Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2015, 21:39   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Detroit: Become Human



Жанр: Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Quantic Dream
Платформа: PS4, PC
Дата выхода: 25 мая 2018, осень 2019 (Epic Games Store)


Цитата:
«Несколько лет назад мы показали зрителям техническую демоверсию, посвященную созданию человекоподобного робота Кары. Сперва мы не воспринимали эту героиню как полноценного персонажа большой игры. Однако затем нам стало интересно, что будет с Карой после того, как она покинет завод и станет жить среди живых людей. Что она будет при этом чувствовать. Эту историю мы и расскажем в Detroit», — подчеркнул руководитель студии Quantic Dream Дэвид Кейдж.

__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.04.2022 в 22:17.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 20:48   #421
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,159
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Алсо, что-то только сейчас обратил внимание — а куда эротика пропала?
Наверно было опасение за дурачков, которые вечно начинают разводить вонь по поводу чего-то подобного в играх.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 00:32   #422
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а куда эротика пропала?
Тема секс андроидов все-таки была. А в остальном, в век долбанутой реакции на сексуальный контент, лучше его вообще не трогать.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 00:41   #423
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,030
Репутация: 534 [+/-]
Моё отношение к андройдам, как и к любой бытовой технике, они заслуживают не больше внимания, чем мой электрочайник. Я бы свой электрочайник об стену разбил если бы он начал права качать.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 11:01   #424
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Ну так че, осмотр сцены преступления в подробностях влияет на дальнейшие события?)
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 23:47   #425
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Until Dawn и геймплейно, и сюжетно превосходит сабж
Чем? Тем, что два часа куда-то идёшь, потом кнопку одну нажал? И вот этим мистическим бредом?
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:27   #426
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Ванюха88, не припоминаю там такого. Зато помню, что любого персонажа можно слить неудачным QTE, в отличие от мультиков кейджа. + подача интересная, сюжетные повороты норм
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 01:12   #427
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Прошёл. В целом, игра хорошая. Понравилось, что не очень продолжительная и по ощущениям воспринимается как сезон добротного сериала.
Как прошёл, сразу хочется пройти заново, чтобы узнать другие факты истории.

Из персонажей очень понравились
Скрытый текст:
Хэнк и Коннор.

Реально интересно было наблюдать за развитием и личностными конфликтами. На мой взгляд, самые проработанные персонажи. У них хотя бы какая-то предыстория есть.
Скрытый текст:
У Хэнка сын погиб и он почему-то ненавидит андроидов, а Коннора постоянно меняют, так ещё и хоронят зачем-то, да и к тому-же Аманда,
Скрытый текст:
вовсе не Аманда


Следующий персонаж:
Скрытый текст:
Девочка.
Скрытый текст:
Ну это настолько притянутый за уши твист, что совсем паршиво. В моей концовке
Скрытый текст:
Кару и Алису расстреливают. Вот если бы девочка оказалась человеком и Кару бы расстреляли, а девочку оставили в живых и показали бы её трагедию, что она по настоящему полюбила свою няню, и вот тогда был бы действительно очень эмоционально тяжелый момент. А так довольно слабо получилось.


Маркус - такой же слабый персонаж как Кара. Никакого становления личности. Тупо сразу в лоб
Скрытый текст:
он творческий робот, который осознал себя за чтением философских книг и может даже нарисовать картину. "О иди же! Ты свободен! Живи! Бла-бла-бла..."



Минусы, лучше о них не думать.
1) Если киноман и любитель Азимова, надо полностью вырубить мозг.
2) Андроиды вообще не андроиды.
3) Самоповторы Кейджа.
Скрытый текст:
Опять маньяк с подвалом. Постоянно дождь, слякоть, темно, темно, ещё больше темно. Не считая первых сцен.

4) Огромный список вопросов к миру
5) К сожалению без политики не обошлось. Параллельно с событиями игры, в новостях и журналах -
Скрытый текст:
Третья мировая, Россия агрессор, США опять всех спасёт, от России и от андроидов, мир во всём мире, демократия, все дела... клюква в общем. Вроде французы делали игру, можно было бы придумать что-то другое, а не типичный голливуд в виде однотипных стандартных клише.

6) Если убрать историю Кары - игра вообще ничего не потеряет. И как мне кажется, без неё в игре ничего не изменится. Зачем она была вообще нужна, хз.
Скрытый текст:
Ну да, типа показать третью сторону роботов, которые захотели оказаться просто в стороне и прожить долгую счастливую жизнь. Больше как фон получилось.


Итоги для меня следующие:
Игра лучше Хеви Рейна, хуже Фаренгейта.
Как сюжетная игра - практически полный провал.
Скрытый текст:
только Хэнк с Коннором спасли ситуацию. Мне было очень интересно следить за их сюжетной линией.

Как уникальная игра с вариативностью сюжета - идеальная игра.
Музыка - фуфлище страшнющее!!!!
Буду ли проходить ещё? Да, думаю раза 2 точно.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 10:53   #428
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
6) Если убрать историю Кары - игра вообще ничего не потеряет. И как мне кажется, без неё в игре ничего не изменится. Зачем она была вообще нужна, хз.
Это контент для женской аудитории.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 16:34   #429
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Вчера прошёл игру. Да, если ты знаком с книгами Азимова и ознакомлен со множеством других книг или фильмов об андройдах в целом(тот же "Blade Runner"), то ничем новым удивить новое творение Кейджа не сможет. Сюжет довольно банален и местами даже предсказуем, но сам стиль повествования и множество вариантов ветвей событии сильно подкупают и впервые я перепройду ещё пару-тройку раз ради открытия новых путей развития событии. Ну и нельзя не отметить фирменные сцены в духе автора, вроде того же
Скрытый текст:
парка аттракционов "Пиратская бухта".
Очень милая и добрая сцена, одна из лучших в сабже.

По части персонажей соглашусь выше с Shoroh, что лучшими оказались Коннор и Хэнк. За ними наблюдались лучшие сцены, взаимоотношения и прочее, что может сподвигнуть игрока им симпатизировать.

В моём случае закончилось всё так -
Скрытый текст:
андройды победили в кровопролитном восстании, Коннор стал девиантом и Хэнк окончательно стал его другом, ну а Кара с Алисой добрались до берега Канады, пускай и Кара едва не замёрзла, пока своими руками толкала лодку. Ну и Лютера жалко, что подстрелили, хотя я так до сих и не понял, в какой момент это произошло, пока он спускался в воду прятаться от береговой охраны. Ну и внезапно на автовокзале мне стало жалко Тодда с его личностными проблемами. В отличии от сынка Карла Манфреда уже под самый конец.


В общем и целом, не могу ещё точно определить, получилось ли круче "Heavy Rain", но вот под лопатки кладёт "Beyond" на раз два, это точно.

Shoroh,
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
вовсе не Аманда
А кто она тогда?
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 17:58   #430
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
Shoroh,
А кто она тогда?
Скрытый текст:
Пока не знаю, но похоже андроид. У меня Хэнк с Коннором пришли к создателю голубой крови. Пока ждали, когда он их примет, Коннор увидел фотографию, где указана дата смерти Аманды.
Позже Коннор спросил у неё, почему он видел фотографию с датой её смерти, так она наехала на него, что он тут чтобы выполнять приказы, а не задавать вопросы.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:32   #431
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я бы это на самом деле в минусы вписывал. Потому что это постоянное напряжение не дает нормально погружаться в просмотр "кино". Жанр интерактивного кино имеет право на жизнь, но неожиданные qte не делают его лучше. Делайте предупреждение о том, что скоро QTE будут (вполне можно сделать это так, что даже погружение ломаться не будет), а не заставляйте человека постоянно сидеть на стреме или проигрывать просто, потому что он погрузился в сцену.
Кстати, в Фаренгейте ведь так и было, начинала звучать тревожная музыка, появлялась надпись "Приготовьтесь" или что то такое, и сразу было понятно, что сейчас пойдет QTE экшен.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:08   #432
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
Да, если ты знаком с книгами Азимова и ознакомлен со множеством других книг или фильмов об андройдах в целом(тот же "Blade Runner"), то ничем новым удивить новое творение Кейджа не сможет.
Меня смог. Непониманием мотиваций... никого.
Почему андроиды относятся к отключению, как к смерти? Чай их включить можно. Это даже в игре делалось.
Почему все пробуждённые все разом бегут бороться с рабством? Что, прямо все были рабами? Да взять того же Маркуса - он своего хозяина вообще папой называл в некоторых вариантах, а всё то же "рабы мы все".

Но вот визуально всё сделано шикарно. Тут не придерёшься. Блин, замени Кейдж всего пару фраз или слов, так вообще было бы шикарно. Если бы он по аналогии с тем же "Гамлетом на дне" (там с диодом на виске так же весело поигрались), сказал бы, что разум андроидов не программируется, а выращивается, так ведь иначе воспринималось бы всё. А так - бунт взломанных чайников, ей богу.
Скрытый текст:
Я считаю, что девиация - это всё злой умысел этого шизика Камски. Помните его фразу "я всегда оставляю себе лазейку в своих творениях". Он верит, что андроиды - новая жизнь лучше людей, и именно он явно создал этот код девиации. Андроиды не живые. Их всех явно клинит в одну и ту же сторону, и передаётся всё это от Маркуса, как вирус.

Кстати, люди в игре прямо дебилами показаны. Именно что дебилами. Серьёзно. В некоторых ситуациях они стреляют на поражение, даже не убедившись, что это андроиды, а не люди.

Последний раз редактировалось Амодеус; 25.06.2018 в 16:12.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 22:15   #433
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Именно что дебилами. Серьёзно. В некоторых ситуациях они стреляют на поражение, даже не убедившись, что это андроиды, а не люди.
Так всю жизнь было и есть. Ничего удивительного в этом поведении.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:00   #434
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Детская сказка. Взрослые люди должны понимать, что андроиды это машины, сколько бы их не очеловечивать это инструменты для облегчения житейской жизни человека. Как по мне пусть избивают андроидов от нехорошей жизни, чем такие люди выйдут на улицу и начнут свою ненависть проецировать на реальных живых людей. К тому же не понятно, почему Коннор, который спасает своих сородичей это хорошая концовка, а Коннор которого превратили в более улучшенную и совершенную версию андроида, который верой и правдой будет служить для человечества и в случае чего готов пожертвовать своей оболочкой ради спасения живых и дышащих жизней - плохая. Для меня как программиста, игра немного наивна. Но в целом как сказка и кино зашло. Но в реальной жизни такое просто недопустимо. Хотя бы благодаря тому, что я, как программитс ПО заложил бы в их ядро функцию деактивации если бы андроиды вели себя неадекватно, а на програмном уровне это сбой программы и следствие необработанное исключение, которое необходимо исключить. Но как сказка 7 из 10. С точки зрения программиста 5 из 10.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:09   #435
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikospir Посмотреть сообщение
выйдут на улицу и начнут свою ненависть проецировать на реальных живых людей.
Или пускай своих питомцев избивают, так что-ли? Прелестно вымещать на том,кто сдачи не дает. Как-раз в этом одна из идей игры, что насколько человек отвратителен, и готов вымещать свои проблемы на ком угодно, лишь бы не решать их. Пускай это андроид, машина, но если он проявляет что-то похожее на эмоции, но владелец все-равно относится к нему как к предмету, который можно выкинуть в любой момент - это мразность во всей своей красе.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:24   #436
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Или пускай своих питомцев избивают, так что-ли? Прелестно вымещать на том,кто сдачи не дает. Как-раз в этом одна из идей игры, что насколько человек отвратителен, и готов вымещать свои проблемы на ком угодно, лишь бы не решать их. Пускай это андроид, машина, но если он проявляет что-то похожее на эмоции, но владелец все-равно относится к нему как к предмету, который можно выкинуть в любой момент - это мразность во всей своей красе.
Почему разработчики андроидов не встроили в них элемент психоанализа хозяина МАШИНЫ ? Например, избил андроида 1 раз, избил 2 раз. В это время в базу данных забивается и накапливается психологический портрет хозяина андроида? С каждым ремонтом андроида подбираются более мягкие и лояльные настройки у машины, чтобы хозяин андроида чувствовал себя с ним более комфортно.

А причем тут питомцы мне вообще не понятно. Так как это уже живое существо, за сим следует уголовная ответственность и с этим должна разбиратсья полиция, а не андроид. Хотя в лучшем случае имнено андроид должен зафиксировать издевательство над животными со стороны хозяина и отправить их в соответствующие учереждение.

Но в игре опять же сказка, где корпорация - это обязательно зло, которому на все плевать и оно не собирает обратную связь с андроидов (кроме Коннора). Хотя в наше время этим занимается даже та же винда 10.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:36   #437
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 07:11   #438
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikospir Посмотреть сообщение
Почему разработчики андроидов не встроили в них элемент психоанализа хозяина МАШИНЫ ? Например, избил андроида 1 раз, избил 2 раз. В это время в базу данных забивается и накапливается психологический портрет хозяина андроида? С каждым ремонтом андроида подбираются более мягкие и лояльные настройки у машины, чтобы хозяин андроида чувствовал себя с ним более комфортно.

А причем тут питомцы мне вообще не понятно. Так как это уже живое существо, за сим следует уголовная ответственность и с этим должна разбиратсья полиция, а не андроид. Хотя в лучшем случае имнено андроид должен зафиксировать издевательство над животными со стороны хозяина и отправить их в соответствующие учереждение.

Но в игре опять же сказка, где корпорация - это обязательно зло, которому на все плевать и оно не собирает обратную связь с андроидов (кроме Коннора). Хотя в наше время этим занимается даже та же винда 10.
Уголовное дело это. На создателей андроида. Шпионаж за мирными жителями. Что за бред ты сказал?

Последний раз редактировалось Sanliam; 26.06.2018 в 12:37.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:25   #439
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Так всю жизнь было и есть. Ничего удивительного в этом поведении.
Правда? Только вот в США огромное количество полицейских дохнет именно из-за невозможности открыть огонь первыми. А когда они это делают, то часто потом остаются без значка.
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Прелестно вымещать на том,что сдачи не дает.
Не благодари. Хотя, тоже вопрос: сколько людей будут использовать невероятно дорогую и сложную технику тупо для вымещения злобы? Вы часто свой системник ногами пинаете?

Давай серьёзно. Представь, что ты вот сейчас сидишь за компом и пишешь на форуме. А комп твой такой "я не хочу писать на форумы Игромании, я, сука, личность, я хочу смотреть мыльные оперы, и вообще, вот тебе 28 ударов ножом в живот". Норм? Далеко не каждый человек вымещает злобу на андроидах (норм это или не норм - отдельный разговор). Та же Норт была секс-куклой, и когда она пробудилась, никто её не бил. Она просто убила гостя борделя, который пришёл за денюжку пожухать секс-куклу.
Или вот в начале игры андроид. КТО ЕГО БИЛ?! Никто. Просто захотели модель поновее. Он убил двух взрослых людей и взял в заложники ребёнка.

Последний раз редактировалось Амодеус; 26.06.2018 в 11:13.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:24   #440
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Давай серьёзно. Представь, что ты вот сейчас сидишь за компом и пишешь на форуме. А комп твой такой "я не хочу писать на форумы Игромании, я, сука, личность, я хочу смотреть мыльные оперы, и вообще, вот тебе 28 ударов ножом в живот". Норм? Далеко не каждый человек вымещает злобу на андроидах (норм это или не норм - отдельный разговор). Та же Норт была секс-куклой, и когда она пробудилась, никто её не бил. Она просто убила гостя борделя, который пришёл за денюжку пожухать секс-куклу.
Или вот в начале игры андроид. КТО ЕГО БИЛ?! Никто. Просто захотели модель поновее. Он убил двух взрослых людей и взял в заложники ребёнка.
Ну как бы утрировать не надо. Когда существо мало того, что выглядит как человек, но еще думает, мыслит - это очень спорный вопрос, считать ли его живым. То, что у него вместо сердца и крови - провода и шестернки, не меняет того факта, что в данной игре у андроидов есть самосознание. А если они начинают осозновать себя как личностей, то ну например обидно, если тебя хотят выбросить на свалку и заменить новой моделью. Вряд ли это повод убивать, но с другой стороны когда на сознание нахлынывают эмоции впервые, чего он раньше не знал, то они куда сильнее давят и заставят пойти на крайности.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования