Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 15:17   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Post Drakensang: Река времени

Drakensang: The River of Time

Drakensang: The River of Time - является приквелом к оригинальной Drakensang: The Dark Eye

Дата выхода: 20.02.2010 г. (Локализация - 26.11.10)
Жанр: Role Playing Game (RPG)
Разработчик: Radon Labs
Издатель: DTP Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Studios
Мультиплеер: Отсутствует
Игровые платформы: PC
Официальный сайт
Русский сайт


Описание
Скрытый текст:
Анонс продолжения немецкой хардкорной CRPG Drakensang, созданной по правилам известной «настолки» The Dark Eye, был лишь вопросом времени. Игра не просто получилась, она собрала множество наград (в том числе попала в тройку лучших RPG’2008 по версии «Игромании»). И вот время пришло: dtp entertainment и Radon Labs прислали нам пресс-релиз, извещающий о том, что они запускают в производство Drakensang: The River of Time, приквел к событиям оригинала. Мы тут же связались с авторами и получили первые, эксклюзивные подробности о проекте.

Итак, события River of Time происходят за 23 года до того, как герой первой части приехал по вызову старого друга в город Фердок. Соответственно, мы получим довольно редкую в играх возможность увидеть многих знакомых персонажей в том чудесном состоянии, когда они были моложе, чище и наивнее. Среди них, например, харизматичный дварф Форгримм, который на этот раз будет играть одну из ключевых ролей в сюжете. Игра начинается с того, что Форгримм рассказывает о картине, на которой он изображен с неким ребенком на руках…

Географически действие River of Time переместится в город Надорет, расположенный в области Aventuria’s Middenrealm: это совсем недалеко от Фердока и остальных локаций из оригинальной игры. Новой истории — новые враги. Radon Labs по секрету рассказали нам, что в приквеле появится водный дракон, а также Crap Golem (дословный перевод — голем из, кхм, экскрементов). Последний удивительно напоминает мифического голема из недавнего шутера про разрушение Нью-Йорка Legendary: из окружающего хлама и мусора вырастает гигантское чудище, размерами превосходящее небоскреб.

Финал в этой истории планируется один, но к нему традиционно ведет несколько путей. Кроме того, немцы обещают, что в приквеле появится еще больше интересных квестов, которые могут быть решены разными способами. На полное прохождение игры понадобится 40 часов реального времени.

Известно, что авторы планируют сделать взаимоотношения внутри партии плотнее. По словам разработчиков, увеличится число напарников, которых можно взять с собой в приключение. Сопартийцы более активно будут общаться между собой, их взаимоотношения теперь еще больше зависят от расы и класса.

Многие предстоящие изменения в River of Time основаны на пожеланиях игроков — авторы с самого начала поддерживают контакты с комьюнити. «Мы оптимизируем дизайн локаций: больше не будет таких длинных забегов туда-сюда по пересеченной местности. Мы также доработаем систему кастомизации персонажа», — сообщают Radon Labs.

Об изменениях в ролевой системе пока практически ничего конкретного не известно. Немцы лишь намекают, что поклонники оригинальной настольной системы The Dark Eye точно будут довольны: значит, RPG-начинка в River of Time станет еще ближе к «бумажным» правилам.

А вот боевая система фактически останется прежней. То есть нас ждут все те же сражения, отчаянно напоминающие о Neverwinter Nights и Star Wars: Knights of the Old Republic, — экшен в реальном времени, но с возможностью в любой момент поставить игру на паузу, чтобы залезть в инвентарь или применить какое-нибудь эффектное умение. Конечно, появятся новые приемы, спецатаки и предметы, которые можно использовать в бою.

* * *

Одним словом, Radon Labs и dtr entertainment действуют по проверенной схеме «то же самое, но лучше». Впрочем, это как раз тот случай, когда какие-то кардинальные перемены могли быть встречены в штыки самими игроками: слишком уж хороша была оригинальная Drakensang: The Dark Eye. Новая история и встреча с полюбившимися, да еще и помолодевшими персонажами — этого будет вполне достаточно.
(с) igromania.ru




Drakensang: The River оf Time - Демоверсия №1

Последний раз редактировалось M.S.-1; 26.11.2010 в 06:00.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:47   #521
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Хочу попробовать поиграть Шарлатаном, а у него неплохо развито Обольщение. В связи с этим возник вопрос - не выгоднее ли тогда играть девчонкой? Кого там обольщать мужику? Наверняка за всю игру попадутся две-три мордастые торговки, от которых толку никакого. А у женского персонажа наверное поболее объектов для охмурения?

Ещё такой вопрос... Существуют ли в игре хорошие шпаги? Уникальные, с кучей бонусов, итд, итп. А так же, бывают ли шпаги отравленные (или возможность их отравить), и шпаги с + к ранению? Если всё это есть, то стоит ли качать кинжал, или сразу в Эксперте снять с него очки и раскидать по другим параметрам?
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:05   #522
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Mortar, в общем-то там обольщение ни то чтобы слишком часто применяется, да и с женской и мужской стороны проверок немного, но они есть. И Кьяно, наверно, все же чаще обольщение использовал, там же много разных
Скрытый текст:
Цитата:
Кого там обольщать мужику?

женщин, конечно же!!! Не драгонэйдж

Цитата:
Существуют ли в игре хорошие шпаги?
Да. Можно купить, можно выковать. Есть с бонусом к нанесению ран. То же и с кинжалами, и с любым другим оружием, поэтому качай то, что больше нравится.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:30   #523
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо, с оружием понятно. А вот если Щарлатану взять бонус к Астр. энергии (+3), да ещё немного подкачать её, сможет он, хотя бы пару раз кастануть боевое заклинание?

Гы... женщин то женщин, да этож не Ведьмак...
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 00:42   #524
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Mortar, на боевые заклинания качай мага. Шарлатан то сможет, но все равно эти заклинания будут скорее поддержкой, чем реальной боевой силой.
ЗЫ Обольщение здесь открывает некоторые реплики в диалогах. Не всегда полезные, просто приятный плюс, не больше)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:41   #525
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Mortar, шарлатанкой играл. С самого начала вкладывался в разговорные скиллы, ближе к середине они уже все были по 20 и больше. Из всего набора более-менее полезна только торговля (чтобы пораньше можно было ухватить вундервафлю для Форгримма с надоретского рынка), остальные скиллы - бесполезная трата поинтов.

Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Да. Можно купить, можно выковать. Есть с бонусом к нанесению ран.
Где такую нашел? Точно, хорасийская с 25 % шансом ранения и есть, только в менюшке создания об этом ни слова.

Цитата:
Сообщение от Mortar Посмотреть сообщение
А вот если Щарлатану взять бонус к Астр. энергии (+3), да ещё немного подкачать её, сможет он, хотя бы пару раз кастануть боевое заклинание?
У шаровой молнии при прокачке уменьшается цена АЭ за каст + в игре есть колечко с + 5 к этому спеллу. Можно всех враждебно настроенных шарахать без перерыва.

Последний раз редактировалось 6y3eJIok; 12.08.2011 в 08:37.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:08   #526
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Насчет Шаровой молнии, вот это отлично! Спасибо. А в какой локации будет этот закл? В Надорете, вроде не видно такого. В башне только какая-то дебильная Фульминиктус-молния, которая наоборот с прокачкой больше жрёт (бред, какой-то).
Кстати у большинства заклинаний, вообще не понятно что меняется с прокачкой. Только не урон, что было бы естественней всего.

Шарлатан, кстати оказался вором... Я был уверен, что он полумаг. А его направили в Гильдию воров! Это называлось Продолжением обучения, кажется. Местная Манька-Облигация устроила полномасштабное испытание, итогом которого ни явилось ни-че-го (кроме паршивого кольца +1 к ЛР). Никаких халявных спецспособностей или заклинаний. Я не верил своим глазам... За Кровотечение, к примеру, я должен буду ей отдать 200 (!!!) ОР.

PS. Что всё таки такое ОЗ*+1, или +2, или /2 - не важно. Главное, что такое ОЗ? Без этого в игре не понять ничего...
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 02:14   #527
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Mortar, когда первый раз играл магом, шаровой молнии меня на халяву обучил магистр Брукбород. Может попозже появится, после того, как продвинешься по сюжету. Тут так многое сделано, со временем появляются рецепты, оружие/броня , спецприемы у тренеров. Фульминиктус-молния с прокачкой больше наносит урона, в отличие от шаровой.

Цитата:
PS. Что всё таки такое ОЗ*+1, или +2, или /2 - не важно. Главное, что такое ОЗ? Без этого в игре не понять ничего...
ОЗ* = TaP* = ZfP* = Talentprobe. То есть ОЗ* это число, остающееся после броска.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 07:08   #528
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Ааа... это тот самый TaP*, который не должен быть больше атрибута, чтобы не началась проверка очков таланта. Ну теперь всё ясно.
Вот вопрос... нужно ли стараться поскорее присоединить спутников (мага или девчонку), с тем чтобы ему(ей) доставалась экспа с побочных квестов в Надарете, или это не имеет значения и они в момент присоединения будут равны ГГ на любом его уровне?
На каком, вообще уровне лучше идти валить первого босса? Его советуют жарить огнем, а заклинание Игнифаксиус: огненный луч, купленное в башне неэффективно (прокачал его до 6-го ур. и не смог выбить из тётки на арене больше 4 ед. урона!)
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:02   #529
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Mortar,
Цитата:
Ааа... это тот самый TaP*, который не должен быть больше атрибута, чтобы не началась проверка очков таланта. Ну теперь всё ясно.
Не… Я криво выразился. ОЗ* - число, остающееся после бросков трех двадцатигранников и вычета (если не повезло и число больше, чем проверяемая характеристика) из очков таланта.
Цитата:
Вот вопрос... нужно ли стараться поскорее присоединить спутников (мага или девчонку), с тем чтобы ему(ей) доставалась экспа с побочных квестов в Надарете, или это не имеет значения и они в момент присоединения будут равны ГГ на любом его уровне?
Уравниловки в опыте/уровне вроде нету, но в начальных квестах в Надорете дают не так много экспы (по крайней мере, в перспективе всей игры), и доступных квестов не настолько много, чтобы забивать этим голову. Вот для примера у меня последний сейв после прохождения игры: главный герой – 10950 экспы (опыта немного, т.к. в Ти-Шианну не летал, мне там не нравится), Якон – 10942, Кьяно – 10761, Форгримм – 10918.
Цитата:
На каком, вообще уровне лучше идти валить первого босса? Его советуют жарить огнем, а заклинание Игнифаксиус: огненный луч, купленное в башне неэффективно (прокачал его до 6-го ур. и не смог выбить из тётки на арене больше 4 ед. урона!)
Первый босс – это тот деревянный голем на складе? Не знаю насчет уровня т.к. убивается он достаточно легко и на харде, игра вообще не слишком сложная, как и первая часть. Насчет Игнифаксиуса-луча - у него не должно быть большого урона в начале, на первом модификаторе (уровень перса 1-3) – от 1 до 6 + длительность горения, зависящяя от Оз*. Второй модификатор дается на третьем уровне (еще + 1d6), третий – на шестом и.т.д Магия тут, в целом, полезна в первую очередь как поддержка, если на опыте DA:O (или еще какой-нибудь игры, где маги имба), надеешься, что будешь всех рвать на британский флаг спеллами - спешу тебя разочаровать, рулят ситуацию тут не книголюбы) Cистема больше расположена к гибридам, которые и магией не прочь побаловаться, и в ближнем/дальнем бою тоже чего-нибудь умеют.

P.S. глянь английскую вики по Drakensang, все спеллы, все расписано и понятно.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:24   #530
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Ага, понятно. Спасибо. Пожалуй пойду присоединять команду и жечь голема. А вообще у меня возникли большие сомнения по поводу боевых заклинаний для Шарлатана вообще (кроме Шаровой молнии, конечно). Этот Игнифаксиус после прокачки начал жрать 12 АЭ и мне уже маны и на три затяжки не хватает. Значит надо будет поднимать АЭ, а я не собирался этого делать.
Кстати мне не показалось в DA:O, что там маг такой уж имбовый в битвах с боссами (особенно эти хрени их бутылочек достали). Вот когда мечники подкачались, дело пошло. Все равно игру забросил на середине... устал от обязательных бесконечных разговоров с сопартийцами.
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:30   #531
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Mortar, когда играл элементалистом, и к середине игры у него было под 70 маны, даже при этом боевыми заклинаниями не разбрасывался (хоть их и прокачивал) т.к. тут вся боевая магия не так эффективна как хотелось бы, в том числе и шаровая молния. Раз в три раунда шлепнуть на 6-25 по одной цели… С большей эффективностью + быстрее + гарантированно навесить 2-3 раны можно и с помощью спецприемов типа смертельного удара/стрелка-мастера. Ману лучше поберечь для лечения, вызова суммона или обновления баффов на партии. Поэтому мой элементалист неплохо воевал с луком, шарлатанка – с арбалетом. Касательно же DA:O, не знаю, может быть ситуацию с магами сейчас и поправили, я играл сразу после выхода, первый раз проходил воином на харде – было умеренно сложно, но не сказать чтобы очень интересно. Второй раз начал магом – так и не прошел, очень было легко. Маги там прекрасно умеют все, в отличие от Drakensang – и лечить, и калечить массово, и из посохов издалека без промахов пуляют.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:32   #532
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
6y3eJIok
Цитата:
Касательно же DA:O, не знаю, может быть ситуацию с магами сейчас и поправили, я играл сразу после выхода, первый раз проходил воином на харде – было умеренно сложно, но не сказать чтобы очень интересно. Второй раз начал магом – так и не прошел, очень было легко.
С патчами понизили сложность игры, так что магами играть легко в любом случае.)
кстати, у волшебников в дракенсанге на высоких уровнях должны появиться сильные заклинания. Во всяком случае, на ЛКИ по оригиналу вроде бы видал подобную инфу.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:01   #533
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
SandroXXL, в Dark Eye я уже и не помню, как там дела с боевой магией в точности обстоят. Помню только по гоблинам и гарпиям файрболлом баловался Здесь же в наиболее сложных битвах массовые спеллы не нужны, в остальных и так легко без массовой магии обхожусь. Хотя, может быть есть смысл накладывать вакуум/смрадное дыхание на орковских лучников в охотничьих угодьях, если к тому времени эти спеллы будут доступны, конечно. А вот файрболл х.з. где применять. Более-менее кучно враги нападают только в храме Эфферда, но крабов я убиваю ранами, не чистым уроном - слишком хп у них много, не факт, что и 3 файрболла убьет хотя бы одну штуку.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:34   #534
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
А что за воровские "чудеса" существуют по слухам? Может им и должна учить воровка? Или они доступны только Кьяно?
Ещё, якобы, есть какая то воровская "мана"...
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:59   #535
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Шарлатану точно никакие чудеса не доступны, больно жирно было бы. Вот остальным "чистым" ворам, скорее всего, в процессе игры этим чудесам можно научиться. Насчет маны что-то конкретное сказать сложно, слишком непрозрачный механизм накопления, непонятно вообще, что именно игра считает фексоугодными делами, а что не фексоугодными. Во всяком случае Кьяно у меня чудеса творил практически без передышки и какого-то недостатка внимания фекса я за две игры не ощутил. Но вообще, чудеса довольно читерная штука, думаю с двумя ворами играть будет очень легко.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:54   #536
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Ааа.. ну и ладно, не буду заморачиваться.


Базовую Атаку можно, как-нибудь увеличить, или это уже всё? Она растёт с уровнем героя?
Не могу взять Ураган клинков!

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Н..да... похоже,что нет.

Последний раз редактировалось Mortar; 16.08.2011 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 17:03   #537
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Mortar, базовая атака считается по формуле: (храбрость+сила+ловкость)/5. Т.е. например мой перс по характеристикам: 19+18+18->55/5=11.
Правой кнопкой можно формулу вызвать для многих "подозрительных вещичек")
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 17:44   #538
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Понял, спасибо...

Ха. В этой игре всё продумано до мелочей. Базовые показатели хотя и можно изменить теоретически, но это сожрёт столько ОР, что больше ни на что не останется.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Читал, где-то, что Мастер Парирование способность бесполезная. Так это или нет?

Последний раз редактировалось Mortar; 16.08.2011 в 03:22.
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 04:50   #539
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Будет ли где-то в игре торговец с бесконечным Деревом тиса, которое идёт на зажигательные стрелы?
Mortar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:04   #540
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Mortar, бесконечного нет, конечного, но как откроешь лесничество, можно будет у тамошнего егеря партиями закупать. Вроде как после эльфов в Надорете встретишь непися, который попросить тебя доставить его унылое сиятельство в охотничьи угодья.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования