Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2015, 00:20   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Deus Ex: Mankind Divided

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 23 августа 2016
Платформы: PC, Xbox One, PS4

Цитата:
Год 2029. Инцидент с безумием аугментированных людей разделил планету на два лагеря - за аугментированных и против. Выступающие против считают, что аугментированные люди должны быть лишены основных прав человека и не иметь голоса. Масла в огонь подливают террористические атаки и насилие со стороны аугментированных. Все большее число стран вводит усиленный полицейский контроль за аугментированными, выселяет их в отдельные гетто. В ответ на рост терроризма аугментированных инициативой ООН и 29 стран в рамках Интерпола создана Оперативная группа 29. В эту группу вошли специалисты и ветераны правоохранительных органов и спецподразделений со всего мира, основной задачей является пресечение и подавление преступлений по стороны аугментированных и незаконного распространения аугментаций. Адам Дженсен, который сумел пережить события 2027 года, вошел в состав этой новой группы. Но у него есть свои цели. Он продолжает поиск тех, кто дергает за невидимые ниточки общества, кто считает людей своими игрушками. Он хочет найти иллюминатов и заставить из заплатить за содеянное.

Первые подробности
Скрытый текст:
Действия игры происходят в 2029-м году, спустя два года после событий, представленных в Human Revolution;
- Отмечается лишь одиночная кампания, упоминания о мультиплеере отсутствуют;
- Дженсен объединяет усилия с Интерполом и принимает участие в тайном, финансируемом правительством, задании под названием Task Force 29, призванном свести на нет силы терроризма; Дженсен не очень-то доверяет другим, принимающим участие в Task Force 29, и также предоставляет определённую информацию другой тайной организации под названием Juggernaut Collective;
- Как и предыдущих играх Deus Ex, вы часто будете получать противоречивые задачи. Никому не стоит доверять в полной мере;
- Сражения с боссами спроектированы таким образом, чтобы игроки имели возможность выбрать стиль игры (более скрытный, полный действий и т.д.);
- Разработчики не предоставляют комментариев о том, какая же концовка HR является каноничной. По их словам, они стараются соединить отдельные части каждой из них, чтобы всё привело к общей картине, представленной в Mankind Divided;
- Сюжет игры во многом является историей об искуплении Дженсена;
- История, которая будет рассказана игрокам, приведёт к началу событий оригинальной Deus Ex;
- С Mankind Divided разработчики изучают 'прошлое' оригинальной игры. "Верно ли описание событий в оригинальной Deus Ex? Узнаем ли мы то, что никогда так и не было рассказано?";
- Обещается разнообразие локаций;
- Среди врагов Дженсена будут и девушки;
- На одном из заданий Дженсен отправляется в станцию Utulek, базирующуюся в Праге, которая теперь являет собой гетто, в котором обитают люди с различными имплантатами. Данный город прозван"Golem City", и основан он на реально существующем городе-крепости Коулун;
- Вдоль улиц можно найти различные магазины. Временные жилища расположены друг на друге, тем самым формируя высоченные здания. Атмосфера вызывает приступы клаустрофобии;
- Одно из заданий заключается в розыске лидера некой группы, однако информатора захватила полиция. У игроков есть выбор - уговорить жену информатора поделиться информацией, или же самолично посетить полицейский отдел. У Дженсена также есть возможность обойтись и без помощи информатора и отправиться на поиски убежища лидера группировки самостоятельно;
- Полиция называет трансгуманистов( люди с аугментациями ) "железячками";
- У игроков вновь будет возможность проходить игру скрытно или же со стрельбой, перекатами, укрытиями и т.д.;
- Побочные квесты теперь более значимы: напр. игроки могут заключать сделки с преступными организациями, а потом, во время прохождения сюжетных миссий, им могут прийти на помощь представители той или иной группировки;
- Разработчики не хотят реализовывать в игре много квестов "принеси-подай". В качестве дополнительных заданий они хотят предоставить игрокам возможность подробнее углубиться и раскрыть основные темы игры;
- Некоторые враги используют внешние технологии, вроде экзоскелетов и роботов;
- Обещается разнообразие врагов, каждый вид которых будет обладать определёнными видами оружия, имплантатов и другими высокотехнологичными приборами и способностями, вроде высоких прыжков;
- Большое внимание приделяется AI, который разработчики намерены сделать более агрессивным и наступающим;
- Некоторые элементы окружающей среды теперь реагируют на проходящие возле них бои;
- В игре представлено в два раза больше имплантатов, чем в Human Revolution;

Среди них:

- Tesla: из костяшек Дженсена можно выстреливать специальными дротиками, которые позволяют ему помечать и по-тихому убирать врагов;
- Silent Run: позволяет Дженсену быстро и бесшумно передвигаться по любой поверхности/этажу (можно комбинировать с маскировкой);
- C.A.S.I.E.: позволяет Дженсену определить психическое состояние того или иного персонажа, помогая ему выбирать варианты в диалогах;
- PEPS Gun: несмертельное оружие, при помощи которого Дженсен может шокировать/сбить с ног врага, а потом либо убить его либо же скрыться;
- Для быстрого выбора функции различных имплантатов можно назначить на кнопки крестовины;
- Имплантаты используют определённое количество энергии, и когда Дженсен перестаёт ими использоваться, энергия соответственно восстанавливается;
- Энергию также можно восполнять при помощи биоклеток. Разработчики хотят, чтобы игроки могли использовать аугментации в полной мере;
- Новый дистанционный 'хакерский' прибор позволяет Дженсену активировать короткие пути, чтобы обходить врагов;
- У разработчиков нет планов по импортированию сохранений с Human Revolution;
- Так же у них нет планов на Deus Ex MMO;
- Eidos отмечает, что большее число игроков предпочло скрытное прохождение игры, поэтому разработчики провели немалое количество времени, работая над перестрелками и их совершенствованием;
- У Дженсена есть возможность настроить своё оружие в ходе боя, сменить тип боеприпасов и др.;


Скриншоты
Скрытый текст:










__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось VANQ; 25.03.2018 в 04:14.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 21:30   #1501
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
grimskiy,
Tarikk,
SLowRider,
В корпоративные хранилища ведет вроде только один лифт и он требует карту Версалайда.
Через парковку еще не пробовал.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:08   #1502
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
$ith, через парковку вроде можно и без карты Версалайф.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:58   #1503
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
SLowRider,
Просто логика странная Если ты лицо ТЮМ то тебе нужен второй пропуск другой конторы чтобы попасть в свое хранилище?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:13   #1504
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
$ith, на входе в банк администратор рассказывает, что доступ к корпоративным хранилищам производится по записи. К назначенной дате визита банк подготавливает нужный контейнер. В нашем случае (по сюжету на текущую дату) подготовлен контейнер Версалайф, а ко всем остальным соответственно придется добираться самостоятельно через технические помещения, там впрочем как раз видно как устроена логистика контейнеров.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:10   #1505
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
В хранилище Versalife так просто не проникнуть. На нем квест завязан будет.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 20:31   #1506
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
SLowRider, насколько я помню в это хранилище ты сможешь попасть после очередного задания когда в праге ночь будет.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:31   #1507
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 2
Репутация: 6 [+/-]
Question

Помоги мне, коллективный разум. Я никак в толк не возьму, за что все-таки конкретно (официально и на практике) даются бонусы "Ловкач" и "Призрак" и в чем между ними разница. Нет, меня не забанили в гугле, но информация была очень размытой и она не совпала с практикой, я в растерянности. (Все, естественно, проходится с упором на скрытность, а также несмертельную нейтрализацию и убалтывание).
Пример 1: Вступительная миссия. "Неопытный" Адам несколько раз срывает на себя подозрительность, несколько раз начинается поиск. Один раз находят задохлика и приводят в чувство, начинают вместе, соответственно, бегать и искать. Итог в финале миссии - "Ловкач" и "Призрак".
Пример 2. Ищем в "Глотке" Талоса. Все вынесены бесшумно, на камеры не попадаемся, ни одно бесчувственное тело не найдено и не попало на камеру, один раз у непися загорелась "подозрительность", когда Адам полз по коридору, и исчезла, типа воображение разыгралось. Итог - только "Ловкач".
Пример 2а. Никого не выносим, пробегаем "Глотку" кратчайшим путем и на невидимости. Итог? Только "Ловкач"!
Пример 3. Идем не скрываясь в уже ранее исследованный подвал (на невраждебную территорию) ранее исследованного полицейского управления, при этом попадаемся на глаза полицейскому. Берем улику. "Призрак" и "Ловкач"! Тадаааам!
Пример 4. По "цифровому" квесту незаметно проползаем мимо наемников в ранее не исследованную комнату, берем дискету. Только "Призрак"!
Пример 4а. По тому же квесту выносим наемников "Теслой", у одного на секунду загорается враждебность. Тоже "Призрак"!
Пример 5. В квесте с похищением вырубаем почти всех на территории Двали, пару раз загорается подозрительность, пару, пока непись не потерял сознание от "Теслы", - враждебность. Итог? "Ловкач" и "Призрак"! Может, мне изменяет память, но панелей тревоги на территории вроде не было, т.е. привязки к их наличию или отсутствию не наблюдалось.
Scroobius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:27   #1508
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Scroobius, я так понял, что "призрак" выдается, когда тебя никто не увидел в красных областях. То есть статус может быть и враждебен, но главное чтобы твое присутствие оставалось неизвестно в том числе для камер и например невраждебных механиков. А "ловкач" связан исключительно с тревогой. Еще насчет "призрака", мне кажется иногда ачивка провалена из за найденных врагом оставленных открытыми дверей, передвинутых предметов или найденных оглушенных тел либо в принципе оглушения, так как враг на долю секунды может тебя увидеть.

У меня очень странная ситуация получилась, я прошел игру без убийств и тревог, но ачивку за тревоги не выдали. По сюжету поднималось только две тревоги
Скрытый текст:
одна при убийстве полицией Добромира в квесте с поддельными документами, а вторая при взрыве машины Элизой Кассан в квартале красных фонарей перед встречей с Радичем Николадзе. Получается из за этого? Жестоко, я думал речь идет только о непосредственно моих действиях.


Добавлено через 1 минуту
Kaystar, да, это известно, просто я лор объяснял.

Последний раз редактировалось SLowRider; 03.03.2017 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:38   #1509
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
У меня очень странная ситуация получилась, я прошел игру без убийств и тревог, но ачивку за тревоги не выдали. По сюжету поднималось только две тревоги
Не только у тебя. Эпизоды, спрятанные под твоим спойлером, были и у меня. Я получал при первом прохождении ачиву пацифиста, но не получил связанную с тревогами.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:42   #1510
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
ANAVRIN, ну ясно, значит они считаются. Только я не очень понимаю что с
Скрытый текст:
Элизой Кассан делать, я прошел ее квест и в конце уговаривал ее залечь на дно и не мстить никому..
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 02:27   #1511
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
По сюжету поднималось только две тревоги
У меня то же самое было, ачивки получил.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:09   #1512
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Только я не очень понимаю что с
Я то же выбирал, что и ты.

Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
У меня то же самое было, ачивки получил.
Возможно, это глюк. Я точно помню, что не поднимал тревог, кроме тех двух.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:52   #1513
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 2
Репутация: 6 [+/-]
SLowRider, спасибо за информацию! Очень жаль, что ачивку не дали. Хотя я больше корысти ради, для набивания очков на Праксис. И вот опять: ГАРМ весь исползан без единой тревоги, камеры и турели вырублены ДО того, как недруги стукнуты по темечку (у них, кстати, у вырубленных, на морозе пар изо рта идет - хорошо придумали). Ни тебе "Призрака", ни "Проныры".

ANAVRIN, vuduist, странное с этими ачивками, да?

И добавлю немного имх и немного спойлеров про игру в целом - наверное, тема больше для этого.
Скрытый текст:
Минусы есть да, но не пересказать, как мне понравилось то, что понравилось.
Во-первых, хотя там много эффектных силовых моментов, как мне кажется, игра должна зайти подобному мне игроку - скрытному-миролюбивому казуальщику-исследователю, падкому на нахождение цепляющих моментов, поиск глубинного смысла и немного моралисту. "Я проползал, я все разведал". Нравится свобода прохождения, хотя можно напороться на детали какого-нибудь квеста раньше прохождения этого самого квеста. Но это как раз вещи, которые придают прелесть. Ты гадаешь, к чему все эти часы, а вот оно чо, Михалыч.
Из деталей складываются истории, иногда смешные, иногда душераздирающие. Скажем, на станции Адам безуспешно пытается спасти мать плачущего мальчика. Далее можно найти информацию о них в компьютере - кажется, в отделении, где работает Адам. Можно наткнуться на квартиру и узнать их историю, куда они направлялись.
Или находишь в винном магазине письмо - мол, мадам, у вас долг, да и винишка вы берете многовато - не спекулянтка ли вы? Потом - опять-таки случайно - можно наткнуться на квартиру и узнать, почему "спекулянтка" покупает столько алкоголя. И вот после всего этого уже думаешь, брать кредитный чип и нейропозин с этого стола или нет.
Очень круто то, что с игроком всерьез через игру говорят о гуманитарных проблемах человечества, это своеобразная сверхсверхзадача игродела. Там есть параллели не только с фашизмом, но и с любой дискриминацией. Причем во всей сложности этого вопроса: а как быть, когда объект угнетения и ограничений действительно может быть немалой угрозой? Когда он вызывает и сострадание, и опасения? Очень люблю Чапека, так что игре отдельный плюс в карму.
Адам очень правильный герой. Правильный - не значит "такой идеальный, что в зубах ломит". Зависит от вариантов, конечно, но у меня прямо удовольствие вызывают его некоторые выборы и реплики. Он очень хорошая ролевая модель, если так можно выразиться, если не считать некоторых моментов, вроде убивания с разбегу о самых неподходящих женщин и алконавтики. Кто-то жалуется на то, что в игре недодали повода для страданий главгероя - господи, да даже без прохождения предыдущей игры заметно, что по чуваку жизнь взад-вперед трактором проехала. Если героиня "Призрака в доспехах" привыкала к своему искусственному телу с самого детства и оно ей, по сути, обеспечило более-менее полноценную жизнь, то человек, лишившийся - без необходимости - большей части тела во взрослом возрасте, явно намного больше этим травмирован. Это не считая всех прочих моментов. И он при этом не только не растерял дара человечности и сострадания, но стал, наверное, даже лучше, мудрее.
Отдельно похвалю женские образы в игре - да, они очень скупо так обрисованы, но они хорошие и разные, и даже я не нашла, обо что убиться и орать: "сексисты немытые!". Создатели игры очень круто обошлись с сюжетом про "беспомощную леди в беде", переиначив его навыворот как минимум два раза.
Для меня поводом для отдельных страданий, кроме выбора "сектанты или банк", стала Иренка - почему-то я отправила в тамошний Азкабан ее. Подумалось, что у старика меньше шансов выжить, чем у молодой женщины. К тому же подумалось, что, может быть, когда самое страшное случится, бояться будет нечего, и это поможет ей собраться (по сути, что-то такое и произошло). Но когда я увидела ее, сидящую в этом ужасном месте с кучей использованных презервативов на полу, я подумала: "черт, а вот, кстати, момент сексуальной эксплуатации как-то не пришел в мою замечательную голову". Было очень грустно оставлять Иренку там, поэтому отдельной радостью стало продолжение квеста, где ее опять можно было встретить.
И, конечно, это визуальная часть, может, графоний не идеален, но это прямо такой киберпанк киберпанкович, места вроде того прохода в Глотке завораживают.

Последний раз редактировалось Scroobius; 05.03.2017 в 14:19.
Scroobius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:15   #1514
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 2
Репутация: 6 [+/-]
Question

Основная кампания допройдена, 50 процентов дополнений тоже, и хотелось бы дополнить вот еще чем.
Наверное, я буду кэпом, если скажу, что отчасти причина финансового неуспеха игры
Скрытый текст:
- вовсе не в микротранзакциях и дурацком Season Pass, а в том, что она неправильно и не для тех людей позиционировалась. К примеру, мной она была затащена лишь для теста сборки плюс из легкого любопытства - надо же приобщиться. Судя по рекламе, это было что-то про какого-то крутого Марти Сью для мальчиков, много брутала, эффектных боевых модификаций и стрельбы. Вступительная кампания, при завораживающей красоте Дубая, тоже поначалу не особо вдохновляла. А начиная с Праги игра оказалась очень "моя" и не особо про экшОн. Знай я, что это такое, бежала бы покупать давным-давно, роняя тапки. А теперь у меня бомбит от того, что я не узнаю, что же было дальше. И от того, что, судя по дополнениям, если чего и выйдет, то подтянут скорее в сторону экшена. Может быть, такая какая есть это действительно нишевая игра, но пиарили-то не для той аудитории.

Про Дженсена как героя.
Скрытый текст:
Сам же Адам тоже оказался весьма интересным, если разобраться, героем - и это при том, что внешне он вообще "не мое". К слову, мне нравится, как "заземлили" его внешность в MD - он выглядит менее титанически-эпичным и более потрепанным и человечным, даже пропорции сделали менее удлиненными... Так вот, о характере. По всей игре большая часть информации рассыпана кусочками, намеками, из наблюдений, из кусочков складываются характеры и истории, из историй - картина мира. И в общем уже по квартирке Адама заметно, что он за человек. Люди даже публиковали анализ того, из чего состоит его квартира и о чем напрямую говорят его вещи: и книги "рассказывают" об его интересах, и то, что у него на столе лежит, какой он весь из себя "неоренессансный тип" - разносторонний, пытливый, познающий.

Но еще его окружение интересно в символическом плане.
Скрытый текст:
Вот эта сплошная старинная деревянная темная обшивка, миф об Икаре на ней - это всё про него, это, конечно, и отсылка, как стиль прошлой игры, к антично-ренессансной высоте, исключительности героя, его значимости. И намек на его драматичную судьбу, предопределенную с детства, и на то, что "одинокий герой бросает вызов богам и обречен разбиться и наворотить по пути своего падения мировой пожар". В то же время это старое, потрескавшееся дерево и отсылка к неоренессансу прошлой игры, говорит о том, что это - часть прошлого, и великолепного, и подавляющего. То, что с ним сейчас происходит, исходит из прошлого. Но, как поется в песне, the golden age is over. Хорошо уж это или плохо.

Далее. Как-то один чувак сказал хорошую вещь про Джоэла из The Last of Us - что это такой двухслойный тип, на поверхности - "оставьте меня в покое", а по сути - "верните мне дочь!".
Скрытый текст:
У Адама поверхностный слой - я герой-одиночка с каменным хлебалом, никому не доверяю", а по сути - "мне нужны близкие, друзья, семья, в общем люди, которым я мог бы открыться и довериться". Он не только антично-ренессансный высокий герой, но и нормальный, теплый, человеческий общественный зверушко. Который жрет детские хлопья, потому что еще не научился готовить, самозабвенно смотрит спортивный канал, болея за родную команду, самостоятельно борется с депресняком, как по уму (книжечки), так и народно-деструктивно (алкоголь) и тоскует в одиночестве. Очень щемящая деталь - фотография собаки. Пошаришься по квартиркам: у кого-то близкие люди, дети, а у Адама, черт побери, фотка собаки: мол, вот единственное существо, которому я мог доверять и которое любило меня без всяких тайных мотивов. В то же время о его привязанности к людям говорит и то, как он радуется, вытряся из пакета с хлопьями самолетик-привет "для мальчика-шпиона", и открыточки-приветы на стене, и многое другое.
И это только часть того, что можно сказать об этом "неинтересном герое, абсолютно не вызывающем эмпатию".
Что еще для меня интересно в товарище Дженсене так это то, что это "белый гетеросексуальный мужчина - жертва объективации".
Скрытый текст:
Его самое базовое право - право человека на собственное тело - грубейшим образом нарушается. Его рассматривают как инструмент, орудие, подопытного кролика, объект для исследований. Но Адам достаточно умен и крепок духом, чтобы не только перенести все это, но и понимать: даже с людьми без всяких аугментаций такое происходит. Маккриди и Миллер тоже орудия. И в общем, то, как Дженсен со всем этим справляется и живет, само по себе занятно, так скажем.

Но на минуточку, кроме всего прочего-похвального-сентиментального, это чувак, который - в интересах дела, конечно же! - пороется в вашем шкафчике, сейфе, личной переписке и задумчиво вылакает ваш абсент\пиво\нужное подставить, а потом проникновенно толкнет речь глухим голосом про то, что мы, мол, на одной стороне, если не вышибет вам мозги.
И это чувак, который (спойлеры)
Скрытый текст:
,при определенном раскладе, тащит - вот вы представьте Дженсена, с этой его каменной физией и Очень Трагической Судьбой, - через несколько кварталов опасного окружения, огородами и перекатами... Огромного. Золотого. Пингвина. В короне.
Нет, как тут можно не проникнуться!
И к вопросу об озвучке
Скрытый текст:
- ИМХО, конечно, русская не так плоха, но почему мне английская озвучка именно Адама нравится больше - его ни с кем не спутаешь. И опять-таки его сиплый глухой голос его здорово "заземляет" - это всё же бывший коп из Детройта. В то время как в русской товарищ Дженсен несколько смахивает на Геральта.

"Большое спасибо, я кончил" (с).
Scroobius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:32   #1515
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Scroobius, Хорошо расписано, немногие так дотошно будут анализировать главгероя, хотя, казалось бы, для многих Адам в MD уныл и вообще тряпка. Плюс не поставлю, ибо уже ставил.

А причина финансового неуспеха банальна: отдельные шакальные обзорщики и раннее пред- и послерелизное нытье игроков касательно оптимизации, которая у меня не вызывала нареканий с первого дня, и «о боже, я прошел это говно за 6 часов, они делали игру 5 лет, чтоб получилось пройти за вечер». Я играл 100 часов первый раз, изучил буквально все, контента море. Стоит только захотеть.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 02:44   #1516
Юзер
 
Аватар для Cheburashka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Мультик Чебурашка и Генка
Сообщений: 127
Репутация: 13 [+/-]
Народ скажите плиз как делишки обстоят у игрушки с оптимизацией сейчас , а то я специально ждал пол годика надеюсь мои ожидания оправдались ?

Хочу на всех ультрах поиграть компик долго обновлял под это дельце , i7 6700k 4герца , 16 ram , нвидка 1070
__________________
:))
Cheburashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 04:14   #1517
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Cheburashka, можешь спокойно играть.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:53   #1518
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Cheburashka, на таком компе сможешь выкрутить все на ультра настройки кроме MSAA, если хочется стабильных 60 фпс
https://youtu.be/L8oygfbVsAs
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:47   #1519
Юзер
 
Аватар для Cheburashka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Мультик Чебурашка и Генка
Сообщений: 127
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Cheburashka, на таком компе сможешь выкрутить все на ультра настройки кроме MSAA, если хочется стабильных 60 фпс
https://youtu.be/L8oygfbVsAs
Дружище не подскажешь а System Rift DLC как проходится ?

1) А System Rift можно проходить во время основных и побочных квестиков в Праге , тоесть я хочу как обычный побочный квестик взять System Rift и пойти выполнять ?

2) Или System Rift DLC делается после того как пройдешь всю игрушку ?

3)Думаю вот сезонник прикупить только стоит ли ?
__________________
:))
Cheburashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:11   #1520
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Cheburashka,
1) Это отдельное дополнение, запускается из меню игры в "Историях Дженсена". В самой игре недоступен
2) Лучше после прохождения основной кампании
3) Думаю можно если не дорого, в сумме будет 3 DLC
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования