Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 23:10   #1
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Дом Кино



Тема создана для обсуждения классического, артхаусного, некоммерческого кино
Если вы посмотрели достаточно редкий фильм и сомневаетесь — создавать ли тему, будет ли она популярна, то пишите здесь.

Оформление поста должно выглядеть следующим образом:
1. Название фильма
2. Краткая информация о фильме
3. Отзыв

Разрещается комментировать отзывы других пользователей
Фактически, это тема без темы, обсуждать можно все фильмы, о которых тут написано

Цитата:
Манера выживать 5+ / Survive Style 5+

Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: Комедия/Драмма/Мистика
Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Ген Секигучи ( Gen Sekiguchi )

В ролях: Хироши Абе, Йоши Йоши Аракава, Таданобу Асано, Сонни Чиба, Винни Джонс, Иттоку Кишибе


Японцы- абсолютно странные люди. Они делятся на две категории: одни носят синие костюмы, аккуратно намазывают пасту из морских водорослей на рисовую лепешку и имеют одинаковые приплюснутые лица. Другие- просто люди, без национальной принадлежности, поражают своей космополитичностью и умением быть самим собой, даже если ты - превращенный экстрасенсом в курицу отец семейства или жалкий гей с потными ладошками в мужской бане (Голубой банщик отдыхает)).

Творение Гена Секигучи поражает своеобразным юмором и глобальностью вроде в шутку поднятых вопросов. Муж убивающий свою жену раз разом все более изощренным способом снова и снова обнаруживает ее в своем уютном удаленном домике, разукрашенном как сказочный теремок. Кричаще яркие, радующие глаз цвета напоминают сон шизофреника или детскую площадку, искажая квазиреальность до гипергротеска.
Несколько сюжетных линий- каждая очень насыщенная в плане раскрытия персонажей образуют забавную мозаику, напоминающую то ли мир вконец обкурившегося Бертона, то ли на удивление слаженный сон, грозящий вот-вот превратиться в быль.

В безумном мире, где папа однажды навсегда стал курицей, где агрессивный европеец в самолете интересуется у куска брокколи, какова его функция во вселенной, а перевернутое вниз лицо становится конкурентом основного лица - выжить можно только сойдя с ума. Это манера выживать Гена Секигучи. Теперь она и моя тоже.

Последний раз редактировалось Deetz; 20.06.2009 в 18:06.
elephantine вне форума  
Старый 29.08.2014, 14:33   #161
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва ул. Лунная 54
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pinskpro Посмотреть сообщение
Вышел новый фильм Типа копы очень интересный, по крайней мере посмотрев трейлер сразу начал просмотр, да и давно я так не смеялся!!
Скрытый текст:
Уважаю, когда говорят честно!
А вы честно написали, так как фильм смотрел и он мне тоже показался именно таким же веселым.
Strelyalka вне форума  
Старый 31.08.2014, 02:58   #162
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Последнее время хотелось чего-то на подобие Sunset Limited, в итоге поиски привели меня к Человеку с Земли. По началу я не особо увлекся процессом, но потом с глазами не оторвать - до чего хороший фильм. Сюжет таков: мужик переезжает на другое место, его друзья и коллеги по работе приехали к нему на проводы. Они все сидят, радуются, и тут главный герой начинает всем втирать, что он - пещерный человек, которому 14 000 лет. Одни начинают верить, другие - люто отрицать этот факт. И весь фильм на протяжении девяноста минут все эти люди сидят в одной комнате и устраивают дебаты на эту тему. Правду ли он говорит? Врет ли?

Рекомендую к просмотру всем, кто устал от бестолковых фильмов, пускай здесь и софистика с напыщенной фантастикой, однако от этого впечатление ни чуть не портится от просмотра.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 31.08.2014, 09:20   #163
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
интересная задумка, да.

из подобных еще - китайский кофе с пачино неплох.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 31.08.2014, 12:51   #164
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Без_Имени, Да, Китайский Кофе тоже своеобразен, бесконечные споры между писателями, старыми знакомыми, друзьями, приятелями, брошенными любовниками, определенно задают свою планку. Однако фильм весьма забавный, начиная чуть ли не с первого диалога: "- Где мои деньги?" и "- Кофе будешь?". Аль Пачино вечный флегматик с безостановочной дипрессией и вновь это интересно посмотреть, да.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 02.11.2014, 15:44   #165
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Скрытый текст:

Этот фильм ужасен ИМХО. Я не знаю чего я ждал от него, просто любопытство. Я знаю, что индийцы очень любят этот фильм, что наши женщины очень любят этот фильм, но это тааааак скучно и так шаблонно и так невыразительно. До какой степени надо быть сентиментальным человеком я не знаю, но на меня никак не повлиял.
Mishaman вне форума  
Старый 08.11.2014, 21:07   #166
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
наши женщины очень любят этот фильм
чё?
сборы в России
$161 889
про этот фильм никто не знает и знать не хочет, в следующий раз обзор на доярку из Хацапетовки запили


Deep_wolf, ужасные актёры, когда весь фильм основан на разговоре это просто провал, разве что за идею можно в перемотке посмотреть на скорости 1.5
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ
Старый 19.01.2016, 15:46   #167
Новичок
 
Аватар для Slar231
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
чё?
сборы в России
$161 889
про этот фильм никто не знает и знать не хочет, в следующий раз обзор на доярку из Хацапетовки запили


Deep_wolf, ужасные актёры, когда весь фильм основан на разговоре это просто провал, разве что за идею можно в перемотке посмотреть на скорости 1.5
Ну, знаете ли, фильм "Танец Дэли" - тоже основан лишь на разговорах, но я засматривался в свое время. Он меня до жути, до мурашек впечатлил и потом я раза 2 точно его пересматривал. Хотя фильм российского производства, как ни странно) В общем, к чему это я - есть потрясающие фильмы, основанные лишь на разговорах.

Ну и если уж на то пошло, то смотрите чего-нибудь современное да с экшеном, типа Врат Тьмы там, не знаю...
Мне нравятся философские фильмы. После которых можно подумать о характерах героев, о причинах их поступков...

Последний раз редактировалось Slar231; 20.01.2016 в 16:01.
Slar231 вне форума  
Старый 25.05.2016, 17:05   #168
Новичок
 
Аватар для GForcman
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Улица Большевиков
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Фильм "Помнить" про бывшего заключенного концлагеря. Очень интересная картина, рассказывающая историю одного деда, разыскивающего одного из надзирателей, который убил его любимую женщину.

Тут вам и любовь, и драма и все остальное.
GForcman вне форума  
Отправить сообщение для GForcman с помощью ICQ
Старый 06.03.2017, 10:40   #169
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
тред закрыт, коли флудилка есть. А тут сплошной спам постоянно появляется, видимо название треда способствует.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования