Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 01:08   #1
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
American McGee's Alice


Жанр: Action
Платформа: PC
Системные требования: CPU 400 Mhz, Video 3D 16 Mb, RAM 64 Mb, HDD 600 MB
Рекомендуемые системные требования: CPU 500 Mhz, Video 3D 32 Mb, RAM 128 Mb
Статус: Проект завершен
Дата выхода: 5 декабря 2000 г.
Разработчик: Rogue Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Локализатор: Софт Клаб

«Алиса в стране чудес» — это одна из самых невероятных и безумных историй, когда-либо рассказанных миру под видом детской сказки. Теперь соавтор легендарного Doom перевернул в ней все с ног на голову. Игра с легкостью перешла все границы дозволенного при работе с литературным источником, обернув классический сюжет в оболочку черного юмора и гротеска. Алиса подросла и попала в сумасшедший дом. Страна Чудес претерпела массу перемен: чеширский кот разгуливает с серьгой в ухе, обожающая грибы гусеница страдает от наркомании, леса полны монстров, а по дворцам шныряют призраки. Окровавленный кухонный нож и верная колода самонаводящихся карт помогут Алисе вновь навести порядок в сказочной стране.


Вместе с Алисой вы встретитесь с массой знакомых, но вместе с тем сильно переменившихся и еще больше помешавшихся героев
Буйная фантазия дизайнеров создала причудливые игровые уровни — от подвешенной в воздухе Крепости Дверей до черно-белого Шахматного королевства, в котором Алисе предстоит ненадолго превратиться в одну из шахматных фигур
На протяжении своего путешествия по Стране Чудес и Зазеркалью, Алисе придется решать немало самых разнообразных задач: где-то Алисе придется сражаться, где-то решать головоломки, а где-то выполнять задания местных жителей
Запутаться в ситуации вам не даст Чеширский Кот — он всегда готов помочь вам несколько сумасшедшим, но все равно полезным советом.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:35   #21
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Великолепная игра от г-на МакГи. Играл давно в 2003 году и только один раз.
Психоделический пересказ сказки Кэролла "Алиса в стране чудес" меня поразила, когда я в неё сыграл. Очень, очень оригинально... Алиса с тесаком, крутой чеширский кот, заяц, которого не помню как зовут. Наверное, во время разработки игры Кэролл переворачивался в гробу не переставая.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:23   #22
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gleban Посмотреть сообщение
Я целую неделю это насекомое мочил, но в конце концов понял, что нужно бить в брюхо.
Ну так. И главное, небось случайно туда запульнув, понял)) такая же история =)
Цитата:
Сообщение от Liqu1d Посмотреть сообщение
заяц, которого не помню как зовут
Белый кролик)))
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 23:54   #23
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Недавно раздобыл таки локализованную версию игры от SoftClub. Игра понгравилась практически всем, начиная от истории и заканчивая оригинальным оружием. Отдельно хочется отметить саунтрек, который написал Chris Vrenna - очень мрачная, но, в то же время, очень интересная музыка, подходящая игре. Игру прошел на одном дыхании практически не отрываясь. Странно, что после такой шикарной игры McGee не смог такой же Grimm...
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:59   #24
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Играл в нее где то год назад. Проходил игру у свой соседки, она её себе купила, и боялась в нее играть, ну и иногда некторые моменты не мола пройти, просила меня прийти помочь. И комп у нее допотопотный, но это не испортило впечатление от игры.
Но это так, лирическое отступление...

Что касается игры. Игра оригинальня, интересня, и захватывающая - по своему. Пересказ сказки на новый лад, очень порадовал. Вся эта мрачная атмосфера определяет игру, делает ее уникальной. OST очень хороший, проникающий.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:27   #25
Новичок
 
Аватар для polkadot
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: psycodellium
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
Вот это игра была. Будем ждать ремейк.
__________________
Спасибо, что не утрудили себя прочитать эту подись =)
polkadot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:44   #26
Юзер
 
Аватар для d-ray
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 115
Репутация: 67 [+/-]
polkadot, а он планируется что-ли?

Игра действительно шикарна. Психоделическая атмосфера, Алиса в крови, рубящая всяки отродья, черно-белый уровень, последний босс.. %) А какой там саундтрек, ммм, просто потрясающий. Играл пару лет назад, но игра оставила мощный отпечаток в памяти %)
d-ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:49   #27
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d-ray Посмотреть сообщение
а он планируется что-ли?
Да. Но мне кажется, что он даже близко не приблизится к оригиналу по качеству.
Цитата:
Сообщение от d-ray Посмотреть сообщение
А какой там саундтрек, ммм, просто потрясающий.
Я даже отдельно от игры его слушал. Действительно классный
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:26   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
А я об этой шикарной игре узнал совсем недавно.Представьте себе,её до сих пор где-то продают.На графику я внимания не обращаю,а вот атмосфера,сюжет,персонажи,саундтрек и сама Алиса мне очень понравились.Стильная игра...Лучшая игра от МакГи.В ближайшие годы должно выйти продолжение/реинкарнация.Жду с нетерпеньем!
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:05   #29
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Гениально и безумно.
Мне очень близка тема безумия, хотя до конца понять философию безумия мне пока не удалось.
Но я буду стараться.
Прошла Алису только до Шляпника, после него пришлось применять читерство. Благодаря коду на бессмертие я вдоволь налюбовалась пейзажами Королевских владений.

Можно было бы размышлять, что употреблял МакГи, что с головой у композитора, и т.п., но просто скажу, что несмотря на скучный линейный сюжет, игру проходить интересно. Потому что с каждым уровнем открываются все новые безумные пейзажи. Алиса идет в самые дальние места Страны Чудес, также и мы продвигаемся в недра ее измученного детского разума...
гениально и безумно
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:33   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
Коротко:" Самая лучшая аркада-action которая выходила с 2000 года,непонятно почему не было продолжения"



P.S Прохожу иногда заново.

Последний раз редактировалось Игроmen; 22.12.2009 в 12:43.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:21   #31
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Да. Но мне кажется, что он даже близко не приблизится к оригиналу по качеству.
Именно ремейк? Не путаете с игрой по грядущему фильму Бертона? Просто те арты с кроликом из новой "Алисы" по атмосфере очень близки к концепции МакГи. Если реально ремейк, то это конечно круто. Хотя сдает Американ позиции, сначала уналый Bad Day L.A., потом чуть менее унылый Grimm. Последняя приличная игра с его именем в названии это Scrapland.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:02   #32
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Коротко:" Самая лучшая аркада-action которая выходила с 2000 года,непонятно почему не было продолжения"
Коротко: зачем этой игре продолжение? Сюжет завершен, Алиса победила безумие. Баланс в стране чудес возвращен. Финита ля комедия. Мне кажется продолжение по этой же тематике будет скорее высосанным из пальца. Лучше бы уж просто переделали игру в современной графике.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:38   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Коротко: зачем этой игре продолжение? Сюжет завершен, Алиса победила безумие. Баланс в стране чудес возвращен. Финита ля комедия. Мне кажется продолжение по этой же тематике будет скорее высосанным из пальца. Лучше бы уж просто переделали игру в современной графике.
Да, а что ты скажеш на это
Алиса c ножом в Зазеркалье:
Electronic Arts и студия Spicy Horse Games, возглавляемая Американом Макги, работают над новой игрой о приключениях девочки Алисы из повестей Льюиса Кэролла.
Восемь лет назад EA, Rogue Entertainment и Макги выпустили экшен American McGee's Alice, изложивший на редкость нестандартную версию знаменитых книг. По словам Макги, новое путешествие через зеркало будет еще более захватывающим. Игра выйдет на РС, Xbox 360 и PlayStation 3.
P.S Игра выйдет в марте 2011 года.Английское название игры American McGee's Return of Alice.
Тему пока еще слишком рано создавать.
Главная героиня второй части
Скрытый текст:


первый трейлер American McGee’s Return of Alice
http://www.gotps3.ru/article/video_p...turn_of_alice/

Последний раз редактировалось Игроmen; 24.12.2009 в 13:14.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:09   #34
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Да, а что ты скажеш на это
Попробуй догадаться что я скажу на это, наверное
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
зачем этой игре продолжение?
МакГи в последнее время сильно сдал, теряет позиции. В такой ситуации хватаются за что то, что просто обязано снискать популярность, а лучшая его сольная игра это именно Алиса, потому из нее он и будет стараться что то выжать. Бедная Алиса...
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
По словам Макги, новое путешествие через зеркало будет еще более захватывающим.
А то он что то другое скажет))).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:54   #35
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Бессмертная игра взрывающая моск постановкой и саундом даже если ты не читал оригинальное произведение Доджсона. Если читал - выносит напрочь без шансов на излечение и я тому живое доказательство^^

Насчет второй части чувства противоречивые. С одной стороны хочется, а с другой нет гарантии, что будет именно "то самое", что так согрело сердце в прошлом. И да, логически первая часть не намекает на продолжение.

P.S. Давно хотел спросить.
Вот тут мы видим, пустое место за спиной Алисы.
Скрытый текст:

Отбегаем немного вперед, примерно за отмеченную черту.
Скрытый текст:

Возвращаемся назад и видим врата. Пройти сквозь них нельзя, неужели их сюда просто по ошибке поставили? Или разрабы оставили по недосмотру, мб хотели тайную локацию сделать?
Скрытый текст:

Только бы не в голову! Только бы не в...
Не сдержался
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 26.12.2009 в 14:18.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:32   #36
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Издатель в России: Софт Клаб
Только что опробовал эту версию перевода. Омерзительно! Надо же было додуматься присобачить Алисе голос пятилетней девчушки... такое впечатление, что озвучкой занимался бибигон. -____-
Как результат - атмосфера загублена, и впечатление от игры никакое. Детский голос Алисы абсолютно не стыкуется со сценами рыданий и предсмертными криками. Чеширского Котэ, я считаю, вообще угробили...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:23   #37
Новичок
 
Аватар для D_ED_2
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
МакГи в последнее время сильно сдал, теряет позиции. В такой ситуации хватаются за что то, что просто обязано снискать популярность, а лучшая его сольная игра это именно Алиса, потому из нее он и будет стараться что то выжать. Бедная Алиса...
МакГи? А кто это такой? Куда он может сдать и что потерять?
Алиса была его единственным успешным проектом. (Scrapland тоже хорошая игра, но там он был всего лишь продюсером, да и то похоже заочно. Его имя было добавлено в название игры только для хороших продаж). Bad Day L.A. и Grimm - хорошие идеи, плохое исполнение.

МакГи по сути же дизайнер, он один мало что может. Ему бы лучше продолжать создавать идеи, и продавать их успешным студиям (или работать в них).
Если он не наберёт себе хорошую команду разработчиков, то вторая часть Алисы провалится, как бы он там ни выкладывался, и сколько бы он не выжимал из старых идей.
D_ED_2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:41   #38
Новичок
 
Аватар для Garet Shadow
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]
оч классная игра в плане безумной атмосферы я еще ни у одной игры не видел такой атмосферы
в какой то мании (за 2007 год по-моему) выкладывали демку игры. Понравилась, скачал лицку от софт клаба... О боже они убили голос Алисы... А у Чеширского кота вполне неплохой голос в локализации. Но до оригинала далеко)
Garet Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:30   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Garet Shadow,
Цитата:
оч классная игра в плане безумной атмосферы я еще ни у одной игры не видел такой атмосферы
в какой то мании (за 2007 год по-моему) выкладывали демку игры. Понравилась, скачал лицку от софт клаба... О боже они убили голос Алисы... А у Чеширского кота вполне неплохой голос в локализации. Но до оригинала далеко)
Не знаю, мне так игра не очень понравилась. Задумка интересная, но играется довольно вяло - как средненький экшен/аркада, но моей сестре игра очень понравилась. Я её даже всю проходить не стал. Хотя в некоторых сценках игра цепляет. Скажем подводное плавание на черепахе, а потом там главарь - королева-людоед. ПРикольно, но всё равно игра так себе.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:54   #40
Новичок
 
Аватар для Circus
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Хотя в некоторых сценках игра цепляет
О да! В игре полно странных и даже шокирующих сцен.
__________________
Every picture tells a story. Sometimes we don't like the ending. Sometimes we don't understand it.

Последний раз редактировалось So1idus; 08.01.2010 в 16:24.
Circus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования