Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 18:08   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Anno 1404/Dawn of Discovery - обсуждение и проблемы

Anno 1404
(Dawn of Discovery)



Жанр: экономическая стратегия
Разработчик: Related Designs
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 июня 2009 года
Дата выхода в России: лето 2009 года
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Рускоязычный официальный сайт
Видео
Демо-версия


Описание игры:


Подходит к завершению жестокая и мрачная эпоха раннего Средневековья. Отгремели крестовые походы, феодалы подчинились государям, а купцы и путешественники обратили взоры к дальним морям и неведомым землям. Там, среди песков и богатств Востока, вы сможете основать стремительно растущие города, проложить торговые пути и добиться особого положения среди земных властителей! Откройте новые страны и архипелаги, выберите особенности застройки, используйте новые технологии и влияние для увеличения своей популярности при дворах султанов и королей.

Игра сохранила все лучшее в серии ANNO и значительно раздвинула границы обычной стратегии. Каждый мегаполис совершенно уникален, а местных жителей еще предстоит убедить в выгоде взаимного сотрудничества. Доступна как невероятно интригующая одиночная кампания, так и свободная игра на просторах вселенной, все аспекты которой можно менять по своему желанию. Непревзойденное великолепие и масштабы делают ANNO 1404 настоящим подарком для всех поклонников стратегий в реальном времени. При этом игра придется по душе как знатокам жанра, так и начинающим купцам и первооткрывателям!

Скриншоты
Скрытый текст:


Мнения об игре:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Поиграл в демку. В ней присутствуют 2 миссии из кампании и свободная игра. На всё стоит ограничение в 1 час. Графика, как и музыка на высоте. Идёт игра неплохо - на моём компе, на средних настройках 20-40 фпс на островах и 50-80 фпс на море.
Острова стали намного больше и разнообразнее по форме.
Теперь геймплей.
Он практически не изменился по сравнению с анно 1701. Есть лишь несколько основных отличиий - дороги теперь стали ещё важнее (например недостаточно просто построить церковь - надо соединить дорогой с каждым домом), появился дополнительный уровень жителей - кочевники. Для их появления надо иметь хорошие отношения с восточной нацией ( насколько я понял). В игре появилась репутация за которую можно открывать достижения. Теперь жителям не безразлично, какой тип товаров им предлагает игрок - жителям 2 уровня кроме рыбы необходимы ещё и специи. Ну и количественные улучшения - зданий и товаров стало больше.
Также в игре будет полноценная кампания.


FAQ
Скрытый текст:
Q: Меня просят пострить 2 хижины лесорубов, я их строю, но ничего не происходит!
A: Надо соединить их дорожками со складом (warehouse). Также надо соединять со складом все здания производящие конечный товар.

Q: Надо найти мастера/собрать 10 рыцарей - что делать ?
A: Внимательно изучаем карту. Ищем что нужно. Как только видим подсвеченного синей аурой человечка щелкаем на него и он оказывается на складе.

Q: Производство иногда останавливается.
A: Дома хранят только до 5 тонн ресурсов, а потом ждут , когда их отвезут на склад. Склады кстати тоже не бесконечные - чтобы увеличит кол-во хранимых ресурсов, стройте и апгрейдите склады, а так же можно строить в гавани дополнительные хранилища.

Q: Глючит сохранение/игра не запускается/etc ...
A: Учётная запись и папка Мои документы должны быть написаны латинскими буквами. Т.е. не МоёИмя и Мои документы, а MyName и My Documents.

Q: Когда будет ее озвучка и перевод?
A: Перевод будет от Нового Диска, когда - неизвестно. Пока что есть только самопальный русификатор - используйте на свой страх и риск.

Q: Мои жители не переходят на следующий уровень. Что делать?
A: Должны быть удовлетворены все (!) их потребности на 100% и они должны быть в эйфории (тёмно-зелёные налоги). К тому-же не все жители перейдут на следующий уровень - т.е. на острове будут представлены все уровни жителей. Так задумано разработчиками.

Q: Как повысить уровень дипломатии у визиря?
A: Можно или торговать с ним или привозить свитки, купленные у торговца. Первый такой свиток вам дает ваш союзник Ричард Нордбург.

Q: Вижу залежи, но шахт для ни нет. Когда будут?
A: На следующих уровнях жителей будут.

Q: Как захватить остров, чтобы на нем можно было строить?
A: Грузишь на корабль инструменты и дерево, подплываешь к острову, жмёшь на кнопку построить склад (warehouse) в нижнем правом углу экрана и строишь его на берегу острова.

Q: У меня не выращиваются финики/виноград/etc ...
A: Смотрим на верх экрана - там указано что можно выращивать на острове, а что - нет. Правда можно купить за честь у союзников возможность выращивать на острове определенные культуры.

Q: В миссии где тетка нападает на старика, надо к нему подвести 3 военных корабля для его защиты. Так вот, я это сделал, но на него никто не нападает уже уйму времени.... Больше квестов никаких нет.... ХЕЛП!
A: В целом по первой просьбе защитить его отправляем три боевых корабля в порт (вообще лучше 4 сделать, их можно свободно сделать заранее в этой миссии) в этот момент можно обратить внимание, что из порта тетки по прямой из порта поплывет один боевой корабль - вот его уже можно будет потопить, за ним приплывут еще 2, за ними еще 2. Вот на этом квест у меня закончился.

Q: Все время деньги в минусы, доходы чем дольше играешь тем меньше,а потом и вообще отнимаются в среднем по 100 монет посоветуйте что-нибудь!
A: Строй больше жилых домов, жди пока все заселятся в дом по максимуму, ставь "желтые" налоги. И вообще, в начале развития города минусовый доход - это нормально.


Q: Где находятся сохранения игры?
A: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Anno 1404

Q: Что дают драгоценные камни?
A: На эти драгоценные камни можно купить дополнительные здания, гербы, цвета фракции, портрет для профиля и т.п.

Q: Почему у меня очень медленно производятся товары или их категорически не хватает на всех?
A: Старайтесь размещать здания из одной цепочки производства рядом друг с другом. Если же это не помогает стройте еще или покупайте у союзников технологию по улучшению производства.



Anno 1404: Venice


Жанр: экономическая стратегия
Разработчик: Related Designs
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 25 марта 2010 года
Мультиплеер: будет


Описание игры:

Подходит к завершению жестокая и мрачная эпоха раннего Средневековья. Отгремели крестовые походы, феодалы подчинились государям, а купцы и путешественники обратили взоры к дальним морям и неведомым землям. На севере Италии набирает силу Венеция, город романтики, торговли и коварных интриг. Сможете ли вы построить поселения и порты, снарядить флотилии торговых судов и привести его к вершинам могущества?

Легендарная Венеция оживает прямо у вас на глазах! На этот раз вы сможете воспользоваться не только своими талантами в управлении и торговле, но и особыми способностями. Поднять у соседа бунт, разорить его земли, отравить опасного конкурента – выбор действий за вами. А еще вас ожидают сотни новых заданий в масштабной одиночной кампании и уникальные режимы сетевой игры.

Внимание! Для установки дополнения требуется оригинальная русская версия игры ANNO 1404.

Особенности игры:


* Станьте правителем великолепной Венеции – вас ожидают сотни новых заданий!
* Используйте свои способности для достижения цели – восстания, яд, магию и всеобщее разрушение
* Сразитесь с друзьями в различных режимах сетевой игры и покорите их цивилизации

__________________

Последний раз редактировалось Emix; 12.03.2010 в 21:25.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:24   #61
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
У меня игра не запускается... звук есть, а картинки нет... У меня Win XP SP3
shugera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 01:50   #62
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shugera Посмотреть сообщение
У меня игра не запускается... звук есть, а картинки нет... У меня Win XP SP3
про смены драйверов и латинскую учетную запись уже говорили
__________________
Intel I7 3770K
8 Gb RAM - (Corsair)
NVidia GeForce 680 GТX
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 07:52   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Напоминаю, что просьбы выслать кряки или помочь их найти запрещены.

Вы находитесь на официальном форуме, помните об этом.

В следующий раз беспроцентных предупреждений не будет.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:13   #64
Новичок
 
Аватар для niGzim
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г. Калининград
Сообщений: 57
Репутация: 24 [+/-]
В первой миссии кампании чел что-то просит сделать где-то всередине его города. Что там делать надо? Все что он говорит - я не понимаю. Но как-то прохожу потихоньку. А вот с серединой города чтот непонял...

И лесопилки почемуто перестали работать. Стоят под синим восклицательным знаком.

А еще мне карту дали. Че с ней делать - незнаю.))

Последний раз редактировалось niGzim; 11.07.2009 в 10:27.
niGzim вне форума  
Отправить сообщение для niGzim с помощью ICQ Отправить сообщение для niGzim с помощью Yahoo Отправить сообщение для niGzim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:15   #65
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
про смены драйверов и латинскую учетную запись уже говорили
Не очень понял, что за латинская учетная запись?
shugera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:42   #66
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
shugera,
учетная запись ОС должна быть на латинском языке (англ)

niGzim,
С письмом нужно плыть к мадам которая попросить ресурсов вроде.А знаки вопроса на лесопилках говорят о заполнении склада или не подведенных дорогах к складу.
__________________
Intel I7 3770K
8 Gb RAM - (Corsair)
NVidia GeForce 680 GТX

Последний раз редактировалось DMC4; 11.07.2009 в 20:32.
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:51   #67
Новичок
 
Аватар для Light_73
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 31
Репутация: 7 [+/-]
=======================
обе проблемы в миссии где надо помогать оборонятся арабам:

подскажите как добыть кварц из залежи?
руда есть (розовая с виду), а шахты для нее нету. кварц есть в продаже у арабов но там от силы 35т. - если я все скуплю он появится снова?

и вторая заминка - не могу получить 2 "уровень допуска" к арабским сторениям (бедуин вроде называется), уж и торгую с ними и помогаю как могу. Может надо чтото определенное продать/купить?

========================
общий вопрос опять про руду - уголь добываю из деревьев сейчас, но уже гдето 2-3 миссии подряд вижу залежи угля....и опять таки у меня нет шахты. прокоментируйте.
__________________
be happy!
Light_73 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:54   #68
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: ... там ещё дерево растёт
Сообщений: 56
Репутация: 3 [+/-]
Мне не нравятся говорящие головы. Уж слишком сильно они комп нагружают. Кто-нибудь нашёл способ их отключения?
Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:29   #69
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 47
Репутация: 2 [+/-]
игра уже вышла или только демо
albertma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:45   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
albertma, вышла. Но в России пока нет.
 
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:58   #71
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
Light_73,
Что бы получить второй уровень нужно удовлетворить все потребности обычных горожан.И помоему за 2 уровень развития восточной нации можно играть в 6 миссии помоему.(после побега с острова от атак кардинала).Шахта для кварца так же появится когда будешь развивать восточный народ в 6 миссии помоему.
Шахта для угля появится только с 3 или 4 уровнем развития населения.
Grey,
Вроде нельзя.У меня пк не нагружает при максимальных настройках и включенных ютторентах.
__________________
Intel I7 3770K
8 Gb RAM - (Corsair)
NVidia GeForce 680 GТX

Последний раз редактировалось DMC4; 13.07.2009 в 14:06.
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:58   #72
Новичок
 
Аватар для niGzim
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г. Калининград
Сообщений: 57
Репутация: 24 [+/-]
Как захватить отсров, чтобы на нем можно было строить?
niGzim вне форума  
Отправить сообщение для niGzim с помощью ICQ Отправить сообщение для niGzim с помощью Yahoo Отправить сообщение для niGzim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:21   #73
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
niGzim,
Грузишь на корабль инструменты и дерево , подплываешь к строву , жмёшь на кнопку построить склад (warehouse)в нижнем правом углу экрана и строишь его на берегу острова.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:51   #74
Новичок
 
Аватар для PenKnife
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: киев
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
у меня вопросик, почемуто на каменаломнях не добываеться камень? всё время знак восклицания, дороги подведены и постройка находиться возле камней в чем проблема?
PenKnife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:53   #75
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
PenKnife,
Смотря какого цвета знак.Если синим то склад переполнен.Если коричневый то его вовсе может и не быть (не подведен)
__________________
Intel I7 3770K
8 Gb RAM - (Corsair)
NVidia GeForce 680 GТX
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:31   #76
Новичок
 
Аватар для PenKnife
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: киев
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
2 DMC4
Знак коричневый, дороги подведены, я и так и так их подводил, а всеравно никто ничего не добывает(((
PenKnife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:33   #77
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Привет! Скажите игра стоит свеч или нет?
Скрытый текст:
Я понимаю, что в теме всего 4 страници, но времени читать сейчас у меня нет. Спасибо.

Последний раз редактировалось AltTab; 13.07.2009 в 17:37.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:42   #78
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
AltTab,
Определенно стоит
PenKnife,
склад может быть переполнен.Сделай апгрейд склада или вызови тачку что бы вывезли ресурсы.
__________________
Intel I7 3770K
8 Gb RAM - (Corsair)
NVidia GeForce 680 GТX
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:11   #79
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
у меня когда запускаю сразу появляется собщение "Anno 1404 - Application error"

PS у меня Windows 7 64bit
AlexxJ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:39   #80
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
AlexxJ,
Ответ очевиден.Ошибка приложения.
__________________
Intel I7 3770K
8 Gb RAM - (Corsair)
NVidia GeForce 680 GТX

Последний раз редактировалось DMC4; 13.07.2009 в 21:15.
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования