Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2014, 16:37   #1
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Civilization Beyond Earth - обсуждение и проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Описание
Firaxis Games официально представила Civilization: Beyond Earth – продолжение серии Civilization. Действие игры начнется с момента, когда человечество принимает решение покинуть голубую планету и отправиться в далекий космос в поисках нового дома, ведь никакие научные достижения уже не в состоянии спасти родную Землю.
Beyond Earth является духовным наследником Alpha Centauri, выпущенной в 1999 году. Она была своеобразным космическим сиквелом Civilization 2, и Firaxis Games выпустила ее еще до того как зашла речь о Civilization 3. Новый проект, по словам разработчиков, идет примерно тем же путем – является логическим продолжением Civilization 5, но в космической вселенной.

Особенности игры
  • Вы выбираете одну из восьми сторон (героя), строите космический корабль, выбираете груз и колонистов. Ваш выбор будет влиять на условия вашей колонии.
  • Вам предстоит столкнуться с флорой и фауной другой планеты.
  • Наличие системы миссий. Возможность строить на орбите планеты.
  • Пять различных условий победы.
  • Кастомизация юнитов.
  • Также будет полная поддержка модов.
  • В многопользовательский режим сможет играть от 2 до 8 человек.

Скриншоты
Скрытый текст:






Видео

Системные требования
Минимальные:
Скрытый текст:
OS: Windows® Vista SP2/ Windows® 7
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz or AMD Athlon X2 64 2.0 GHz
Memory: 2 GB RAM
Graphics: 256 MB ATI HD3650 or better, 256 MB nVidia 8800 GT or better, or Intel HD 3000 or better integrated graphics
DirectX: Version 11
Hard Drive: 8 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c‐compatible sound card
Additional Notes: Other Requirements: Initial installation requires one-time Internet connection for Steam authentication; software installations required (included with the game) include Steam Client, Microsoft Visual C++2012 Runtime Libraries and Microsoft DirectX.

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
OS: Windows® Vista SP2 / Windows® 7
Processor: 1.8 GHz Quad Core CPU
Memory: 4 GB RAM
Graphics: AMD HD5000 series or better (or ATI R9 series for Mantle support), nVidia GT400 series or better, or Intel IvyBridge or better integrated graphics
DirectX: Version 11
Hard Drive: 8 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c‐compatible sound card

Официально подвержена полная русская локализация.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен

Последний раз редактировалось *cezar*; 17.10.2014 в 21:26.
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:28   #61
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
А как вообще победить? Я раскачался как нужно, чтобы победить в сценирии "контакт", уравнение решил, но ничего не произошло.
Внизу экрана есть значок "Задания и победы", во вкладке "Победы" расписан прогресс и задания для победы в каждом сценарии. Уравнение это лишь начало.
Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Я купил клетку, которая была рядом с границей АПК, они мне сразу объявили войну и устроили тотальный экстерминатус.
АПК на мой взгляд это ИИ-агрессор, они всегда всем недовольны и первыми ввязываются в войну с соседями
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:47   #62
Новичок
 
Аватар для Anhunamun
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Никто не знает, почему не работает кнопка "Еще один ход" после поражения?
Недоработка?
Anhunamun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:57   #63
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Anhunamun, она работает только если ты победил. Если ты проиграл - то потерял всё (буквально или нет): города, юниты, технологии - с чем продолжать-то будешь?
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:05   #64
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eridu Посмотреть сообщение
АПК на мой взгляд это ИИ-агрессор, они всегда всем недовольны и первыми ввязываются в войну с соседями
Похоже на то...на меня они и напали, тут же подключились славяне (акцент у лидера, это что-то с чем-то)
Что странно мириться особо не рвались, ни те ни другие.

Интерфейс, видать, делали по принципу: было справа - передвинем налево, было сверху - сделаем снизу. Ладно привыкнем.
Миазмы) вот это понравилось, идея шикарная.
Концовка...ну блин, ну несерьезно сделали.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Не пойму, "Игромания" оценила игру на 9,0, а здесь, судя по отзывам, не очень... Это придирки геймеров, или игра действительно не тянет на "девяточку"? Просто еще не решил, стоит брать или нет.
Если не фанат цивилизации, скачай где-нибудь, посмотри сам.
Все эти оценки...сам знаешь, 2 человека 3 мнения) Для меня как любителя цивилизации, их оценки по барабану, как только появилась возможность сделал предзаказ, партию сыграл потраченных денег не жалею. Ну и надеюсь на DLC, конечно.

Последний раз редактировалось потомок; 26.10.2014 в 20:14.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:16   #65
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Что странно мириться особо не рвались, ни те ни другие.
Что-то вообще не понятно с этим делом. Если ты им предлагаешь мир, то они ни под каким предлогом не согласятся, даже если они в этой войне сильно проигрывают. В итоге только они могут предлагать тебе мир, но некоторые ставят это на таких условиях, что вообще не понимаешь откуда у этих ботов столько наглости. Вообще система обмена тут тоже слабая с ботами, они всегда хотят иметь во всем выгоду, но при этом когда они тебя просят, то они не соглашаются на то, чтобы ты тоже имел выгоду.

И вообще, тут боты принципиально не соглашаются на сотрудничество, пока они не предложат сами? Кому я только не пытался предлагать дружбу, и сильным и слабым государствам - ни один не хотел сотрудничать, даже если я был сильнее и в военном и в экономическом плане.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:20   #66
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
И вообще, тут боты принципиально не соглашаются на сотрудничество, пока они не предложат сами? Кому я только не пытался предлагать дружбу, и сильным и слабым государствам - ни один не хотел сотрудничать, даже если я был сильнее и в военном и в экономическом плане.
Мне сотрудничество предложил сосед, который развивался по тому же пути, что и я. Перед этим мое предложение завернул, кстати да.
За услугу согласился воевать за меня, за ресурсы и тому подобное, не соглашался. Это уже я предлагал, видать услуга не оставляет им выбора)
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:38   #67
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
В итоге только они могут предлагать тебе мир, но некоторые ставят это на таких условиях, что вообще не понимаешь откуда у этих ботов столько наглости.
Не всегда, мне как то раз отдали город, кучу ресов, открыли границы, хотя я там конкретно сливал бой)) А сейчас вообще был юмор от Петросяна, начал новую игру на самой огромной карте, думал будет простор, фиг там, успел развернуть еще один город, как в 4х клетках от него приземляется Бразилия и тут же выдвигает обвинение вместо приветствия, на следующий ход объявили мне войну из за того что колония расширилась на одну клетку))
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:29   #68
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Концовка...ну блин, ну несерьезно сделали.
http://youtu.be/D5OgYPzDKp4 - вот это космическая концовка третьей цивы. А от этих табличек "Ты победил, возьми с полки пирожок." хочется бaшку фейспалмом пробить.

Ну и опять же ИИ. Чёрт, я до сих пор помню Жанну Д'Арк из третьей части. Ох, прелесть как хороша была! Верный союзник, честный лидер, всегда поможет, всегда разумную сделку предложит и не обидится сильно если я случайно на её территорию свои войска заведу. Да и другие были не хуже, всегда вели себя разумно, оценивали ситуацию грамотно.

Последний раз редактировалось Inteligent; 26.10.2014 в 23:09.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:52   #69
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Inteligent, и я про то же, печально...видать подумали и так будет довольный от победы, пойдет)

Кстати, мне дали задание уничтожить станцию, я её не трогал (она мне в начале давала культуру, очень пригодилась). Вынес её сосед, мне дали награду. Так и задумано?

Опять рядом сосед АПК, вот и проверю он всегда нагибатор здесь...
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:55   #70
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Играл себе спокойно, и вдруг мне высвечивается поражение, и кнопку продолжения игры нажать невозможно. В чем проблема, ведь если я не ошибаюсь в пятой части можно было продолжить и после поражения, если вас конечно не уничтожили.
tirexs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:30   #71
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
ИИ действительно порой отыгрывает толстого тролля. Я чаще всего выступаю агрессором. Экономическая победа мне малоинтересна. Но тут как-то проникся атмосферой. Человечество, как я это видел, должно на новом этапе существования объединиться, начать все заново, невзирая на земные конфликты. Сосредоточился на прогрессе и процветании, создал парочку отрядов, чтобы отбиваться от жуков…
И тут… Индусы, с которыми у меня сотрудничество, с которыми я активно торгую, обмениваюсь ресурсами, заявляют: «Ваша армия, хе-хе-хе, слабовата! Поостерегитесь». Ну, думаю, ладно… Затем получаю от них же: «Когда я вижу вашу колонию, мне хочется смеяться».
При этом по очкам я впереди, за мной Америка, а индусы эти – на самом днище. Что за прикол?
Затем эти черти меня публично осудили, я к тому времени нашлепал военных юнитов, стянул к их границам и, ясен хрен, разметелил под корень. После чего троллингом занялась уже Африка…
Самое смешное, что Американцы молчат в тряпочку. Но в целом политика ИИ конечно странновата.

Игра, кстати, очень понравилась. Космический колорит вытягивает.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:18   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Кстати, мне дали задание уничтожить станцию, я её не трогал (она мне в начале давала культуру, очень пригодилась). Вынес её сосед, мне дали награду. Так и задумано?
Бывает комичнее - дают квест наладить торговлю со станцией, а на следующий ход говорят что я на неё напал и квест провален.

Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Опять рядом сосед АПК, вот и проверю он всегда нагибатор здесь...
У меня во второй партии они застряли где-то в середине, а за лидерство по очкам боролись Индия с Бразилией.

Последний раз редактировалось Firerage; 27.10.2014 в 11:25.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:35   #73
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Опять рядом сосед АПК, вот и проверю он всегда нагибатор здесь
Ну у меня он сейчас на самом дне, хотя тоже любит выпендриваться. То тявкнет что я раскопки веду рядом с их территорией, хотя они вообще чуть ли не самые последние высадились, ничего не заработали, а уже считают всю землю своей. То еще ресурсы клянчат.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:28   #74
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Ребят я в смутных сомнениях - кинул 2к купить игру, захожу на страницу в стиме а там отзывы пользователей "смешанные" и множество людей хают игру говорят мол больше мод чем полноценная, ругают ИИ, упрашение всего. Подскажите стоит ли своих денег и будет ли удовольствие для фаната коим являюсь?
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:56   #75
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
нейтрал, поиграй в пиратку. Понравится - купишь, не понравится - сам знаешь что делать тогда.

Но на мой взгляд игра пока ещё очень недопиленная. Без десятка DLC играть в неё скучно. И я сильно сомневаюсь что ИИ после них перестанет быть контуженным идиотом.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:13   #76
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Играл себе спокойно, и вдруг мне высвечивается поражение
Это баг повидимому, я поставил условие победы на "Земля обетованная", все остальные условия победы дективировал, кроме меня Врата исхода никто не строил, нужную идеологию вел только я, и вдруг на седьмом колонисте мне пишет что я лузер и давай досвидания, 3 часа игры напрасно.

Кстати функция "Бешеные инопланетяне" мне понравилась, еще бы они нападали на города и становились сильнее со временем, было бы вообще супер

Последний раз редактировалось Eridu; 27.10.2014 в 18:33.
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:06   #77
Новичок
 
Аватар для sanya 100
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Чуваки , а на дисках будет релиз? А то в стиме дорого , а на дисках обычно дешевле!
sanya 100 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:34   #78
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanya 100 Посмотреть сообщение
Чуваки , а на дисках будет релиз? А то в стиме дорого , а на дисках обычно дешевле!
Так уже. И ничуть не дешевле.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:02   #79
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Игра совершенно не оправдывает своих денег. Тот же ИИ компьютерных противников остался таким же до безумия деревянным и они так и норовят тебя потроллить. Какой-нибудь Вадим Козлов, внебрачный сын Юрия Гагарина с акцентом Пьера Нарцисса, просит тебя поделиться (безвозмездно) ресурсами, а если ты откажешь, он обидится. Но, [запикано], ты никогда не должен обижаться, если вдруг он пошлёт тебя на юга. Или когда ты построил город рядом с другой державой, так та сразу же начинает заикаться о твоей дерзости и масштабах экспансии. В то же время ей всё дозволено и она даже начнет намекать тебе, что мол армия то у тебя не ахти, того и гляди по щам пропишем.
Остается только один выход - это делать из каждой державы современную Россию. Такую страну, в которой у тебя трещит по швам экономика, нереализуются добываемые ресурсы, недовольное население, но зато, [запикано], крутая армия, превышающая по силам все вместе взятые державы. И тебе абсолютно наплевать на мнения других глав этих государств. Ты просто уничтожаешь их. Но мне интересно всегда было играть по другую сторону. Когда из страны можно было сделать крупную экономическую державу, поддерживать торговые отношения с какими-то странами, постоянно развиваться в научном плане и т.д. Создать такую империю, с которой бы просто другие державы не хотели ссориться. В игре это есть, но реализовано это ужасно. Все те недостатки, которые были присущи пятой части серии остались и в этой игре. Такое же ограниченное меню общения с главами государств, такой же тупой ИИ компьютерных ботов. Серьезно, это смешно. У игры просто изменили оболочку. Ладно в пятой части все державы сражались друг с другом, потому что войны за территорию были неизбежны и всё такое, но здесь же представлено будущее, а люди как-будто остались такими же, постоянно угрожающими, ублюдками. Не отрицаю, атмосфера в новой части неплохая, новые ресурсы, даже играть стало несколько сложнее, благодаря нейтральным мутантам и различным препятствиям, находящимся на поверхности карты. Но это всё совсем не то, это чистой воды аддон к 5 части (скорей всего даже сами 2К его так и позиционируют, иначе была бы цифра в названии). И я ни в коем случае не хейтер, это лишь здравое суждение. Мне вроде бы и понравилась игра, но осадок всё равно какой-то есть.

Последний раз редактировалось Emix; 10.12.2014 в 21:41.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:25   #80
Юзер
 
Аватар для Золд
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: РК
Сообщений: 110
Репутация: 15 [+/-]
Тут ещё и скандал с патчем получился. ))

В минимальных требованиях было указано что нужен ДиректИкс 11, но более слабые видюхи вроде как были тоже указаны что допустимы, ряд людей купили игру, играли играли, и вот вышел патч пару дней назад, после него игра перестала запускаться. А буржуи теперь говорят, что всё мол )) без ДиеректХ 11 нельзя играть. )))

От сюда http://twow.ru/news/201-civilization...-srazu-skandal
Золд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования