Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 15:20   #1
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Интернет-убийца. Письмо номера из "Игромании" 11/2009

Письмо номера, "Игромания" № 11 2009. Интернет-убийца.

Привет, "Игромания". Я вам сейчас расскажу страшное, только вы не удивляйтесь. Всего полгода назад мне провели интернет. Да-да, до этого у меня не было никакого, даже самого завалящего диалапа. Выходил в Сеть только из интернет-кафе, да и то не чаще раза в месяц. А тут такое счастье – выделенка сразу на мегабит. Жаль, что стоит это удовольствие в нашем городишке почти четыре тысячи, но хорошо хоть появилось. Так вот, провели мне интернет, я, разумеется, начал сидеть в нём сутками напролёт. И неожиданно обнаружил, что веб убивает…нет, не меня, и даже не моё время, а некоторые области жизни, к которым я за двадцать пять лет жизни на этом свете очень привык.
Для начал я совершенно перестал читать газеты и журналы. Зачем? Ведь всё есть в сети. Сейчас из прессы покупаю только ваш журнал, да и то лишь потому, что таких же интересных статей про игры и игровую индустрию в интернете просто нет (точнее есть, но на английском).
Дальше. Из моей сумки исчезли её постоянные спутницы – записная книжка и календарик с пометками. Захожу в Google, там всё это есть, доступно из любого места, где есть компьютер и интернет. С собой таскать ничего не нужно. Карты, которых у меня дома скопилось очень много, тоже больше не нужны, потому что есть Google Maps. Раньше я – вы только не удивляйтесь, знаю, что я в этом плане динозавр - хотя бы раз в месяц писал простые бумажные письма. Разумеется, как только у меня появилась электроника, я перестал это делать.
Но самое неприятное, по сравнению с чем всё описанное выше семечки… Я стал более циничным. В блогах, на форумах, да много где люди часто просят о помощи, зачастую помощь им не нужна. А это банальные мошенники. Так вот, я замечаю за собой, что мне стало начхать на людей. Я не пытаюсь разобраться, нужна им моя помощь на самом деле, а просто пролистываю такие сообщения.
Нет, я не собираюсь спрашивать вас, почему так происходит, неужели интернет убивает обычную жизнь и человеческие чувства. Я не настолько глуп, чтобы не понимать, что взамен потерянному Сеть дарит немало нового, видоизменяет, а не уродует нашу жизнь. Мне просто интересно, а какие именно утраты, связанные с интернетом, были больше всего неприятны лично вам? – Антон Милованов.


Светлана Померанцева (Строчила письма на бумаге) :-(

Знаете, Антон, у меня интернет появился очень давно. Это был как раз очень медленный и постоянно рвущийся диалап. Можно сказать, что в Сеть я погружалась постепенно, поэтому каких-то серьёзных и резких потерь банально не заметила. Веб просто плавно пришёл в мою жизнь, постепенно вытеснил некоторые привычные вещи из обихода. Скажем, я очень редко читаю бумажные книги, обычно покупаю электронные версии. Редко спрашиваю дорогу: просто подключаюсь через мобильник к виртуальным картам и при помощи GPS определяю, где нахожусь. Редко что-то записываю на бумажках – для этого, как вы и сами заметили, есть разные виджеты на почтовых серверах.
Единственное, чего мне действительно жалко, так это обычных бумажных писем. Раньше для меня каждое письмо было самым настоящим таинством. Я садилась вечером, когда все домашние уже спали, за стол, включала лампу, и в кругу жёлтого света начиналось самое настоящее таинство. Я писала друзьям, живущим в других городах, писала дальней родне, вела даже переписку с иностранцами (адреса нам в школу присылали). А потом всё это закончилось. Нет, не переписка. Её-то с появлением в моей жизни e-mail как раз стало значительно больше. А вот магия исчезла. Я перестала вкладывать в письма душу. Да и какая может быть душа, когда в день переписываешься с несколькими десятками человек?!

Алексей Макаренков (Давил в себе червя) :-)

Интернет убил во мне книжного червя. Рассек его своей википедийной лопатой на множество мелких кусочков. Раньше ведь как. Нужно тебе узнать что-то или разобраться детально в каком-то вопросе. Топаешь в библиотеку, обкладываешься книгами и за несколько дней, а то и недель худо-бедно входишь в курс дела. По некоторым интересовавшим меня в то время вопросам и книги-то достать не всегда получалось. Приходилось выискивать специалистов, встречаться с ними, получать информацию из первых рук.
Постепенно вся нужная информация появилась в интернете. Собранная, сгруппированная, систематизированная. Просто берёшь и читаешь, просвещаешься. А если и нет такой информации, то в Сети всегда можно найти специалистов, которые либо сами всё объяснят, либо скажут, где добыть знание. Нет былого трепета. Нет чувства причастности к чему-то недоступному другим. Всё в свободном доступе. Было бы желание учиться и саморазвиваться.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:30   #121
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Не испытаваю никакой ностальгии по бумажным носителям. Зачем, если есть удобнее?
А насчет зависимости... Главное знать меру и помнить что интерент - это всего лишь средство, а не цель как таковая. Т.е. если что-то нужно - открываешь и ещешь/смотришь/читаешь, а не тупо сутками сидишь в социальных сетях.
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:27   #122
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Ну не знаю. В моей жизни инет появился не так давно тоже(около двух лет), однако особых перемен в своей жизни я не заметила после его появления. Как и раньше читаю бумажные книги, ибо запах бумаги и ее текстура вызывают особое настроение. На мониторе читаю только те книги, которые не могу купить(очень редко). Социалки не мое, поэтому они не посещаются мной вообще. Похоже у меня на них выработалось что-то вроде аллергии. Есть всего пара любимых сайтов, на которых регулярно бываю. Онлайн игры тоже не увлекли.
Так что для меня инет не "все и вся", а скорее способ развлечь себя по ночам, ежели не спиться.
Кстати о письмах, пишу как и раньше, но только сейчас писать особо некому, все разъехались так, что даже номер телефона не узнать, не то что адрес.
От человека зависит и от его ритма жизни, как именно интернет будет на него влиять и на его жизнь.
ИМХО
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:52   #123
Новичок
 
Аватар для MaDaRa007
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
По мне так читать журналы, книги (бумажные носители) гораздо приятней чем электронные носители. Во-первых для глаз приятней, во-вторых нуу просто это гораздо удобнее читать так чем в интернете! Я вообще не читать когда не чувствую что держу это, что можно это так сяк покрутить, взять с собой к бабушке (если например у неё нет инета), показать кому-нить и т.д. Нуу не знаю, читать бумажные носители круче!!!
MaDaRa007 вне форума  
Отправить сообщение для MaDaRa007 с помощью ICQ Отправить сообщение для MaDaRa007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 00:10   #124
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Если говорить именно о книгах, то на стороне электронных компактность, удобство поиска, каталогизации, свободное редактирование, настройка размера и представления текста, да и есть удобные программы-читалки, имитирующие вид и фактуру бумаги. На экране монитора. Все это относиться и к карманным компьютерам. И не забываем о куда меньшей стоимости текстов в интернете. М-да.
К плюсам бумажной книги можно отнести малую восприимчивость к агрессивной окружающей среде (по-сравнению с тем же карманным РС), куда большую механическую прочность. Также для чтения не требуется ничего кроме света. Меньше утомляет глаза, в отличие от светящегося или не контрастного (в случает с жк-технологией) экрана. Нет зависимости от аккумуляторов, текст не подвержен порче вирусами, его нельзя случайно удалить или как-то повредить неосторожным движением пальца.
Ну и кому-то очень нравится тихий шелест страниц.

Дело привычки, удобства в конкретном случае и просто сиюминутного желания.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:23   #125
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Возможно не по теме, но больше некуда. Подскажите, как заполнять поля на письме за границу? Нужно ли что-то дополнительное(Марки)?
Вот на примере FaceBook - 1601 S. California Ave., Palo Alto, CA 94304. Куда что вписывать?
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 04:20   #126
Новичок
 
Аватар для R.U.S.A.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Moscow ZAO
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Хм...интересно, а кто нибудь подсчитывал, как незаметно для нас интернет ежедневно заставляет нас перечитывать... форумы, википедии разные, другую инфу... и сколько страниц, книг и томов (не на бумаге) мы уже прочитали.
А сколько интернет у нас забрал времени... ну ладно если кому это нужно чтобы семью кормить... а остальные-то...???
__________________
Оскорблять знакомых и незнакомых людей - это удел рабов!
R.U.S.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 07:09   #127
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Прекращаем оффтоп про аудиокниги. Пока что потёр посты, но к этой теме больше не возвращаться.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:17   #128
Новичок
 
Аватар для pagon
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 0
Репутация: 36 [+/-]
Интернет, автомобили, деньги - это всего лишь средства. Зачем ездить на велосипеде если у вас есть автомобиль да? На автомобиле всяко приятнее и удобнее. Тоже самое интернет и обычная почта, зачем ждать несколько суток или даже недель и месяцев пока дойдет письмо, если можно за две минуты переслать другому человеку, на другой стороне земли всю нужную информацию.

Другое дело когда средства становятся целью, как алкоголь, наркотики или даже деньги. Люди становятся зависимыми, делают все что бы удовлетворить свою потребность в том что им нужно - это плохо, ибо человек зависимый - человек несчастный. Он теряет интерес ко всему остальному, и все время тратит на достяжение своей цели. Что рано или поздно приведет его в тупик.
__________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.
pagon вне форума  
Отправить сообщение для pagon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 05:24   #129
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Зашёл в тему, надо отписаться. А отпишу я следующее:

Что бы там не говорили, но общение в сети имеет множество преимуществ. Самое главное и важное преимущество. Какие-либо физические недостатки человека не играют роли, в отличие от общения в реале. Толстый человек, или тощий, красавец или не очень, в интернете все равны. И отношение к человеку зависит лишь от того, как он сам себя приподнесёт - или троллем-неадекватом, или интересным и умным собеседником, и так к нему и будут относиться.
А если человек не красив, то возможно с ним в реале не будут общаться лишь потому, что он как раз таки не красив. А в инете - это не играет абсолютно никакой роли, и он может найти себе друзей, которым он будет интересен, как человек, как собеседник, в отличие от реала, и никто ему не скажет: "Ну ты и урод", или что-то в этом роде.
Далее - люди общаются на огромных расстояниях, и причём - из любого места, где есть компьютеры. Так что - у общения в инете - полно плюсов.

Едем дальше. Лично мне - общение в интернете, во множество раз интереснее общения в реале. Зачем мне общаться в реале, если я зашёл в аську и поболтал, с кем нужно, поговорил на форуме, и хорошо.

Ну а якобы "большие минусы" на самом-то деле не такие уж и большие. Говорят: "Интернет потребляет всё свободное время". Ну, так у каждого своё свободное время, и каждый сам решает, куда его тратить.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:46   #130
Новичок
 
Аватар для xbost
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Земля.
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Смотря с какой стороны смотреть...
Я вот, когда у меня появился интернет просто была спасена... если что, залезла в Google и там все находишь.
С другой стороны я перестала писать бумажные письма друзьям, как и ты, стала меньше уделять внимания родителям...
Но по сути этого не избежать. Сейчас 21 век на дворе и надо двигаться вперед. Бумажки и прочее в прошлом.
__________________
"Все, что я сделал, я сделал ради любви".
xbost вне форума  
Отправить сообщение для xbost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:05   #131
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Бумага конечно никуда не денется. Это и ежу понятно, война там, катастрофы и прочее. И где ты будешь черпать инфу когда электроэнергии нет?
Но и от прогресса отставать не стоит.

Больше предпочитаю получать инфу (образовательную) исключительно из бумажных вариантов, так как гарантия того что инфа там достоверная гораздо больше чем на неизвестном ресурсе в инете. Да и перед сном мне удобнее книжку прочитать чем портить девайс (батарею разряди, заряди, она портится, покупается новая, да если ещё и тряхнешь ноут (нетбук и прочее если оно на жестком харде) то и хард новый покупать.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:12   #132
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Exclamation Больше ста постов, а на вопрос ответили всего пара человек, и те вспомнили лишь бумажные письма...

Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Нет, я не собираюсь спрашивать вас, почему так происходит, неужели интернет убивает обычную жизнь и человеческие чувства. Я не настолько глуп, чтобы не понимать, что взамен потерянному Сеть дарит немало нового, видоизменяет, а не уродует нашу жизнь. Мне просто интересно, а какие именно утраты, связанные с интернетом, были больше всего неприятны лично вам? – Антон Милованов.

Лично я для себя потерь не заметил!
Благодаря тому, что живу с "младшей_сестрой_тираном", за компьютером просиживаю не так уж и много. Соответственно остаётся масса времени на чтение, музыку, прогулки. И не надо даже внутреннего контролёра, когда есть внешний
Письма как не писал, так и не пишу. Новости мне не интересны, в последнее время по ним такая промывка мозгов идёт, что уже даже не смешно...
По натуре молчаливый, друзей мало, поэтому и в общении особых перемен не произошло, как было "привет/привет" с парой человек, так и осталось, разве что теперь кроме личных встреч "приветаемся" ещё и по выходе в онлайн в Агенте...
Единственно, что изменилось заметно, это чаще стал играть в казуалки всякие. Раньше пару раз в год притащишь на дискете/диске/флэшке какую-нибудь "Зуму", и играешься в неё одну, когда всё остальное надоедает, или просто надо минут 10...20 "убить", и браться за серьёзные игры или книги некогда. А теперь выбор побогаче, и "Интересное в Сети" не просто глазами пробегаю, а закладки делаю.
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:07   #133
Юзер
 
Аватар для Fomory
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: A Warm Place
Сообщений: 122
Репутация: 62 [+/-]
Прям, будоражащий сознания людей, на семь страниц, взрыв из прошлого...
__________________
Я знаю, кто убил Лору Палмер
Fomory вне форума  
Отправить сообщение для Fomory с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 02:03   #134
Новичок
 
Аватар для Генриетта
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 63
Репутация: 72 [+/-]
Интернетом пользуюсь достаточно давно, но я не замечала, чтобы какой-то предмет в моей жизни был заменен подобным в сети. Книги читаю бумажные, даже если надо сделать реферат или прочитать какой-то новый закон, я распечатаю эту информацию, а не буду читать с "экрана".
Единственно наверно то, что я стала вести электронный дневник, но это по сути не является большим изменением.
Еще я стала больше общаться по интернету, скорее из-за занятости...Да и сети старых друзей узнаешь по новому о_О
__________________
https://twitter.com/#!/Fararoc
Генриетта вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:31   #135
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Да, фигня это все люди - "Сеть заменили книги, журналы, телевизор, мозги людей!!!...А-а!" Раньше также и про телик говорили, типа, ага вот ТВ упала на нашу голову, теперь все театры позакрывают, Сатана правит на Земле... Ну и т.д. А в результате - все супер, технологии лезут вперед, создаются более удобные приспособления для жизни человека.
Почему-то все говорят про соцсети, да про книжки какие-то. А про работу вдруг все забыли? Кто-нибудь, в каком-нибудь апокалиптическом сне может себе представить, если его вдруг лишать возможности решать свои рабочие моменты через инет? Это ж страшно, товарищи. Мир по-любому рухнет.
По своему опыту -даже воспитатели детского сада рыщут в Сети в поисках сценария на Новый год и планах работы на год. Так что, Интернет - это изобретение, перевернувшее историю человечества на сотни лет.
Neffy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:47   #136
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Пользуюсь сетью уже лет пять примерно, начинал с скачивания музыки, оплачивая каждый несчастный мегабайт, потом был скачок в сторону онлайн игр, потом пробовал различные дневники и социалки - абсолютно не понравились, у меня на них аллергия, что ли... остаюсь поклонником простых форумов. Жажда к ммо тоже уже пропала, только в шутеры многопользовательские поигрываю время от времени, чтобы отдохнуть от учёбы.
Так что, если сократить, сеть изменила в моей жизни три вещи - облегчила поиск любой информации, дала возможность играть по сети, и дала возможность общатся с людьми, которых я бы в реальности, скорее всего, никогда и не встретил бы. Появилась возможность делать то, что мне нравится - пытатся создать собственную игру, т.к нашёл талантливого единомышленника.

А вот негатива в сети вообще не вижу. Тем более, что здесь его так просто избегать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:21   #137
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Где-то в Сибире
Сообщений: 18
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
С интернетом моё знакомство началось ещё в бородатом 2004 году. Да, я до сих пор помню тот первый интернет, скоростью 10 мбит в сек.
А так интернет я использую для общения, для выкладывания своих фоток различных, как хороший новосник, и ещё для некоторых мелочей. А так чтоб погружаться с головой в интернет я считаю это глупым. Да и я сам в нём не сижу сутки напролёт. Я например люблю почитать книгу, посмотреть хороший художественный или документальный фильм, поиграть в войллебол или баскетбол да и просто погулять и встретится с друзьями.
А заменять всё это на Интернет - это, повторюсь, очень глупо.
МИКСАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:41   #138
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МИКСАН Посмотреть сообщение
С интернетом моё знакомство началось ещё в бородатом 2004 году. Да, я до сих пор помню тот первый интернет, скоростью 10 мбит в сек.
С грустью вспомнил свой диал-ап, что был примерно в то время, посмотрел на сейчашние 2 мбита/с... Да уж.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:51   #139
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
С интернетом познакомился в 2008 году, а конкретно с диал-аппом (у нас был в то время только диал-апп да и доступ в 2008 открыли в сеть провайдер), в принципе к скорости привык. Интернет тогда показался реальной убийцей. Сейчас уже 4 месяца 2мбит/с и что интересное у меня нет интернет зависимости, причинной этому наверное недолгое прибывание в интернете из-за дорогущего диал-аппа, провайдер всего на город один и нет конкуренции.
В 2006 у нас в городе один сисадмин( не знаю точно каким образом) открыл собственный сервер по городу (это не интернет) бесплатный и постоянно развивал свою идею. Там было много чего интересного, форумы, музыка, архив всякий и т.п. Местную социальную сеть создал, админ вообщем молоток! К сожалению в 2008 сервер закрыли по неизвестной причине. Такая вот была местная городская сеть)
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 03:59   #140
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 388
Репутация: 129 [+/-]
Разделю свой интернет на три части:

- 28 кбит/с, почасовая оплата, 30 р. в час (где-то 4 года).
Жёсткое время. Вроде интернет есть, а ничего толком не скачать и ощущение,
будто ты на счётчике у бандитов. В интернет почти не ходил.

- 128 кбит/с, безлимитка, 600 р. в месяц (ещё года 3)
Стало лучше. Появилась возможность качать большие файлы.

- 6 мбит/с (2008-по настоящее время)
Вообще стало комфортно.

Не считаю, что интернет - убийца.
Он мне открыл совершенно новые возможности и перспективы.
Респект его создателям.
dawield вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования