Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Оценка сериалу
1 3 8.57%
2 1 2.86%
3 1 2.86%
4 3 8.57%
5 3 8.57%
6 3 8.57%
7 4 11.43%
8 10 28.57%
9 0 0%
10 7 20.00%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2010, 09:30   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Terra Nova / Новая Земля

Старт сериала: Октябрь 2011 год
Количество серий: 13 + двухчасовой пилот
Место съёмок: Австралия
Канал: Fox
Режиссер: Алекс Грейвз
Сценарий: Аллан Лоб, Kelly Marcel
Продюссеры: Стивен Спилберг, Брэннон Брага, Джон Кассар, Аарон Каплан и др.
Оператор: Нельсон Крегг
Жанр: Фантастика

В ролях: Джейсон О'Мара, Шелли Конн, Стивен Лэнг, Эллисон Миллер и многие другие.

Описание: Терра Нова – эпическое семейное приключение в прошлое на 85 миллионов лет, от исполнительных продюсеров Стивена Спилберга, Питера Чернина, Брэннона Браги, Рене Эчеваррии и Аарона Каплана.

Терра Нова проследит за невероятным путешествием во времени обычной семьи, проходящим в рамках смелого эксперимента, целью которого является спасение человеческого рода на доисторической Земле. В 2149 году, мир умирает. Планета чрезмерно переполнена, при этом большинство растений и животных исчезли с лица Земли. Будущее человечества под сомнением, и его единственная надежда на выживание находится в далеком прошлом.

Когда ученые неожиданно обнаружили перелом во времени, то этот факт позволил построить портал в первобытный мир, Тогда же и родился смелый план переселения человечества в прошлое, дабы дать людям второй шанс и восстановить цивилизацию.

Сериал концентрируется вокруг семьи Шеннон, в тот момент, когда они присоединились к десятому паломничество поселенцев на Терра Нову.

По прибытии, семья Шеннон знакомится с командиром Натаниэлем Тейлором (Стивен Лэнг) – харизматичным и героическим лидером, одним из пионеров Терра Новы. Тейлор, вместе со своей правой рукой, Гусманом (Мидо Хамада), предупреждают путешественников, что Терра Нова далеко не райское местечко. Наряду с прекрасной природой, Терра Нова полна опасностей. Существует также осколок колонии отщепенцев во главе с закаленной в боях Мирой (Кристин Адамс), которая яростно выступает против Тейлора и его руководства.


Информация о сериале:
Скрытый текст:

Terra Nova будут снимать в Австралии
Фантастический сериал Terra Nova, продюсером которого является Стивен Спилберг, будет сниматься в Квинсленде, северо-восточном штате Австралии. Производство высокобюджетного проекта начнется в октябре.

«Сегодня телеканал FOX подтвердил, что местом для проведения съемок Terra Nova станет Квинсленд», – объявила в понедельник губернатор штата Анна Блай. «Это еще раз показывает возможность Квинсленда привлечь в штат съемки первого класса». Благодаря этому в экономику штата вольется свыше 50 миллионов долларов, создав к тому же тысячи рабочих мест. Блай также сказала, что около 80% команды сериала будут родом из Квинсленда.

Квинсленд заслужил съемки у себя в штате благодаря климату, природе и особенностям местности. Ну и конечно благодаря более выгодной финансовой стороне вопроса. Спилбергу здесь будет не впервой работать – в 2007 году в штатах Квинсленд и Виктория проходили съемки минисериала The Pacific.

Terra Nova отложен до осени 2011 года
Полноценный старт нового фантастического сериала Terra Nova, продюсером которого является Стивен Спилберг, отложен до осени 2011 года. Однако первую серию этого сериала можно будет увидеть уже в мае следующего года. Если кто не помнит, подобным же образом запускался Glee.

«С визуальной и драматической точки зрения Terra Nova станет одним из самых грандиозных сериалов, которые когда-либо шли на телевидении», – нескромно говорит президент FOX Кевин Рейли. «Terra Nova заслуживает такого же уникального запуска, потому что он не похож ни на какой другой сериал. Весенняя промо-кампания даст нам прекрасную возможность представить это шоу зрителям».

Джон Кассар займется Terra Nova
Джон Кассар, похоже, любит работать только с командой из сериала «24». После минисериала The Kennedys от создателя «24» Джоэля Сарнова, бывший исполнительный продюсер и режиссер закрытого проекта присоединился к команде Terra Nova. В новом фантастическом сериале он выступит в качестве исполнительного продюсера и постоянного режиссера.

За проектом уже закреплены исполнительные продюсеры Брэннон Брага и Девид Фюри, которые также работали и над «24». Брага также занял пост шоураннера проекта. Кассар, выигравший «Эмми» за свою режиссерскую работу, снимет большую часть эпизодов после пилота, который будет режиссировать Алекс Грэйвс.

«Для нас это большая удача», – сказала Дана Уолден, глава студии FOX. «Джон один из лучших режиссеров, с которым мы когда-либо работали, а у этого проекта огромный приоритет в нашей компании».

Эллисон Миллер в Terra Nova
Эллисон Миллер пополнила список актеров Terra Nova, в котором до этого находился только Джейсон О’Mара, которому досталась главная роль в проекте.

Сериал от именитой команды продюсеров и режиссера Алекса Грэйвса рассказывает о семье из 2149 года, которая отправилась в доисторические времена. Миллер сыграет Скай, давнюю жительницу Терра Новы, которая возьмет под свое крыло сына персонажа О’Mары.

Миллер можно было наблюдать в сериале Kings на NBC, а также в полнометражном фильме «Папе снова 17″. В прошедшем пилотном сезоне актриса играла в драме Betwixt. Премьера Terra Nova назначена на май 2011 года с последующим запуском осенью.

Стивен Лэнг и Terra Nova
Звезда «Аватара» Стивен Лэнг может сыграть в новом фантастическом сериале Terra Nova, рассказывающем о доисторических приключениях семейства во главе с героем Джейсона О’Mары.

Актер сейчас ведет переговоры о съемках в шоу. Продюсеры сериала давно хотели заполучить Лэнга, однако тот был занят на съемках кино («Конан»). Видимо, из-за переноса даты премьеры сериала на май отпала срочность в поисках других кандидатов. Лэнг может сыграть Фрэнка Тэйлора, харизматичного и безжалостного лидера поселения Терра Новы. Забавный факт: самое начало Terra Nova поставлено в 2149 году, то есть за пять лет до событий в «Аватаре».

Не обходится в сериале и без потерь. Из проекта ушел один из именитых сценаристов-продюсеров Девид Фюри, который работал над сценарием пилота совместно с Брэнноном Брагой. Как сообщается, Фюри ушел из-за творческих разногласий.




__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 05.06.2011 в 01:11.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:32   #161
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Всё же очень интересно узнать, что случилось между Тэйлором и Лукасом ? Надеюсь дадут узнать не закрыв сериал.
В Сомали погибла мать Лукаса. От этого и конфликты.

__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 07:32   #162
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Посмотрел финал. Можно с чистой совестью закрывать сериал. На несколько сезонов вполне реально события растянуть, но нафига это нужно.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 09:42   #163
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Сезон закрывается на вполне логичной ноте. Можно конечно сделать 2 сезон, но нафига он нужен если основной сюжет закрыт.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 10:06   #164
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Это и всё? Я б не против ещё посмотреть, загадка с Badland всё же ещё есть. Единственное, что меня за весь сериал напрягло, так это ещё в первой полуторачасовой серии история с датчиком, мало что с ним могло случиться за такой промежуток времени, а сразу же признали, что это новый временной поток.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:29   #165
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
но нафига он нужен если основной сюжет закрыт.
Как это закрыт? О_о
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:14   #166
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Думал, вы его на клочки порвёте, но вроде более-менее снисходительно отозвались.
Хочу сказать, тем, кто остался недоволен сериалом, ибо ожидал чего-то большего - народ, это не "Подпольная Империя", не "Во все тяжкие", не "Декстер" - это семейный сериал для вечернего просмотра всей семьёй на диване с женой и детьми 10-14 лет. Неужели вы этого не понимаете? Такому сериалу не нужны тонны эротики, сотни убийств за серию и прочие реалистичные радости нашей жизни. Это семейный сериал. Наивный пафос, милые обнимашки, постоянно улыбающиеся герои и нелепые спасения, и разрешения серьёзных ситуаций прилагаются. Хватит строить из себя илитарных кинокритиков - "Сериал гавно, потому что уныло и тупо". Для кого уныло? Для парней лет 19-20 пьющих на Новый год и в немалом количестве, а я уверен среди юзеров форума такие есть, или для семейной аудитории, для которой, требования к сериалу несколько ниже и они не такие жёсткие?

Теперь по мелочам:
Немного выбешивала шутка про 85 миллионов лет, которую не сказал только ленивый. Корсеты люди будут носить только через 85 миллионов лет, хаха, это вино с выдержкой 85 миллионов лет, хаха. Если в первый раз это было забавно, то потом уже просто раздражало.
Радикальные меры по уничтожению портала мне не понравились. Как вынужденная мера они были ок, но всё равно было жалко уничтожать единственную связь с тем миром. Как аналогия с тем мостом. На материк Тейлор и Ко всё же смогли вернутся, если уж совсем в лоб - на материк можно доплыть своими силами, а здесь в параллельный мир на своих двоих не дойдёшь.
Смерть Вашингтон вообще бессмысленна. Насколько я понимаю когда произошёл взрыв, все солдаты ринулись туда проверять, что произошло, а Шеноны рванули к ограждению и пролезли под ним, а пардонте, что мешало Вашингтон пойти вместе с ними когда прогремел взрыв? Хм, тут подумал, что у неё не было дистанционного взрывателя, тогда ладно, но неужели она не могла его раздобыть, неужели так нужно было выпилить персонажа.
Очень заинтересовал Бедленд, хочется узнать, что это такое, но помоему ответ, что же находится там, вполне очевиден, учитывая тип этого сериала, где всегда найдётся второй шанс. Думаю там находится ещё один временной разрыв.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:41   #167
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Что то я не понял в 11 серии лукас ушел в портал и сказал что вернется с армией и всех убьет, а 12 серия начинается как пытают шеннона и поселение захвачено, а где бой? у тейлора все солдаты вроде живы, они без боя что ли сдали? Такое чувство, что кусок вырезали или у меня с сериями что то не то.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:53   #168
Юзер
 
Аватар для kera
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Репутация: 43 [+/-]
Суицид, на бой просто денег пожалели

----------------------
http://giayhn.com/giay-nam

Последний раз редактировалось kera; 13.12.2014 в 19:24.
kera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:22   #169
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
Что то я не понял в 11 серии лукас ушел в портал и сказал что вернется с армией и всех убьет, а 12 серия начинается как пытают шеннона и поселение захвачено, а где бой? у тейлора все солдаты вроде живы, они без боя что ли сдали? Такое чувство, что кусок вырезали или у меня с сериями что то не то.
Типа "неожиданный" поворот, ведь и Тейлор, и все кому не лень убеждали зрителя, что преимущество на их стороне, что они подготовлены к вторжению. Как-то так. А так да, как будто кусок вырвали.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:46   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Фоксы прикрыли сериал. Совсем не жалко, даже досматривать возможно и не буду, ибо скучный он.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:40   #171
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Тот самый случай, когда услышав новость, в голове всплывает лишь мысль: "А, ну и ладно.." =)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 07:28   #172
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Как-то так. А так да, как будто кусок вырвали.
похожая история была с хрониками сары коннор, там была сцена где типа спецназ захватывает терминатора в отеле. Вместо боя показали только как спецназ прыгает в бассейн.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:12   #173
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
А мне вот в целом понравился сериальчик. Легкий, не напряжный, посидеть вечерком можно. На закрытие сериала в принципе все равно, но в принципе как и с Outcasts, от второго сезона бы не отказался, или хотя бы одной сдвоенной серии что бы все клиффхэнгеры закрыть.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:24   #174
Юзер
 
Аватар для Лорд сеа
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 246
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Фоксы прикрыли сериал. Совсем не жалко, даже досматривать возможно и не буду, ибо скучный он.
Ужасная новость. Очень ждал второй сезон.
Лорд сеа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:33   #175
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Ну вообще с интересом сериал смотрел, немного расстроен что закрыли, в отличие от Визитёров каких-нибудь. Смотрел бы и дальше с интересом.
Обидно, что всякие Мертвеходы, которые раза в 2 хуже сабжа, продлевают уже аж на 3-й сезон - вот уж где убожество. А тут вполне годная семейная эдвенчура была.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:41   #176
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
хотя бы одной сдвоенной серии что бы все клиффхэнгеры закрыть.
Ну, там сюжета в принципе на сезон осталось
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:11   #177
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Пилот понравился. Бюджет чувствуется в каждом кадре, правда динозавры все-таки выглядят уж очень компьютерными. Сюжет пока что незамысловатый, но наблюдать за всем интересно.

Сериал закрыли на полуслове или это законченная история?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:32   #178
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Сериал закрыли на полуслове или это законченная история?
На полуслове. "Локальную" проблему весьма условно разрешили разве что.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:05   #179
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
его закрыли на том, на чем надо было открывать.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:13   #180
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Посмотрел еще немного. Не, фигня на самом деле. Внятным сюжетом здесь даже не пахнет.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования