Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот вариант конца света?
1 - Плохо 21 4.23%
2 3 0.60%
3 12 2.41%
4 12 2.41%
5 - Проходняк 66 13.28%
6 41 8.25%
7 77 15.49%
8 87 17.51%
9 66 13.28%
10 - Отлично 112 22.54%
Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 17:48   #1
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
2012 / 2012

2012



«Узнай правду... если сможешь!»


год: 2009
страна: США, Канада
режиссер: Роланд Эммерих
сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
продюсер: Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих
оператор: Дин Семлер
композитор: Харальд Клозер, Томас Ванкер
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет: $260 000 000
премьера (мир): 11 ноября 2009
премьера (РФ): 12 ноября 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD: 10 декабря 2009, «Columbia\Sony»
время: 158 мин.


Описание:
Цитата:
Группа учёных пытается расшифровать «Календарь» цивилизации Майя, в надежде найти в нём способы противодействия предсказанному апокалипсису.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 10.11.2009 в 18:53.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 01:26   #81
Юзер
 
Аватар для makay
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Ходил, смотрел. Сюжет абсолютно не понравился. Вообще фильм не понравился.
Понравилось две вещи:
1) Вуди Харельсон.
2) Ковчеги.

Дома смотреть бы не стал, ну в кино можно. Пересматривать не собираюсь.
Оценка шесть.
__________________
http://vlad-makay.livejournal.com/ Я тут.
makay вне форума  
Отправить сообщение для makay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:18   #82
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Антонов пицот, Тамара и ее собачка, олигарх-боксер Юрий - это вообще клиника
ладно еще в 90-х, когда для янки все русские были медведями с шапками и в снегу, но чтобы щас влепить такую идиотскую сюжетную линию...
Ну на самом деле русские тут довольно нормальные
1) Русский ковчег первым решил пустить людей
2) Такого продакт плейсмента нашей авиатехники я не припомню
3) Саша - красивый, смелый и отличный пилот. Таких русских опять же не было.
4)Все три русских погибли героической смертью.
Скрытый текст:
А на счет клюквы поиграй в MW2. Русские штурмующие бургекинг в США это нечто



Но фильм вообщем-то неудачный. По спецэфектом да шедевр, но сюжет на редкость дебильный. Плюс в "последнюю секунду" уж очень раздражает. Но и множество технических ляпов и странностей вроде
Скрытый текст:
Дымящихся двигателей АНа, которые отказали-то от нехватки горючего. Ан взорвавшийся от удара носом(бензобаки-то в крыльях). Судя по выхлопным трубам на ковчегах они пашут на каком-то горючем. Но ведь такой корабль должен быть герметичным и с атомным реактором, так-как неизвестно, сколько придется плавать. И еще куча всяких ошибок вроде лихо гоняющего лимузина или мужика, еле умеющего летать и при этом пилотирующего похлеще асов.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:22   #83
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Собственно интересовался этим фильмом мало, поэтому не ждал от него чего-то уж слишком грандиозного, но фильм получился хорошим, а уж в своём жанре блокбастер-фильм-катастрофа так и вовсе отличным, ставлю 9/10. Сюжет с неба звёзд не хватает, но это ему простительно, так как тут главное зрителя поразить масштабом и размахом (хотя спецэффекты конечно хорошие, но я их как-то спокойно воспринял), в этом плане я думаю фильм удался. Герои и их поведение довольно стандартны для таких фильмов (те же образы президента и ученого почти один в один как в Дне Независимости), есть и в какой степени отрицательные персонажи и смешные (Харелльсон, вот он очень неплохо получился), и героические, вроде русского парня (молодца). Пафоса в фильме то же довольно много, но не надо забывать, что это Голливуд и здесь без этого никуда. В целом все как-бы стандартно и ожидаемо, но сделано неплохо, поэтому простительно. Отличный блокбастер и ничего более.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:27   #84
Новичок
 
Аватар для Ice Cube
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: на данный момент КZ
Сообщений: 29
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 7
надо сходить, говорят даже в ТС видны спецэффекты, а вообще говорит Widoc что фильм без сюжета, просто крушения... все равно надо посмотреть, это как бэ не посмотреть 2012 - не поиграть в Call of Duty 6
__________________
АПЛ жди меня...
Ice Cube вне форума  
Отправить сообщение для Ice Cube с помощью ICQ Отправить сообщение для Ice Cube с помощью AIM Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:56   #85
Новичок
 
Аватар для Атум
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 11 [+/-]
Давно меня так не вжимало в кресло во время просмотра. Мощно, зрелищно, феерично. За эти 2,5 часа я действительно как будто выпал из обычного мира, непередаваемые ощущения. Фильм оправдал все ожидания.

Ждем продолжения Дня независимости, а тем, кто от шока отойти так и не смог, в качестве лекарства срочно прописать "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"
__________________
Жизнь - говно.
Атум вне форума  
Отправить сообщение для Атум с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:33   #86
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
ФИльм почти не произвел впечатления, да феерично, да красиво, да все взрывается и убивает окружающих, но епт местами просто становится смешно смотреть за этим лимузином который пролетает через здание, за этим самолетом который чуть ли не падает и взлетает в последний момент. Весь фильм сделан как будто по одному шаблону: езда на лимузине = езда на фургончике, полет на "сесне" = полет на антонове, одни повторения. Наверняка я бы офигевал сидя в кинотеатре и видя все эти спецэффекты, но дома на компе в компании - нет, это не шедевр.
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:52   #87
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Только что с премьеры. Это нечто! Фильм на данный момент можно считать самым зрелищным в истории кино (это до выхода "Аватара"). Эммерих - единственный человек на Земле, который умеет делать катастрофы красивыми. Спецэфекты тут и там, землетрясение в калифорнии сделано до того реалистично, что при внимательном просмотре можно у ловить каждую мелкую деталь, вроде человека, который, так же как герои, пытается спасти свою жизнь.
Единственный минус:
Скрытый текст:
Слишком уж патриотичным изобразили президента США

Момент, взорвавший мозг
Скрытый текст:
Извержение вулкана и Ди-Джей, как персонаж

Итог
Идти всем, кому понравился Послезавтра. Встречаем новый эталон жанра фильм-катастрофа.
P.S.:проследим фильмографию Эммериха: "День Независимости" - уничтожается Вашингтон, "Послезавтра" - затапливается Нью-Йорк, "2012" - вся планета в руинах. Вопрос: в следуещем фильме Эммерих уже доберется до галактического масштаба?
9 из 10
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:21   #88
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Наконец добрался и посмотрел. Фильм уныл. Нет, есть несколько интересных моментов с разрушениями, но в остальном фильм очень нуден, а еще бесит что 99% актеров халтурно играют в тех моментах где нет съемок бооольших бадабумов. Так мало того, он содержит кучу тупых и необоснованных ляпов. К концу фильма все вообще съезжает на дешевый трэш с классной компьютерной графикой. Поржать кароче можно, но только если билет недорого стоит
Моя оценка 3 из 10, и то только за классные сцены разрушения. Это не проходняк даже - тупой высокобюджетный трэш. Что с Роландом случилось, даже "Послезавтра" и то лучше выглядит. Видимо, все таки, весь мир разрушить - это слишком круто, даже для него =/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
P.S.:проследим фильмографию Эммериха: "День Независимости" - уничтожается Вашингтон, "Послезавтра" - затапливается Нью-Йорк, "2012" - вся планета в руинах. Вопрос: в следуещем фильме Эммерих уже доберется до галактического масштаба?
Тоже заметил
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina

Последний раз редактировалось Ардифф; 22.11.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:58   #89
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Вопрос: в следуещем фильме Эммерих уже доберется до галактического масштаба?
Есть такая возможность. Эммерих хочет как минимум разрушить Галактическую империю в экранизации "Основания" Азимова чьим режиссером он может стать.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 05:23   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Англия.
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Это Монстро номер 2, причём очень красивое Монстро. За исключением некоторых сцен всё выглядит предельно реалистично и главное, захватывающе. Ругать сюжет глупо по очевидным причинам: его там нет. Штампованный сценарий сошёл с конвейера, тут вам и геройство и смерти и любовь, к чёрту всё это - конец света.
Единственное что нельзя оспорить - это красиво
SaimonForest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:52   #91
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
вот я уже 3 раза сходил в кино)))) просто каждый раз с разными людьми. в общем в третий раз уже засыпал между бум-бадабумами.... надоели разговорчики пустые....
а вообще фильм неполиткорректный!! ибо
Скрытый текст:
значит русских героев замокрили, китаец отвинчивает гайку в ковчеге и всё летит к чертям но! АМЕРИКОС с навыками водолаза-профессионала всех спасает, а чёрный мэн всех уговаривает спасти просто людей))) кстати что-то я не видел что он в свою каюту пустил 10 человек.... тока дочку президента....
кстати китайцы ещё и так построили ковчег что кусок крыши его нафиг проломил!

короче полный пинцет! смотрел три раза тока из-за бадабумов. но на компе смотреть не хочу - там даже бадабумы не прокатят))))
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:26   #92
Новичок
 
Аватар для *GooD*
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 0
Репутация: 78 [+/-]
Фильм впечатлил однозначно, но только лишь спецэффектами. Действительно, очень эффектно и зрелищно.
Сюжет к моему сожалению банален и предсказуем, я ожидала большего. Скучные, нудные, длинные диалоги, которые иногда являлись лишними...
В игру некоторых актеров иногда верилось с трудом.
В общем посмотреть разок стоит.
*GooD* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:33   #93
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Честно - ничего выдающегося от фильма не ждал и не получил. Спецэффекты - хорошо, но мало. Актеры в большинстве своем играют плохо, а кто-то и ужасно (к Харрельсону не относится).
Хэппи-энд предсказуем еще с первых минут, поэтому вся драма тут никому не нужна, ибо не интересно.
Конец слишком затянут, закончили фильм на 30 минут раньше - никто бы особо и не обиделся.
Юмора почти нет. А он мог бы разнообразить фильм. Как это было, к примеру, в "Трансформерах".
Однако мои ожидания - очередной дорогой попкорновый голливудский блокбастер - фильм оправдал. Поставил 7/10, хотя оценка явно завышена.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:50   #94
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
О! вот чего ещё меня не пропёрло! это шутки во время МЕГА СТРАШНЫХ МОМЕНТОВ, когда всё вокруг летит к чертям и вдруг секундная тишина и вроде смешная реплика или ситуация..... для полного счастья не хватало только звука "Пудум-Тсс!!!!" (произнесите его и поймёте какой звук я имею в виду) и закадрового смеха......

ко всему вышесказанному не относится момент с бентли. там действительно было забавно.
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:46   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Англия.
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Хэппи-энд предсказуем еще с первых минут
Покажите мне фильм где он не предсказуем с первых минут. Такого же уровня разумеется.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Юмора почти нет.
А зачем? Чем пытаться неумело шутить, лучше вообще не шутить. Что получилось из неловких ужимок сказали выше.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Конец слишком затянут, закончили фильм на 30 минут раньше - никто бы особо и не обиделся.
Ну да, под конец уже поднадоело.
Я, на удивление, заметил всего один киноляп - с первым цунами. А вы?
SaimonForest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:42   #96
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
SaimonForest, Да ты чё?! Там этих киноляпов дофогоща! Судя по фильму раздела Геологии в их предмете география вообще нету...
Про цунами вообще молчу... ИМХО думаю все знают что когда волна идёт по воде/океану она вообще не ощутима для судов, размер и вид цунами приобретает только возле берега.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:02   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Англия.
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
ИМХО думаю все знают
Зря вы так думаете.
Тем не менее, это единственное на что я обратил внимание. Там есть что-то ещё?
SaimonForest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:48   #98
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaimonForest Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете.
Тем не менее, это единственное на что я обратил внимание. Там есть что-то ещё?
ееесть.....
Скрытый текст:
ну там всем известный таймер и радостные вопли "ура" под водой, и под той же водой полчаса провести - раз плюнуть, и проломленная крыша третьего ковчега, и самолёт чистеньким вылетающий из облака пепла, и НЕРЕАЛЬНАЯ физика поведения лимузина на бешеной скорости по треснувшим дорогам, и взлёт офигенно тяжёлого самолёта по взлётной полосе, которая в ТАКИХ трещинах что аж странно как он так ровно ехал, и взрыв того же самолёта....... фуф! аж уже пальцы устали, хотя помнится ещё многое......
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:19   #99
Новичок
 
Аватар для Атум
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 11 [+/-]
Нет, самый забавный ляп связан с переборками в самом конце, где утонула блондиночка. Зачем нужна была, конкретно, эта переборка, зачем решетка на верху, и если она утонула, должны были утонуть и все те, кто были рядом за переборкой, т.к. вода шла оттуда.

По поводу цунами, опрокинувшему корабль - это не оно, это спонтанная волна.
__________________
Жизнь - говно.
Атум вне форума  
Отправить сообщение для Атум с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:22   #100
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Не поверю, тем кто пишет, что фильм так себе. Знаете почему? Да потому, что ни один человек из зала не ушел во время просмотра. Пусть и ляпов до фига и больше, но я, как и многие иду в кино отдыхать, чуть отвлечься, а не следить, как тут или там надо было правильно снять сцену, чтоб воспринималось реалистичней.
Скажу, что данный фильм не шедевр конечно, но вечер проведен отлично.
Скрытый текст:
Еще просто к слову, лично меня сподвигла сцена гонки во время землетрясения и погружения зданий под землю, на прохождения эпизода в Alone in the Dark, в желтом такси))
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, катастрофа, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования