Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:56   #1901
Новичок
 
Аватар для WorldEditor
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Винтерфел
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Rя$Nick,
тема называется
Цитата:
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь
Вам ни кажется, что не у всех людей море времени на игры? Было бы тут топ лучших игр по вашему мнению, тогда ваши притензии приемлемы, а так вы либо посты набиваете, либо просто пытаетесь задеть других.
WorldEditor вне форума  
Отправить сообщение для WorldEditor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:05   #1902
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от WorldEditor Посмотреть сообщение
а так вы либо посты набиваете
Цитата:
В этом разделе отключен счетчик сообщений
Точно нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:07   #1903
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WorldEditor Посмотреть сообщение
Rя$Nick,
тема называется

Вам ни кажется, что не у всех людей море времени на игры? Было бы тут топ лучших игр по вашему мнению, тогда ваши притензии приемлемы, а так вы либо посты набиваете, либо просто пытаетесь задеть других.
Во-первых, если чей-то игровой стаж год или два, то я не вижу смысла лезть в эту тему. Это аналогично тому, как водитель со стажем три месяца на автофоруме все бы начал рассказывать какое масло самое лучшее, на каких заправках бензин чище и какие автомобили приятнее водить. Во-вторых, посты в "Общеигровых вопросах" набивать бессмысленно - здесь счётчик отключён. В-третьих, если я вполне резонно и обоснованно полагаю, что Сталкер - не лучшая игра на свете и имею на это весомые аргументы, а не какие-то соверщенно детско-патриотические "НУ ОНО РОДНОЕ и АТМОСФЕРНОЕ" - это проблемы тех, кто пытается свой топ продвинуть, не мои. Поэтому уж будьте любезны больше таких сообщений не оставлять.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:26   #1904
Новичок
 
Аватар для Flashkee
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
Может выбор Сталкера это некий патриотизм?)
Ну да ладно, вкусы то разные
Лично в моем топе-3

Первое место занимает игра Fable - The Lost Chapters
Скрытый текст:
На мой взгляд в игре есть все, что только нужно геймеру...
Взять хотя бы сюжет. С начала он кажется слегка банальным, но ближе к середине игры понимаешь что все закручено гораздо серьезнее. Все персонажи и их характеры подобраны просто идеально, каждый как говорится "в своей тарелке"
Графика очень красивая, даже сейчас, когда множество игр с дх11 и т.п. Fable выглядит очень даже.) Плюс система добро/зло. Когда менялся облик персонажа в зависимости от его поступков. Мне по начала(пока читал обложку) не понравилось что нельзя "создать" своего персонажа, я бы может и не купил тогда игру, если бы не заинтересовала та самая система..) В общем, советую всем тем кто не играл, поиграть в нее хотя бы 1 раз.)


Второе место Need For Speed Underground 2
Скрытый текст:
Думаю рассказывать что это за игра никому не надо.)
Для меня эта была реализатором мечт. Мечт тюнинга авто.)
Было нереально "офигенно" затюнить машинку а потом на ней покататься.)
Потом еще через pLan с друзьями играли, даже команда была.)
(Про NFS U1 нечего не говорю, но все же U2 лучше.)))


Ну и почетное третье место игра Grand Theft Auto Vice City
Скрытый текст:
Это просто игра-бомба. Стилистика. Сюжет. Графика.
Все просто на 11из10! Описание этой игры скорее эмоциональное..)))
Почему не 1ое место? Ну наверно из-за того что я все отдаю предпочтение RPG..))
__________________
16 13
Flashkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:36   #1905
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flashkee Посмотреть сообщение
Для меня эта была реализатором мечт. Мечт тюнинга авто)
Что-то абра-кадабра какая-то. И в серии нфс были игры и покруче, а тюнинг после первого андеграунда нигде кардинально не менялся по сути.
Fable и Vice City хорошие игры, не лучшие, но достойны стать любимыми)
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:48   #1906
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
а тюнинг после первого андеграунда нигде кардинально не менялся по сути.
Да нефига, в U2 как раз тюнинг самый лучший в серии. Стоко контента потом нигде не было, да и по количеству всяких фентифлюшек он значительно превосходит U1. Один выбор колонок в багажнике чего стоит.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 11.01.2011 в 17:00.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:52   #1907
Новичок
 
Аватар для Flashkee
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
GeorgGreat,
В U2 можно настраивать машинку, а не просто обвесы вешать))
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Один выбор колонок в багажнике чего стоят.
Как минимум
__________________
16 13
Flashkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:54   #1908
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
По мне так разницы особой там нет, но это моё мнение, и мне кажется, что спорить об NFS с NFS RACER'ом всё-равно, что с папой римским о католичестве.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:59   #1909
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Мой ТОП - 3

!!!1!!!

Готика 2: Ночь Ворона

Вообще-то она лучше, конечно, воспринимается после глубокого прохождения первой части (выполнение всех квестов, зачистка всех возможных локаций), но к этой части я отношусь почти с любовью: сюжет - казалось бы, что в наше время уже все идеи были сотни разы пережёваны, здесь же разработчики поработали на славу, создав наверно шедевр двадцатилетия!!! Некоторые закидают ей плоховатую графику, они отчасти правы, но снова же программисты сделали так, чтобы этой отличной игрушкой могли насладится не только богатенькие Буратинчики, которые могут позволить себе менять комп для каждой новой игрушки, но и хозяева более старых машин. Я думаю, что нужно всегда пытаться максимально расширить публику юзеров, когда создаёшь игру не просто для финансовой выгоды. Моя субъективная оценка: 100/10.

!!!2!!!

Ещё один экземпляр качественного производства игр, но здесь присущий минус характерный для этого жанра - ограниченная свобода действий, хотя он в некоторой мере компенсируется несколькими дополнительными режимами игры. Mafia: The City of Lost Heaven- это уже классика, игравшие согласятся со мной. Возможно она уступает второй части (вторую мой комп никогда не потянет), но мы всегда должны обращать наше внимание на год выпуска игры при её анализе.

!!!3!!!

Вот хочется мне сюда поместить короля (который уже наверно не очень правит, но получать почести будет ещё достаточно долго) жанра стратегии - Warcraft III. С ней началось моё знакомство с играми... Прошло десять лет. Но всё равно иногда балуюсь, получая огромнейшее удовольствие от сюжета и проработанности игры.
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:02   #1910
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
и мне кажется, что спорить об NFS с NFS RACER'ом всё-равно, что с папой римским о католичестве.
Я все NFS начиная с Underground и заканчивая Undercover считаю говном, из которого только MW выделяется. Так что нет никаких проблем относительно U2. Но если вы считаете, что там прокачка почти такая же, как в U1, то вы явно и половины игры не прошли.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:14   #1911
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
VARNO, Очень даже неплохой топ.

NFS RACER, Я за собой привычки рассуждать об играх, не пройдя их не замечал.
Видать я просто не прав из-за в целом небольшого опыта гоночных игр ( по сути играл в GT1,2; Colin McRay1,2 и несколько последних нфс ( лучшей среди игранных считаю Gran Turismo)). Вообще гонки мой самый нелюбимый жанр.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:17   #1912
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VARNO Посмотреть сообщение
Возможно она уступает второй части
Разве что превосходит (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:36   #1913
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
ShadowJack, А что там? Сиквел, как часто бывает, провалился?
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:53   #1914
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
VARNO, телом достаточно крепок, а вот духом слабоват выдался (: Не провалился, но ждали много-много большего.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:04   #1915
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
ShadowJack, Насчет духа, то первой Мафии этого вполне хватало, я прошёл первую часть около 25 раз (буквально) и каждый раз получал огромное удовольствие. Первый раз как проходил, играл лишь, чтобы посмотреть следующий ролик - захватывало как качественный фильм. Кстати, книг или кино по Мафии нету официальных?
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:55   #1916
Новичок
 
Аватар для Flashkee
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
Еще забыл упомянуть игру Grim Fandango
Она так скажем вне списка
Все что могу сказать, что в ауте с этой игры
+ у игры много наград)
__________________
16 13
Flashkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:26   #1917
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
NFS RACER,
Цитата:
Я все NFS начиная с Underground и заканчивая Undercover считаю говном, из которого только MW выделяется.
Почему? Да есть некоторые части которые так скажем "говневаты" в каждой игры серии есть своя особенная "какашка" В Underground 2 Там был самый глубокий тюнинг, но зато там физика была неидеальная, Most Wanted хороша в плане геимплея, а Undercover я вообще считаю провалом серии, вообще мне очень обидно что у послдних двух частей (не считая nfs world) убрали визуальный тюнинг.Кому как а я в частности играл в nfs только из-за того что там можно было поставить крутой обвес и еще винилов налепить, а потом гоняться с копами на такой "тачиле".ИМХО Need For Speed I и Need for speed Most Wanted я считаю лучшими из серии ибо я ни где как только в них не получал такую массу удовольствия чем в других играх серии.Но в общем мы вообще как-то от темы отошли...
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:24   #1918
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Кому как а я в частности играл в nfs только из-за того что там можно было поставить крутой обвес и еще винилов налепить, а потом гоняться с копами на такой "тачиле".
Олдфаги негодуют. В стритрейсерскую жвачку игра превратилась только с первого "ундерграунда". Хотя мне конечно пофиг, я вообще гран туризмо люблю.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:43   #1919
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Город-герой Севастополь!
Сообщений: 224
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VARNO Посмотреть сообщение
ShadowJack, Насчет духа, то первой Мафии этого вполне хватало, я прошёл первую часть около 25 раз (буквально) и каждый раз получал огромное удовольствие. Первый раз как проходил, играл лишь, чтобы посмотреть следующий ролик - захватывало как качественный фильм. Кстати, книг или кино по Мафии нету официальных?
Крестный Отец
__________________
PS3 Slim 250gb
PSN Sanya_Var
VarAlex вне форума  
Отправить сообщение для VarAlex с помощью ICQ Отправить сообщение для VarAlex с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:03   #1920
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VarAlex Посмотреть сообщение
Крестный Отец
Скорее Мафия создана по "Крёстному Отцу", а не наоборот
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования