Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 17:14   #1
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Arrow Альтер-эго как зеркало души

Многие игры предлагают геймеру создать своего, уникального и неповторимого героя. Кто-то делает его своей копией, некоторые впадают в сюрреалии и проходят игры эпическим красавцем с белоснежной улыбкой, иные вообще создают нечто, даже издали не напоминающее героя. А какими персонажами вы проходите RPG?

Ответы должны быть развернутыми и информативными, иначе они будут приравниваться к флуду и караться выдачей соответствующих предупреждений



Приятного общения! (c) Oldboy

Последний раз редактировалось never agree; 17.04.2008 в 18:34.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:10   #21
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мне такое сестра постоянно говорит, увидев очередное страшило, которым я играю.
Так нет... Мой-то брат сам вечно за каких-нибудь чуваков с синими лицами и ненормальным цветом волос играет (если есть настройка цвета кожи). Мои-то всегда на вид вполне симпатичные, так если, по-человечески. Он про сочетание расы, класса и распределение характеристик. Не "крутости для", а "удовольствия ради", в общем.

Цитата:
Если же можно лицо всячески мять, то я могу долго-долго сидеть над созданием внешности своего чара.
О, это самое главное для меня в ролевых играх! В Baldur's Gate даже, помню, мучалась долго, клепая оригинальные портреты персонажей (там, если кто не помнит или не знает, были в углу портреты персонажей, и можно было вставить любую картинку, хотя сама "кукла" персонажа, которой ты управляешь, на экране выглядела одинаково).

Цитата:
А в "Симсах" так вообще часто просто создавал семьи часами, а потом даже не играл ими.
А я создавала и заселяла ими город, чтобы были именно какие мне нравятся соседи. А играла за одну-две семьи.

Цитата:
Как поступить в разных ситуациях решаю в зависимости от конкретного момента. Если непись мне не люб, я ничего хорошего ему не сделаю.
Вот это я и называю нормальным отыгрышем роли в однопользовательских компьютерных ролевых играх. Не "как меня бесит этот тип, но надо выполнить его задание, там дают крутой меч", а "как меня бесит этот тип, ну и пошёл я отсюда, пусть мучается".
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:00   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Так нет... Мой-то брат сам вечно за каких-нибудь чуваков с синими лицами и ненормальным цветом волос играет
Собственно я тоже сюрреализмом не страдаю. Цвета выбираю нормальные, а вот рожу по-тупее.

Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
А я создавала и заселяла ими город, чтобы были именно какие мне нравятся соседи. А играла за одну-две семьи.
Ну это само собой. Первым делам все готовые выселяются на фиг и летят в корзину, все заселяется своими. Я о том, что порой запускал игру только что бы человечков создать.

Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Не "как меня бесит этот тип, но надо выполнить его задание, там дают крутой меч", а "как меня бесит этот тип, ну и пошёл я отсюда, пусть мучается".
Речь больше о диалогах, где есть разные варианты. Даже если я отыгрываю добряка и придерживаюсь больше доброй стороны, часто несимпатичный мне перс услышит грубость или вообще бедет направлен лесом.

*вспомнил как в Обливионе по Скинграду перемещался короткими перебежками, внимательно смотря по сторонам - скрывался от параноика *
 
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:33   #23
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
*вспомнил как в Обливионе по Скинграду перемещался короткими перебежками, внимательно смотря по сторонам - скрывался от параноика LOL*
Вот это отыгрыш! Я в Морровинду всегда играл затяжно, со смаком. У меня было три костюма: походный, для боя и для путешествий. Так я передвигался строго в них! Никогда не заходил в здания в шлеме и не говорил с неписями, не снимая перчаток. Передвигался исключительно шагом, статно и только по дорожкам. И квесты выполня исключительно аристократично %)) Помню, однажды, в Балморе, зачистив местное пристанище Камоны Тонг, тихо-тихо и не вызывая подозрения проходил мимо стражей (а они, представляете, не трогали!), а за воротами как дал деру!
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:57   #24
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Немного подумал, и понял, что какого-бы персонажа я не создавал, все равно получается паладин. Контактный боец плюс прокачаная на максимум харизма (или характеристика её заменяющая). То есть сначала пытаемся договориться, а если не получается, то с сожалением обнажаем мечи. К тому же я несколько религиозен, поэтому в играх как и в жизни стараюсь действовать в соответствии со своей верой.
Внешность особого значения не имеет. Стараюсь не делать слишком молодых или слишком старых героев.
Практически никогда не играю магами. Не люблю этот silly magic stuff.
Скучно.
Редко когда создаю персонажей женщин. В большинстве современных РПГ есть возможность завести роман с каким-либо героем, а я, наверное, все еще слишком гетеросексист чтобы делать "это" с персонажем своего пола.
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15
W.Piligrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:56   #25
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
А чтоб я не делал у меня всегда тёмный и всегда мужчина. За женщин не играю никогда. Одежда обычно доспехи с шипами на плечах и шлем с рогом. Качаю обычно силу и ловкость, и сразу действую мечами или луком(арбалетом). Верю в темного бога и соответственно покорный слуга тьмы.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 17:36   #26
Юзер
 
Аватар для DartByka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 215
Репутация: 39 [+/-]
Выбераю персонажа с тёмным обликом, с подходящей рассой(тёмные эльфы например) или героев которые делают добро злом.
__________________
Hören. Sprechen.
В девочку Катю не кидали мелочь, потому что девочка Катя была не фонтан.
DartByka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:37   #27
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Я с детства, сразу после прочтения Властелина колец, влюбился в эльфов. Светло- и длинноволосые хранители природы, магические силы, единороги, стрелы с луками все эти...
Поэтому, если есть выбор, сразу создаю эльфа/полуэльфа. И, соответственно, он у меня меткий лучник с одноручным клинком. Может, пару спеллов освоит в процессе. Быстрый, ловкий и с минимумом здоровья. Прям как я

Впрочем, если РПГ подразумевает высокую реиграбельность, стараюсь в первый раз пройти за воина, дабы освоиться и не напрягаться особо. Только не за канонического громилу с двуручным молотом и забитого в доспехи, как в консерву. Нет, опять же - легкий воин, средний броник, бой в основном двумя сабельками или чем-то вроде. Плюс не могу удержаться, чтобы к середине игры из него опять же не сделать универсала за счет все того же многострадального лука... Любимое оружие, что сказать.

Насчет внешности аватара.... Вот помните, на обложке Морра стоял драу с вот такенным хаером? Вот это прическа по мне. Я везде стараюсь делать эдаких интеллигентных анархистов: молодой и стройный парень, растрепанные волосы синего или зеленого цвета, худое ухмыляющееся лицо. За слабый пол играл разве что в Масс Эффекте - сделал злую циничную стервозную брюнетку-биотика. Отрывался, да.

Магом пытался играть только в Ночи Воронов и в Морре. До конца оба раза так и не дошел. Не мое, видать...

А вор-рейнджер - мой выбор для второго прохождения. Все, как описано выше: эльф, лук, пару тысяч стрел, короткий клинок, отмычки, несколько заклинаний соответствующих. Круче всего отыграл такого в Морре. Почти всю игру я совсем не лечился - до меня даже огримы не успевали дойти...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 02.11.2008 в 13:43.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:13   #28
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Кхм.
Ну я всегда стараюсь создать персонажа близкого мне по духу, характеру. В основном это сильные, добрые и стильные персы; больше пологаюсь на броню и технологию, и сильное вооружение - чем на ловкость и проворство.
Что касается пола. Если в игре есть данный выбор - то стараюсь играть за женский персонаж. Опять же стиль, грация, и внешние артрибуты - все это выглядит красиво. По своему чарующе...

Стараюсь создать уникального, и многофункционального перса - вот так бы я сказал.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:00   #29
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
с минимумом здоровья. Прям как я
Ну ты переборщил маленько, с одной жизнью в запасе опасно бегать
Так-с, с внешним обликом, в основном полагаюсь на силу, но громил не творю, если можно делаю худых высоких пареньков(сам я худой, но не высокий), толстых с гнусной рожей(извините если кого оскорбил), не перевариваю, качаю магию с мечом, в Готике 3, забрасывал врага огненными шарами пока тот шел, после брался за меч. Качаю обычно воина, на всякие торговли, харизмы и т.д., обращаю минимум внимания и в конце получается что-то похожие на терминатора(по силе, а не по внешности).
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:15   #30
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Я создаю разных персонажей.Но во внешности они обычно светлые своим видом,хотя сам я темноволосый и темноглазый,может я всегда хотел быть другим.Если в игре есть выбор между добром и злом,то я всегда добрый,конечно бывает,что и злой,но это редко.Бывает беру мага,а бывает война,и очень редко убийцу,вора,ханта.Хотя в онлайновых играх,мне нравятся роги(разбойники).
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:41   #31
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Если есть такая возможность, прохожу девушкой. Хотя не принципиально. Как и раса. Но если присутствуют "темные" - всегда выбираю их.
При создании стараюсь играть на контрастах - невысокий, хрупкого телосложения перс, с виду безобидный, но на самом деле искусный воин, с огромным мечом за спиной, а лучше с двумя.
Внешность выбираю типичного злого героя - черные волосы, глубоко посаженные глаза, тонкие губы, также шрамы и татуировки весьма приветствуются. Но внутреннее содержание разительно отличается - всегда, как это ни банально, отыгрываю доброго и мягкого персонажа. Воин Тьмы на стороне Света.
Описанный вариант используется мною при первом прохождении. Потом пробую играть всем классами и расами и вытворять с внешностью странные и страшные штуки.

Последний раз редактировалось animalitos; 05.11.2008 в 18:15.
animalitos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:54   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Прохожу игры мужским персонажем. Ну бывает на второй раз выбераю даму, дабы разнообразить игру. Чаще создаю темноволосых персонажей, без бороды и усов.
Если в игре есть выбор добра\зла то опять же первый раз проходя игру стараюсь проходить светлой стороной, но всяко бывает иногда тёмная сторона переманивает меня^^. Проходя игру второй раз играю уже другой стороной, опять же дабы разнообразить прохождение и квесты. Раса не принципиальна, но чаще это либо Тёмные Эльфы либо люди. Всех больше нравятся воры и убийцы либо мультиклассы воров\убийц. В первом прохождение игры бывает играю войном. Магов не очень люблю.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:47   #33
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
обычно беру воина, качаю на макс дамаг, но если он явно слабее мага, то беру мага
воина делаю здоровым монстром, на мага без разницы как выглядит
предпочтительно мужские чары
светлая сторона предпочтительнее, но выбираю больше по умениям и возможностям, чем по стороне
рейнджеров, воров и подобные им классы не беру, считаю их недоклассами(мало игр, где они реализованы нормально)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:40   #34
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Новая игра, новый мир, новые впечатления. По этому всегда играя впервые не отыгрываю кого либо, а играю самим собой, дабы не подстраивать отыгрываемого персонажа под мир, а иследовать его самостоятельно не обременяясь отыгрышем, при этом ограничивая себя в рамками образа. В общем я не люблю ограничений и обрезов в свободе действий не только в игре, но и в жизни, по этому качаю всё неоходимое для комфортной игры. Отсюда получается что гамаю неким уневерсалом с уклоном на контактный бой.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:49   #35
Юзер
 
Аватар для Дон Старчез
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СевКаз
Сообщений: 383
Репутация: 61 [+/-]
Наиная играть в игру где можно делать персонажа самому (TES, M& создаю лицо такое чтобы выражало следующее: интриги не люблю, бью первый, возражений не терплю. остальное не важно(цвет волос, глаз и т.д.)
Дон Старчез вне форума  
Отправить сообщение для Дон Старчез с помощью ICQ Отправить сообщение для Дон Старчез с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:00   #36
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Я люблю делать смешных героев или пародировать другие игры. В фоллауте 3-ем сделал себе Гордона Фримена . В ТЕС сделал Фродо Бэгинса.(Лесной эльф, как раз низенький)
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:40   #37
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Выбор стараюсь делать максимально честный и справедливый, такой, какой сделала бы в реальной жизни, а не в игре. (То есть не убиваю, если есть другой вариант, не ворую, и редко вру )

А прокачиваю как придётся - смотря что будет нужнее на данный момент, уже без оглядки на отыгрыш или собственные принципы
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:53   #38
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 56
Репутация: 1 [+/-]
люблю жгучую смесь воин-маг или маг-воин не суть... шоб можно было и топором приложить и заклинание шепнуть... однако есть игры, где оч много внимания уделяется тока воинам или тока магам...без баланса.
Ванек120789 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:12   #39
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Я все время в играх делаю все по совести : не ворую, не убиваю, деревни не вырезаю... даже в фаллауте начал проходить за злого.... блин все равно не то, переквалифицировался в добро...в большинстве игр я создаю контактника обязательно с длинным (двуручным) мечом или шпагой(коротким мечом) и щитом...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 09:02   #40
Новичок
 
Аватар для Feldril
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Иногда создаю настоящих уродцев, грабящих корованы и убивающих мирных жителей Но чаще всего благородных лыцалей, которые уничтожают злобных урков. Всё зависит от настроения
Feldril вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования