Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2006, 21:56   #101
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Dimoq
А что тебя удивляет, по сути так оно и есть. Это не то кино(на выбор: не та книга), которое(ую) можно/нужно воспринимать всерьез. Да интересно, да необычно(и то это по сути повторение уже говореного, просто тогда это прошло мимо широкой публики), но при всем том вторично. Я скажем на фильм не пойду, вряд ли он меня чем-то удивит, а 2 с половиной часа можно потратить и поинтереснее.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 22:15   #102
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimoq
Ведь в этой теме собрались в основном люди, которым нравится книга, и такое говорить про это произведение, скажем нельзя.
Почему? Правда у нас под запретом? %)
Да что вы там столь исключительного нашли, а?
Язык простой, если не сказать примитивный. Сюжет? Ну да, детектив, фабула... Но такой литературы хоть отбавляй... А что ещё-то? Ага. Тот самый "вызов церкви", т.е. сеттинг... И всего-то.
Скушно с вами, господа.
На фильм в кино не пойду, но МБ посмотрю... Из тех же соображений, по которым смотрел BloodRayn (утрирую, оффкос). Надо же быть в "мейн-стриме".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:03   #103
Новичок
 
Аватар для smoove_408
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: мидгар
Сообщений: 84
Репутация: 6 [+/-]
сходил на премьеру на первый сеанс
еслибы фильм был без хэнкса не пошол бы
в целом неплохо
тока на середине фильма уснул ))
__________________
Yes to me all is important
smoove_408 вне форума  
Отправить сообщение для smoove_408 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:07   #104
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
И будем мы смотреть на очередной трэшак....
Ага, твоя "оптимстичность" удивляет. Знаешь есть пределы между твоим самолюбием и любви только к своей точки зрения и глупостью.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:28   #105
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
OldBoy
Цитата:
Надо же быть в "мейн-стриме"
А, так ты любитель артхауса. Ну тогда твоя критика понятная и уместна. У меня друг тоже терпеть не может мейнстрим, посему я с ним давно споры на эту тему прекратил ))

Dimoq
Не говори глупостей. Как я люблю говорить, мы живем в свободной стране, у нас есть право на собственное мнение. И высказывать его тоже не запрещено. И хотя я категорически не согласен с Oldboy, это ничего не меняет
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:42   #106
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Ага, твоя "оптимстичность" удивляет. Знаешь есть пределы между твоим самолюбием и любви только к своей точки зрения и глупостью.
Мощная тирада. Впечатлен. Ичто ты имел в виду?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:50   #107
Новичок
 
Аватар для Fahrenheit
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Был на премьере. За пару дней наслушался плохих отзывов и от фильма многого не ждал. И поэтому в течении долгого времени он меня радовал! Два раза за фильм подпрыгнул на кресле (из-за визга девченок позади меня)! Интересные загадки! Достаточно много юмора (дедуля жжот!): "Чем больше "пенисов" /\ на погонах, тем старше звание военного!", "Вам придется применить оружие! Начинайте с него!" и т.д.
Но вот что действительно разочаровало в фильме, дак это последние минут 20! Скажите, и стоило ли столько бегать, рисковать жизнью, решать кучу запутанных загадок из-за тайны, которая является тайной максимум на половину! Я не знаю с чего америкосы взяли, что Иисус Христос является синонимом слова БОГ? Ведь в библии ясно сказано, что он Сын Божий (посланник Господа на Земле) зачатый святым духом, но рожденный ЗЕМНОЙ женщиной! И в чем скажите мне сенсация? Стоило ли это убийств стольких людей, череды предательств, зачем эти тайные секты? Создатели фильма показали церковь интригантами, жестокими фанатиками, готовыми убить дабы скрыть правду (какую еще правду?). При этом они переврали кучу фактов, приплели Марию Магдалену и т.д.
При этом для меня Иисус по прежнему остался великим "человеком" дающим людям веру и надежду на чудо!
Оценка фильму 7/10!
__________________
Ни одна победа не окончательна, ни одно поражение не фатально!
Пишу редко, но метко!
Fahrenheit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:55   #108
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Fahrenheit
Книгу читать нужно, тогда всё понятно будет. :?
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 00:12   #109
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
Мощная тирада. Впечатлен. Ичто ты имел в виду?
С тобой не поспоришь, я и не буду, спорить с умственно больными не моё.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 00:22   #110
Новичок
 
Аватар для Fahrenheit
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Не ну может в книге всё и более правдоподобно показано, но ведь это фильм, отдельное, так сказать, культурное произведение! И меня возмущают не доводы сценаристов о НЕ Божественном происхождении И.Х. А то, что вообще страшного если это даже и так? Ради чего эти человеческие жертвы? Ведь это ничего не меняет, Иисус остается величайшим чудотворцем всех времен, и мудрым человеком, готовым пожертвовать собой ради спасения душ человечества! Или книга похожа на фильм как козёл на медведя и там перед читателем стоит совсем другой вопрос, а? И вообще вы хоть хоть Библию в кратком изложении читали?
__________________
Ни одна победа не окончательна, ни одно поражение не фатально!
Пишу редко, но метко!
Fahrenheit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 00:33   #111
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Да что вы там столь исключительного нашли, а?
Язык простой, если не сказать примитивный. Сюжет? Ну да, детектив, фабула... Но такой литературы хоть отбавляй... А что ещё-то? Ага. Тот самый "вызов церкви", т.е. сеттинг... И всего-то.
Ну как ты можешь такое говорить, если не читал книгу???
Начитался дурных отзывов?

Я фигею%))

Tequila
Спасибо за выражения своего мнения по этому поводу.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 03:51   #112
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Нет, действительно - книга "вылетает" благодаря своей легкости и в то же время, с понтом дела, "оригинальности", "скандальности"...Хотя хоть убейте не увидел в книге ничего скандального(Исключительно по рассказам знакомых). Странно, что церковь вообще заметила эту книгу. Антонио Аламо, с его "Ватиканом" досталось бы покруче)))
Не считайте оффтопом, ибо книга с фильмом тесно связаны.
Хотя фильм для общего развития посмотрю, возможно даже понравиццо.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 15:52   #113
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Это ПРОВАЛ!!!
Только что с фильма - одним словом убого.
Фильм не интересен и очень нуден. Нерасчитано время, если в книге действие в Лувре разворачиволась на протяжении 100 страниц, здесь же 15 минут, зато разговор в доме у Тиббинга минут 20-25. Также присутствуют многочисленные несоответствия с книгой, которые просто раздражают. Взять к примеру то, что в первом криптексе был второй криптекс. Хорошо хоть концовка осталось той же.
Отвратительная игра Одри Тоту. На протяжении всего фильма у нее такое лицо, что она в штаны наложила... Том Хэнкс также не спасает, тоже не блеск его игра...
Я думаю со мной многие согласятся. Фильм не интересен ни читавшим книгу, ни его не читавшим. Я ходил с 5-ю человеками, 2-е из которых ее читали включая меня.
Такого провала я не ожидал. Едва ли фильм наберет эти 120 млн чтобы окупиться
Оценка 5/10
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 15:55   #114
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific
Едва ли фильм наберет эти 12 млн чтобы окупиться
120...
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 18:13   #115
Анимешник и драммер
 
Аватар для St@lin
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Магнитогорск/Новоаганск
Сообщений: 571
Репутация: 266 [+/-]
Сходил седня, посмотрел из-за чего весь сыр бор.
Фильм скушноват, в середине начинаешь потихоньку засыпать, концовка сильно растянута, можно было сократить раза в 2.
Книгу не читал, поэтому для меня он был немного интересен.
Оцека 6/10
St@lin вне форума  
Отправить сообщение для St@lin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:59   #116
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific
Это ПРОВАЛ!!!
Только что с фильма - одним словом убого.
Фильм не интересен и очень нуден. Нерасчитано время, если в книге действие в Лувре разворачиволась на протяжении 100 страниц, здесь же 15 минут, зато разговор в доме у Тиббинга минут 20-25. Также присутствуют многочисленные несоответствия с книгой, которые просто раздражают. Взять к примеру то, что в первом криптексе был второй криптекс. Хорошо хоть концовка осталось той же.
Отвратительная игра Одри Тоту. На протяжении всего фильма у нее такое лицо, что она в штаны наложила... Том Хэнкс также не спасает, тоже не блеск его игра...
Я думаю со мной многие согласятся. Фильм не интересен ни читавшим книгу, ни его не читавшим. Я ходил с 5-ю человеками, 2-е из которых ее читали включая меня.
Такого провала я не ожидал. Едва ли фильм наберет эти 120 млн чтобы окупиться
Оценка 5/10
Я ж тебе говорил
Фильм "Г"
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:41   #117
Юзер
 
Аватар для Tauros
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 119
Репутация: 24 [+/-]
Сходил седня на фильм, слышал краем уха чето про плохую игру Хэнкса, не верил и правильно
Фильм просто ШИКАРНЫЙ, все еще под впечатлением, хотя вроде как все знал, т.к. читал книгу. Отлично сыграли актеры, особенно Хэнкс. Снято все очень здорово. Классная музыка Ханса Циммера ( или Зиммера, не знаю точно). Местами фильм отходит от книги, но совсем не напрягает, ведь вообще то фильм это отдельное произведение. Вобщем суперфильм.Понравилось все!
з.ы. Кто-нибудь знает, когда выходит в России двд-версия? и кто выпускать будет? обязательно купить надо!
Tauros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:15   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
Fahrenheit
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit
интригантами,
Небольшая поправочка. правильно писать "интриганами"!!! Господа, учите русский язык!!! Это вам пригодиться!!!
Ну а теперь по теме, собственно
Читал книгу. очень понравилась. конечно, много нельзя воспринимать всерьёз, т.к. вроде факты есть, но они труднодоказуемы. однако, читать интересно! Ведь если что-то не доказано, не значит, что этого не было и не могло быть! Фильм мне понравился! Расхождения с книгой, хочу заметить, абсолютно незначительные и, что самое главное, они всегда есть и должны быть по своим объективным причинам!!!
Роль Хэнкса мне понравилась! Думаю, он хорошо подходит для этой роли!!!
А почему много негативных отзывов... может потому что большего ожидали. Ведь всегда когда читаешь, представляешь нечто более интересное! А вополтить всё это в фильм конечно же нельзя!
 
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:36   #119
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_IT
Нет, действительно - книга "вылетает" благодаря своей легкости и в то же время, с понтом дела, "оригинальности", "скандальности"...Хотя хоть убейте не увидел в книге ничего скандального(Исключительно по рассказам знакомых). Странно, что церковь вообще заметила эту книгу. Антонио Аламо, с его "Ватиканом" досталось бы покруче)))
Вам было откровение?=)))
Вся скандальность и оригинальность в том, что есть тайное общество Приорат Сиона, которое уже давно и не тайное и хранит документы "такой взрывной силы, что способны разрушить основы христианства". Опять же соверешнно не вкурил, ужас и удивление главной героини, когда та узнала, что Мария Магдалина - вовсе не куртизанка. (На самом деле, она канонизирована ужо ой как давно... Что, Дэн Браун, не знали?!) Автор на 20 страницах великомудро разглагоствует о величии двух начал и о важность их единства, но уже через пару листов сетует на то, что язычество, где, якобы, был религиозный матриархат уничтожило гнусное и поганное патриархальное христианство... Странно... При том, что нужно заметить, что и ни в Египте, и ни в Греции, ни в Междуречьи, ни в Риме не было НИКАКИХ богинь, главенствующих над богами. Наоборот греки постоянно сочиняли про то, как доблестные Олимпийские Боги побеждают жуткий порождений Геи, которая сама является, как бы землёй. Да и Гера - всего лишь жена Зевса, которому подчинено небо, Аиду - подземелье, Посейдону - море. А на долю "священного женского начала" отдаётся скромное портфолио в виде домашнего очага.=))) Грустно, Дэн Браун. Может быть, дело в том, что вы писали "американцем для американцев"? Просто жаль, что ТАКАЯ задумка была просто растоптана простым и банальным незнанием.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 13:41   #120
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Dimoq
А вот я читал книжку и с полной уверенностью могу сказать, что она действительно довольно средняя. Хмм..а мнения по поводу фильма сильно раздилились. Как бы то ни было, я на фильм не пойду, и причиной этому не являются ни критики, ни церковь, ни даже Том Хенкс, который мне, честно говоря, не сильно нравится. Мне просто неинтересно смотреть этот фильм, тем более, что я и так себе вполне представляю, как он выглядит. Не говоря уж о том, что у меня на носу экзамены =))
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования