Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 16:34   #41
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slo_mo Посмотреть сообщение
ФантомАнка
Ну не права ты, разработчики напротив добиваются всеобщей шизофрении или эйфории, кому как нравится, путём полного сливания себя с безымянными(десантником, космодесантником, космодесантником или десантником страдающим амнезией, генералом, который сам бывший космодесантник или десантник, КрОЛЕГОМ).
Я не про разработчиков говорила. Я отвечала на пост Etnograf обо всех играх, когда-либо существовавших на Земле. Не о компьютерных.
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Chelovegg
Читай внимательнее. Я ещё раз повторю всем. Я не хотел в этой теме обсуждать нужен нам реализм или нет! Надо не надо, это совсем другой разговор, нужна другая тема и наверняка такая есть уже. Я просто считаю что не теми способами реализм делают.
Эти две темы настолько неразрывно связаны, что, по-моему, нереально обсуждать одну, не затрагивая другую. Конечно, полный реализм наступит только тогда, когда будут средства, позволяющие достигнуть абсолютно реальных ощущений. Но ведь надо отличать реальность от реалистичности. То есть понимать, что реалистичность в играх нужна, а вот реальность - ну никаким боком. В смысле, что искать реализм для игр "там" или "не там" вообще смысла не имеет. Это всё равно что указывать человеку, который что-то копает, допустим, в песке в пустыне, что он ищет воду не в том месте. А кто сказал, что он её ищет? Может, он археологические раскопки проводит?
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 18:34   #42
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Вам больше по душе кушать свинец и терять от этого волшебные очки ХП?
В точку ! Я конечно не любитель всяких там шутеров и РПГ, хотя есть и исключения. Но суть моих желаний от игры ты описал верно. Мне не надо, чтоб от страха ноги стыли и коленки дрожали. У меня довольно плотный график между учебой, работой и личной жизнью, и на игры остается не так много времени. И во время игры мне такой реализм не нужен. Когда я играю, например, в симулятор ралли мне охото чтобы машинка более менее реально себя вела, чтоб подвесочка красиво работала и гремела, сцепление с дорогой чтоб пореальнее. Когда я играю в ИЛ2 по инету, я получаю колосальное удовольствие, когда за мной гонется какой нить новичек на Фоке, я ухожу от негол на грани штопора, а он слишком резко дернув РУС, уходит в штопор и летит утюгом к земле. Вот, что мне нравится. Я за реализм в классическом его понимании, за реальную симуляцию физических процессов. Чихания ГГ мне не нужны. Я не преследую цель полного погружения в игру, я живу в реальном мире и он мне нравится, никаких лишних эмоций от игр мне не надо. Играя в игры я расслабляюсь.
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Я не хотел в этой теме обсуждать нужен нам реализм или нет!
А че мне его обсуждать, если я считаю, что такой реализм мне не нужен.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 27.09.2007 в 18:41.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:22   #43
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
Я полностью согласен с вами,товарищ.Зачем реалистичность,которая даёт возможность полного погружения в игровую виртуальность,от которой игрок может,извините,обделаться в штаны.Я за реализм в разумных пределах.
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:12   #44
Юзер
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: В самой ж.пе
Сообщений: 149
Репутация: 22 [+/-]
Серп&молоТ
я за полный реализм, который позволяет погрузится полность в игру....
__________________
Моя Ася: 336155290
Паркурист....
Друг клана: Action Squad!!
http://internet.3dn.ru/ - сайт для новичков и не только....
Johny вне форума  
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 23:11   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: LPU
Сообщений: 74
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Всем привет
Хай!

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Возможно многим из вас будет лень читать то что я сейчас тут изложу, но короче никак не получается.
Если лень читать, то зачем тогда вообще заходить на форум?

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Основная масса твердит что игры нереальны из-за нефотореалистичной графики, к ним подключаются любители законов Ньютона и рычат что пока не увижу физики, не будет реализма.
Прошу прощения, но основная масса кого? "Негеймеров", которые видят компьютерную игру пару раз в день, когда проходят мимо стола, когда ты сидишь за ним и играешь в компьютерную игру. Потому что это в основном "негеймеры" через чур обращают внимание на графику, когда хотят придраться к геймеру с его "глупыми игрушечками". В сообществе же играющих людей в основном жалуются на графику, только если она не соответствует своему времени. В остальных же случаях графику не ставят во главу угла, скорее первое место тут занимает геймплей. Физика вообщем-то тоже играет роль приятного довеска.

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Допустим появилась игра. Фотореализм сплошной, физика - не отличишь от настоящей, анимации, звуки и все остальное просто супер, смотришь и не веришь что это игра.
Допустим.

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Там продуманны мелочи, классно всё то что мы привыкли возбранять в играх.
А вот на этой фразе хочется остановиться попдробней: во-первых, что в твоем понимании означает словосочетание "продуманы мелочи"? Разве это и не есть тот самый пресловутый реализм? Ну да ладно, предполжим, что ты под этой фразой имеешь в виду действительно мелочи, вроде расходящихся по всем законам физики кругов на воде.
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
И вот чего оказывается нехватает играм для реальности. Допустим вы идете по улице в игре и на вас выскакивает огромный мутант, который классно дергает ушами, пускает слюни и вообще очень страшный и большой. Вы сразу достанете какое либо орудие убийства и вперед, при этом восхищаясь, какой красивый мутант.
А вот тут-то в твою логику закрадывается одна очень маленькая, но важная ошибочка: т.к. -
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Фотореализм сплошной, физика - не отличишь от настоящей, анимации, звуки и все остальное просто супер, смотришь и не веришь что это игра.
то вышеуказанный монстр игроку покажется отнюдь не красивым, а - как и в реальной жизни - ужасным (я, конечно, не знаю как выглядят монстры в реальной жизни, но... допустим )! Т.е. игрок, при виде этого сверх реалистичного чудовища, скорее всего, совершит все вот эти -
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
вы бы остолбенели, потом закричали и не дай бог ещё и штаны обмочили
- действия. Т.е. испытает их сам на себе. Не это есть ли реализм?

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Чуете где реализм-то спрятался?
Да. Вот здесь вот:
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Фотореализм сплошной, физика - не отличишь от настоящей, анимации, звуки и все остальное просто супер, смотришь и не веришь что это игра.
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Правильно, в подаче.
А вот тут вот, мне, если честно, не совсем понятно, что ты подразумеваешь под подачей? То, как нам подают монтра?

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Я считаю что на компьетере таком какой он сейчас есть, реализма не будет.
А вот это - не факт. И вот тут вот в дело вступает следущий фактор: атмосфера. Товарищи, которые играли в "SILENT HILL", вспомните какие чувства вы испытывали, когда на вас из темноты надвигался пусть и не фото реалистичный, но все равно такой ужасающий монстр? Наверняка, что-то похожее вот на это -
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
вы бы остолбенели, потом закричали и не дай бог ещё и штаны обмочили
- возможно не совсем прямо вот так уж, но похожее.

Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Нам нужны не реальные игры, а реальные средства передачи информации, эмоций. Нужен девайс чтобы нам казалось всё таким каким оно и должно казаться. Т.е. вероятно реализм придет вместе с устройством, подключающемся к мозгу, впускающим в нас адреналин и хватающем нас за ногу. Мы получаем информацию из игр через зрение и слух, и иногда осязание (обратная отдача). Этого мало для того чтобы мы поверили в игру. Нам именно надо поверить во всё происходящее в игре и именно тогда она станет реалистичной. Вот вообщем и всё.
А ты уверен, что это так тебе нужно? Потому что, если все это осуществится, то так ли уж тебе охота, простите, мочиться в штаны. Чувствовать ужасающую боль от потери пальцев (никогда сам не испытывал, но наверняка неприятно ), или еще каких-нибудь более чувствительных органов? Мне тоже нет. Да и к тому же если уж хочется достгнуть максимальной остроты ощущений, может быть тогда уж сразу сделать так, чтобы игрок, при смерти ГГ, погибал и сам?

Вывод таков:
Во-первых, как с этим не спорь, реалистичность во многом зависит именно от компьютерной графики. Реальность показанного нам - главное.
Во-вторых, реалистичность в виде ощущения боли/мочи стекающей по ноге врятли кому-либо нужна.
В-третьих, нужно... даже не знаю как обьяснить, поэтому приведу примеры: чтобы ГГ реалистично вел, себя: задыхался после долгого бега, не умел мгновенно восстанавливать здоровье, пожевав аспирина, ну и т.д.
Мне лично этого бы вполне хватило, чтобы получить удовольствие от игры, и поверить в нее, не до того, что -
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
вы бы остолбенели, потом закричали и не дай бог ещё и штаны обмочили
- но до того, чтобы поросто погрузиться в историю, которую мне хотели рассказать разработчи. Всем спасибо.

P.S. ОМГ! Как много получилось... Может я даже побил какой-нибудь форумский рекорд?
P.P.S. Автору плюс за интересную тему.
Spaniard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 23:29   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]
Spaniard
Да, написал действительно немало... Зачот!

Что касается моего мнения, то я считаю в данное время многие говорят: "А это наверно будет крутая игра где полный реализм". Тут надо сделать некоторое разограничение - смотря какого жанра будет игра. Возьмём например экшен. Что для вас реализм? Мне кажется Цеват Иерли правильно сказал в каком-то интервью: "Реализм - это скучно". Ведь если вы скажем попадёте в колесо машины то она просто остановится через некоторое время и всё. А тот же Crysis доказывает что можно сделать намного красивее не прибегая к реализму. Использовать так сказать "Голливудский реализм". И это не только относится к физике. Графика если она будет такой же как и за окнои меня устраивать не будет. То есть сначала конечо будет, но какой смысл смотреть на монитор и видеть тоже самое что и за окном? Нет, движение к реализму - это движение в тупик. Надо придумывать какие-то другие методы воздействия на игроков.
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 09:28   #47
Новичок
 
Аватар для AlienX
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Е26*33' N55*53'
Сообщений: 85
Репутация: 32 [+/-]
Spaniard
Расчленил таки меня =). Я и не знаю что добавить... Наверное ты просто изначально приготовился отрицать всё, но мне жалко что ты как и многие другие не проникся темой. Как бы это не звучало, но тема совсем не о том, что в ней написано =). Тема о том как действует народ когда видит что-то что не привык видеть и что противоречит обыденным убеждениям.
MMMinor

Цитата:
Нет, движение к реализму - это движение в тупик. Надо придумывать какие-то другие методы воздействия на игроков.
Что-то я не уверен в этом. Хотя отчасти ты прав, но, в который раз объясню, возможно реализм и есть тупик, возможно мы все погибнем изза него, попадем в психушку, вообщем что бы с нами не сделалось от такого реализма, но это и есть реализм! Суровый, жесткий, никому не нужный (или нужный?) реализм. Дешего и сердито.
__________________
*Чем шире угол зрения - тем он тупее.*

*Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права. *

*- Где вы работаете?
- Это государственная тайна!
- А что выпускает ваш завод?
- Это военная тайна!
- А сколько вам платят?
- Мало, пять марок за гранату...*
AlienX вне форума  
Отправить сообщение для AlienX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:41   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: LPU
Сообщений: 74
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Наверное ты просто изначально приготовился отрицать всё, но мне жалко что ты как и многие другие не проникся темой.
Эээх, прости. Действительно, сегодня, на трезвую голову, посмотрев на предыдущий свой пост, подумал, что он выглядит каким-то настроеным против автора. Честно - не хотел такого эффекта. Но вот тут уж ничего не поделаешь - я действительно так считаю.
MMMinor
Труъ.

Последний раз редактировалось Spaniard; 28.09.2007 в 10:55.
Spaniard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:02   #49
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Не понимаю, как пятичасовое сидение перед монитором может быть "сверхреалистичным" мочиловом\рубиловом\стреляловом и т.п. Красивым может быть, интересным может быть, а реалистичным? Наверно, когда рассказывают о реалистичности сравнивают картинку на экране и "как оно должно выглядеть", фотографией, или с играми, в которые играли раньше. То есть они смотрят кино про то, как кто-то на мониторе кого-то мочит\рубит\стреляет, но не делают это сами. Это, конечно, красиво, но немного не то.
Grandy24 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 19:39   #50
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Если подумать - не может быть сверх реализма в принцепе, по тому что это уже и будет реальность. Да и зачем слишком уж реальные игры? Надо же еще и помнить что скажем, завтра на работу/учебу. Да и потом, как понить фразу типа: "Игры - это просто развлечение, а не реальная жизнь..." Стоп! Нам всем в сутки отдается 24часа - можно играть, работать, просто заниматся какими-то делами - что бы мы не делали лишний час нам никто не подарит...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:25   #51
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
Лично для меня реализм, это когда мир игры продуман и непротиворечив, если место действия земля и я вижу людей, законы этого игрового мира не должны противоречить нашим.
Физика и графика, не сможет передать реализм если мир трещит по швам.
Про передачу новых ощущений, технологии не стоят на месте будем ждать.
Хотя как передать реалестичность происходящего если мы находимся по ту сторону экрана? Если мы ничем не рискуем? Только подключить наше воображение, подать историю так что нам захочеться сопереживать героям, и отождествлять их с собой.
Силу вашей фантазии не заменит ни что
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 18:32   #52
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Brother Seth
А я не согласен с тобой. И законы и физика не объязательно должны быть человеческими (Убиваешь жанр RPG на корню ). А если говорить о человеческих законах, то они не идеальны. Один мудрый человек сказал, что демократия - это плохая форма правления, но это лучшее, что пока придумал человек...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 14:57   #53
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
z1Ro
В этом мире нет ничего идеального, про демократию я вообще ничего не говорил, а слышал кое что другое. Французкий философ сказал, что поскольку большинство людей в мире дураки, то власть большинства власть дураков, соответственно демократия власть дураков.
Но это к делу не относиться.
Жанр рпг я не убиваю, и даже не собираюсь так как очень его люблю.
В любой игре где есть люди как социум, основой для его существования являются, накопленый веками социальный опыт человека, создатели игр тоже люди.
Миры созданые на основе чистой фантазии могут быть очень противоречивы, в них сложнее поверить, чем в те миры которые хоть как то пересекаются с нашим. Реализм там где непротиворечивый мир, теперь я яснее выразился?
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:09   #54
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brother Seth Посмотреть сообщение
z1Ro
Миры созданые на основе чистой фантазии могут быть очень противоречивы, в них сложнее поверить, чем в те миры которые хоть как то пересекаются с нашим.
Неужели в мире компьютерных игр можно создать настолько противоречивый мир, чтобы он прямо ну совсем не пересекался с нашим? Человек действует на основании своего опыта, на основании того, что он видел в жизни, и взять что-то совсем непохожее ему просто неоткуда... Так же, как, например, увидеть цвет, которого не видел ни один другой человек. Невозможно это, потому как зрение человека воспринимает определённую часть спектра, всегда только эту и никогда иную...

Цитата:
Реализм там где непротиворечивый мир, теперь я яснее выразился?
О каких "противоречиях" идёт речь? Если об отсутствии законов физики, то, скажем, небезызвестный "Кармагеддон" тем и хорош, что можно въехать на машине по почти вертикальной стене и взорваться на бомбах, чтобы получить побольше очков. Разве мир этой игры не ощущается как реалистичный?
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:43   #55
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brother Seth Посмотреть сообщение
Французкий философ сказал, что поскольку большинство людей в мире дураки, то власть большинства власть дураков, соответственно демократия власть дураков.
Короче я понял - любая власть, власть дураков... Я бы поспорил, но в другой теме...
Цитата:
Сообщение от Brother Seth Посмотреть сообщение
Миры созданые на основе чистой фантазии могут быть очень противоречивы, в них сложнее поверить, чем в те миры которые хоть как то пересекаются с нашим. Реализм там где непротиворечивый мир, теперь я яснее выразился?
Зато они гораздо атмосфернее... По опыту...
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Человек действует на основании своего опыта, на основании того, что он видел в жизни, и взять что-то совсем непохожее ему просто неоткуда...
Отчасти не согласен - есть социум, ставящийся по человеческому опыту, но если взять к примеру фантастику, то развитие жанра происходит как раз на нароботках друг друга.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:18   #56
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
Все таки наверное не ясно выразился, черт опять оплошал...

to Лори-Мори
Хорошо забудем слово непротиворечивый, введем слово продуманый, заполненый мелочами.
Мир в котором понятны мотивы и поступки, его обитателей, мир который ощущается живым...
Законы по которым живет это мир, для всех его обитатей, и в любых частях этого мира одинаковы. Если конечно этот мир не состоит из нескольких других миров, как мир Пленскейпа)))
Для этого и физика, как в жизни и что нибудь другое необязательно.

Чистой фантазией я называю что то что совсем непривычно и необычно для нас, создать такой мир который совсем ничем не пересекался с нашим, нельзя, это точно.

to z1Ro
Конечно атмосфернее, но тема то про реализм)))
Я бы не сказал что любая власть, власть дураков, та власть которая минимально вмешиваеться в дела людей, если короче, не мешает им жить, и есть самая лучшая власть)))
Про фантастику, развивается она на наработках друг друга, вот только все равно она тем или иным образом отражает процессы происходящие в мире в котором мы живем, как не крути.
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:55   #57
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brother Seth Посмотреть сообщение
Про фантастику, развивается она на наработках друг друга, вот только все равно она тем или иным образом отражает процессы происходящие в мире в котором мы живем, как не крути.
Ну вот я и сказал социум - включая в это понятие и политическое устройство и т. д.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 07:36   #58
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
MMMinor
Цитата:
Реализм - это скучно". Ведь если вы скажем попадёте в колесо машины то она просто остановится через некоторое время и всё.
Так это же прекрасно что машина остановиться! Так оно и должно быть, на то она и машина, а если, например по сюжету необходимо чтоб машину было трудно остановить, так для этого существуют бронированые машины. Кроме того, ни кто не мешает использовать в играх фантастические ср-ва, но они должны действовать по законам физики или пусть по законам "фантастической" физики, но обоснованой, логичной -т.е. реальной

Цитата:
А тот же Crysis доказывает что можно сделать намного красивее не прибегая к реализму. Использовать так сказать "Голливудский реализм".
И чего хорошего в "Голливудском реализме"? "Ядерные" взрывы от попадания в бензобак? "Бессмертный" главный герой? Кругом куча трупов и ноль эмоций. А реальный реализм (не голливудский) он вызывает эмоции, смерть напарника бота должна ощущаться и переживаться и для этого не надо ни чего кмозгу подключать, если он (бот) по игре будет вести себя как человек, а не кучка заскриптованных полигонов, тогда хочешь нехочешь расстроишься потеряв его в бою

Цитата:
Графика если она будет такой же как и за окнои меня устраивать не будет. То есть сначала конечо будет, но какой смысл смотреть на монитор и видеть тоже самое что и за окном?
Ну, если просто смотреть на монитор тогда конечно, но ведь в том и прелесть игр, что можно действовать, при чём можно делать то чего ни когда несделаешь в жизни, например убивать, или спасать мир, вобщем действовать

игровой мир включающий в себя абсолютно все законы физики, картинку с "за окном" + NPC с эмоциями (пусть запрогромированными, но детально проработанными и адекватными)- вот вам и реализм. И не надо ничего к мозгам подсоединять. И играть будет интересно.
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 09:51   #59
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MMMinor Посмотреть сообщение
А тот же Crysis доказывает что можно сделать намного красивее не прибегая к реализму.
Почему не прибегая? Для меня реализм это то, что можно магически оюъяснить. Вот гравити в Кантре это даже теоретически бред, а костюм в Crysis, это то что быть может. А то, что мы еще чего то не изобрели так это наши проблемы. Еще в 19веке было доказано, что возможно сделать лифт в космос...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 11:44   #60
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Знайте вот я почитал, все посты и могу сказать только одно! Реализм не нужен! Это ИГРЫ! (ну вот я написал все мысли одним маленьким постом )
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования