Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 23:13   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Risen 3: Titan Lords


Жанр: RPG
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Платформы: PC, PS3 & X360
Дата выхода: 15 августа 2014








Общая информация об игре
Скрытый текст:
Движок:
  • Игра использует тот же движок что и р2, в частности мир будет содержать подзагрузки но улучшенный, например, мы сможем наблюдать за бабочками, который вспугнул наш персонаж.
  • Мокап будет более проработанным, флаги и одежда (но не волосы) персонажей будут колыхаться.

Окружающий мир:
  • Это самый большой мир в играх Пираний.
  • Мир предполагается открытым, со свободой перемещения превосходящей р2.
  • Все локации проработаны вручную, включая содержимое сундуков.
  • Мир состоит из островов и различных климатических зон, начиная от тропиков, знакомых по первым частям Ризена и заканчивая более северными пейзажами, напоминающими о Готике. Также упоминаются лавовые зоны и мертвые земли.
  • Существует Мир Мертвых, где герой сможет встретить погибших персонажей и получить особые квесты.
  • Монстры не растут в уровне вместе с персонажем.
  • В игре будут главы.
  • Способ перемещения между большими островами на данный момент не ясен, предположительно снова будет использоваться корабль.
  • На Таранисе (острове магов) будет порт.
  • Отдельных небольших островков можно достигнуть вплавь. Плавание так же будет использоваться в квестах.
  • На данный момент нет сведений о водоплавающих монстрах, но некоторые будут селиться возле воды.
  • Подземелья в игре будут больше размером чем в р2, но их будет меньше чем в р1.
  • Карабканье по прежнему будет доступно только в специально предназначенных для этого местах, но таких мест обещают гораздо больше.
  • В некоторых местах будут спрятаны различные секреты.
  • Герой сможет взаимодействовать с объектами окружающего мира, в частности - садиться на скамейки или пить из бочки.
  • Ковка, готовка и прочие действия будут совершаться в отдельном окне, но неизвестно, будет ли присутствовать "параллельное синее измерение".
  • Герой не сможет использовать кальяны.
  • В игре буду шкафы
  • Взлом замков аналогичен Р2
  • Будет нечто похожее на город Хоринис, но не Хоринис и не Харбор-таун.

Боевая система:
  • В игру вернулись мечи, луки, боевая магия и доспехи, но при этом остались мушкеты.
  • Персонаж с самого начала умеет блокировать удары врагов-монстров, а так же отскакивать в сторону или применять телепортацию на небольшие расстояния.
  • Удары будет складываться в комбо, разработчики обещают избавиться от "закликивания".
  • Герой не сможет пятиться.
  • Герой сможет использовать два оружия в бою.
  • Для использование оружия не будет требоваться определенный уровень силы.
  • В игре снова будут пистоли.
  • Стиль боя будет меняться, в зависимости от экипированного оружия и изученных навыков.
  • Заклинания кристаллов будут применяться двумя способами - атака на расстоянии и магический удар в упор.
  • Вернутся некоторые знакомые нам заклинания.
  • Доспехи героя будут по прежнему разделены на несколько составных частей, он сможет носить элементы брони Гильдии и, одновременно, части другого комплекта.

Персонажи и взаимоотношения:
  • Главный герой - новый персонаж.
  • На данный момент неизвестно даже его имя, если оно у него вообще будет. Но известно, что это опытный воин и в прологе нам дадут попробовать вкус его высоких навыков, однако затем последует сюжетная порка и герой утратит душу и потеряет все свои навыки. В результате потери души, у героя появиться интересная особенность - он будет балансировать между добром и злом, путем так называемых очков души - за плохие поступки, такие как ложь, герой будет терять очки души, постепенно превращаясь в демона или восстанавливать их, находя и используя специальные предметы в Мире Мертвых. Состояние души может повлиять на доступные навыки, отношение с персонажами и концовку.
  • Герой близкий к тьме, будет проваливаться в Мир Мертвых по время сна.
  • Главный герой Р2 встретится в игре и сыграет важную роль.
  • В игре будут пираты и их клады.
  • Так же персонаж встретит кого-то из прошлый игр и возможно посетит старые локации, но Фаранги не будет.
  • У героя будут напарники, при этом для них обещают какие-то интересные особенности, например, один из напарников будет родом из Мира Мертвых.
  • Предположительно можно будет использовать несколько напарников.
  • Персонажи будут делать предупреждения герою, если он попытается украсть что-то или проникнуть на закрытую территорию. В случае поимки героя, его попытаются избить и, если это удастся, он потеряет "очки славы".
  • Персонажи будут реагировать на поступки, Гильдию и спутников героя, могут обидится за нанесенный им ущерб и отказаться помогать. Некоторые проступки скоро забудут, но последствия некоторых будут навсегда.
  • Доверие магов придется заслужить
  • Большинство мирных персонажей в игре бессмертны, но могут быть избиты и ограблены.
  • Квестовые персонажи будут бессмертны, но их можно будет убить в процессе определенного квеста.
  • Боев на арене не будет, но в случае дуэли, окружающие будут наблюдать и делать комментарии.
  • В игре будет много женских персонажей, со своими особенностями.
  • Каждый персонаж будет иметь режим дня.
  • Наконец-то встретятся Лорды Титанов, знакомый по первой части Урсегор и почти незнакомый Измаил. На данный момент не известно, какую роль они сыграют, но их война продолжает нести разрушения.
  • Появятся новые враги - Повелители Теней из Пещер Черепов. Один из них ответственен за похищение души героя.
  • В игре будет система Гильдий, предположительно три гильдии, вступить можно будет только в одну. Гильдия дает уникальные навыки и снаряжение, а так же систему рангов.
  • Единственная на данный момент известная гильдия - Стражи, охраняющие магов. Похожи на паладинов их Готики или инквизиторов из р1, владеют холодным оружием и начальной магией, предположительно используя кристаллы в перчатках. После вступления, герой получит хорошую броню и специальный окуляр, дающий особое зрение, а так же возможность его улучшать.

Бестиарий:
  • В игре будут некоторые монстры из Р1 и Р2
  • На данный момент известно о следующих монстрах: падальщики, скальные пауки. На скриншотах также видны монстры похожие на гулей, демонов и костяных магов(личей?), ящеров с седлом. Неоднократно упоминались гоблины и какие то агрессивные ящерицы.
  • В игре будут большие монстры.
  • В игре будут промежуточные боссы.
  • Гномы снова сыграют важную роль.
  • Упоминаются некие злобные кобольды, которые не являются гномами и враждуют с последними. Возможно они заменят гоблинов Готики
  • Упоминаются скелеты-воины.

Навыки:
  • Навыки покупаются за деньги и очки славы, аналогично системе р2.
  • Разные учителя будут брать одинаковую плату за обучение одним и тем же навыкам.
  • Подтвержден навык ковки. Так же будут определенные навыки вуду, например - управление другим человеком.
  • Будут присутствовать навыки варения зелий и написания свитков.
  • Охотничьи навыки потребуют обучения за плату.
  • Обещают широкий крафтинг из самых разных материалов.
  • Героя сможет воровать, но не всегда успешно.

Квесты:
  • Обещано большое количество разнообразных квестов, многие можно решать разными путями.
  • Будут квесты на выслеживание или розыск вора.
  • Иногда герой будет вставать перед выбором, кому помочь.
  • Побочных квестодателей придется искать исследуя мир.

Прочее:
  • В некоторых странах игра выходит без привязки к Steam.
  • Предполагаются забавные ачивки.
  • Все найденные продукты будут преобразовываться в "провиант", аналогично р2, но в инвентаре будет множество других разных предметов.
  • В мире будет много книг (но не столько, сколько в Скайриме) некоторые герой будет читать в слух, некоторые - носить с собой и читать в инвентаре.
  • В игре снова будут QTE, но они не будут играть решающей роли.
  • Ловушки не смогут мгновенно убивать "подготовленного" героя.
  • Некоторые сокровища не будут помечены крестом и их придется искать самостоятельно.
  • Скорее всего не будет закрепленной за спиной персонажа камеры.
  • Двери будут открываться один раз и оставаться открытыми.
  • У Героя не будет анимации когда он ест или пьет что-то из быстрого слота.
  • У персонажей не будут появляться в руках письма или карты, когда они их читают.
  • В игре будет мини-карта, которую можно будет включать и выключать по желанию.
  • Весьма вероятно что будут легендарные предметы.
  • Окуляр будет подсвечивать врагов красным, также будет обнаруживать некоторые спрятанные предметы.

Вся информация взята с крупнейшего фанатского сайта по играм Пираний. В частности, хочется поблагодарить отечественное отделение за быстрый и качественный перевод предоставленной разработчиками информации.

World of Risen / Русские форумы

Последний раз редактировалось woodson; 03.05.2014 в 13:47.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:18   #101
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
В этот раз ваш бюджет выше, чем в Ризен 2?
Ну да, такой бюджет, как Bethesda, мы никогда не получим...
Первой/второй Готике это не мешало. Вот только размах игр с того времени колоссально вырос.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Но, насколько мне известно, «сила» не будет влиять на твою возможность использовать то или иное оружие.
Гуд.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
В нашей игре будет масса возможностей для крафтинга
Вери гуд.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
И у нас снова будут специальные квесты внутри Гильдий, как в Готике 2 в свое время
Надеюсь можно будет выходить из них вступая в другие.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:22   #102
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
woodson, я тут шапку поюзал, может, спойлер с инфой лучше под всеми скринами сделать? А то эту скромную колонку текста справа как-то странно наблюдать.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:25   #103
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
SandroXXL, готово.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:36   #104
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Risen 3: Titan Lords на RPC 2014

Цитата:
Role Playing Convention — игровая выставка, ежегодно проходящая в Кельне, Германия. Именно на RPC в этом году состоится премьера долгожданного продолжения серии игр Risen под названием Titan Lords.

Вполне вероятно, что стоит ожидать презентации, на которой покажут живой геймплей с комментариями разработчиков. Если повезет, то и посетители смогут опробовать демо игры.

Выставка пройдет с 10 по 11 мая.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 23:17   #105
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Скрытый текст:

Немного геймплейных кадров.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 00:12   #106
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Лол. Драгонэйч какой-то.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:28   #107
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Очередная порция информации.
Цитата:
Будут ли бои в основном зависеть от уровня героя или от способностей игрока? Например, можно ли с поганым оружием на низком уровне побить элитарного противника, держа его на расстоянии и ни разу не попав под его удар?
Противники будут реагировать на ваши действия по-разному, у них есть разные стратегии и свои сильные стороны. Скажем так, тебе не удастся продвинуться достаточно далеко, если ты не будешь развивать своего героя, боевка будет также меняться в зависимости от твоего оружия и изученных тобой способностей. Мне еще ни разу не удалось пройти игру таким образом, чтобы не получить повреждений от сильных противников, а я пыталась исследовать разные возможности. Но ты, конечно, можешь попробовать.

Будут ли в игре диалоги и ситуации по сценарию, когда уровень героя играет в них определенную роль? То есть, чем сильнее игрок, тем вежливее с ним окружающие?
NPCs будут скорее реагировать не на твой уровень, а на твой прогресс в игре, твои поступки, твою Гильдию, твоих попутчиков и тому подобное. Если ты, например, в начале игры, надавал по шее какому-то персу, то он вряд ли тебе в дальнейшем поможет при выполнении какого-то квеста.

Будут ли снова QTE в игре? Будет ли выживание героя при попадании в ловушку зависеть от ловкости игрока (кликать на пробел как можно быстрей) или от уровня самого героя?
Да, QTE будут, и, как я понимаю, они опять же не зависят от уровня игрока.

Будет ли снова версия для ПК сильно отличаться от версии для консолей?
По содержанию версии для ПК и консолей идентичны.

Будут ли в игре гномы? Я тут все время читаю про каких-то кобольдов…
Кобольды – отвратительные мелкие твари, они не имеют ничего общего с гномами. И первые, и вторые терпеть друга не могут.

Вы укладываетесь в отведенные вам сроки? Как на счет шлифовки?
Я бы хотела еще раз здесь подчеркнуть. Да, мы успеваем! Сделать хорошую вещь в срок – это тоже искусство!

Предусмотрено ли в вашей моральной системе нейтральное поведение героя?
Да.

Будет ли в новой игре город, похожий на Хоринис? Два-три отдельных квартала, различные социальные классы, темные делишки в сомнительных закоулках, милиция, какой-то орден или военные, которые следят за порядком, воровские подземелья и свой собственный дом (например, хижина Стальной Бороды)?
Гмм… Типа того. Не совсем так, но похоже. Я не могу сказать больше, чтобы не выдать спойлер. Хориниса не будет, но будет кое-что другое. Мы, в общем и целом, приложили массу усилий, чтобы создать интересный мир.

Будут ли в игре такие же крупные монстры, как Гранне Гоццо или тролли? Ну, такие, которых далеко видать?
Да. Мне тут опять недавно встретился такой. Чтобы уничтожить первого, мне пришлось палить из лука, как из автомата.

Можете ли вы поподробней рассказать о вашей моральной системе? В Fallout 3 было нечто подобное. Если вы совершили определенные поступки, то некоторые группировки вас не слишком уважают и могут даже подослать к вам наемных убийц. Будет ли и у вас что-то похожее? Или в вашей системе все будет основано на выборе – человек или демон?
Я не могу вам выдать все секреты, какие последствия будет иметь тот или иной ваш поступок, но мне очень интересно, какой путь вы выберете. Когда пройдете игру, поделитесь здесь своим опытом.

Вы опять разделили мир на отдельные области потому, что это связано с переносом игры на консоли или это ваше творческое решение?
Нет, это наше дизайнерское решение, и оно не имеет ничего общего с консолями. Мы считаем, что такое разделение просто очень подходит для нашей игры. Все отдельные территории очень различаются друг от друга, в том числе и по величине. Вы сами это увидите.

Будут ли снова в игре все действительно ценные сокровища просто помечены крестиком, или нам в отдельных случаях придется поломать себе голову? Мне, например, очень понравился квест с поиском сокровища на чердаке в Ризен 2, когда нам нужно было добираться до него сложными путями, и обнаружить его было не так просто.
Да. Мы вложили много сил в наши уровни и спрятали в них несколько симпатичных секретов. Мне уже сейчас интересно, сможете ли вы их обнаружить.

Может, вам стоит не обозначать все сокровища крестиком, а давать подробные описания, где можно их найти?
В основном все сокровища помечены на карте крестиком, но есть пара секретов, которые вам придется искать самостоятельно.

Гарри, каким на ваш взгляд, (по сравнению с протагонистами всех предыдущих ваших творений) будет характер героя? Т. е. будет ли он таким же дерзким и наглым, и в тоже время добрым и отзывчивым, как гг Готики. Или же он будет совершенно другим? Как мы все уже знаем, протагонист R3 будет балансировать между добром и злом. Будем ли мы влиять ответами в диалогах на это? Или же мы, как и прежде ограничимся лишь действиями: Убил/Пощадил, Украл/Договорился.
Он очень крутой парень. Он вполне может как посочувствовать, так и оказаться совершенным засранцем (если ты захочешь отыгрывать таким образом). Часто у тебя будет возможность дерзко ответить в диалогах или спустить всё на тормозах. То, как ты отнесёшься к персонажу, повлияет на состояние твоей души.

Пираньи, вам сложно сделать несколько скриншотов и поместить их на экраны загрузки?
Сделать хорошие скриншоты это целое искусство, которым мы, правда, овладели. Но загрузочный экран состоит из большего количества элементов (с технической точки зрения), нежели просто скриншот. Мы сконцентрированы на том, чтобы сделать время загрузки настолько коротким, насколько это возможно. Это гораздо приоритетнее .

Будут ли интриги и раскол внутри фракций? Маги будут одноплановые (одновекторные, то есть против зла) или будут "последователи" Ксардаса?
Да, интриганов полно в нашем мире. Кто именно эти люди, естественно, я не скажу. Но не у каждого, кто кажется хорошим, чистая совесть.

В Ризен 1 была парочка интересных, запутанных квестов, увеличилось ли их количество в Ризен 3?
Да если бы я не понаделал квестов, то был бы профнепригодным. Но как минимум я могу утверждать, что наши задания доставят много удовольствия и есть такие, над которыми мне пришлось изрядно попотеть ^^.

Почему доступ к магам настолько примитивен? Мы че должны зачистить пещерку, пролезть через колодец (во втором варианте), и вуаля мы уже маг????
Всего лишь зачистить пещерку? Кто вам поведал подобную чушь. Т-с-с-с. Мне жаль, но для вступления в стражи этого явно не достаточно . Для этого нужно будет сделать гораздо больше ^^.

Будут ли у магов ранги, которые нам также предстоит пройти? Будет ли у магов полноценный монастырь с секретами закрытыми от посторонних да и для самого ГГ на ранних этапах?
Никаких рангов, они им не нужны. Больше не могу сказать.

Вернется ли левитация?
No comment.

Будут ли учителя отличаться по стоимости услуг за обучение?
Нет. Цена в золоте везде будет одинакова. Конечно, было очень соблазнительно сделать цену различной, но поскольку наш мир является определенным образом открытым (подробнее пока не могу вам объяснить), было бы странно, если бы игрок, заплатив поначалу большие деньги за обучение, потом обнаружил, что есть более дешевые учителя. Это наверняка бы его рассердило.

Если уж у вас есть QTE, то можно ли будет их как-то дезактивировать хотя бы с помощью читов?
Гммм… Скорее всего – нет. Но я вам вот что скажу, прежде чем критиковать, вы сначала поиграйте. Мне даже интересно, будет ли после этого дискуссия о QTE продолжаться в том же русле, что и сейчас.

Будут ли в Ризен 3 заклинания, которые нам знакомы по старым играм, например, телекинез и т.д.?
Поскольку я пока, к сожалению, не много могу вам рассказать о наших заклинаниях, скажу просто: да, заклинания будут и вы найдете среди них хорошо вам знакомые.

Будет ли в игре порт с борделями и злачными местами?
Мне кажется, Дженни по этому поводу уже отвечала. Могу лишь добавить: да, злачные места будут.

Будут ли разные ранги во фракциях? Как, например, в Готике 2 – милиционер-паладин, наемник-охотник на драконов, послушник-маг?
Да, такие ранги будут.

Будут ли легендарные предметы, как в Ризен 2?
Нам самим идея с легендарными предметами очень даже нравится. Остальное можешь домыслить.

Почему бы вам не сделать чит для QTE?
Коротко скажу, дополняя ответ Гарри: ты не погибнешь в ловушке, если будешь хорошо подготовлен.

Понятно, что продолжение серии Ризен будет зависеть от успеха Ризен 3, но над чем вы намерены работать дальше?
Поскольку мы лишь не так давно сообщили о том, что мы выпускаем Risen 3, вы должны понять, что мы пока вряд ли вам скажем, что за ним последует.
В любом случае, недостатка в идеях у нас не наблюдается.

Я только сегодня прочитала превью в GameStar. Вы утверждаете, что вернулись к своим корням. Вы говорите, что у нас снова будут рудники, маги, грубая речь, косичка у героя и все эти совершенно поверхностные вещи, как будто они определяют суть игры. Главное, это атмосфера, реалистичные грязные текстуры, которые были у нас в Готике, и взрослая история. Если бы в новой игре все было именно так, то мне было бы плевать, как она называется – Готика, Ризен или еще как-то. Как так случилось, что вы, Пираньи, становитесь все старше, а ваши игры предназначаются для детей все более младшего школьного возраста?
Я очень сильно надеюсь, что вы воспримите историю Risen 3 абсолютно серьезно, поскольку она в основе своей очень даже мрачная… Разумеется, я не собираюсь вам здесь ничего выдавать, вы сами должны составить себе впечатление о ней.
Кроме того, наш мир реально очень большой и разнообразный, в нем будет масса жестоких, грязных и реалистичных локаций, в которых вам точно не захотелось бы провести свой отпуск. Об этом мы вам предоставим значительно больше информации в свое время. Подождите еще немножко, перед релизом появятся еще и различные видео. Тогда ты и поймешь, подходит ли тебе эта игра или нет. Мы сами ей очень довольны.

Будете ли вы еще менять какие-то вещи в игре? Может ли быть из-за этого перенесен срок релиза?
Некоторые вещи в игре мы меняем до сих пор, но что-то серьезное вряд ли можно изменить. По моему опыту заявленный срок релиза сдвигается только в том случае, если есть какие-то серьезные проблемы.
Поэтому я очень надеюсь (и вроде все пока в порядке), что мы выйдем в срок!

Кто-то из вас однажды утверждал, что у нас не будет таких объемных книг, как, например, в Скайриме, или?
Вообще-то у нас снова будут Легендарные предметы, и они будут реализованы таким же образом, как в Ризен 2. Они будут тебе давать бонус к твоим атрибутам, и у каждого из них будет своя небольшая история.
В мире также можно будет найти фрагменты оружия, собрать его и отковать заново, чтобы получить какое-то особенное, классное оружие, обладающее собственным именем. Будут также и книги с лором, и дневники в большом количестве. Причем тексты в них будут более пространными…
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 15:12   #108
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
в вашей моральной системе
Надеюсь игра не станет сама решать, что хорошо, а что нет =/ Зачем эта система вообще нужна? Наверняка запилят что-то на вроде фейбловской.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:38   #109
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Походу, города будут такое же уг, как и во втором ризене, раз "не совсем так, но похоже". И QTE, такие, как были в предыдущей игре, тоже не нужны нафиг. В том контексте это лишь дополнительная возможность загрузить ближайший сейв, и после быть готовым клацануть на пробел. Опять дробный мир, скука, но, надеюсь, они попытаются избежать похожести и пробежек-зачисток, в результате которых даже после беглого осмотра острова больше находиться на нем просто не имело смысла.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:25   #110
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Вот и меня терзают смутные сомнения, едва ли это будет шедевр ролевых игр)
Откровенное уг тоже вряд ли, подозреваю что ждет нас банальная перетасовка тех или иных элементов прошлых игр, что в общем-то не порок, тут главное как все это подадут
"Моральную систему" как в Г3 запилят да и дело с концом, чего велосипед изобретать.
Это в лучшем случае)
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:56   #111
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
Моральную систему" как в Г3
Там её вообще не было. Все решения на совести игрока.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Цитата:
Если вы совершили определенные поступки, то некоторые группировки вас не слишком уважают и могут даже подослать к вам наемных убийц.
Это называется фракции =/, с которыми наш Pyrokar, спутал мораль. Будет как в фабле. Плохой- более похож на демона+скиллы тьмы и наоборот. Может даже шкалу из котора украдут.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:27   #112
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Хуже второй части врядли будет, амбициозных планов нет в уступок хорошо проверенным схемам, несмотря на всю однотипность игр Пираний. Таких эмоций как вторая Готика игра явно не принесёт, но если по атмосфере и сюжету они могут дотянуться, то геймплейно такое уже не покатит.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:36   #113
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
a1exios, мораль это мораль, фракции это фракции.
Можно сделать плохой поступок по отношению к кому-то (соответственно для кого-то он может быть хорошим), и плохой поступок в принципе. В Fallout NV все это было.
Вот что я имею в ввиду и мне просто интересно что они в итоге запилят.
Систему репутации как в Г3 к примеру

Последний раз редактировалось Pyrokar; 15.04.2014 в 23:46.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:50   #114
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
В Fallout NV все это было
В Вегасе табличка появлялась -____________________-
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 03:06   #115
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Опять дробный мир, скука,
Самое главное разочарование. Для меня загадка, зачем разработчики, которые отлично делают маленькие, уютные, проработанные миры, распыляются на то, что вышло в 3-й Готике и 2 Райзене.
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
то геймплейно такое уже не покатит.
Как раз, то что было в 1-й и 2-й Готиках вполне покатит, сделать боевку подинамичнее и с нормальной анимацией и будет стильно, можно, молодежно.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 03:46   #116
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Как раз, то что было в 1-й и 2-й Готиках вполне покатит, сделать боевку подинамичнее и с нормальной анимацией и будет стильно, можно, молодежно.
Та вона в первом ризене очень даже ничего боевка была, немного пофиксить только какими-нибудь контратаками. И удобно, и в меру сложно, и элитные ящерки могли дать просраться, просто так нахрапом да закликиванием не возьмешь. Но только не путем сиквела, пожалуйста... если только обезьянок с попугаями захватить)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:21   #117
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Как раз, то что было в 1-й и 2-й Готиках вполне покатит, сделать боевку подинамичнее и с нормальной анимацией и будет стильно, можно, молодежно.
А что ты подразумеваешь под "тем" в первых двух частях Готики? Сейчас просто взять и натыкать кучу враждебных тушек по болотам/лесам/пещерам и закрепить квестами "Убей-принеси" уже недостаточно(я сейчас дико обобщаю но всё же такое имело место быть в начале 2000-ых). Им кардинально нужно переделывать боёвку, работать с её рудиментарной анимацией, с диалогами и деревянными NPC, делать грамотные ареалы обитания чудищ, о системе A-Life я даже речи не веду, но наполнить контентом и интересными игровыми ситуациями вполне реально. Они сейчас позиционируют сабж классической RPG, и это круто на самом деле. Им бы сейчас оставить подход сила/скрытность/слово, подготовив для него целый плацдарм вариативных квестов, последствия которых отражались бы на репутации ГГ и состоянии мира. Туда же закинуть фракции, которые будут не просто отличаться заданиями и идеологией, но и иметь какие-то особенные привелегии/бонусы для ГГ. Раз уж градируют мир на зоны, то лучше бы им контрастировать на фоне друг друга, как артом так и наполнением. Сюжетных откровений я не жду, мне вся история Ризена кажется примитивщиной без интриги. А, ещё бы мы мне хотелось кучу легендарных шмоток и оружия, ну и куда без кузнечного дела-то, оно всегда было моей отдушиной в подобного рода играх.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:15   #118
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
А что ты подразумеваешь под "тем" в первых двух частях Готики? Сейчас просто взять и натыкать кучу враждебных тушек по болотам/лесам/пещерам и закрепить квестами "Убей-принеси" уже недостаточно(я сейчас дико обобщаю но всё же такое имело место быть в начале 2000-ых). Им кардинально нужно переделывать боёвку, работать с её рудиментарной анимацией, с диалогами и деревянными NPC, делать грамотные ареалы обитания чудищ, о системе A-Life я даже речи не веду, но наполнить контентом и интересными игровыми ситуациями вполне реально.
В первых Готиках были ареалы обитания, а волки и падальщики иногда даже охотились и грызли трупы убиенных. Опять же, квесты поди-принеси занимают большую часть времени, но как они все были обставлены! (да и принеси\убей это 90% всех квестов в любой РПГ, вопрос в постановке). Про техническую часть полностью согласен, потому что в последних частях анимация и в бою, и в диалогах хуже чем в первых частях.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:25   #119
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
в последних частях анимация и в бою, и в диалогах хуже чем в первых частях.
Это уже упоротость.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:43   #120
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Это уже упоротость.
Да какая упоротость. В первых частях анимация плавная, гладкая - в Райзене, особенно во втором - резкая, дерганная, более аркадная.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования