Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2006, 16:33   #1
Заблокирован
 
Аватар для G.h.o.s.t
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: La zona 51
Сообщений: 339
Репутация: 76 [+/-]
Остров / The Island /


Производство: DreamWorks Pictures / Warner Brosers (США)
Жанр: триллер
Продолжительность: 132 минуты
Официальный сайт: www.theisland-themovie.com
Режиссёр: Майкл Бэй
Сценарий: Алекс Курцман, Роберто Орки
В ролях: Эван Макгрегор, Скарлетт Йоханссон, Шон Бин, Джимон Хунсу, Майкл Кларк Дункан, Стив Бушеми
Краткое содержание:
Конец XXI века. Искусственно созданный человек Линкольн Шесть-Эко случайно узнает, что его рождение было только рядом химических и биологических операций, проделанных компьютером. Вместе с обворожительной Джордан Два-Дельта, он планирует сбежать из тюрьмы, в которой их создали и продолжают держать. Вскоре они узнают, что их основное предназначение было служить источником «запасных частей» для людей, которые населяют новый рай земной – территорию именуемую «Островом». Теперь на них открыта охота и нет другого выбора…

Некоторые факты:
- Сценарий фильма базируется на истории Каспиена Трэдуэлл-Оуэна.
- «Остров» - первый фильм Майкла Бэйа, снятый без продюсерской поддержки Джерри Брукхаймера. На этот раз сам режиссер выступил в роле продюсера.
- Бюджет картины составил 100 млн. $.

Отличный фильм. Мне очень понравился. Очень интересный и продуманный сюжет, хорошая актерская игра. Вообщем фильм получился отличным.
Оценка: 10/10.

Последний раз редактировалось G.h.o.s.t; 19.06.2006 в 16:52.
G.h.o.s.t вне форума  
Отправить сообщение для G.h.o.s.t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:41   #2
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Хороший фильм. Особенно актёры понравились. Да и сюжетец не плохой.

но 10 из 10 слишком

моя оценка 8,5/10
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:55   #3
ちちち
 
Аватар для baron-kun
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Ипония
Сообщений: 140
Репутация: 388 [+/-]
Идея фильма понравилась, да и сам фильм интересный.
Оценка: 8,0/10
__________________
baron-kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:57   #4
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Интересный фильм, сам сюжет очень хороший, да и актеры подобраны как раз. Правда, если не ошибаюсь, это римейк(я не смотрел оригинал), а значит фильм не оригинален
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:02   #5
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Фильм интересный, но если там бы не было Оби-Вана я бы наверное даже не обратил на него внимания...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:29   #6
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
*заходит в ЖЖ и ищет свою рецензию, вставляет сюда*

В двух словах - сногсшибательно и потрясающе.
В каком-то смысле я согласен со Сталкером, только для меня ничего в фильме не является заезженным, выполнено на ПОТРЯСАЮЩЕМ уровне. Бэй меня просто поразил. Если в его предыдущих фильмах были места, где фильм откровенно провисал, то здесь весь фильм смотрится абсолютно на одном дыхании. К привычной для Бэя ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ЗРЕЛИЩНОСТИ (блин, в сцене на шоссе, когда с трейлера сваливались эти тяжеленные железяки прямо на несущиеся позади машины, хотелось просто вскочить из кресла и выпрыгнуть к потолку, так как просто не веришь своим глазам, честное слово, настолько всё правдоподобно, потрясающе зрелищно (завал в Плохих Парнях 2 и рядом не стоял, та и там хорошие преследовали, а плохие удерали, а тут наоборот) сделано, просто 11 баллов, самая зрелищная и потрясающая сцена года без вариантов! Полёт на осе тоже смотрится чудовищно, ощущение скорости и эффектности не покидает и в помине, а когда сквозь офисы небоскрёба и с обратной стороны в сломо вылетает куча мебели вместе с несчастным аппаратом... Ну, я бы Бею прямо сейчас поставил памятник за создание самых зрелищных фильмов в истории кино. Что самое приятное для меня, сколько бы его не критиковали, поливали грязью за предыдущие фильмы, он продолжает гнуть свою линию и с каждым разом становится всё круче и круче, уже не знаешь куда стремится дальше после увиденного в Острове... Дух завораживает в сцене, где герои падают на громадной букве с 70-го этажа, снова зрелищнейший момент). Так вот, в фильме ещё на мой взгляд очень интересный сюжет, Эван Макгрегор классно сыграл первую "послеобиванную" роль (надо сказать что без бороды его непривычно видеть), Скарлетт Йохансон просто потрясающе красива, и они в этом фильме вдвоём смотрятся на ура.

В общем и целом для меня - лучший фильм года, стоящий для меня в одном ряду с ЗВ-3 (уж простите, но без этого никуда), самый зрелищный фильм года, самый драйвовый фильм года. Вот так.

P.S. Никто, кроме Бэя, не умеет делать ТАКИХ зрелищнейших, от которых срывает не только крышу, но и всё остальное, завалов на шоссе, НИКТО. Если кто и делает, то получается совершенно не то. Бэй неотразим, и мне до сих пор хочется прыгать от увиденного в той сцене с огромным трейлером
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:33   #7
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Отличный фильм, очень интересный сюжет, да и хороший подбор актёров.

Моя оценка: 8,0/10
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 20:58   #8
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
гавно.
стояще смотрелось начало(если вы не читали рекламные проспекты с пересказом сюжета), но неплохую составляющую триллера и метаний главного героя Бэй тут же загадил - почти через 30 минут после начала начинается экшен. неплохо снятый, но традиционный для голливуда. взрыва, буббадабум и красавец главный героя с сексапильной теткой.

Зы. да и сюжет...как бы так помягче....примитивен и дыряв))
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:06   #9
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Dub0kif

А теперь вспомни свой пост из темы до разделения разделов. Два разных мнения
Цитата:
минут после начала начинается экшен. неплохо снятый, но традиционный для голливуда. взрыва, буббадабум
Меня вот это добивает. НУ ГДЕ ТЫ ЕЩЁ ТАКОЕ ВИДЕЛ? Где ты видел, чтобы на машины сбрасывали ж.д. колёса? Где ты видел такие полёты на осе и падения на букве, пусть и нереального. ГДЕ????? Ты бы хоть думал, что говоришь. По твоему получается везде action одинаковый? Бред, просто бред. То же самое, что разговоры в драмах - во всех же драмах они есть, значит всё, это уже столько раз видели, неинтересно. Или что, теперь уже погони нельзя делать? В каждом боевике есть погони, и что? В Крепком орешке есть погони, он тоже гавно?
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:15   #10
Юзер
 
Аватар для elain
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 215
Репутация: 58 [+/-]
По мне так фильм замечательный,если смотрели допматериалы про то,как его делали,не могли не заметить,сколько интересных новых технологий они привнесли.Ну и просто люблю актерскую работу Макгрегора.
elain вне форума  
Отправить сообщение для elain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:20   #11
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
elain

Угу, я смотрел, тем более что не зря лиц. двд купил. Хотя мне всё-таки хотелось бы не только репортажа о съёмках в качестве единственного доп. материала
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:22   #12
Юзер
 
Аватар для elain
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 215
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
elain
Угу, я смотрел, тем более что не зря лиц. двд купил. Хотя мне всё-таки хотелось бы не только репортажа о съёмках в качестве единственного доп. материала
Да,у меня тоже лицка,и тоже материалы какими-то куцыми показались.Наверно,потому,что фильм практически пролетел в прокате.
elain вне форума  
Отправить сообщение для elain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:24   #13
Заблокирован
 
Аватар для G.h.o.s.t
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: La zona 51
Сообщений: 339
Репутация: 76 [+/-]
Dub0kif
Это твое личное мнение! и если фильм не понравился, то непонятно тогда вообще какие тебе фильмы нравятся, т.к этот фильм отлично получился по многим параметрам: отличный сюжет, хорошая игра актеров (Эван Макгрегор и Скарлетт Йоханссон отлично сыграли, но Скарлетт просто супер сыграла), отличные спецэффеты.
Цитата:
Сообщение от Dub0kif
да и сюжет...как бы так помягче....примитивен и дыряв))
Да сюжет как-раз таки и не примитивен, сюжет оригинальный и продуманный, и точно уж не дыряв, конечно, если ты с закрытыми глазами смотрел фильм и ничего не понял толком.
G.h.o.s.t вне форума  
Отправить сообщение для G.h.o.s.t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:25   #14
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Наверно,потому,что фильм практически пролетел в прокате.
Нет, не в этом дело. Множество фильмов провалилось в прокате (кста, Остров только в Америке провалился, в мире он окупился более чем в полтора раза), и выходило с двумя двд. Скорей всего наши издатели поскупились и всунули самый вкусный бонус на диск с фильмом, выкинув при этом весь второй.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:27   #15
Юзер
 
Аватар для elain
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 215
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
Нет, не в этом дело. Множество фильмов провалилось в прокате (кста, Остров только в Америке провалился, в мире он окупился более чем в полтора раза), и выходило с двумя двд. Скорей всего наши издатели поскупились и всунули самый вкусный бонус на диск с фильмом, выкинув при этом весь второй.
А в супербите тоже только это,а у них там содрано с японской лицки.Так что,наверно,это правда все.
elain вне форума  
Отправить сообщение для elain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:40   #16
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.h.o.s.t
Dub0kif
Да сюжет как-раз таки и не примитивен, сюжет оригинальный и продуманный, и точно уж не дыряв, конечно, если ты с закрытыми глазами смотрел фильм и ничего не понял толком.
для меня спецэффекты - вообще не параметр оценки фильма)))

сюжет дыряв. ага, клон ну так просто и легко сбежал из этой фабрики)))там не защиты ничего, да? все типо тупые оффцы, а МакГрегор один такой умный, ага?))) и охрана просчиталась,ага?))) идиотизм

2Iver
Айвер, хошь я это скажу,а? Да, это весьма неплохой боевик. ВЕСЬМА НЕПЛОХОЙ БОЕВИК. с хорошими спецэффектами...но из этого бы намного лучше получился неплохой триллер...а такие глянцевые блокбастеры честно уже приелись. хотя уровень неплохой, признаю. особенно после армагеддона и перл харбора. скалу бы новую снял. цены б ему не было
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:50   #17
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
скалу бы новую снял. цены б ему не было
Насчёт новой Скалы не знаю, но следующие идут "Трасформеры". Правда думаю это тебя совсем не заинтересует.

Dub0kif
Ты ж пойми, я давно уже с иронией отношусь к твоим "критическим" постам, но ведь надо же знать меру. Я вовсе не из-за отзыва в целом к тебе прицепился (впрочем, как всегда ), я по поводу твоей фразы того, что ты сказал, "но традиционный для голливуда. взрыва, буббадабум". Ещё раз повторю, покажи мне фильм, где ты видел такие action сцены, как в Острове. Я не имею ввиду зрелищность, а именно сами сцены.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:55   #18
Заблокирован
 
Аватар для G.h.o.s.t
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: La zona 51
Сообщений: 339
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dub0kif
сюжет дыряв. ага, клон ну так просто и легко сбежал из этой фабрики)))там не защиты ничего, да? все типо тупые оффцы, а МакГрегор один такой умный, ага?))) и охрана просчиталась,ага?))) идиотизм
Сбежал он нелегко, за ним гнались, чуть не поймали, но всё-же сбежал. Ты не забывай, что это фильм, а не реальность! В фильмах так расчитано просто, чтобы интересней смотрелось, и исходя из этого можно на любой фильм так говорить. Почему Рэмбо так спокойно всех убивал и в него никто не попал? . Почему в Шварца в фильме "Коммандо" тоже не попали? а он всех один завалил, бегая рядом с пулями , это же тоже нереально. Не забывай, что фильм, есть фильм.
G.h.o.s.t вне форума  
Отправить сообщение для G.h.o.s.t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:55   #19
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
Насчёт новой Скалы не знаю, но следующие идут "Трасформеры". Правда думаю это тебя совсем не заинтересует.
Dub0kif
Ты ж пойми, я давно уже с иронией отношусь к твоим "критическим" постам, но ведь надо же знать меру. Я вовсе не из-за отзыва в целом к тебе прицепился (впрочем, как всегда ), я по поводу твоей фразы того, что ты сказал, "но традиционный для голливуда. взрыва, буббадабум". Ещё раз повторю, покажи мне фильм, где ты видел такие action сцены, как в Острове. Я не имею ввиду зрелищность, а именно сами сцены.
ты обещал со мной на Трансформеров сходить))))

ч0рт, меня не воспринимают всерьез. *плакаит*

2all
простите меня, нуба? что мне нужно сделать, чтоб заслужить уважение на этом форуме? научите пожалуйста?

ну блин...у меня такое...нереалистичное действие...не возбуждает хоть убей)) шикарные экшен сцены были в мной так любимом Крепком Орешке и в Скале(бэйевской же). а погоня в Крепких Парнях 2 мне больше понравилась...силикон силикон(последние два слова можно не читать, это аффтарское)

Цитата:
Сообщение от G.h.o.s.t
Сбежал он нелегко, за ним гнались, чуть не поймали, но всё-же сбежал. Ты не забывай, что это фильм, а не реальность! В фильмах так расчитано просто, и исходя из этого можно на любой фильм так говорить. Почему Рэмбо так спокойно всех убивал и в него никто не попал? . Почему в Шварца в фильме "Коммандо" тоже не попали? а он всех один завалил, бегая рядом с пулями , это же тоже нереально. Не забывай, что фильм, есть фильм.
аааа...так гнались, ага))) жуть. токо по нормальному ловить его стали, когда он совсем сделал ноги))) охрана супер
я не люблю рэмбо.
я не люблю коммандо.
я не люблю сталлоне
я не люлю шварцнеггера(хоть он и обаятельная личность, не спорю)

со своим упрощением нужно везде знать предел
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:07   #20
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
ну блин...у меня такое...нереалистичное действие...не возбуждает хоть убей))
Цитата:
шикарные экшен сцены были в мной так любимом Крепком Орешке и в Скале(бэйевской же)
Ну, давай по пунктам В Крепком орехе, когда Уиллис припрепился несчастной лентой к непонятно как торчащей катушке и сиганул вниз, та его выдержала, он повисел, и только после этого она оборвалась... Ты меня извини, но тут никак не меньше нереалистичности, чем в том же падении на букве. В Скале тоже самое - конец помнишь? КАК мог Кейдж выжить после такого попадания ракеты7 Она конечно же в него попала, но ведь взрывной волной его не могло просто безболезненно отнести в море (хоть и после чего Коннери сказал: "Осточертело мне спасать твою задницу. Я вообще удивляюсь, как ты умудрился потерять невинность ) Та же погоня в ПП2, тоже скидывают машины, здесь скидывают ж.д. колёса - не вижу ничего нереалистичного. Можно устроить показательный эксперимент на каком-нибудь вокзале А что касается полёта на "Осе" - так и скажи, что ты не любишь футуристический action
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, киноманы одобряют, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования