Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:55   #2421
Новичок
 
Аватар для Kantid
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Multiversum
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Серия уничтожена полностью и бесповоротно. Обидно все-таки. Концовку МЕ с уничтожением системы ретрансляторов и смертью всех главных героев можно сравнить с концовкой "звёздных войн", где Люк Скайуокер, уничтожил Звезду Смерти изнутри, убив Вейдера, Императора, себя, взорвав "Тысячелетний Сокол" с Ханом, Чубаккой и Леей - и уничтожив Силу, лишив джедаев её. Как Звёздные Войны без Силы и джедаев - уже не Звёздные Войны, так вселенная Mass Effect без
Скрытый текст:
системы ретрансляторов и собственно порождаемого ей эффекта массы уже не вселенная Mass Effect.
То-есть авторы убили свою Вселенную, хотя и говорили, мол "трилогия МЕ - трилогия про Шепарда, по окончании которой можно ещё много чего придумать в этой же Вселенной". Оценка 3 из 10, и то за заслуги прошлых частей да пару удачных решений.
__________________
Credere protentis mediocre. Omnis cogitatio libidinosa cerberum inficit. In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 12.03.2012 в 19:49.
Kantid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:55   #2422
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Катализатор сам говорит что Шеп - первый смертный там
Я про того чей облик принял катализатор,не спроста ведь он его принял.Этот мальчик был глюком,эффектом от вмешательства жнецов в разум.
(вооот это все предположение)
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:57   #2423
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
что Шепард воскрешает напарников на растоянии.
Панацелин же
Скрытый текст:
А еще мне интересно почему жнецы так долго зачищали Землю, да так и не зачистили. Шеп полетел собирать команду и там энное время пролетело, а возвращаемся и видим, что люди все еще сопротивляются.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:57   #2424
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
На каком-то сайте написано "Когда парень забирается в челнок, ему никто не помогает. А всем остальным солдаты помогали влезть"
Я про то же.
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:01   #2425
Новичок
 
Аватар для Icarus
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Панацелин же
Ага он самый, но в кодексе не чего не говориться про воскрешении на расстоянии. Не логично.
Icarus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:02   #2426
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Концовка, бгг. К сожалению от правды не далеко.
Скрытый текст:
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:03   #2427
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Я про того чей облик принял катализатор,не спроста ведь он его принял.Этот мальчик был глюком,эффектом от вмешательства жнецов в разум.
(вооот это все предположение)
Не логично, в таком случае если создатели жнецов могут гипнотизировать так гуманоидов, то они бы всех затуманили и жнецы в таких кол-вах не нужны. Тут как в Южном парке- я принял форму пригодную для вас... а как на счет Тако, которое [какает] мороженым. Так, что он видит именно создателей и именно в виде ребенка. И вообще что за проблема то? Эти создатели все знают, и наблюдают за всем, они могу быть где угодно, они могут видеть глазами того жнеца, который сбил транспорт с этим мальчиком.

Скрытый текст:
DxPresso, разве примирил? я думал, что выживают либо квоты било синтетики.

Скрытый текст:
И это значит, что все, что с ним произошло после попадания лазера в шепа глюк? Гммм, в общет это концовка, просто грустная очень.
Что за проблема эти ретрансляторы? В Дюне в конце книги добыча спайса остановилась, но спайс был единственным ресурсом для быстрого перемещения космолетов.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 12.03.2012 в 16:10.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:03   #2428
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Блин, ну вот не буду расписывать подробно, и так уже обмусолили 100 раз всё, но не могу не сказать, что МЕ3 вызвал у меня невероятное разочарование и ужаснейший бугурт, сильнейшие за последние годы.
Причём вся игра за исключением последних 15 минут мне нравилась очень, косяков много конечно, но не смертельны для меня. Но вот потом выдали такую аццкую чушь, такой укуренный бред, зафигачили "объяснений" на целых минут 5. Ну вот не вяжется финал со всем, чтобы было до него, ну никак, вываливают на голову 3 способа покончить с собой и галактикой заместо доведения всех линий до конца. Ну вот реально, я часов 100 на 3 игры потратил, в течение 5 лет сейвы хранил, чтобы дали вот ЭТО? Да даже банальный хэппи энд был бы куда уместней, где коммАндор всех победил бы и пошёл бухать с Гаррусом. Да даже умер бы, показали бы что ль как его оплакивает галактика, возводят памятники, как там друзья его живут, как Эшли/Лиара/Не знаю кто ещё ребёнка от него растят ну или что-то в этом духе. Вот до боли банально, первое что в голову приходит, но это лучше чем это дикое выражение любви к Матрице 3... Да чё уж там, Матрица 3 мне теперь куда больше нравиться стала.
При этом я не фанат, в общем-то, и боюсь даже предположить, что с фанатами было, которые по 5-10 раз игры проходили.
Ну и самое интересное, что после такого финала лично у меня все тёплые чувства к серии и вселенной пропали совсем, вот вообще непонятно зачем всё затевалось ради такого конца - испарилась магия вся. Если концовку не исправят или DLC-эпилог хотя бы к этому финалу не зафигачат, то ужас просто. Я даже предположить боюсь, как дошло до того, что подобный вариант сценария вообще приняли в производство в Биовар, что с ними стало... Я до разъяснений буду стараться себя убедить, что не видел финала вообще, вдруг и правда поправят, чем чёрт не шутит =/ Оценку не ставлю, ибо 99% игры для меня шикарны, но оставшийся 1% убивает всё.
Ну и вопрос дня:
Скрытый текст:
в случае со взрывом Жнецов и технологий понятно, перестройка ДНК например тоже высвободила кучу энергии, но в случае управления жнецами-то с какого хрена ретрансляторы взорвались?

Ну и ещё
Скрытый текст:
дышащее тело под неопознанными обломками вызывает тоже дичайшее недоумение и выглядит как жалкое средство остановить плач фанатов, прошедших игру на 100%

P.S. А музыка шикарна в конце, таки да.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 12.03.2012 в 16:08.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:04   #2429
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
Icarus, они не умирали,а "отключались" от полученных ран,а ты "ставишь их на ноги" при помощи панацелина(зачем его так назвали,звучит,как пенацелин...).
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:07   #2430
Новичок
 
Аватар для Icarus
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Концовка, бгг. К сожалению от правды не далеко.
Скрытый текст:
Вот ,вот какой должна быть концовка. Нет, я серьёзно.

Последний раз редактировалось Icarus; 12.03.2012 в 16:11.
Icarus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:07   #2431
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
DxPresso, вот так и надо было,зато забавно.А главное есть логика.
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:09   #2432
Новичок
 
Аватар для Icarus
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ON.EXE Посмотреть сообщение
Icarus, они не умирали,а "отключались" от полученных ран,а ты "ставишь их на ноги" при помощи панацелина(зачем его так назвали,звучит,как пенацелин...).
Да это я знаю. Тока как он умудряется делать это на расстоянии.
Icarus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:11   #2433
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
DxPresso, шикарно, лол
То что
Скрытый текст:
примирение гетов и кварианцев в финале даже в качестве аргумента нельзя использовать, угнетает тоже. Божок-то близорукий, не иначе...

Последний раз редактировалось NFS RACER; 12.03.2012 в 16:14.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:12   #2434
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
Icarus, ну,при помощи биотики(возможно) доставлял до них лекарство.Да и вообще нам не известно,что за зверь такой - панацелин.Может это какая-нибудь неведомая хрень,состоящая из "темной энергии" к примеру.
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:17   #2435
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Как оружие убрать из рук?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:20   #2436
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
ON.EXE, панацелин- (панацея- целитель)- по русски лекарство от всех болезней это именно лекарство, а не какой то транспорт летящий к трупу и регенерирующий все его ткани.

Добавлено через 1 минуту
DiabloKiller, а нафига? Это было в первой части, тут либо скрипт достает/убирает оружие, либо карта такая и больше никак.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 12.03.2012 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:30   #2437
Новичок
 
Аватар для fgm
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 26 [+/-]
Наверное этот вопрос задавали миллионы раз, но: есть ли возможность начать за персонажа 1-го уровня при переносе сохранений? Играть сразу 30-м уровнем не очень-то и интересно.
fgm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:31   #2438
Новичок
 
Аватар для Melmaster
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 50
Репутация: 11 [+/-]
fgm, Если класс поменять, то будет 1 уровень.
Melmaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:32   #2439
Новичок
 
Аватар для fgm
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 26 [+/-]
Melmaster, Во второй был солдатом, в этой разведчик. Всё равно 30-й уровень.

И меня интересует возможность играть 1-м уровнем и выбрать тот же класс, что и в МЕ2.
fgm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:32   #2440
Новичок
 
Аватар для Icarus
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 8 [+/-]
Как же биоварцы достали со своими геями. У меня такое ощущение, что в игре меня окружают одни геи.
Первая масса вроде обошла это стороной. Во второй начали появляться зачатки. Ну а в 3 геи прям стадами ходят, по моим ощущениям.
Я даже на какое то время играть перестал.
Теперь я понимаю жнецов, которые хотят истребить всё живое.
Такими темпами игру в пору можно назвать Гейй Эффект.
Icarus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования