Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 17:58   #2101
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
100 вопросов, эта тема настолько бесполезная, что я не понимаю почему она все еще в игре
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 01:41   #2102
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
100 вопросов, эта тема настолько бесполезная, что я не понимаю почему она все еще в игре
Как и нынешняя система фракций
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 01:45   #2103
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, они когда переделали влияние, забыли что фракции были для него введены, что бы не только менять правящий строй, но и зарабатывать больше влияние, которое теперь не особо нужно и его почему-то все еще не выше тысячи.
Зато будет что переделывать на 2 года вперед, отличный предлог.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 15:19   #2104
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, они когда переделали влияние, забыли что фракции были для него введены, что бы не только менять правящий строй, но и зарабатывать больше влияние, которое теперь не особо нужно и его почему-то все еще не выше тысячи.
Зато будет что переделывать на 2 года вперед, отличный предлог.
Я больше скучаю по фракциям с возможностью восстаний, ибо нынешние фракции легко удовлетворить, а недовольные фракции стали обычными терпилами
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 18:38   #2105
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, да кстати, а раньше приходилось подавлять недовольных, что бы не устроили переворот.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 18:50   #2106
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, да кстати, а раньше приходилось подавлять недовольных, что бы не устроили переворот.
Там даже сами восстания интересно выглядели. На релизе часть моей расы после генетической модификации признали себя новой расой, а дальше тайком продолжали изменять себя, что в будущем привело к гражданской войне. Спустя годы таких событий нельзя узреть, ибо даже фракций рабов больше нет…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 21:08   #2107
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, причем эту фишку как-то незаметно нерфанули, если бы ты не сказал, я бы так и думал что мне просто не прет на такие события.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 22:19   #2108
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, причем эту фишку как-то незаметно нерфанули, если бы ты не сказал, я бы так и думал что мне просто не прет на такие события.
При этом глупо смотрятся все это утопичное разнообразие рас в одной империи. Их ассимилируют и лоботомируют, а они радостно терпят, ведь их фракция всегда счастлива
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 02:15   #2109
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Пхах. То есть, вы хотите сказать, что восстаний и бунтов на самом деле сейчас уже нет и меня в обучающих подсказках за зря пугают ими?)



Я так понимаю, нет никакого способа повлиять на флотилии союзного челика во время войны? А то один гражданин, с которым у меня пакт о взаимной защите, во время войнушки поставил все свои флотилии на следование за моим самым жирным флотом. Всё бы ничего, вот только, когда я столкнулся с действительно сильным вражеским скоплением кораблей, мой "кореш" резко передумал следовать за мной. Суть в том, что вдвоем наших мощностей как раз хватило бы, чтоб потягаться с врагом ноздря в ноздрю. Но вместо этого, чел просто остался в соседней системе, когда я нырнул в следующую и наткнулся на врага. Тупо кинул меня
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 09:47   #2110
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Пхах. То есть, вы хотите сказать, что восстаний и бунтов на самом деле сейчас уже нет и меня в обучающих подсказках за зря пугают ими?)
Бунты-то как раз могут быть, но по другой причине, это кризис. шкала которого в самом верху справа будет заполняться или уменьшаться в зависимости от твоих действий, там может много всего не хорошего произойти, например твоя империя расколется на 2 фронта, или недавно завоеванные провинции объявят тебе войну за независимость.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Я так понимаю, нет никакого способа повлиять на флотилии союзного челика во время войны?
Есть, у твоей флотиии есть кнопочка сверху, "вести за собой", если активна, то во время войны союзные флотилии будут стараться собираться вокруг такого флота и совместно вести бои, если ты не включил ее (хотя она вроде по умолчанию работает), то они сами будут группироваться вокруг какого-то ии союзника или вести войну по своему усмотрению. Если он остался, значит ему что-то помешало. возможно он вел какие-то приготовления или ждал пополнение\объединение флота, если ты подлетел к краю системы и видишь что союзник не реагирует и не следует, то он чем-то занят, и тебе следует дождаться когда он среагирует, если не хочешь потерять флот в неравном бою.

Последний раз редактировалось McDragon; 09.02.2023 в 09:51.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 01:59   #2111
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №286. Страх и археотехнологии в наборе историй First Contact
Скрытый текст:
Привет всем! С вами PDS_Iggy, и я расскажу всё о «Страхе темноты».

Это новое сюжетное происхождение First Contact повествует о разделённом народе. После взрыва планеты в родной системе недоверие и ксенофобия укоренились в сознании народа до такой степени, что большая его часть сбежала с родной планеты в надежде скрыться от остальной галактики.

Входящее сообщение:


То есть разумнейшие представители нашего вида предприняли единственное благоразумное действие, когда на них напала инопланетная сила, способная уничтожать планеты!

Эта разобщённость народа отражается в происхождении: так как значительная часть государства живёт на соседней планете, ваши альтернативные исследования и размер пула лидеров сокращаются. Но это компенсируется любознательностью оставшегося народа: вы находите больше аномалий, исследуя просторы космоса.


Не сомневаемся, что вы приползёте из своих задворок галактики, когда мы совершим очередной прорыв! Исследования — один из немногих способов отсрочить наше падение в бездну, в которую вы нас тянете. Как только вы приведёте инопланетян в наш дом, всему настанет конец.


Надеемся, вы перестанете столь легкомысленно относиться к инопланетной угрозе, когда мы закончим исследование «разделителя». Просто подождите. Нас не выследят.

В «Страхе темноты» вы начинаете в уникальной системе с двумя заселёнными планетами — раскольники живут на соседней орбите (в случае с Солнечной системой второй планетой будет Марс).

Вам следует извлечь максимум выгоды из своего положения. Соседи очень своенравны, но при правильном подходе они могут стать сильным союзником. Проследите, чтобы они не испортили ваш выход на галактическую арену.



Что бы ни случилось, помните, вы — один народ и сильнее вместе. Кстати, у ваших соседей по планете есть технология маскировки.



Теперь отправляемся к MrCosmogone и его чудесным археотехнологиям, которые появятся в рамках обновления от хранителей!

Проходя в музее мимо старой лазерной пушки в стеклянной витрине, не думали ли вы, что не всему место в музее? Что, возможно, ирассианский тяговой луч мог бы не пылиться, а приносить вам пользу.

Для всех обладателей Ancient Relics у меня хорошие новости!

На местах раскопок теперь могут появиться залежи малых артефактов, добыча которых ведётся орбитальными станциями или при колонизации планеты.


Всегда можно найти ещё больше безделушек!

Теперь малые артефакты будут использоваться в новых археотехнологиях, которые откроют новые постройки, модули космических баз и компоненты для кораблей, и будут требовать малых артефактов.

Есть несколько способов получить археотехнологии. В награду за проекты «Секреты предтеч» будут даваться технологии для исследования уникальных археокомпонентов:
Мощь предтеч у вас в руках.

Несколько мест раскопок теперь могут открыть доступ к новым технологиям. Археология — наиболее надёжный способ их получения.

Все эти технологии находятся в области социологии в новой категории археологических исследований. Эта наука занимается внедрением древних технологий в машинерию и вооружение. Открытие таких технологий потребует много времени и сил, но, к счастью, в этом деле нам будут помогать специализированные учёные, которые также заинтересованы в древностях.


В основном они взрывают древние артефакты.

Если выбрать происхождение «Осколки прошлого», при котором игра начинается на реликтовом мире, то факультет археологических наук будет открыт сразу и заменит собой начальную научную лабораторию.

И если этого всего недостаточно для удовлетворения вашей жажды археологических исследований, если вы всё ещё хотите копать глубже, то у нас для вас есть бонус за стремление!


Для всех любителей истории!

С увеличением производства малых артефактов нам пришлось увеличить и их текущие затраты. Мы также воспользовались моментом и добавили отображение артефактов вверху экрана рядом с другими стратегическими ресурсами.


Чем больше числа, тем лучше игра, верно?

И хотя приобретать артефакты на рынке всё ещё нельзя, их теперь можно использовать в торговле с другими государствами!


Этому место в моём музее!

У меня не хватит места показать вам всё, поэтому держите небольшой тизер.


Археологический титан делает бррррррр

И последнее: я сделал деэволюционирующий луч для колоссов, чтобы вернуть этих жалких людишек из ОНЗ к предкам
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 13:16   #2112
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Я сделал курортный мир, и все ячейки районов исчезли, но вот несколько свободных ячеек сооружений осталось и я вроде как могу поставить на них любое из доступных мне зданий, хотя в требованиях к курортному миру вроде как говорится, что "никаких районов и почти все здания запрещены". Что будет, если я построю что-нибудь на этих свободных ячейках сооружений? Мир перестанет быть курортным?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 14:10   #2113
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
100 вопросов, нет, все запрещенное тебе недоступно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 13:14   #2114
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
В «Страхе темноты» вы начинаете в уникальной системе с двумя заселёнными планетами — раскольники живут на соседней орбите (в случае с Солнечной системой второй планетой будет Марс).
Да ладно! Они всё таки разрешат колонии двух галактических империй в одной системе? Или вторые будут типа докосмической цивилизации без игровых амбиций?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 15:43   #2115
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Бот, с которым у меня договор о взаимной защите, неоднократно приглашал меня на совместную наступательную войну. А в обратную сторону это не работает? Просто у меня тут парочка угнетённых систем из другого государства попросились ко мне в состав и, как только они откололись от своих бывших хозяев, автоматом началась наступательная война с моей стороны. Однако челики, с которыми у меня пакты о взаимной защите, впрягаться за меня не стали, и я так нигде и не нашёл кнопки, которая позволила бы мне "пригласить" их на войну, как они это делали со мною :/
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 16:32   #2116
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
100 вопросов, приглашение на войну работает до ее начала и у этих челиков должны быть поводы ее устроить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 22:02   #2117
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Блин. Всё время забывал спросить. Как работает автоматизация планет? Я как-то раз попробовал подрубить её со всеми галочками, но даже когда свободных рабочих мест не осталось, ничего нового на планете всё равно не построилось, хотя описание одного из флажков говорит, что строительство начнётся, если свободных мест не останется. Или оно начинает автоматом строиться только тогда, когда появится первый безработный?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 23:35   #2118
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
100 вопросов, это наверное самая бесполезная тема со времен релиза, мне кажется они ее так и не довели до ума
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 01:05   #2119
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Я ей тоже не пользуюсь, она кривая и непонятно как работающая, это из разряда автоматизации секторов, когда их только ввели, они работали. потом их переделали и все перестало работать, все ручками делать приходится.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 10:42   #2120
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
приглашение на войну работает до ее начала и у этих челиков должны быть поводы ее устроить.
Да, в окне дипломатии это легко увидеть через объявление соперничества. Либо менее очевидный довод - освобождение захваченных территорий (приглашение в войну принимают, хотя соперничества может и не быть).
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Как работает автоматизация планет?
Когда-то давно на вики видел алгоритмы, там довольно таки примитивный алгоритм. Цель у него простая: каждая развитая планета должна быть на самообеспечении по основным ресурсам, если это возможно (например, если позволяют ограничения на районы). Это не просто так, если игрок будет в ходе войны терять колонии, экономический ущерб не будет катастрофическим, да и в случае если колонии захватывать принцип примерно тот же. Что иронично, на первых двух сложностях игры это даже удачная экономическая схема, но на сложности выше третьей это не то чтобы бесполезная, даже вредная схема.

Причина проста: например, добывающий мир дает на ровном месте +25% к добыче минералов, аграрный мир - +25% к производству пищи и так далее. Повышение сложности игры в первую очередь дает ботам повышенную эффективность производства ресурсов. Таким образом при одной и той же численности населения на одной и той же колонии бот получает более эффективную экономику, а значит может содержать больший по объему флот (на повышенной сложности есть ещё и увеличение вместимости флота ботов опять же из воздуха, а вот игроку только крепости и стояночные места ставить). И если игрок сам и вручную вот эти проценты эффективности выкручивать не будет, он будет слабее бота на любой стадии игры.

Потом автоматизацию начали менять, перекраивали уже не один раз и сейчас даже материал вики изрядно устарел. Собственно его уже и не найти, видать потерли.

В целом же, поскольку принцип повышения сложности не поменялся, автоматизация строительства в колониях всё так же... ну такое.

К слову сказать, из всей автоматики я в стелларисе включаю только одну: автоматическое строительство одним строительным кораблем. Да и то не всегда. Позволяет не морочиться поиском спотов с редкими ресурсами, когда изучаются соответствующие технологии.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования