Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 00:24   #1
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Ваши мечты, цели в жизни

В теме хотел написать ["фантазийные мечты" - "метовые фантазии"], но подумал тупо и получилось так.
Я хотел что бы здесь вы сказали о своих мечтах(не путать с целью в жизни ), и то как вы этого добиваетесь. В принципе тема основана на взаимопомощи, вы например говорите о своей мечте, а остальные если ЕСТЬ ЧЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, помогут.
Лично у меня мечта написать книгу(да да. не денег, не рая на земле, а так бонально), но я ни как не могу начать, вернее не знаю, типа сюжет есть, герои тоже, но никак не получается, садишся и тут же ступор.... Продолжайте.

От модераторов
Цитата:
Просьба не просто заниматься набивательством постов в духе "Мечтаю о Ламорджини Диабло и доме в Майами".
Всё-таки форум - он для общения.
И не стоит сетовать, если за сообщение указанного выше типа вам выставят предупреждение флуд.

Приятного общения
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...

Последний раз редактировалось Deetz; 16.05.2008 в 14:05.
SaDraK вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:24   #601
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Alchiemist
Какой смысл отгораживаться от общества? Путь решения большинства проблем, замыкаясь в собственном подсознании может окончательно отбить желание жить. Раздумывая о важных вещах, замыкаясь в собственном мирке, ты можешь потерять смысл жизни. По жизни у нас много сопутников, которым можно рассказать о своих чувствах. Этих людей называют друзьями. Жизнь - череда впечатлений, связанных серой гримассой. Много ли ты видел, чтобы окончательно заскнуться в самом себе? Отгородиться от общества - решение многих проблем, но не лучшее решение. В собственном сознании гораздо лучше видеть свет. Тот свет, что характеризует желание жить. Замыкаясь в самом себе ты лишаешь себя очень многово.
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Это смерть. Это может дать лишь смерть.
Небытие, плавание по течению темных рек забвения, освобождение ото всего... Иного способа нет.
Вполне возможно, что верный довод, но возможно ли жить с ним?
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 16.05.2008, 18:37   #602
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Раздумывая о важных вещах, замыкаясь в собственном мирке, ты можешь потерять смысл жизни.
Я смог сохранить этот самый смысл лишь замкнувшись в своем мирке. Парадокс, не правда ли?
И да - я видел и пережил достаточно, даже для своих не столь больших лет. И предательство, и счастье, и период безудержной веры в идеалы, и период их падения. Жизнь - это черно-белое, склеенное серым, как я уже не раз говорил. И иногда серым склеено чересчур много черного. Одиночество, рушашиеся мечты... А единстенный свет на горизонте и силу в такое время я смог найти лишь в самом себе и внутреннем мире. В далекой мечте. Это было мне необходимо.
Этот путь крайне частен, и я не претендую на звание знающего абсолютную истину, да и не существует ее. Но я пошел по нему и не собираюсь жалеть о своем выборе.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 17.05.2008, 08:57   #603
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Aptimist
Alchiemist
Потихонечку начинаете отклоняться от темы, господа хорошие.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Старый 09.11.2008, 22:41   #604
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Question Цели в жизни

Мне очень интересно какие цели в жизни вы ставите перед собой?
Понятное дело что на этом форуме очень много народу который об этом не задумывается, максимум вы планируете куда дальше пойти учится. Но все же, я весь внимания.
Вы спросите зачем мне это?
Все очень просто:
Я наблюдаю такую картину, 80% моих друзей и просто знакомых не работают по специальности, на их место работы повлияло все что только можно: окружающие люди, просто случай, государство в конце концов но не они сами.
Означает ли это то что они слабые, и не могут добится своей цели?
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 00:23   #605
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
не все умеют точно определить свою цель. это причина
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 10.11.2008, 00:34   #606
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHUDIC Посмотреть сообщение
Я наблюдаю такую картину, 80% моих друзей и просто знакомых не работают по специальности, на их место работы повлияло все что только можно: окружающие люди, просто случай, государство в конце концов но не они сами.
Означает ли это то что они слабые, и не могут добится своей цели?
А что, вы уверены, что именно работа по специальности была их целью??? По-моему, заявленная тема (жизненные цели) и этот факт (работа не по специальности) далеко не всегда связаны так напрямую. Этот вопрос можно рассматривать с разных сторон - например сама их специальность была ли выбрана осознанно, и являлась целью, или уже на том этапе они плыли по течению? Тогда может получиться как раз, что их теперешняя работа гораздо ближе к их целям, чем их случайная специальность (вот кстати хороший момент задуматься о своем образовании и будущей специальности, чтобы сразу заниматься тем, что нравится). Или может быть их цели вообще не связаны со специальностью и местом работы, а связаны только с величиной зарплаты? Так что сам по себе факт работы не по специальности не говорит о силе или слабости человека, и соответствии его жизненным целям. А ведь может быть еще и так, что и целей-то этих у человека нет и не было, по крайней мере осознанных, вот и делается все как получится, не задумываясь особо. Вот это уже возвращает нас к теме - понимает ли человек свои цели, имеет ли их вообще, изменяет ли их со временем. А то пока цель невнятна, так и добиться её не выйдет, нечего ведь добиваться
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 00:34   #607
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
rubl
не все умеют точно определить свою цель.
Не все пытаются определить свою цель.

Что скажешь о себя, какова твоя цель?
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 00:36   #608
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHUDIC Посмотреть сообщение
Мне очень интересно какие цели в жизни вы ставите перед собой?
Понятное дело что на этом форуме очень много народу который об этом не задумывается, максимум вы планируете куда дальше пойти учится. Но все же, я весь внимания.
Вы спросите зачем мне это?
Все очень просто:
Я наблюдаю такую картину, 80% моих друзей и просто знакомых не работают по специальности, на их место работы повлияло все что только можно: окружающие люди, просто случай, государство в конце концов но не они сами.
Означает ли это то что они слабые, и не могут добится своей цели?
Это скорее огрехи воспитания - ну вот не установлен у них "драйвер определения цели в жизни"...пока. Хотя явно, такого в человеке, как я думаю, не воспитывают, он сам должен в какой то момент свой жизни осознать всю важность самоопределения и самосознания. Люди не могут именно определить свою цель, тем более речи не идет о том, чтобы достигнуть её. Они не слабые - просто запутались.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 00:37   #609
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Аqua
что, вы уверены, что именно работа по специальности была их целью???
Если человек идет учится на учителя логично предположить, что он хочет быть им.
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 00:41   #610
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Стать хорошим учителем или преподавателем. второе, конечно, предпочтительней.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 10.11.2008, 00:44   #611
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHUDIC Посмотреть сообщение
Если человек идет учится на учителя логично предположить, что он хочет быть им.
Либо получить корочку о высшем образовании.
qer вне форума  
Старый 10.11.2008, 00:50   #612
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHUDIC Посмотреть сообщение
Если человек идет учится на учителя логично предположить, что он хочет быть им.
Предположить-то логично, а вот по факту очень многие идут учиться не на того, кем хочется быть, а туда, куда легче поступить, куда родители сказали, где перспективы больше, куда весь класс поступает, и еще много разных причин. Тем более, что далеко не все в этом возрасте вообще хотят кем-то быть и что-то делать, у многих есть основное желание "ничего не делать", которое нормально мешает определению их реальных склонностей. Кроме того, в процессе обучения желания могут измениться. Дальше могут подключаться и такие причины как так и не сформировавшиеся цели(в плане самореализации в профессии), тогда первоочередным в выборе работы станет не специальность, а выгода. Либо упомянутая слабость и страхи, не позволяющая последовательно идти к своей цели, а лишь поддаваться посторонним влияниям. Кстати те же страхи и слабость могут проявиться и в обратном - если человек пошел учиться куда-то не по склонности, а ради корочки, то потом может ведь так всю жизнь и проработать по специальности на нелюбимой работе, потому что страшно что-то менять и сходить с накатанных рельсов, чтобы добиться той работы, которую где-то в глубине души по-настоящему хочется делать.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 00:50   #613
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Либо получить корочку о высшем образовании.
А это уже, с большой вероятностью, следствие того, что он еще не определился, ибо просто ради корочки он учиться не пошел бы.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 01:36   #614
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
убить стадность. насколько это возможно.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 10.11.2008, 02:36   #615
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Умереть как можно позже и, по возможности, счастливым человеком.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.11.2008, 04:12   #616
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
У меня все донельзя банально: построить хороший свой дом. посадить вокруг плодово-ягодный сад. И вырастить внуков. Ну и конечно заниматься любимым делом, не думая о прибыли.

Скрытый текст:

А вообще тема прекрассная. Моя любимая и вообще это моя узкая специализация. Я давно планировал создать более широкую тему по мотивации. Так что возможно завтра я отпишусь в теме(и в шапке) более развернуто суть сабжа. А сейчас я буду ложиться спать ибо через 4 часа вставать на работу.


Кстати, есть прекрассная метафора отражающая какнельзя лучше суть вопроса. Дословно не вспомню, но основную форму сохраню. к сожалению автора уже забыл. Итак: Капитану, не знающему в какой порт направить корабль - ни один ветер не будет попутным.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:03   #617
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Цели в жизни - мне кажется стоит начинать с малого. И постепено дорости до особняка на канарах.

Вотя сейчас на данный момент ставлю перед собой цель уехать в Москву, к брату. Работать учится, и в дальнейшем поехать за границу.
Может звучит бонально, но все же...

Достижение целей еще зависит от самого человека, характера, силы воли что не маловажно. Связи, и начальное положение вещей...
Еquilibrium вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:39   #618
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Я сейчас учусь в двух универах параллельно: в одном на Коммерсанта в другом на Журналиста. Склоняюсь больше к журналисту, это и свобода творчества, и развитие навыков прозы... Вообще-то, хочу обустроиться в жизни, найти стабильный хороший заработак, а потом начать писать книги. Если не уладиться - это останется хоббию Если всё пойдёт гладко, можно будет бросить всё остальное и углубиться в писательство. Если углублюсь в писательство и через много лет это надоест, но уже накоплю немного денег, буду снимать кино. Да много ещё целей в жизни... Но каждая зависит от определённых жизненных обстоятельств...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 10.11.2008, 11:42   #619
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
ибо просто ради корочки он учиться не пошел бы.
Насколько я знаю, без корочки хорошую работу найти куда труднее.
Цитата:
Если углублюсь в писательство и через много лет это надоест, но уже накоплю немного денег, буду снимать кино.
Прям так возьмёшь и начнёшь снимать?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 10.11.2008, 11:52   #620
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Кет
ну я же не говорю, что завтра или послезавтра
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования