Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2016, 11:08   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Overwatch



Издатель: Activision Blizzard
Жанр: Action, FPS
Разработчик: Activision Blizzard
Дата выхода: 24 мая 2016 года
Официальный сайт: eu.battle.net

Платформы:

Цитата:
Overwatch — сетевой шутер от первого лица, разрабатываемый студией Blizzard Entertainment. Во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире, получившее название Overwatch.

Герои успешно справились с поставленной задачей, позволив миру войти в новую эпоху, эпоху научных открытий, исследований и изобретений. Но с годами влияние Overwatch начало ослабевать, и со временем подразделение полностью распустили. Но миру по прежнему нужны герои.

В игре представлены различные игровые классы и многопользовательские режимы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.05.2016 в 11:37.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:21   #41
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Котаны, ну это бетка же, тут многие просто заходят посмотреть что да как, да протестить всех персов. На релизе уже всё получше будет, т.к. такие случайные игроки отвалятся.
Ну скорее всего да, хотя меня немного смущает что тупить начинают даже игроки уже набившие 10 левел и более. Мне почему то казалось что к этому моменту уже можно хоть сколько то разобраться.

CityGhost, я в последнее время только Рейнхартом и играл. Танк вообще один из менее популярных классов тут, ну, по мимо медиков конечно. Но согласен, если остальная часть команды грамотно прикрывает танка, умеет прятаться за его щитом, то все идет как по маслу. Сегодня играли против каких-то чуваков. Они слили нам пару матчей подряд, пока не поняли что нужно завести в команде своего Рейнхарта. И как только они это сделали, сразу же начали более толково играть. Все равно конечно же не вывезли в итоге, но я думаю что в своих ошибках они разобрались. Ну, по меньшей мере, некоторые из них точно.)

Иногда конечно, толпа одинаковых героев тоже решает. Сегодня же играл на мапе с передвижением какого-то автомобиля и против нас было трое гномов с турелями. Так они такой заградительный огонь замутили, что мы просто не знали на кого и куда кинутся. Пока ломаешь турель, они уже другую строят и ещё по тебе же успевают постреливать. Такое канает конечно же не на всех мапах, да и определенный скилл должен быть, но тем не менее...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:37   #42
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
MilesDyson, Мы как-то тоже на обороне второй точке случайно взяли двух гномов, втыкнули две турели второго уровня.чуть позади и повыше точки... И всё, их просто никто из вражеской тимы не смог пройти. Под конец, когда уже время заканчивалось и соперники в раш пошли - киллы только так за счёт туреллей посыпались (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:55   #43
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Иногда конечно, толпа одинаковых героев тоже решает. Сегодня же играл на мапе с передвижением какого-то автомобиля и против нас было трое гномов с турелями. Так они такой заградительный огонь замутили, что мы просто не знали на кого и куда кинутся. Пока ломаешь турель, они уже другую строят и ещё по тебе же успевают постреливать. Такое канает конечно же не на всех мапах, да и определенный скилл должен быть, но тем не менее...
Есть же контр пики, берете всей тимой Фарру, и начинаете и поливать гранатометным дождем, хотя даже достаточно одной Дивы, качаешь ульт, на ускорении доставляешь свою тушку куда надо и катапультируешься, и все живое в большом радиусе уничтожено.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:26   #44
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
MoorCATs, да, в сабже верная тактика дофига чего решает.
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Есть же контр пики, берете всей тимой Фарру, и начинаете и поливать гранатометным дождем, хотя даже достаточно одной Дивы, качаешь ульт, на ускорении доставляешь свою тушку куда надо и катапультируешься, и все живое в большом радиусе уничтожено.
Ну так то оно так, звучит вроде бы просто, но у Фарры заряд этих ракет весьма быстро иссякает. Повезет если пару турелей уничтожить успеешь.

У меня к слову, сейчас бомбит просто жутко. Ну вот какой даун придумал это долбанное дополнительное время, уже после того как точка почти захвачена? Короче, 99%, команде противника дается дополнительное время и за это время, они успевают вынести всю мою тиму с точки и немного погодя, таки ее захватить. Такая задница просто.

Добавлено через 52 секунды
ЗЫ: Бета тестирование продлили ещё на один день, до 10 числа.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.05.2016 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:54   #45
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
С хорошим саппортом танк приносит втрое больше пользы
Да даже без саппорта, был бы кто-то грамотный и эффективный, кого нужно прикрывать. Бастион и два метких Солдера за Рейнхардтом - это просто чудовищная проблема может быть, без всяких саппортов. Особенно, если они позиционку грамотную берут и регулярно передвигаются.
Я очень крутую катку сыграл с двумя Дивами. Обе держались вместе, залитали в стан врага, шухерили, много суматохи вносили. Накапливали ульту, если бой на одной точке затягивался - то двумя взрывами он заканчивался. Гарантированно кто-то отлетал из врагов, а оставшиеся рассеивались и теряли эффективность.

К слову, я тут читал, что если прошаренные игроки чувствуют нубцов среди противников - часто обмазываются танками. Например: Рыцарь, два Бастиона, Свин. До кучи можно скиловую Трейсер или Солдера и одного хила. Большой жир и хорошая защита без тимплея непобедимы.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:56   #46
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Ну так то оно так, звучит вроде бы просто, но у Фарры заряд этих ракет весьма быстро иссякает. Повезет если пару турелей уничтожить успеешь
Ульта Жнеца разве не порешает этот безобразие?
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:58   #47
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Aferus, Ну Бастионы и Рейнхард это вообще в некоторых ситуациях может быть лютая проблема, тут согласен. А если ещё и медика подсунуть, закрепится на точке, так там чуть ли не крепость получится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Ульта Жнеца разве не порешает этот безобразие?
Она по моему решает только когда Жнец находится в непосредственной близости с толпой врагов. А когда эти турели стоят наверху, либо спрятаны за углами, вот тут уже проблема для него.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.05.2016 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:03   #48
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
На самом деле, любые укрепленные точки хорошо разносят Дива, Трейсер и Хандзо своими ультами.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:03   #49
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Я смысла в ульте Жнеца вообще не нашёл особо, какая-то она бестолковая :\
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:05   #50
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Она по моему решает только когда Жнец находится в непосредственной близости с толпой врагов. А когда эти турели стоят наверху, либо спрятаны за углами, вот тут уже проблема для него
Ну так для этого у него и есть аблилка неуязвимости, врубил-подлетел-ультанул. Телепорт у него правда днищенский, слишком долгий.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:06   #51
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Хандзо своими ультами.
Вот у этого, вообще какая-то дикая имба. Хоть от нее и можно порой увернуться, но вражеской команде, при должной массовке конечно, просраться дает знатно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:08   #52
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
у ковбоя крутая ульта. красиво массу врагов расстреливает.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:09   #53
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Ну так для этого у него и есть аблилка неуязвимости, врубил-подлетел-ультанул.
Это если рядом нет целой кучи врагов с турелями, тогда ещё проканает, а так, после растраты неуязвимости его могут просто прикончить.
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Телепорт у него правда днищенский, слишком долгий.
Согласен, в момент боя вообще не спасет, а вот зайти вражинам в тыл, это без проблем.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 21:22   #54
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Я смысла в ульте Жнеца вообще не нашёл особо, какая-то она бестолковая :\
Ну как. Спамить ее весь матч до усрачки, и если повезет или у врагов окажется много нубцов в тиме - лучший момент за тобой
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 22:49   #55
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Что то я вообще жестко подсел на Рейнхарта. Уже половину всего игрового времени проведенного в сабже, посвятил именно этому персонажу. Казалось бы, вот а что в нем такого? Ужасно медленный, стрелкового оружия нет, да и основная задача сводится к постоянно включенному щиту. Но почему то очень уж доставляет, особенно когда команда не тупит и прикрывает в нужных моментах. Больше всего забавляет бодаться с аналогичными героями в противоположной команде.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:54   #56
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ну как. Спамить ее весь матч до усрачки, и если повезет или у врагов окажется много нубцов в тиме - лучший момент за тобой
На самом деле суть Рипера в том, чтобы передвигаться незаметно для врага, как и с Генджи. Ходишь обходными путями, телепортируешься в тыл противника, выцепляешь врагов по одному, используешь wraith form чтобы отступить. При такой игре ульт приносит отличные результаты. Использовать форму дыма перед ультом - не особо эффективно, как правило они успевают разбежаться, ибо понимают зачем ты к ним в середину ломишься. В идеале за него надо или из-за угла в ульте вылетать в толпу, или сверху спрыгнуть в середину. При таком подходе когда залетаешь на контрольную точку или в команду, которая толкает телегу, то изи делаешь 3-4 килла минимум и ломаешь им всю атаку.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 00:05   #57
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
CityGhost, ты описал Рипера нормального человека, а я - курильщика) Для влета с ультой как раз блинк отлично подходит, главное место выбрать четка неприметное. Потом дело сделал и в дымке ушел. Но есть важный момент. Рипер тощий и очень уязвим в ульте. Уже несколько раз на моих глаза его после начала ульты сносили в секунду Бастион или Вдова. Так что тайминги и позиционирование за него важны, да.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 01:38   #58
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Рипер тощий и очень уязвим в ульте. Уже несколько раз на моих глаза его после начала ульты сносили в секунду Бастион или Вдова.
меня всегда вот так и сливали.
пока что из всех кого попробовал самыми интересными показались бастион,райнкхарт, ковбой, пудж, хил с шариками и колесо. несколько мусорных персонажей. непонятно кому они нужны..
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 03:24   #59
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Рипер тощий и очень уязвим в ульте.
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
меня всегда вот так и сливали.
Именно поэтому я и говорю про внезапность, да. Твой круговорот смерти это должно быть первое и последнее что они увидят. Если увидели до этого - ульт в 90% случаев становится бесполезным. Как и в целом в игре за него. Если заметили раньше чем ты подошел в упор для килла - ты или труп, или сливаешься в дым по-быстрому никого толком не убив. Кстати, он хорош еще тем, что играя за него ты отлично заучиваешь карты, т.к. оперируя в тылу врага абсолютно необходимо знание всех путей подхода и отхода, а также расположение всех аптечек. Не только для того чтобы похиляться после удачного рейда, но и иногда просто чтобы тактикульно заденаить аптечку раненному врагу и добить его после этого. Хе-хе-хе)

Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
несколько мусорных персонажей. непонятно кому они нужны..
Эт кто, например? Даже интересно послушать)

Кстати, сам тут попробовал немного поиграть Райнхардтом. Ничо такой, прикольный. И Торбьорн тоже клевый, кстати. Распробовал МакКри и убедился в его офигенности. Кароч Дива и Райнхардт теперь мейн пики в случаях, если никто не берет танков. Хотя Дивой я играю лучше, конечно. Она топчик ^_^ Если необходимы саппорты, беру Мерси, Зеньятту или Симметру, в зависимости от ситуации и пиков других игроков. Зеньятта, кстати, оказался неожиданно топовым, хотя сначала мне не нравился. У него и атакующий потенциал неплохой, и абилки полезные. С дебаффом темного орба дамаг по врагам просто космический. Ну а так, если можно идти в атаку, то обычно пикаю Рипера, Фару или МакКри. Но теперь чаще первого, конечно. Как раз сегодня как следует научился им играть и фан попер рекой. А вот с Вдовой и Генджи отношения что-то не задались, похоже. Оба очень быстрые и очень скилловые персы.

Хочу еще солдата на досуге распробовать. Герой вроде банальный, но ориджин у него очень интересный и вообще он на самом деле очень важный персонаж во вселенной. Вообще много почитал тут про лор всякого. Очень интересно. Даже не ожидал, что так серьезно подойдут к этому делу, честно говоря. Хотя... это ж близзы =D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 09.05.2016 в 03:30.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 05:53   #60
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
пока что из всех кого попробовал самыми интересными показались бастион,райнкхарт, ковбой, пудж, хил с шариками и колесо. несколько мусорных персонажей. непонятно кому они нужны..
Очевидно же, кому.) Более скилованным в игре за них людям. Здесь по моему нет ненужных персонажей. Каждый, при должном понимании сути и навыке за того или иного героя может быть просто незаменим. Многое зависит от слаженности команды, а комбинаций дрим тим на мой взгляд ну очень много.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Кароч Дива и Райнхардт теперь мейн пики в случаях, если никто не берет танков
А их берут очень редко. Какие-нибудь дауны лучше трех Риперов возьмут и будут сливать всухую всю команду. У меня так вчера было.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования