Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 12:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 19:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 07:41   #1361
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
SLowRider, какие ты заявления подтвердил видосами? Что цвета перенасыщены?
Аватар кемерона тоже в реализме?
Ты же действительно поиграл часа полтора, очевидно. Ибо какие то глупые придирки к паркуру (он тут не нужен от слова совсем, адекватный человек скорее докопается до убого реализованной воды скорее), при обсирании вижуала можно придраться к камням и скалам, часто выглядящим как пенопласт. К той же боевке в ближнем бою, в конце концов (что в игре про стрельбу из лука правда тоже тупо до жути). К побочкам, в которых хоть и всегда есть свой сюжет, но абсолютно нет адекватной подачи, из-за чего часто в них тупо не интересно следить за событиями. По поводу лицевой анимации не сказал только ленивый.
Это как пример (ну или подсказка, если уж сильно хочется пообсирать).
А докапываться до вещей которые сделаны хорошо или даже отлично - пример малого ума
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:35   #1362
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426057]Ибо какие то глупые придирки к паркуру (он тут не нужен от слова совсем
Конечно не нужен. Зачем исследовать мир свободно, когда можно утыкаться в каждый камушек и козлом сказать по скалам, пытаясь понять можно ли тут залезть или нет. Более того, зачем игре нормально показывать, где залезть можно, а где нет, если мы не можем сделать чтобы можно было везде. Пусть игрок тыркается и познает мир своим лобешником.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426057]К той же боевке в ближнем бою, в конце концов (что в игре про стрельбу из лука правда тоже тупо до жути).
Действительно, есть хреново реализованный элемент, но критиковать его не надо, потому что ИГРА БЫЛА ЗАДУМАНА ТАК, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ХРЕНОВО РЕАЛИЗОВАННЫЙ ЭЛЕМЕНТ. Ну типа дали тебе в бургере тухлые огурцы, жри молча, бургер это про булку и мясо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:38   #1363
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Остальные с удовольствием прошли игру с отличным геймплэем, шикарным визуалом и интересным сюжетом
Все так. Но причем тут тема хоризона-то?
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:44   #1364
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
ты упрек меня во лжи о мертвом открытом мире, я скинул подтверждение своих слов на видео.
То,что в игре нельзя травку порубить и камни не катяться по физике, или народ не реагирует на тупые действия игрока? В 90% игр нет такой интерактивности, поскольку не всем играм это нужно. Это не показатель мертвости мира, а особенности движка и цели разработчиков. В Зеро никто на этом внимания не акцентировал, зато они сделали шикарный геймплей охоты, разнообразных живых существ, которые живут по своим правилам и дерутся между собой, как по случайности, так и по вмешательству игрока. Красивейший дизайн уровней и одну из лучших картинок на нынешний день. Богатый мир с историей. Все это приправлено отличным сюжетом и порой, неплохими сайд квестами. Только вы ни хрена не видели, почему? Потому,что кидали камушки в скалы.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:52   #1365
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
ShadowJack, у тебя какие то сломанные понятия о свободном исследовании мира, почини.
В свитках кстати тоже паркура нет, по горам не полазать!, срочно кидаем помидоры!
А для несообразительных поясню: в игре нет мест, в которых бы понадобился пресловутый паркур по скалам из ассасина (кстати, киньте какие мне ещё парочку опенворлде проектов с паркурить в природе).
По поводу ближнего боя - он не хреново реализован, его по сути и нет. Косяк в этом.
Не будете же вы говорить что в шутанах с возможностью бить прикладом есть рукопашная боевка.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:52   #1366
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
зато они сделали шикарный геймплей охоты
Мне кто-нибудь внятно объяснит в чем его шикарность? И тут вообще кто-нибудь понимает, что такое охота в принципе? И что вот это вот "вышел на полянку там много рободинозавров, стреляю динозавру в фиговину, динозавр умер, полутались" не имеет отношения к охоте? Про то, что Элой бегает быстрее кабана, я вообще промолчу лучше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426117]В свитках кстати тоже паркура нет, по горам не полазать!, срочно кидаем помидоры!
В хорошие времена в свитках была левитация, например. По скалам там кстати можно лихо лазать.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426117]А для несообразительных поясню: в игре нет мест, в которых бы понадобился пресловутый паркур по скалам из ассасина
Мне достаточно того, что пока я в это играл, я постоянно тыкался в эту невозможность. Пытался перелезть через очевидные преграды с неочевидным итогом. Это главная причина, по которой я к этой игре вряд ли когда-нибудь вернусь. Я не знаю, как объяснить человеку, который не врубается в том, что игра которая в части мест даёт лазать, а в другой нет, даже выглядит так себе по современным меркам. Той же финей страдает Тум райдер, например, но там хотя бы мир условно открытый и сильно ограниченный.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426117]По поводу ближнего боя - он не хреново реализован, его по сути и нет.
А навыки для прокачки есть. Загадка, не иначе.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 09.01.2018 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:59   #1367
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
зато они сделали шикарный геймплей охоты, разнообразных живых существ, которые живут по своим правилам и дерутся между собой, как по случайности, так и по вмешательству игрока. Красивейший дизайн уровней и одну из лучших картинок на нынешний день. Богатый мир с историей. Все это приправлено отличным сюжетом и порой, неплохими сайд квестами.
Я боюсь ошибиться, но в добавок к выше сказанному мне кажется, что мы стали более лучше одеваться.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:11   #1368
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И что вот это вот "вышел на полянку там много рободинозавров, стреляю динозавру в фиговину, динозавр умер, полутались" не имеет отношения к охоте
Ты на лёгком играл чтоль.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Мне достаточно того, что пока я в это играл, я постоянно тыкался в эту невозможность
Есть шанс(большой), что проблема в тебе.
Точно так же, как в скуриме и обле, в хорайзоне можно скакать по скалам. Даже на робоконях.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
, даже выглядит так себе по современным меркам
Блин, а что у нас сейчас "современные мерки"?
Или опять "плойка слабая железом, все игры на ней априори выглядят мерзко"?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:22   #1369
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426128]Ты на лёгком играл чтоль.
Ты вообще представляешь себе, что такое охота? Спрашиваю второй раз.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426128]Есть шанс(большой), что проблема в тебе.
Точно так же, как в скуриме и обле, в хорайзоне можно скакать по скалам. Даже на робоконях.
Зато по выделенным точечкам можно лазать. А по остальным нет. Проблема, конечно же во мне. И в тебе, раз тебе игра так нравится. Все проблемные, кроме Горизонта.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426128]Блин, а что у нас сейчас "современные мерки"?
Открытый мир со свободной навигацией.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:35   #1370
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
ShadowJack, я вообще слово ОХОТА не писал, если что, алло. У нас есть битвы с робогадами, в рамках которых нужно подготовить поле битвы и затем грамотно себя позиционировать. Это на уровнях выше лёгкого, конечно.И к словам в споре придираться плохой тон, ты же прекрасно понял о чем там у MS говорилось.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Открытый мир со свободной навигацией
Какой из этих пунктов тебе сломал тот камень, на который ты не смог залезть.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Зато по выделенным точечкам можно лазать. А по остальным нет.
Привет, меня зовут *любая игра кроме асо*, и у меня точно так же.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:51   #1371
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426150]У нас есть битвы с робогадами, в рамках которых нужно подготовить поле битвы и затем грамотно себя позиционировать
Одна битва из 15 дай разум. Остальное тупой отстрел лута. И зачастую динозаврики так плотно расставлены, что влетаешь в них просто торопясь куда-то. Перекатываешься, стреляешь.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426150]Это на уровнях выше лёгкого, конечно.
Ты конечно старательный парень, но что-то мне подсказывает, что я как геймер похардкорнее тебя буду. А стрелять по модулям я научился ещё в далеких Мехворриарах.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:58   #1372
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
как геймер похардкорнее тебя буду
Поэтому ты, как привыкший к удобствам перемещения, сейчас мне хочешь назвать несколько игр с клаймбингом, да? Иначе я не вижу смысла в твоём выпендрёже сейчас.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:08   #1373
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426182]Поэтому ты, как привыкший к удобствам перемещения, сейчас мне хочешь назвать несколько игр с клаймбингом, да?
Начиная с первого АС, там большая часть препятствий преодолевается (да, там город основной "биом") к Оригинс пришли к полной проходимости, оба Мордора (там даже лошадка умеет в лазать), Зельда. В Мэд Максе нет возможности лазать, но игровой мир сдизайнен так, что это там реально не нужно и ты всегда понимаешь что можно, а что нельзя.
Проблема Хорайзона не столько в отсутстии нормальной возможности залезать всюду, а то, что она застряла посредине и частично эту возможность даёт, но нормально телеграфировать где можно а где нельзя не может. Когда я в первый раз полез на точку голограммы прошлого, я раз 8 срывался просто потому что пытался прыгнуть туда, где по логике я уцепиться могу, а по логике скриптов - нет.
И что характерно, опен-ворлд с возможностью залезать где угодно рождает очень плавный и динамичный геймплей, где ты носишься от точке к точке, от задания к заданию и не устаешь от этого. Делать это в Хорайзоне не получается, тыкаешься в карту, начинаешь юзать перемещения между кострами (это жутко сбивает темп) и в итоге просто устаешь от этой ерунды. Хороший пример того, как не стоит дизайнить опен-ворлд.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:36   #1374
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
ShadowJack, и в итоге из примеров с клаймбингом в природе - ничего (сорян про зкльду не вкурсе, но сколько помню видосы там тоже нет скалолазания).Если что речь о возможности схавиться руками за выступ в рандомной отвесной скале и двигаться вверх,
вниз, спрыгивать(в синдикате например нельзя спрыгнуть вниз, гг всегда пытается именно слезть) итд
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Делать это в Хорайзоне не получается, тыкаешься в карту, начинаешь юзать перемещения между кострами (это жутко сбивает темп
Ты не поверишь, но человечество придумало дороги. Сворачивать с них требуется только в квестлоки, аккуратно помеченные на радаре.
Если для тебя это не очевидно: ещё раз повторюсь, дело в тебе.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
огда я в первый раз полез на точку голограммы прошлого, я раз 8 срывался просто потому что прыгнуть туда, где по логике я уцепиться могу, а по логике скриптов - нет
Залезть можно только в определенных местах: это первое, что тебе показывают при игре за взрослую Элой. Зная это, ты все равно пытаешься залезть не там, где нужно, 8(!!!!) раз фейлишься, и потом идёшь говорить что в условном анчартед глупые болванчики вместо врагов. Достойно.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 09.01.2018 в 13:43.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:57   #1375
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И зачастую динозаврики так плотно расставлены, что влетаешь в них просто торопясь куда-то. Перекатываешься, стреляешь.
Очень хочу это увидеть, с динозавриками не уровня рыскарь или бык на нормальной сложности. Почти любое такое залеталово кончается смертью или быстрым убеганием с места событий.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:58   #1376
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Проблема Хорайзона не столько в отсутстии нормальной возможности залезать всюду, а то, что она застряла посредине и частично эту возможность даёт, но нормально телеграфировать где можно а где нельзя не может. Когда я в первый раз полез на точку голограммы прошлого, я раз 8 срывался просто потому что пытался прыгнуть туда, где по логике я уцепиться могу, а по логике скриптов - нет.
Цепляться можно за ярко-желтые хреновины и уступы, обосранные птицами. Плюс, для того чтобы эти места было видно издалека, там у подножия как правило есть здоровенные наскальные рисунки. Типа как знак "начинать карабкаться ЗДЕСЬ". По-моему, довольно очевидно сделано.

Ну и я все равно не раз, и не два забирался на возвышенности в неположенных местах обычными прыжками, просто чтобы проверить "а смогу ли?" Знал бы что тут такой срач развернется - записал бы примеры.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:24   #1377
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В хорошие времена в свитках была левитация, например.
В дагер/багер/фоле можно было по стенам лазить.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426117]кстати, киньте какие мне ещё парочку опенворлде проектов с паркурить в природе
Dying Light, Shadow of Mordor, Zelda из относительно недавнего, но речь очевидно не про игры пооностью посвященные паркуру.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:34   #1378
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Без_Имени, да не, это как пример пойдет. Очевидно и так, что это не краеугольный камень игр с открытым миром. Но вот ребята похардкорней считают иначе.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:37   #1379
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426192]и в итоге из примеров с клаймбингом в природе - ничего
Знал бы, что ты настолько силен, даже не отвечал бы. Молоток.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426192]сорян про зкльду не вкурсе, но сколько помню видосы там тоже нет скалолазания
За мат извени? Не знаешь факты, не лезь спорить, чудо гороховое. Блин.
Я резко потерял интерес к любой полемике с тобой, ты не поумнеешь, а мне глупеть лень. Можешь даже не стараться.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Плюс, для того чтобы эти места было видно издалека, там у подножия как правило есть здоровенные наскальные рисунки. Типа как знак "начинать карабкаться ЗДЕСЬ". По-моему, довольно очевидно сделано.
Такие да. С этим я даже смирился.
А вот внутри полуразрушенного здания ни черта не было видно, плюс даже на желтые хреновины можно было залезть исключительно с определенного места, другие прыжки скрипт не воспринимал, несмотря на то, что дистанция позволяла. Именно такие вещи и определяют на самом деле проработанность геймплея. Тут многое сделано на тяп-ляп.
Ну и много неочевидных препятствий, которые даже обпрыгать не получится.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Ну и я все равно не раз, и не два забирался на возвышенности в неположенных местах обычными прыжками
Я тоже. Навигацию это мне не сделало нормальной.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:58   #1380
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
ShadowJack,у тебя из примеров - ассасины, в которых скалы есть в целых двух играх, и угадай в каком количестве из них можно взбираться по скалам.мордоры и зельда.
Причем из этого списка три делались одновременно с хорайзон. Слабовато для определения"СОВРЕМЕННЫХ МЕРОК", не находишь?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а мне глупеть лень.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Когда я в первый раз полез на точку голограммы прошлого, я раз 8 срывался просто потому что пытался прыгнуть туда, где по логике я уцепиться могу, а по логике скриптов - нет.
Тебе и не нужно.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А вот внутри полуразрушенного здания ни черта не было видно, плюс даже на желтые хреновины можно было залезть исключительно с определенного места, другие прыжки скрипт не воспринимал
Ты в ровной кишке пытаешься сделать что-то неочевидное - а потом ругаешься как тупо все, я не справляюсь!
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я резко потерял интерес к любой полемике с тобой
Конечно, ведь тебе остаётся только переходить на личности(контраргументов то нет), а так низя.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 09.01.2018 в 15:02.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования