Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 09:43   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
BioShock 2 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
Проблемы по игре обсуждаются здесь



Снова в Восторге
Продолжение знаменитого «умного шутера», завоевавшего более пятидесяти титулов «Игра года 2007» в рейтингах ведущих игровых журналов и онлайн-порталов, — это невероятная история, новый главный герой, уникальный игровой опыт и море острых ощущений.

С тех пор как завершились драматические события оригинальной игры BioShock, прошло десять лет. На побережье Атлантического океана происходит череда таинственных исчезновений маленьких девочек. Следы зловещего похитителя ведут не иначе как в подводный город Восторг. Время изменило это место: защитный купол подточила вода, некоторые районы полностью затоплены, здания обветшали. В отчаянной борьбе за право на жизнь уцелели лишь самые сильные, жестокие и коварные мутанты.

Главный герой новой игры — Большой Папочка, прототип всех подобных гигантов, единственный из них, кто не был лишен разума и воли. В роли этого персонажа игрок отправится исследовать развалины мертвого, но по-прежнему прекрасного города, чтобы найти ответы на многочисленные вопросы и уничтожить главного врага.

В BioShock 2 будет представлен мультиплеер, созданный на основе оригинальной игры. Действие многопользовательских баталий развернется во времена процветания Восторга. Игроки окажутся в центре генетических экспериментов, которые впоследствии приведут к краху подводного города. Как в оригинальной игре, герои смогут модифицировать собственные тела с помощью плазмидов и использовать арсенал приемов, который был переработан специально для многопользовательского режима.

Одиночная игра
  • Эволюция «генетически модифицированного» шутера. Усовершенствования и абсолютно новые элементы геймплея, делающие схватки с врагами эффектнее и масштабнее: так, способность героя одновременно использовать и оружие, и плазмиды позволяет создавать невероятные смертельные комбинации.
  • Возвращение в Восторг. Новое захватывающее путешествие по одному из самых пленительных виртуальных миров.
  • Быть Большим Папочкой. Управление героем, ставшим символом BioShock, — уникальная возможность испытать мощь и силу самого грозного обитателя Восторга на собственном опыте.
  • Десять лет спустя. Новые способы повествования и уникальные механизмы развития одного из самых ярких игровых сюжетов в истории интерактивных развлечений.


Многопользовательский режим
  • «Генетически модифицированный» мультиплеер. Очки, заработанные игроком в сражениях с реальными соперниками, обеспечат доступ к различным видам оружия, плазмидам и тоникам, комбинации которых позволят развить новые способности.
  • Подводная гражданская война. Игроки станут участниками конфликта, который разразился много лет назад и стал причиной гибели Восторга.
  • Чудо-город. Игроки окажутся в легендарных местах подводного города в период его расцвета и попробуют сразиться за контроль над некоторыми его районами.

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* AMD Athlon 64 3800+ с тактовой частотой 2,4 ГГц/Intel Pentium IV 530 с тактовой частотой 3,0 ГГц;
* 2 Гб оперативной памяти;
* 11 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта NVIDIA 7800GT/ ATI Radeon X1900 с 256 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
* Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual Core с тактовой частотой 2,6 ГГц/Intel Core 2 Duo E6420 Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц или лучше;
* 3 Гб оперативной памяти;
* Видеокарта NVIDIA 8800GT / ATI Radeon HD4830 с 512 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0C;
* Клавиатура и мышь.

Дополнительно:
Скрытый текст:

Концепт-арты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:





Для клана "Action SquaD"
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Mr.Dan; 24.06.2010 в 16:37.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:40   #621
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;7555480]Это папа-гранатометчик, сам забыл что ли?
Оу, у меня просто там 2 трупа валялось помоиму, сестричка как бы под ним%)
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:42   #622
Новичок
 
Аватар для EvGe
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Оказывается, что в игре 4 концовки, так ли это?
EvGe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:44   #623
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Оу, у меня просто там 2 трупа валялось помоиму, сестричка как бы под ним%)
Не не это ракетница БП
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:45   #624
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
EvGe
да, я посмотрел все 4. Правда делятся они на 2 категории: плохая и хорошая (а там очень плохая\хорошая и просто плохая\хорошая)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:03   #625
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
графику сильно порезали. Я вообще не графа-задрот, но вот первая часть держалась во многом за счёт того, как она выглядит, за счёт дизайна уровней и игрового мира. И качество графики играло в этом решающую роль. Этот мир казался реальным. Я пробовал сделать низкие настройки, и магия сразу же исчезала.
Это как? Т.е. графика на макс - атмосфера есть, а если текстуры на 100 пикселов понизить атмосферы как не бывало? Соответственно в старых добрых half-life, sys. shock 2, deus ex, thief атмосферы тоже нет, там ведь модели 3-х полигонные?
Я второй Биошок проходил попутно с первым, и в сиквеле дизайн точно не хуже, просто теперь город более грязный, как никак 10 лет прошло.
Атмосфера это ведь не только графика, это и эмбиент, и озвучка (вспомните сплайсеров, такой бред несут), и хрустящий джаз, и подводные панорамы Рапчура и много чего еще. Атмосфера - она в деталях. И как раз дилогия Биошок в плане атмосферы в числе самых-самых.
Потом... Графика конечно хорошо, но Биошок берет свое в первую очередь гибкой игровой механикой. Игру можно пройти даже не вспомнив про плазмиды. Или наоборот. Или набрать тоников и расчищать путь буром/гаечным ключом. Или положится на хакерство. Можно тупо станить всех электрошоком, а можно придумать что-нибудь поизящнее. Вариантов десятки. Вообще предлагаю просто вспомнить вот этот замечательный трейлер, который наглядно демонстрирует что такое Биошок.
А, еще... Раз уж геймплейная формула Биошока устарела, назовите мне шутер лучше Биошока (кроме тех что я перечислил выше), а то я не знаю, от жизни отстал.
Цитата:
Сообщение от DjDiversant Посмотреть сообщение
Как что, будет игра на поверхности... по крайней мере я так себе представляю BioShock 3.(Не хотелось бы возвращаться в Рапчер)
Было бы интресно совместить механику открытого мира(напр. Oblivion) и сеттинг Bioshock.
Вот еще один пример незнания темы. Опять пошли разговоры про опен-ворлд бла-бла-бла... (И это при том что на доскональное изучение каждого уровня требуется два-три часа) Убрать Рапчур т.е. то на чем держится львиная доля атмосферы и внутренняя экосистема (сбор адама).
Мне кажется понравится Биошок или нет зависит и в т.ч. от культурного багажа. Например интересуется игрок фантастикой или нет, знакомы ли ему такие темы как ретро-футуристика, биоинженерия, ар-деко и т.д.
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:18   #626
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
так вопросик, игра сильно изменилась? не вмысле графики, а всмысле геймплея, если да, то в лучшую или худшую сторону, ну и конечно же, стоит брать?
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:23   #627
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
nikitakress, Ты издеваешся?
Ну по-моему мнению изменилось не сильно. и в лучшую. Вообщем если тебе первая понравилась (А ты бы тут скорее всего бы не писал, если бы это было не так), то само-собой и эта понравится.
__________________
This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
logo465 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:30   #628
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
По-моему вся игра классические "те же щи, только погуще". Прохожу вот третий уровень и особых различий с первой частью не вижу. Короче та же петрушка, что и с Modern Warfare 2: как бы все по-прежнему круто, но самоповторы эти...
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:37   #629
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я не играл в первую часть (посмотрел сюжет в википедии), но вторая очень понравилась. Я просто в восторге). Бурава рулит! Кстати опишите плохие концовки.
orilien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:50   #630
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
TheScarecrow,
Цитата:
Вот еще один пример незнания темы. Опять пошли разговоры про опен-ворлд бла-бла-бла... (И это при том что на доскональное изучение каждого уровня требуется два-три часа) Убрать Рапчур т.е. то на чем держится львиная доля атмосферы и внутренняя экосистема (сбор адама).
Мне кажется понравится Биошок или нет зависит и в т.ч. от культурного багажа. Например интересуется игрок фантастикой или нет, знакомы ли ему такие темы как ретро-футуристика, биоинженерия, ар-деко и т.д.
Скрытый текст:
Тему я знаю, и знаю весьма неплохо, так как сам являюсь фанатом BioShock.
(Первую часть прошел 3 раза, обследуя все закоулки Рапчура, перечитывая все дневники)
А теперь смотри...
В первой части, начиная с маяка мы прошли все закоулки Рапчура в доль и в поперек.
Во второй части раскрыли тему BigDaddy одиночки, здесь мы прошлись по знакомым местам и еще тем локациям, что не успели посетить, или что были затоплены в первой части.
Все, тема Репчера раскрыта и теперь нужно двигаться дальше, да и концовка Bioshock 2 намекает на сушу.
Скрытый текст:
ГГ хотел выбраться из Репчера на батискафе и раскрыть местоположение города, но его схватили и путем генетических модификаций стерли память и задали програму Big Daddy. Елеонор тоже не против покинуть родной город, т.к. в детстве интерисовалась материками и странами.(В конце она врядли вернеться в Рапчер).


Для меня BioShock ето генные мутации(плазмиды и тоники), безумная и одновременно угнетающая атмосфера упадка и хаоса.
И мне было бы интерестно взглянуть на общий сеттинг игры под другим углом, например как бы смотрелся етот генетически модифицированный шутер под открытым небом.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:28   #631
Юзер
 
Аватар для Snake_Eater
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Пенза)
Сообщений: 137
Репутация: 33 [+/-]
Сюжет сильно связан с первой частью? Просто я в первую не играл, а интересно в 2-ую.
__________________
"Твои дети в тебе, Снэйк" The Sorrow, MGS3.
Les Enfants Terribles......
Snake_Eater вне форума  
Отправить сообщение для Snake_Eater с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:31   #632
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Eater Посмотреть сообщение
Сюжет сильно связан с первой частью?
Нет, вообще почти не связан, разве что персонажами.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:03   #633
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ОМГ

Народ, проблема жуткая! Перед локацией Fontain Futuristcs (как-то так) после того, как убегаешь от потопа у меня исчезает всё огнестрельное оружие! Есть только бур, харекская штучка и фотик. Пришлось непрокаченым буром валить сестричку вместе с оравой психов, щас вот с одним буром уже двух альфа-папочек уделал.
Вопрос: это глюк, ведь так? Как от него избавиться? О_о
UnreaL300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:54   #634
Юзер
 
Аватар для R@ndom
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Крым
Сообщений: 199
Репутация: 47 [+/-]
Прошел, с самого начала больших надежд не питал, поэтому впечатления положительные, в конце действительно интереснее, особенно
Скрытый текст:
мир глазами сестрички=)

Насчет поверхности-вспомните, в первой части
Скрытый текст:
герой тоже не собирается возвращтся
, но вторую все равно сделали в рапчуре
R@ndom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 05:49   #635
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Eater Посмотреть сообщение
Сюжет сильно связан с первой частью? Просто я в первую не играл, а интересно в 2-ую.
Ну как уже сказали ничем - так как 1 часть имела довольно закрытую концовку.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от R@ndom Посмотреть сообщение
мир глазами сестрички=)


Скрытый текст:
О да это наверное из самых ярких моментов за игру, причем я сам сначала думал что это такая не утраченная часть Рапчура. Где нормальные люди остались и прочее, а потом когда начала проявляться настоящая реальность, даже немного напугался. А еще понравилась фразу дочки "Я всегда видела в тебе Рыцаря в доспехах"


Вообще советую послушать OST 2 части, да и первой тоже - музыка просто шикарна, такого удовольствия от прослушивания, я не получал давно.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:14   #636
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
UnreaL300,
Читай, какой тоник ты ставишь. ВСЕГДА. (Убери тоник с буром.)
И этот тони. ДРИЛЛ ЭСПЕШОЛИ делает цену плазмидов ВО МНОГО РАЗ ДЕШЕВШЕ. но убирает огнестрельное.
__________________
This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
logo465 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:04   #637
Новичок
 
Аватар для rayzerzz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 48
Репутация: 9 [+/-]
на 1с дату релиза изменили на просто март так что могут и в конце месяца выпустить
http://www.games.1c.ru/bioshock2/
rayzerzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:09   #638
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rayzerzz Посмотреть сообщение
на 1с дату релиза изменили на просто март так что могут и в конце месяца выпустить
Мда поражаюсь с каждым разом. Низкие продажи уже обеспеченны.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:46   #639
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
А я не буду ждать марта и куплю на английском. В принципе для меня принципиально чтобы РПГ была на русском, а шутеры и слэшерры можно и на английском поиграть.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:09   #640
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
А я не буду ждать марта и куплю на английском. В принципе для меня принципиально чтобы РПГ была на русском, а шутеры и слэшерры можно и на английском поиграть.
Эта не та игра в которую можно играть если не знаешь английский.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования