Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 19:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 03:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 16:06   #3981
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Вот такой вот мир киберпанка и угнетения корпорациями своих подчиненных (пока ещё только своих подчиненных, а могут и других людей обязать потом по своим правилам жить).

В «Макдоналдсе» после сексуального скандала с бывшим главой компании персоналу хотят запретить не только близкие отношения, но и встречи после рабочего дня, и даже невинный флирт:

Цитата:
Новый генеральный директор McDonald's Крис Кемпчински запретит сотрудникам совместные походы в бар, общение по ночам и флирт. Об этом 6 января пишет The Bell со ссылкой на Wall Street Journal.

Журналистам американского издания удалось пообщаться с сотрудниками компании — участниками встреч с Кемпчински в США, Великобритании, Германии, Франции и Швейцарии.

«Я буду наблюдать за каждым топ-менеджером и спрашивать себя, соответствуют ли они нашим ценностям. Если нет, то их в руководстве не будет», — цитирует Wall Street Journal слова нового главы McDonald's.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 21:42   #3982
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Текстоплёт, ты же понимаешь что это бред.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 02:08   #3983
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Текстоплёт, интересно, как они будут обеспечивать соблюдение данного запрета? Ну а так, руководители с подобным зудом реформаторства свои компании обычно только разваливают.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 10:37   #3984
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Manshtein, я сам удивился, но мне родные объяснили, что вообще это не новость и запреты/ограничения на близкое общение между сотрудниками существуют во многих компаниях. Да и в России начинают появляться.

Так что прекрасно существуют фирмы и не разваливаются.
Конечно, могут быть настоящие домогательства. Но сейчас под такое обвинение уже что попало тащат. Харрасмент стал популярной темой.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 21:28   #3985
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Стало известно, кому Байден проиграл на предварительных выборах единого кандидата от Демпартии США
Цитата:
Буттиджич – «тёмная лошадка». Бывший офицер разведки ВМС США, лейтенант в отставке, ранее находился в должности мэра небольшого города Саут-Бенд (штат Индиана). Буттиджич окончил Гарвардский университет, проходил службу в Афганистане. Основные пункты программы экс-мэра Саут-Бэнда выглядят следующим образом: общая доступность здравоохранения, защита окружающей среды, ужесточение законодательства, регламентирующего приобретение огнестрельного оружия. Буттиджич – представитель ЛГБТ-сообщества. В 2018 году он вступил в брак с учителем одной из школ Частеном Глезманом, предварительно признавшись в своих склонностях и объявив о помолвке.
Почему я не удивлен... Впрочем возникает вопрос: В случае победы данного субъекта, как порядочным президентам после встречи с ним не потерять легитимность? При встрече с петухами ведь за руку здороваться не принято. И с теми, кто с ними имел физический контакт, тоже.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 21:43   #3986
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Зарисовки из жизни людей со всего света.
Кое-что про национальные диаспоры в США на примере еврейской общины Нью-Йорка.

Хасидские общины живут без карантинных ограничений в Нью-Йорке и власти им не мешают.
Цитата:
Мэр Нью-Йорка рассказывает про то, как все должны сидеть по домам и соблюдать дистанцию, а за наказание теперь положен штраф, но почему-то не хочет замечать того, что все это массово нарушается в Уильямсбурге. Нью-Йоркская полиция показывает красивые видео того, как она мониторит людей на улицах с вертолетов, но они почему-то не летают над этой частью Бруклина.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 01:42   #3987
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Btw, Илон запустил своего летучего змея к международной МКС
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 01:43   #3988
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Рогозин плачет кровавыми слезами. Интересно, что он теперь скажет?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 02:17   #3989
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
есть некоторая заслуга трампа в этом всем. увеличивал бюджет наса с самого начала, всячески их ускорял и готов был поддерживать. но вряд ли это ему как-то поможет, тем более добивался более глобальных космических целей. но и там все неоднозначно.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 13:12   #3990
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
CrazyYura, а с чего ему плакать-то? У Рогозина все в шоколаде как бы)
А с точки зрения космоса, наследие ссср пока остаётся на передовых позициях
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 13:29   #3991
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А с точки зрения космоса, наследие ссср пока остаётся на передовых позициях
пустой бессмысленный возглас
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 14:43   #3992
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Рогозин плачет кровавыми слезами. Интересно, что он теперь скажет?
Этот балабол 90го уровня опять что-нибудь высрет что всей страной за него стыдно будет. Что бы вы понимали, Рогозин по уровню бесполезности даже Димона и Силуанова вместе взятых переплюнул.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 14:45   #3993
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=FrveYIwPArM

А Рогозину и правда норм.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 13:35   #3994
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
EA отменила премьеру Madden NFL 21 из-за протестов в США
Цитата:
Electronic Arts отложила завтрашний показ Madden NFL 21. Причиной стали протесты в США, начавшиеся после недавнего убийства афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

В официальном обращении издатель сообщил о полной поддержке сообщества темнокожих людей, которые до сих пор встречаются с унижениями и дискриминацией даже со стороны представителей правопорядка.

Мы найдём другое время, чтобы поговорить с вами об американском футболе. Происходящее сейчас куда важнее игры и спорта — мы должны собраться и стремиться к изменениям.

Афроамериканское сообщество уже поддержали Sony, Microsoft, Warner Bros., Netflix, Amazon и многие другие компании.

Протесты по США (и другим странам вроде Англии) начались после того, как 25 мая из-за действий сотрудников полиции умер 46-летний афроамериканец Джордж Флойд — при задержании офицер держал ногу на горле мужчины, из-за чего он не мог дышать.
Вот честное слово - какое дело может быть корпорациям до жизни одного человека?..

Я всё это вижу как спланированную атаку на Трампа перед выборами, с целью выбить его с предстоящих выборов. Сколько случаев трагических с полицией было до этого и как-то до выражения солидарности со стороны корпораций дело не доходило.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:32   #3995
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Каждый раз смешно от этой напускной ширмы, и как обычно все опять не так и однозначно, вроде, как он умер от сердца из-за наркоты, а в прошлом участвовал в ограбление, где угрожал пистолетом беременной женщине. Ну и сами беспорядки смешны, смотрите мы будем уничтожать имущество и бить непричастных людей из-за того, что умер ВОЗМОЖНО невиновный.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:59   #3996
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот честное слово - какое дело может быть корпорациям до жизни одного человека?..
Пеарятся на этой теме, очевидно же.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 01:46   #3997
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Про "русский" след в раскачке этих протестов уже говорили (но это пока голословно всё).

А вот украинский след уже успел отметиться физически.
Цитата:
Богдан Вечирко, протаранивший толпу бунтующих американцев в Миннеаполисе на грузовике, служил в ВСУ и был ярым поклонником Дональда Трампа, пишет "Страна.ua".

Богдан Вечирко живет в городке Отсиго недалеко от Миннеаполиса, ему 35 лет, и он работает на местную грузовую компанию. Мужчина активно поддерживает республиканцев и президента Трампа, в прошлом и позапрошлом году трижды жертвовал по 100-115 долларов как партии, так и комитету "Сделаем Америку снова великой".
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 01:55   #3998
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Текстоплёт, ага, очередной хохол отметился, что у них в головах... Теперь наверное любой американец понял, что такое ВСУ...
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:57   #3999
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Я уж думал, что если введут национальную гвардию, то сразу порядок наведут.
Но дела, однако, не спешат идти к завершению и похоже только разгоняются дальше...
Ох, не дадут Трампу на второй срок пройти

Белые американцы встали на колени и извинились за годы расизма
Цитата:
Жители Хьюстона, США, собрались вместе в воскресенье, 31 мая, чтобы помолиться за семью чернокожего мужчины Джорджа Флойда, умершего после жесткого задержания. На это обратил внимание местный сайт Сlick2houston.

Во время молитвы присутствующие белые американцы преклонили колени и попросили прощения за годы расизма. В ответ на это представители чернокожего населения страны приняли извинения и также склонились в молитве.
Было бы неплохо, если такая умиротворяющая акция поставила точку в этой истории.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 21:11   #4000
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Амеры не дают скучать хотя бы, сидишь с попкорном на карантине и смотришь чо там у янки. В тырнетиках бытует мнение что руководители цветных революций из-за карантина тренируются у себя дома xD
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ох, не дадут Трампу на второй срок пройти
А он тебе что-то хорошее сделал?) Как по мне вообще пофиг кто там у них в овальном сидит, риторика не меняется.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования