search_e.asp?T...0&itkey=cefiro
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Немного не понял. В наших магазинах они за столько продаются? Или же со всеми расходами в России их конечная цена такая?
http://www.plasticmodel.ru/?page=mod...=24&theme=auto
в Москве в модельном магазине их цена в среднем 1000р, ну а если заказывать с японии по 15-20 баков выходит с учетом доставки (естессно я несколько коробок разных беру на 100 баксов + бесплатная доставка, ну все плюсы почты россии рассказывать думаю не надо, лотерея) Ну и выбор с японского интемагаза большой
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Чего так поздно? Там же вроде делов на один вечер Оо
Ну а так то GTR шикарный

Там подкапотка не смоделирована случайно?
а у меня сборка Супры до декабря по расписанию)))
делов на один вечер говоришь))) вот эта полгода собиралась, красилась в 2 слоя, лакировалась в 3 слоя, ну и по мелочи))) 1-2 часа по вечерам 2-3 раза в неделю, глаза устают просто.
ну а скалик этот вот так выглядит, но это очень качественно собрана и доведена детализация своими силами, эта моделька еще какой то конкурс 1 место взяла)))
з.ы. вообще моделизм не дешевый вид хобби и требует грамотного подхода, и опыта приходящего с 10-20й моделью что бы получилось достоверно и копийно))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 14.10.2013 в 16:49.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:23   #1214
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Кто нибудь может рассказать, как проверять коробку автомат перед покупкой, что надо делать и что должно происходить? И что такое кикдаун?

Добавлено через 38 минут
Это что же за краска такая?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 15.10.2013 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 03:18   #1215
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZigRuM Посмотреть сообщение
Кто нибудь может рассказать, как проверять коробку автомат перед покупкой, что надо делать и что должно происходить?
Не должно быть сильных рывков при переключении передач и толчков при переключении режимов.
Цитата:
Сообщение от ZigRuM Посмотреть сообщение
И что такое кикдаун?
(быстрое) Нажатие газа в пол на автомате.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:50   #1216
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
(быстрое) Нажатие газа в пол на автомате
Иногда реализовано как кнопка, которая нажимается, если педаль в пол опустить.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:55   #1217
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Иногда реализовано как кнопка, которая нажимается, если педаль в пол опустить.
Не совсем уверен. На том же солярисе пониженная врубается просто от достаточно резкого "удара" по педальке. Вовсе не обязательно до пола давить. И наоборот, если потихоньку нажимать, то даже при окончании свободного хода переключение не произойдёт.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:11   #1218
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Не совсем уверен.
А зря.
Почитай про реализацию на BMW в кузове E39, например. Или (кхм!) Kia Cee'd.
К слову, у меня при просто резком нажатии на педаль газа в половину хода уже происходит сброс на передачку вниз, если додавить до полика - на парочку. Если же дожать до кнопки - вот он и кик-даун.

Последний раз редактировалось HellSoul; 15.10.2013 в 11:15.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:32   #1219
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
HellSoul, эм, я запутался.
В интернете кикдауном называют переключение передач вниз при резком нажатии на педаль. Иногда упоминается что до пола. Но ведь фактически понижение передачи для быстрого ускорения и есть кикдаун? Значит:
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
при просто резком нажатии на педаль газа в половину хода уже происходит сброс на передачку вниз
разве это не кикдаун?
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Если же дожать до кнопки - вот он и кик-даун
А как определить? Например у соляриса 4 ступка. Еду 100км на четвертой передаче. Ударяю по педальке получаю третью и начинаю разгоняться. Как бы я дальше в пол не долбил, вторую он не включит, т.к. у неё потолок где-то на 90. В какой момент тут кикдаун?
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:18   #1220
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ссылка на цефиро, не знаю есть иам твоя или нет
Спасибо большое. Шикарно! Почте все там как моя, лишь 2 штуки в 32 кузове Даже почти все виды обвесов на неё есть там

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
(естессно я несколько коробок разных беру на 100 баксов + бесплатная доставка
т.е. если набрать там на 100$, то доставка бесплатно будет?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот эта полгода собиралась, красилась в 2 слоя, лакировалась в 3 слоя, ну и по мелочи)))
с ума сойти! вот это качество.
А фон съёмки - это что?) Можно купить модель асфальта и укатать себе им стол?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну а скалик этот вот так выглядит
Т.е. всё-таки там не только подкапотка смоделирована, но даже и подвеска? И всё это за 1000руб?? О_о
И в чём конкретно в том видео самостоятельная детализация заключается?

А вообще у меня тут напротив дома в ТЦ продают, видимо, именно эти модельки, но в собранном виде. Хожу иногда как в музей, любуюсь скайлайнами во всех кузовах, субарами и т.п. В живую там даже мелкие надписи разглядеть можно. Открывается абсолютно всё - капот, багажник, двери.

Но стоит это собранное чудо от 5500 до 10000руб.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор автомобиля, советы автовладельцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования