Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:40   #221
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Так что там с русской озвучкой - совсем ужас или терпимо?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:49   #222
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
NFS RACER,
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
что там с русской озвучкой
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
совсем ужас
как то так
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:50   #223
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Классно очень поработали со звуками - все скрипы, шорохи, сирены, шаги создают великолепную атмосферу.
А вот убогий ии разрушает её полностью. Залезаешь под стол - андроид машет ногой за 2 метра от тебя, тебе наносится урон. Телекинез? Даже в низкобюджетном Outlast враги могли вытаскивать тебя из-под препятствий. А чужой? В нормальных играх подобного жанра (Haunting ground, например) враги просто патрулируют зону случайным образом, куда хотят - туда и идут. Здесь же чужой натурально преследует игрока - постоянно появляется рядом, может десять минут ходить кругами по коридору, но стоит тебе зайти в комнату - и он тут как тут, идёт следом. Всё это создаёт ощущение такой жуткой фальшивки...

И сюжет не очень понял, такое ощущение что он все фильмы после 1 части игнорирует.
Ты играешь в другую игру. Чужой может из определенной зоны исчезнуть на долгое время, а может действительно стараться патрулировать её. ИИ тут потрясающий, специально несколько раз некоторые чекпойнты играл, дак иногда так получалось, что он вообще не выходил на преследование, продолжал лазить в каких-то отсеках. Он бывает найдёт тебя, когда ты зашкерился, хотя понятия не имел что ты там, а бывает упустит из виду, хотя контакт зрительный был. Реально непредсказуемый ИИ.

Ну а если бегать, то он может моментально выцепить тебя. Тут уж приходится не шуметь.
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:51   #224
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
NFS RACER,
Совсем не терпимый ужас. Тот случай когда игра может сильно пугать. Им надо было пойти дальше и озвучить чужого.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:00   #225
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Местный ИИ гениален: http://youtu.be/0t0L5H0m_So
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:14   #226
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ахах, думал я один такой нубас, что об первую же четвёрку выживших споткнулся раз пицот xD реально уже забить хотел на это безобразие, потом догадался обойти их по лестнице.
пока чёт не очень страшно. когда первый раз ксеноморфа встретил побежал к нему, чтобы по-лучше рассмотреть. чужой - няшка.
после DE:HR стелсить чертовски неудобно. всё-таки фишка с прилепанием к укрытиям и последующим переходом камеры к виду от третьего лица была бы ваще в тему. а так играешь как будто на ощупь.
графон откровенно устаревший, неудивительно, что игра мало требует, тут требовать нечему. но дизайн тащит, конечно, станция прикольно сделана.
звук тоже не впечатлил как ни странно, звук как звук. но вот что меня конкретно напрягает так это постоянный писк сейв-станций.
английская озвучка, кстати, лажовая местами. например, когда на Акселя мужик нападает, они начинают бороться, там такой детский сад происходит, я аж поржал с них. но вот у Аманды голос офигенно подобран, очень приятный голос имхо.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:17   #227
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
CORSA, я их заманил дальше по коридору в маленький закуток и перебил по одному (они просто выходили через единсвтенный проход на меня, где я их ждал с гаечным ключом наготове).
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:23   #228
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Забавный факт. Когда Акселя убивает чужой, не уезжайте на вагончике сразу, задержитесь, вас ждёт сюрприз. В первый раз почти сразу выскочил и убил, второй раз через пару минут вылез, но не смог меня обнаружить.
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:26   #229
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Ржу с клоунов-рецензентов. Одни жалуются на долгую продолжительность(видимо, в последние годы привыкли к 6-8 часовым пострелушкам), другие на редкие чекпоинты.... Жесть.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:38   #230
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Оптимизация хорошая. На максималках ~100 фпс, бывает поменьше иногда. Звук шикарный - надо в наушниках играть, но у меня только русская озвучка (репак). Вроде бы она не убогая, но английская насколько лучше?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:55   #231
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Mavericksss, У чужого здесь всего 2 опции в поведении: 1) вылезает неподалёку от тебя, начинает бродить по территории вокруг, если ты внутри комнаты - с 70% шансом примерно туда заходит 2) не удаётся найти - валит через вентиляцию, чтобы вернутся через минуту и повторить пункт 1. Причём один из самых разочаровывающих моментов - в этом пункте он просто блуждает туда-сюда, никак не реагирует на открывающуюся рядом с ним вентиляцию и другие звуки (кроме устройств игрока), не прячется, нападая из засады как в первом фильме, никак не взаимодействует с окружением - просто бродит и всё, изредка убивая людишек, если это положено по сюжету.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:07   #232
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Я тут ещё раз попробовал баг с андроидом, который описывал раньше. Был не прав только в одном - он не телепортируется, а выскакивает из ящика рядом (я его до этого не замечал. Но в остальном, пожалуйста:
Локация на карте: http://i.imgur.com/uAoOkIL.png
Шкафчик и андроид рядом: http://i.imgur.com/KjLGSUw.png
После того как андроид проснулся и вытащил меня из шкафчика - он попытался вернуться обратно в свою коробку: http://i.imgur.com/xYokPGR.png
И не реагировал даже на дружеские удары гаечным ключом по синтетической морде: http://i.imgur.com/E49o0U1.png
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:09   #233
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Ты на какой сложности играешь? Я не по сюжету вернулся в совершенно другую локацию, чуть пробежался там, вроде норм, потом ещё пошумел и услышал, как он стремительно стал двигаться сюда, он из совершенно другой локации пришёл искать меня тут. И он совершенно никак не взаимосвязан с сюжетом. Он может проигнорить и не убить никого из нпс, а может получится так, что он прочистит тебе путь от ниписи. И у него очень жестокий рандом, он может 10 минут тереться в месте где ты прячешься, или рядом с ним, а может уйти и испариться восвояси, как-будто его и не было.

И ты ошибаешься насчет того, что он не нападает из засады. Уже несколько раз я его вообще не слышал и не видел на приборе, видимо он просто стоял на месте, я открываю дверь и он там. Привет называется.

Последний раз редактировалось Mavericksss; 07.10.2014 в 19:13.
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:10   #234
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Оптимизация хорошая. На максималках ~100 фпс, бывает поменьше иногда. Звук шикарный - надо в наушниках играть, но у меня только русская озвучка (репак). Вроде бы она не убогая, но английская насколько лучше?
100 фпс с выключенным Vsynk, да?
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:22   #235
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikMcWeb Посмотреть сообщение
100 фпс с выключенным Vsynk, да?
Естественно. В противном случае количество кадров подстроилось бы под частоту обновления экрана моего монитора, т.е. 60 гц.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:48   #236
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Ягами Лайт,
Цитата:
не прячется, нападая из засады как в первом фильме,
При мне , шел по коридору, из вентиляции капала какая-то вода, подполз, услышал шипение, жахнул туда огнеметом, вылетел чужой. Второй раз такое пропустил мимо глаз, меня утащили вверх в венту. Прячется прячется.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:57   #237
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Да все с AI нормально, сам вон играю на макс сложности и пока что еле удается убежать от чертовых андройдов, а Чужой постоянно перемещается по вентиляции, реагирует на любой шум и при мне блин разорвал 2-х выживших после чего спрятался в вентиляции, ну а я такой обрадовался, пошел на корточках к лифту карманы трупакам вычищать а он ко мне сзади бесшумно сволочь подкрался и у меня чуть инфаркт не случился. Я ж блин так внимательно вслушивался в окружение, датчиком его палил, но ему таки удалось меня сожрать

Иногда бесит расположение андройдов, они блин стоят и пялятся в один единственный выход, а развернуться там негде чтобы шумовую гранату в другой конец комнаты забросить и отвлечь.... приходиться чуть ли не по секундам все просчитывать чтобы молнией в другую комнату пробежать пока тебя не заметили. Вот реально, если бы в игре можно было на каждом шагу сохраняться, было бы куда проще и в разы менее интереснее, ты просто загрузил бы сохранение и попытался бы снова, а так ты чувствуешь что у тебя блин минут 10-15 на кону и что если тебя поймают и убьют, придется заново все проходить.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 07.10.2014 в 21:41.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:42   #238
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Хватит на сегодня. Устал я от этих Андроидов. Только начал и уже устал. Они вроде и слепенькие, но порой действуют очень разумно и непредсказуемо, меняя свою привычную (казалось бы) траекторию. То и дело ты уверен, что вот подождать секунд 10, потом вбежать в проход - будет пустой коридор, ведь 5 раз уже это проделал до этого, но в этот раз за углом может тебя поджидать настырный андроид, после чего ты комментируешь "да че ты тут блин делаешь? ок, по новой". Стрёмная игра. Не в плохом смысле.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:42   #239
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Поиграл немного, насколько прикольный звук в игре. Всякие скрипы, скрежеты, шаги и т.д.
Картинка радует глаз, в частности свет. Также наверно вторая игра для меня, когда "зернистость" пошла на пользу (первой является silent hill 2 и там зашумление тоже отлично подошло).

Первая встреча с любимым ксеносом завершилась тем, что я сохранился и выключил игру =)
Не было страшно, но настолько атмосферно, когда
Скрытый текст:
я понимаю, что буквально в 20 шагах помер Аксель и этот долбаный транзитный лифт так медленно едет!! А в помещении довольно темно, везде пар, различные шумы вокруг. Вот я вглядываюсь вдаль, откуда только потерял лысого мужичка. Никого нет! Наконец-то открываются двери и со спокойной душой захожу в него. Решил обернуться и увидел Чужого, стоящего рядом с лифтом, после чего судорожно долблю по кнопке закрыть двери.
Это было шикарно ))
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:03   #240
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Поиграл немного, насколько прикольный звук в игре. Всякие скрипы, скрежеты, шаги и т.д.
Картинка радует глаз, в частности свет. Также наверно вторая игра для меня, когда "зернистость" пошла на пользу (первой является silent hill 2 и там зашумление тоже отлично подошло).

Первая встреча с любимым ксеносом завершилась тем, что я сохранился и выключил игру =)
Не было страшно, но настолько атмосферно, когда
Скрытый текст:
я понимаю, что буквально в 20 шагах помер Аксель и этот долбаный транзитный лифт так медленно едет!! А в помещении довольно темно, везде пар, различные шумы вокруг. Вот я вглядываюсь вдаль, откуда только потерял лысого мужичка. Никого нет! Наконец-то открываются двери и со спокойной душой захожу в него. Решил обернуться и увидел Чужого, стоящего рядом с лифтом, после чего судорожно долблю по кнопке закрыть двери.
Это было шикарно ))
Только что сам прошел этот момент...
Скрытый текст:
Блин там пока приедет этот вагончик, музыка так на мозги давит, что и чужого не нужно...). Когда заходишь в вагон и оборачиваешься, и на тебя бежит чужой, реально круто! Потом когда приехал на станцию, то первым дело в запоминалку...).
И отдыхать...)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования