Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:33   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Metro: Redux



Жанр: Action | FPS

Издатель: Deep Silver

Разработчик: 4A Games

Платформы: Xbox One | PC | PS4

Дата выхода: 2014


2034 год.

Глубоко под руинами пост-апокалиптической Москвы, в разрушающихся туннелях метро, остатки человечества борются за выживание. Орды мутантов штурмуют последние убежища выживших людей. Но вместо того, чтобы объединиться, станции метро разделились на враждующие группировки, которые сражаются друг с другом за контроль над метрополитеном. Под землей началась настоящая гражданская война, которая может стереть человечество с лица земли. Вы — Артем, и у вас есть ключ к выживанию человечества — последний луч света в это темное время…
Скриншоты
Скрытый текст:







Видео
Скрытый текст:
Трейлеры:

Announcement
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Геймплей:

Е3 - Часть 1 / Часть 2

Gameplay
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Прочее:

Короткометражный фильм
Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
Solidus:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Прошел игру вчера. Чтож, мне очень понравилось, если и можно придраться, то только к аляповатому графону на консоли (главное что не тормозит и выглядит по меркам 2014 года прилично, особенно эффекты) и мелким неточностям в географии, ну еще бомж в джинсах в мавзолее вместо Ильича. В остальном же - геймплей, атмосфера, сюжет, звук - превосходно, сразу вспоминается эпохальный 2007 год и выход S.T.A.L.K.E.R.. Метро конечно послабее будет, слишком всё коридорное и насмерть заскриптованное, и всё же вызывает те же самые ощущуения того, что играешь в игру от наших разработчиков. Атмосфера быта жителей подземки, общая унылость и обреченность, грязь и повсеместная разруха, зараженная поверхность, группировки, цапающие друг друга, при этом в этом мире всё же живут (а вернее выживают) люди, находится место даже детским радостям и театральным представлениям. Западные разработчики никогда бы не смогли сделать даже близко нечто подобное, скорее получилась бы тупая клюква.

С сюжетом довольно трудно разобраться. Луч Надежды, как я понял, является игроизацией повести Метро 2033 какого-то Глуховского (не читал), поэтому поначалу трудно вникнуть в происходящее - никакой предыстории, что в этом мире случилось, почему все люди живут в подземелье, откуда взялись мутанты (Черные), что за группировки (коммуняки, фашисты) и за что воюют - всё это непонятно. Информацию собираешь по крупицам, вслушиваешься в диалоги, читаешь записки Артёма, смотришь видеоролики. Понемногу картина начинает вырисовываться, хотя для полного понимания нужно видимо пройти Метро 2033 (чего я делать скорее всего не буду - игры нет на PS3 и трофеев соответственно тоже нет) и прочитать повесть (читать тоже не буду, мне одной говноповести по Сталкеру уже хватило).

Геймплей великолепен, тут интересно играть как танком, так и мышкой. Танком гораздо сложнее - враги бронированные, их много, плюс вызывают подкрепление и убивают очень быстро. Боеприпасы нужно экономить, осматривать каждый угол на предмет наличия нычек и драгоценных довоенных патронов (местная валюта). Понравилось так же максимальная реалистичность происходящего - фонариком вечно светить не получится, нужно следить за подзарядкой, как и следить за часами, указывающими на загрязнение фильтра в отравленных зонах, а еще протирать запотевший или загряжненный противогаз. Интерфейс малость перегруженный - видно, что это 100% РС-игра и всех кнопок пада не хватило, применяются много комбинаций, запутаться и в сложной ситуации нажать не те кнопки проще простого. Если рассматривать гемплей мышкой, т.е. с точки зрения стелса, то тут не всё так радужно, механика сломанная. Враги глухи и слепы, можно пройти в полуметре перед лицом противника в темноте и он не то что не заметит, даже не почуствует. Почти любой искусственный источник света тут можно погасить, и если индикатор на часах не светит - можно гулять за спинами врагов, вырубать их рядом друг с другом и все действия игрока останутся безнаказанными.

После прохождения сразу начал повторно играть, уже на хардкоре, и скажу честно - вот это режим моей мечты. В игре полностью отсутствует интерфейс, подсказки и HUD в каком бы то ни было виде. Ты не знаешь про своего персонажа абсолютно ничего - ни сколько у него патронов/фильтров/дополнительных приспособлений, всё приходится делать наугад (и стрелять без коллиматоров и оптики тоже). Единственное послабление - часы, указывающие на время работы фильтра и индикатор скрытности. Игру приходится проходить буквально по памяти (а с учетом перегруженного интерфейса и того, что играл я только 1 раз, это довольно трудно) - какие кнопки нажимать, чтобы сменить фильтр, как поставить метательный нож или пайпу, как подзарядить фонарик. Тут каждый патрон на вес золота, переносимый боезапас строго ограничен и в местах, где нужно сдерживать напор врагов, их может не хватить (при перезарядке неизрасходованные в обойме патроны выбрасываются). Только в местах отдыха, у торговцев, можно посмотреть, сколько в наличии денег и сколько патронов к тому или иному оружию (носить можно только две пушки вместо трёх в обычных режимах). Тут как нельзя кстати пригодился Сизон Пасс и идущий комплектом пулемет Абзац, стреляющий картечью (40 патронов в обойме и еще 60 с собой можно взять). Вторым стволом я решил взять Калаш АК-47 с глушаком (45+150 патронов). Места с людьми прохожу исключительно в стелсе - AI немного вправили мозги, они могут услышать бег и если заметят, можно рестартить, т.к. убивают с первой же очереди. Моменты с мутантами жесть - я пока в Венеции остановился, раз 10 меня убивали в депо, где нужно ждать прибытие плота, патроны улетают вмиг, а мутанты прыткие и бесконечно спаунятся. Что будет с боссами даже страшно представить. Короче, прорвёмся.

Так же хотелось бы отметить отличную локализацию. Послушал на ютубе английскую речь - хрень полная. Я под столом от смеха валялся от разговоров местных бандитов "Эй, Калян, нна?", "Че вы стремаете, мля?", "Эй, братуха, а ты чё там заглох?", "Завали хлебало" и прочие перлы (включая отборный русский мат), опять вспомнился Сталкер и тамошняя феня шпаны.

Последний раз редактировалось FaNToM1; 19.09.2014 в 18:58.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:28   #281
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Озвучка...кхм, она ужасНА, просто ужасНАЯ и надоедливая
Тем что тут актёры озвучивавшие Сталкера или тем что есть голоса гопников?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:16   #282
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xStrim
что скриншоты выше сняты с компонентного кабеля
Ты наверное хотел сказать с композитного?) Картинка с компонента от картинки с HDMI мало чем отличается) А в народе поговаривают что картинка на боксе получше чем на пс3)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:54   #283
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
задрали уже своими картинками.
сижу счас на ps3 версии. честно говоря, вообще не вижу разницы в графике между всеми версиями метро (если на комп ставить консольные настройки, будем честны )).
конечно разница у вас будет, но я как-то не привык играть упершись в пиксель.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от xStrim Посмотреть сообщение
т.е минимум отличий с пека средними настройками, разве что тени похуже и нет сглаживания, мыла никакого нету
народ просто привык уже горланить "на коробке лучше!"
а чего лучше, как лучше никого особо колышет.

Последний раз редактировалось Mezaro; 17.05.2013 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:57   #284
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Snork., ты в своем репертуаре

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mezaro Посмотреть сообщение
народ просто привык уже горланить "на коробке лучше!"
а чего лучше, как лучше никого особо колышет.
Ну если мультиплатформа лучше выглядит на боксе, это уже доказано, не вся, но очень много.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 17.05.2013 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:48   #285
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xStrim Посмотреть сообщение
купил я все таки игру на плойку
Вопрос: в игре таки нельзя поменять язык озвучки?
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:51   #286
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Snork., ты говоришь неправду, еще как отличается. C HDM идет супер четкая картинка, я не Метро имею ввиду.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:21   #287
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura
ты говоришь неправду, еще как отличается. C HDM идет супер четкая картинка, я не Метро имею ввиду.
Ладно, а с компонента тогда просто четкая. Но никак не замыленная. Это только с композита может быть.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:40   #288
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Вопрос: в игре таки нельзя поменять язык озвучки?
там два выбора, язык текста и голоса. я правда не менял с русского.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:16   #289
Новичок
 
Аватар для Ganzorik
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Вопрос: в игре таки нельзя поменять язык озвучки?
Можно, хоть на немецком играй.
Ganzorik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:43   #290
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Ну если мультиплатформа лучше выглядит на боксе, это уже доказано, не вся, но очень много.
Статистику бы...
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:04   #291
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Для любителей сравнивать версии подоспел вердикт Digital Foundry:
Скрытый текст:
The only compromise that truly impacts the experience is the excessive screen-tear - but for the most part, a good proportion of the artifacting sinks into the muted colour palette. Between the PS3 and 360 versions, however, there are very few visual difference to parse out from the comparison. On the one hand, Sony's platform offers FMV encodes of a similar quality to PC, while the 360's appear a touch blurred. On the other, texture streaming on PS3 is a weak point if you're looking close at the signs while pacing through bustling underground centres.

The PS3's superior performance tips the scales comfortably in the other direction though; where Microsoft's format can churn out 20FPS to a chaotic scene, Sony's hardware delivers a much smoother response for its 5FPS lead in most situations. After many hours playing through each version, we'd happily continue our subterranean quest on PC if given the choice - which save for one stuttering section is otherwise well optimised. However, the PS3 version of Metro: Last Light takes a well-deserved second spot in the running. Given that this is 4A Games' first fully committed release on the console, this puts the studio in very good stead for future multi-platform projects.

Визуально версии одинаковые, на PS3 лучше производительность на 5 кадров, но медленнее грузятся текстурки, чем на Xbox360. Тиринг присутствует в обеих версиях.

P.S. Вопрос к тем у кого PS3 версия: пропадает ли тиринг при понижении разрешения до 576p как это было с биошоком?

Последний раз редактировалось Tony M.; 17.05.2013 в 17:11.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:13   #292
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Задники на пс3 мыльнее, сразу вижу.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:15   #293
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
PerfectMan
Так разрешение чуть ниже:
Скрытый текст:
To start with the basics, native resolution is slightly dialled back on both platforms. On the 360 side we see a vertically nipped and tucked frame-buffer of 1280x672, while the PS3 operates at an overall lower internal resolution - we reckon it's something very close to 1152x640. On the face of it this sounds like a big advantage for the 360, but in practise the difference is nigh on undetectable to the naked eye.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:49   #294
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
По видео на боксе и пк никаких отличий. Или они очень мелкие. Молодцы, игру отлично вылизали.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:20   #295
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Snork., купи нормальный пк, тогда увидишь разницу.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:33   #296
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Вчера прошел игру на боксе.Честно говоря лучший шутер за последнее время
Скрытый текст:
После клёвого третьего фар края,биошок всеже держал меня тока из-за сюжета и развязки,ну а третий крайзис ваще разочарование
.Для меня хорошая игра это когда в неё интересно играть,а не мастурбироватьрассматривать графику.От меня 8 из 10.Я вот после прохождение не понял немного,может кто обьяснит
Скрытый текст:
Вобщем я гонялся за этим черным по рынкупочти всю игру он мне помог и в итоге свалив под конец перед боем в д-6 куда-то,ниче не понятно.Порадовала зато перед титрами немного измененная фраза из карласона:он улител но обещал вернуться .И если главного героя убило,то кто тогда старым голосом болтал между миссиями?Какая у вас концовка была?я убил предателя,а пашу на красной площади оставил,да и ваще всем старался помогать
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:35   #297
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Честно говоря лучший шутер за последнее время
Купить что-ли тоже. Больно уж расхваливают все игру.
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
крайзис ваще разочарование
Крайзис сам по себе разочарование.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Для меня хорошая игра это когда в неё интересно играть,а не мастурбироватьрассматривать графику.
Воистину!

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 18.05.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:02   #298
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
может кто обьяснит
Скрытый текст:
В.Порадовала зато перед титрами немного измененная фраза из карласона:он улител но обещал вернуться .И если главного героя убило,то кто тогда старым голосом болтал между миссиями?Какая у вас концовка была?я убил предателя,а пашу на красной площади оставил,да и ваще всем старался помогать
Скрытый текст:
Я прошел никого не убив (там, где это позволяют), в итоге черные появились прям перед тем, как Артем должен дернуть рубильник, ну и разрулили все мирно и без взрыва. А потом ушли.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:09   #299
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
По видео на боксе и пк никаких отличий. Или они очень мелкие. Молодцы, игру отлично вылизали.
хаха смешно, я на пк прошел, на консолях мыло мылом
Тут как с крайзисом 3, игра чисто под пк.
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:16   #300
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Сабж вышел лучше чем 2033 или же на одном уровне?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования