Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2019, 12:40   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Epic Games Store — EGS


Epic Games Store (сокращённо EGS) — онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр, разработанный и управляемый американской компанией Epic Games. Также крупнейший китайский провайдер Tencent приобрел 48,4% акций за $330 млн. Эта доля позволила китайцам назначить двух членов совета директоров. Поэтому проект можно даже считать американо-китайским.

Собственные игры Epic Games будут доступны исключительно через данный магазин, и компания планирует финансировать релизы только через их магазин, используя гарантии дохода для разработчиков, которые выбирают данные условия, при этом Epic платит разницу, если игра не оправдывает ожиданий по доходам.


Главная страница магазина

Официальный F.A.Q.

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.08.2023 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 14:41   #61
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Обидно транзистор пропустил.
Хорошая игра? RiME отличная штука, только вот пройдена она уже давно- и вообще все, что раздают бесплатно, я не запускал ни разу, даже не знаю, зачем мне вся эта халява.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 15:38   #62
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Хорошая игра?
Если играл в предыдущие игры студии, по типу Bastion, то точно зайдет. Мне оч понравилась и саунд шикарнейший.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
RiME отличная штука
Вот кстати единственное во что не играл и есть желание опробовать из всех полученных игр в EGS.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 15:58   #63
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Halkbigus,
Цитата:
Вот кстати единственное во что не играл и есть желание опробовать из всех полученных игр в EGS.
В свое время в личном топе занимала второе место среди игр вышедших в тот год. Только вот первые пятнадцать минут хотел удалить игру, вернулся к ней только через месяц и вот после открытия ворот из начала игры- оторваться было уже не возможно. Финал так просто... ты совершаешь действие, потому, что это правильно- так нужно, а не потому, что другие клавиши не работают. От игры остались только положительные впечатления.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 03:03   #64
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexKeg Посмотреть сообщение
Интересно он дальше фундаментом обрастет, и будет ли твердым и популярным сервисом
Этого никто не знает, там видно будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 06:25   #65
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Хорошая игра?
Так себе. Второй раз те же приемы уже не особо прокатывают, но в коллекцию вполне себе сгодится.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 22:45   #66
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Что за история, демка доступна не только всем или как? Минут двадцать назад пробовал.
попробовал демку- мне понравилось. И сама игра и оптимизон, хотя сколько уже лет прошло, уж должны были постараться. Наверное все таки куплю, смотрю и на другие игры от Квантиков... кризиз в бюджете мешает купить все. А, почему "Детройт..." такой дешевый, он хуже предыдущих игр?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:03   #67
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А, почему "Детройт..." такой дешевый, он хуже предыдущих игр?
За мыльное кинцо нельзя много платить.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:11   #68
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
За мыльное кинцо нельзя много платить.
А, это прямо такой частый жанр в играх? Мне кажется по пальцам одной руки можно пересчитать все из этого жанра.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:18   #69
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А, это прямо такой частый жанр в играх? Мне кажется по пальцам одной руки можно пересчитать все из этого жанра.
До, как будто контора Telltale не успела своим конвейером всем наскучить.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:31   #70
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Сулариус, Я играл только в "Ходячих..." ну и "Назад в будущее" против Фаренгейта от Квантик и Late shift и как бы -они не похожи между собой ни по графике не по игровому процессу.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 00:34   #71
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Сулариус, если думать как ты, то...

Дивинити и Скайрим это одно и тоже.
Халф-лайф 2 и Батлфилд это одно и тоже.
Цивка 5 и Стелларис...
Хартстоун и Пасьянс паук... А ну тут не ошибся.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 14:34   #72
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
почему "Детройт..." такой дешевый, он хуже предыдущих игр?
Фишка Эпиков в скидку 650 рублей на время распродажи. Пиар ход, не более, потом она 1к будет стоить.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:57   #73
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Удивляют, честно говоря, наезды на ЕГС из-за эксклюзивов.
Ребят, это в первую очередь бизнес. Они заходят на рынок и хотят урвать свою часть пирога. И, соответственно, им надо привлечь чем-то клиентов от других магазинов (в первую очередь Стима).
Если в ЕГС будет все тоже самое, то понятно, что со Стима на него не перейдут. И они делают А) мощные ААА эксклюзивы Б) классный сэйл, реально хороший.
Если расплачиваться в рублях, то по сравнению со Стимом, все вообще бомба.
Что касаемо меня, мне дорого покупать за гривны, что в Стиме, что в ЕГС. В рублях в ЕГС покупать нормально, например, купил Контрол за 649 рублей и доволен.
Путем некоторых действий я смогу купить и в Стиме за рубли, но, например стандартная цена для ААА сейчас - 2000 руб. я отдавать не готов. Про, например, Рейдж 2 за 1859 грн. (почти 70 баксов) я просто молчу.
Поэтому для рублевых покупок, ЕГС на данном этапе явно лучше, надеюсь так будет и дальше.
Единственное, чего мне не хватает в ЕГС, это ачивки и отзывы на странице с игрой. Прочие свистелки и перделки Стима мне не нужны.
По большому счету, конкуренция это всегда хорошо, а монополия это всегда плохо.

А вообще, сейчас такая тенденция, что всех крупных издателей (да и не только крупных) немного утомила монополия Стима и его коммерческие условия , что четко прослеживается не только в агрессивной политике ЕГС, но и Юплей и Баттлент (новая Каллодюти, кстати, будет доступна только там).
Поэтому борьба с монополией Стима была практически неизбежна, наша же задача (игроков) максимально выиграть на этой борьбе, путем покупки тайтлов по минимальным ценам.

С другой стороны, некоторые игры мне выгодно брать в Стиме, что я и делаю (например сейчас взял трилогию Петьки, мб еще что-то прикуплю), потому что в моей понимании пользование одним не должно исключать пользование другим, мы всгда должны исходить из ого, что выгоднее нам. Я понимаю, что удобнее держать все игры в одном месте, я согласен с этим, но так не получиться, т.к. борьбу за рынок никто не отменит и взрослые люди должны это понимать, ну а школота может продолжать хейтить Метро 1 и 2 в Стиме, т.к. Метро 3 вышло только в ЕГС, не понимаю первопричины этого поступка (и последующих аналогичных). Повторюсь, как бы это для кого не звучало, но это бизнес, а там на первом месте деньги, нравится нам это или нет.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось pickman; 01.06.2019 в 14:08.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 14:36   #74
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Ребят, это в первую очередь бизнес. Они заходят на рынок и хотят урвать свою часть пирога.
Конкуренция всегда нужна, но не такая. Стим уже давно не yet another launcher - стим это коммунити (включая моддинг-коммунити), токсичные форумы, трансляции, big picture и т.д. И вместо того, чтобы предложить что-то подобное или даже больше, эти ребята выкатили откровенной кривой и сырой сервис, в котором нет практически ничего. Сейчас EGS хуже даже ориджина, хотя, казалось бы, как такое возможно? Но вместо того, чтобы хотя бы попытаться догнать стим по функционалу, они стали скупать эксклюзивы и кричать про 12%, до которых игрокам вообще по барабану. Игроки играют в игры, а не считают прибыль, и игрокам нужен удобный сервис с кучей фич, а не осознание того, что разработчики меньше башляют создателям сервиса. Таким образом они никогда не перетянут игроков к себе. Те, кто уже привык к удобству и фичам стима, скачают EGS только ради бесплатных игор.

Вот когда Галенкин и компания начнут думать об игроках, а не издателях, и попытаются обойти стим не по комиссии, а по полезным/удобным фичам, тогда у них будет хоть какой-то шанс. Я, например, никогда не пересяду на EGS пока у них не появится, как минимум, аналог стимовского big picture с нативной поддержкой PS4 контроллеров без сторонних драйверов. А пока они вместо этого скупают очередную пачку эксклюзивов, наезды на них совершенно справедливы.

Последний раз редактировалось serguntchik; 01.06.2019 в 14:41.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 15:49   #75
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Те, кто уже привык к удобству и фичам стима, скачают EGS только ради бесплатных игор.
Игры можно через браузер забирать, так что даже ради этого никто не скачает)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 16:29   #76
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
классный сэйл, реально хороший.
Если расплачиваться в рублях, то по сравнению со Стимом, все вообще бомба.
Что-то мне подсказывает, что такая распродажа проходит в первый и последний раз, сугубо привлечения для. Повелись на неё - значит вас купили, а дальше можно кормить говнецом, благо с крючка уже не сорвётесь.

ЕГС это в первую очередь огромный денежный мешок полученный с тупых школьников из фортнайта и их подачки в виде совершенно безумной распродажи, включающей даже предзаказы, это всего лишь способ "сжечь" лишние свои деньги, коих у них дофига.

Это как если бы какой-нибудь условный менеджер Газпрома, получающий по ляму в день, вдруг решил раздать пару лямов "народного достояния" нищим на благотворительность, привлекая при этом кучу прессы и создавая хайп. Будут ли его любить после этой подачки, которую его кошелёк даже не заметит, учитывая что сам по себе он никогда говном быть не перестал?
Вряд ли.

Единственный плюс у ЕГС это выход нескольких эксклюзивов от сони на пк, за что им наверное спасибо. Хотя кто знает, может порт на пк уже давно планировался, разрабы просто искали того, кто это оплатит.

Так что пусть их магазин остаётся прибежищем подобного рода эксклюзивов, своего покупателя они найдут. Равно как GOG ассоциируется со старыми играми. Ну а стим был и останется основным магазином со всеми удобствами.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 18:17   #77
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Купил пару игорей в EGS по скидке - стал защитником магазина и их политики.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 06:48   #78
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Наплодили ненужного ПО, блин. Игрокам нужны игры, а не 1000 лаунчеров для их покупки. Школьники, наверное, не знают, что играм не нужен специальный запускатор для нормальной работы.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:26   #79
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
классный сэйл
Настолько хороший, что аж две самые ожидаемые игры ближайшего года в ужасе сбежали с неё. При этом одна из них-эксклюзив эгс. Не говоря уже про индюшатину, у которой внезапно ценник подскочил почти на 30%. Топчик, чо. Забота об издателях во все поля.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 01:44   #80
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
попытаются обойти стим не по комиссии, а по полезным/удобным фичам
Все это так, но не забывай, что ЕГСу полгода, а Стиму почти 16. Ведь даже бигпичку добавили относительно недавно.

Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что такая распродажа проходит в первый и последний раз, сугубо привлечения для.
Не вопрос, не будем там брать, делов то.

Вообще, основная мысль касается не только ЕГС. Сейчас все магазины пытаются сломить гегемонию Стима и делают это разными способами. Ведь посмотрите, юплей+, хбокс пасс (вообше гуд выглядит), вон у ориджина подписка вообще давно есть, ЕГС экслюзивами давит. И возможно, Стим начнет предпринимать ответные действия, может и подписку прилепят, может и региональные цены подкрутят, короче возобновится борьба за покупателя.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования