Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Результаты опроса: Что является смыслом вашей жизни?
Долг 39 12.66%
Истина 99 32.14%
Желание 123 39.94%
Вера 47 15.26%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 21:27   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Смысл жизни. Ради него ли мы живем?

Смысл жизни


Смотри на каждую утреннюю зарю как на
начало твоей жизни, и на каждый закат солнца
как на конец её. Пусть каждая из этих кратких
жизней будет отмечена каким-нибудь добрым
поступком, какой-нибудь победой над собой
или приобретённым знанием.

Джон Рёскин.


Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь.
Стремление к смыслу свойственно всем людям — это врожденное и естественное качество, заложенное в каждом из нас. Часто оно так и остается глубоко запрятанным в нашем подсознании, и нам бывает трудно объяснить и четко сформулировать, к чему, собственно, мы стремимся и что хотим понять.

Философская проблема смысла жизни, или вопрос "в чём заключается смысл жизни?" - тема, затрагивающая интересы каждого человека. Обычно данное понятие относится к оценке всей жизни человека, охватывает проблему его взаимодействия с окружающей действительностью и вопросы постановки целей, выходящих за пределы жизни.




С незапамятных времен вопрос о смысле жизни занимал человека. "Зачем я существую? Для чего живу?" - вопрошает человек. Размышляя о предметах и явлениях окружающего мира, он ищет их причины, а не смыслы и спрашивает: "Почему?" Почему Земля вращается вокруг Солнца, почему Волга впадает в Каспийское море и т.н. Когда же речь заходит о самом человеке и его жизни, то уже ставится вопрос: "Зачем?"
Различное отношение людей к вопросу о смысле жизни нашло отражение в таких воззрениях, как оптимизм, пессимизм и скептицизм.
Оптимисты признают осуществимость смысла жизни, скептики высказывают по этому поводу сомнение, а пессимисты утверждают, что жизнь бессмысленна. Как писал В. Соловьев, между отрицателями жизненного смысла есть люди серьезные: это те, которые свое отрицание завершают делом - самоубийством; а есть несерьезные, которые отрицают смыл жизни только посредством рассуждений.
Вопрос о смысле жизни - нравственно-мировоззренческая проблема, поскольку этот вопрос сталкивает между собой различные, а порой диаметрально противоположные идеалы и ценности. Смысл жизни осознается и формируется на определенной философской или религиозной мировоззренческой основе. Имеют место три версии смысла жизни: религиозная, безрелигиозная и
В проблематике смысла жизни центральное место занимает вопрос о ценности жизни. В религиозных концепциях Бог определяет ценность и смысл, человеческой жизни. По сути дела религия умаляет ценность жизни, поскольку обращает все помыслы и устремления человека к жизни потусторонней. В атеистических концепциях сложилось два понимания ценности жизни. В соответствии с одним ценность жизни каждого отдельного человека определяется обществом, т.е. тем вкладом, который он вносит в общественную жизнь. В другом случае ценность жизни рассматривается ни от чего и ни от кого независимой.
Иными словами, в представлениях о ценности жизни выделяются два подхода - социальный и индивидуальный.
С точки зрения социального подхода, оптимальным условием для обретения человеком смысла жизни является совпадение личных и общественных интересов.
По ориентации на ценности различные варианты ответов людей на вопрос о смысле жизни можно отнести либо к эгоизму, либо к гуманизму.
В основе эгоизма лежит утверждение, что человек в своих действиях должен руководствоваться только личными интересами. Эгоизм провозгласил любовь к себе и право каждого на счастье. Эгоистическое обоснование смысла жизни получило выражение в гедонизме, эвдемонизме, прагматизме, перфекционизме.
Гедонизм (в переводе с греческого - наслаждение) - это этическое учение, которое смысл человеческой жизни видит в том, чтобы получать наслаждение, и которое сводит к наслаждению все многообразие моральных требований. Разновидностью гедонизма является эвдемонизм. Эвдемонизм - это специальное учение о сущности, путях достижения, критериях счастья. Обычно гедонизму противопоставляется аскетизм. Аскетизм - это учение в этике, которое предписывает людям самоотречение, отказ от мирских благ и наслаждений. Аскетизм подразумевает ограничение или подавление чувственных желаний, добровольное перенесение физической боли, одиночества и т.п. Прагматизм как направление в философии морали исходит из того, что все нравственные проблемы должен решать сам человек лишь применительно к конкретной ситуации, и смысл жизни усматривает в достижении успеха. Перфекционизм связывает смысл жизни с личным самосовершенствованием.
Гуманизм смысл жизни видит в служении другим людям. Он признает наслаждение, успех, совершенство в качестве положительных ценностей, но при этом подчеркивает, что действительно моральный смысл они приобретают, лишь, будучи подчиненными, служению другим людям. Основу гуманизма составляет альтруизм, который утверждает сострадание к другим людям и готовность к самоотречению во имя их блага и счастья.
Прояснению смысла и ценности человеческой жизни способствует осознание ее конечности. Вопрос о смысле жизни - это и вопрос о смерти и бессмертии человека.

Последний раз редактировалось Lateralus; 20.02.2013 в 13:52.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:42   #1321
Юзер
 
Аватар для Pai Mei
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 188
Репутация: 104 [+/-]
Он просто молод пока, и смерть рядом с ним не проходила.
__________________
loading...
_______________________________________________________________
████████████████████████ 51. 0% ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░│
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Pai Mei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:32   #1322
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@ntana Посмотреть сообщение
B.F.G., парень,истинные герои всегда боятся смерти,так как всем есть за что жить.Просто нужно к смерти спокойно относиться(имею ввиду в обыденной жизни).
Тебя так сказать "дьявол" искушает.Если есть вопрос задай,отвечу.
Хм, мы не боимся смерти потому что смысла всё равно нет, зачем развиваться если твои знанию умрут вместе с тобой, я просто давно и долго убиваю в себе желание жить, я приму смерть какой бы страшной она ни была, например, сижу я в туалете, вдруг врывается кто-то и стреляет мне в голову и я лежу в крови, осколках черепа и говне или сижу в ванной и кто-то бросает кипятильник в воду, я всегда готов встретить смерть и она не застанет меня врасплох. И тут нет никакого секрета, ибо ответ один - зачем жить если ты рано или поздно умрёшь и твои знания умрут вместе с тобой? Помните песню про матроса-партизана Железняка? - Он выиграл светлое завтра для своих товарищей, но его убили и он лежит под курганом...
Цитирую:
Весёлые песни
Поёт Украина,
Счастливая юность цветёт.
Подсолнух высокий,
И в небе далёкий
Над степью кружит самолёт.

В степи под Херсоном —
Высокие травы.
В степи под Херсоном — курган.
Лежит под курганом,
Заросшим бурьяном,
Матрос Железняк, партизан.

И я не хочу уподобляться матросу Железняку, и ещё цитирую:

От героев былых времен не осталось порой имен...

Но даже если меня не забудут и будут помнить всегда мне это уже ни к чему, и бессмертия мне тоже не надо, поэтому смысла нет, смерть - это естественно и прекрасно, никто больше меня не будет дергать, не придётся жить по принципу - Последний раз сойдёмся завтра в рукопашной... Просто мне скучно жить, такое чувство будто я 80-летний старик, усталость за прошлые жизни взяла верх... ТАМ будет тьма, небытие и НЕЗЕМНОЙ ПОКОЙ - НИРВАНА!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:35   #1323
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
B.F.G., да ты - тяжелый случай. Не мог бы ответить на вопросы, которые тебе задавали раньше? Потому что твоя логика постоянно дает течь.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:18   #1324
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Бессмысленность жизни утверждает закономерность смерти... Буфиг. У Железняка оправдан факт смерти. Был бы невозможен без жизни. Ты говорил Вас много? Множественность недоразумений природы. Привычка к ошибке. А ведь это само по себе насторожит. Откуда тенденция? Глупая природа создала глупый мир, который всю свою историю пытается осмыслить человечество. Не ищите смысла в бессмысленности. А факт его существования, не более как случайность. Может посмотрим в зеркало? Можно и на него пенять. Или рожа таки крива. Что привело Вас в этот мир? Осознать бессмысленность этого? Только это уже результат. Осмысление бессмысленности, как минимум акт познания. Этот минимум уже оправдает существование. Не существование делает это невозможным. Итак, Ваша жизнь изначально оказывается необходимостью. Считать это достаточным, Ваше право. А у наМ есть право не соглашаться.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:42   #1325
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
B.F.G., да ты - тяжелый случай. Не мог бы ответить на вопросы, которые тебе задавали раньше? Потому что твоя логика постоянно дает течь.
Какие вопросы, я что-то пропустил, если да, то повторите.

Zosia65, да, это моё право - жить или умереть, и ваше право с этим не согласиться, но это несогласие касается только вас - то есть вы делаете выбор для себя, а не для меня, и поэтому у вас нет никаких полномочий диктовать мне жить, как и я не вправе диктовать вам умереть. Я пришёл сюда не ради того, чтобы надо мною сюсюкали и жалели, я пришёл порассуждать о бренности бытия, но если написать здесь все мои размышления выйдет огромный философский трактат (Мне понравилась фраза моего друга - А нахрена нам Платона изучать, я сам что-нибудь умное скажу!) Да и эти философы, если честно, не такие уж и великие, любой человек может быть не хуже, а даже лучше их, просто у большинства нет времени на рассуждения и боязнь смерти). Просто я никогда не понимал почему общество так отрицательно относится к самоубийцам?! - Почему всяким гомикам, сектантам и прочему сброду зелёный свет, а мы, нормальные умные люди, уставшие от этой толкотни и тревоги не может спокойно уйти из жизни?! - Наверное просто общество боится терять людей (юнитов), ведь большинство самоубийц умные и грамотные люди, ведь горе то от ума, сейчас скажу почему я не хочу жить - Дело в том, что мыслим, думаем слишком много, мастурбируем свой мозг, разврат для разума, если раньше обезьяны жили беззаботно и думали о том как бы самку оприходовать да пожрать, то мы думаем о детях, о работе, о школе, о старости и от этого всего приходим в ужас, плюс дрочим свой мозг знаниями, которых нужно всё больше и больше и потом съезжаем с катушек! ХВАТИТ! Я устал мыслить и хочу погрузиться в нигде, где мой несчастный мозг исчезнет, а если там есть жизнь, то она не состоит из надрачивания мозгов...

P.S. Помимо этого меня удручает несовершенство нашего мира... Почему все девушки страшные (те что в фильмах - это видеомонтаж, макияж и фотошоп), например, меня дико напугали волосатые ноги моей одногруппницы... Почему животные красивее людей?!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"

Последний раз редактировалось B.F.G.; 28.04.2010 в 10:48.
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:05   #1326
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
любой человек может быть не хуже, а даже лучше их, просто у большинства нет времени на рассуждения и боязнь смерти
Тут соглашусь.

Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Наверное просто общество боится терять людей (юнитов)
Может и есть такое. Но что значит юнитов? Это уже ты видишь в людях юнитов.

Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
ХВАТИТ! Я устал мыслить и хочу погрузиться в нигде, где мой несчастный мозг исчезнет, а если там есть жизнь, то она не состоит из надрачивания мозгов...
А кто тебе мешает не думать. Помедитируй чтоли! Или попробуй остановить мыслепоток, это бывает полезно иногда, отбрось многие ненужные думствования. Короче учись пользоваться умом - ему есть свое время и место.

Ну и еще ты многое видишь не таким, какое оно есть.

Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
P.S. Помимо этого меня удручает несовершенство нашего мира... Почему все девушки страшные (те что в фильмах - это видеомонтаж, макияж и фотошоп), например, меня дико напугали волосатые ноги моей одногруппницы... Почему животные красивее людей?!
После этих фраз вообще складывается впечатление, что ты троллишь уже откровенно.

Самоубийство от осознания несовершенства мира - это побег, по сути. Меняй себя и мир лучше.

Животные пушисты!
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:29   #1327
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
B.F.G.
Ты эгоист.
пугало вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:32   #1328
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Депрессняк. Радует не завершенность процесса. Ничего не навязывая, получу моральное удовлетворение невозможностью оного. Философский трактат о не нужности бытия, возможен лишь у БЫТИЮЩЕГО (простите такое определение). А значит имеет противоречие изначально. Демагогия. Не рожденное не привнесет в мир НИКАКОЙ философии. Сомнение в оптимальности актов природы, не более чем ограниченность наших представлений о ней. Наличие смерти факт. Глупо оспаривать ее необходимость. Данность. Стремление к смерти, нонсенс. Оно просто не дожило до наших дней по своей сути. Оправдание стремления к смерти абсурд. Есть примеры самоубийств микробов? Ведь смерть неизбежна. Зачем риск страданий? Смерть неизбежная плата для возможности эволюции. Жизнь, это возможность оной. И усе. Природа, зачем ты сделала нас живыми? Нам енто не нужно. Спросилась бы хотя бы. Глупенькая. Тут трактаты нелепости такого факта сами напрашиваются. Ну не могла она знать об ошибочности такого деяния, пока в результате него не появился Ты. Вот и объясни терь ей. Замкни цикл. Она исправится? Ты есмь ИСТИНА? Спасибо хоть нам дозволяшь продолжать сие недоразумение.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:45   #1329
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Ты когда-нибудь голыми руками держал человеческий мозг?
Нет, я же не студент меда, зачем мне держать человеческий мозг? Хотя не бояться запчастей человека, это достижение настолько сомнительное, что я даже не знаю.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что я СМЕРТИ И БОЛИ НЕ БОЮСЬ!
Да ты серьёзной боли и не чувствовал никогда. А смерти бояться смысла нет, но и торопить глупо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Дело в том, что мыслим, думаем слишком много, мастурбируем свой мозг, разврат для разума,
Да в общем-то твой поток сознания не есть продукт серьёзного мышления, это просто неструктурированный ассоциативный ряд.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 28.04.2010 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:19   #1330
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А смерти бояться смысла нет, но и торопить глупо.
Целиком и полностью.+1
пугало вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:50   #1331
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Торопить глупо. Бояться оправдано. Инстинктом самосохранения. Иначе безрассудство. Хотел бы уточнить. Бояться потерять жизнь. Смерть следствие, а не некий самостоятельный феномен.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:01   #1332
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Какие вопросы, я что-то пропустил, если да, то повторите.
Например, я спрашивал: от куда тебе знать, что тебя ждет "на той стороне"? Может там такая же жизнь, а? Также тебе задавали ряд вопросов другие...
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Я пришёл сюда не ради того, чтобы надо мною сюсюкали и жалели, я пришёл порассуждать о бренности бытия
А кто жалел-то? А с твоей стороны, я чаще я вижу только неадек громкие вопли о том, что ты имеешь полное право уйти. Может я что-то пропустил, но что не видел, чтобы кто-то кидался тебя разубеждать.
Разве что спрашивали в чем смысл сего деяния. И где уверенность, что все будет так как ты описываешь...
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Просто я никогда не понимал почему общество так отрицательно относится к самоубийцам?!
Например, потому, что люди не любят, начисто лишенных хоть какой-то вменяемой логики, поступков. Если бы кого-то волновали "потери", то люди не оружие бы изобретали, а средства контроля.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Дело в том, что мыслим, думаем слишком много
Оно и заметно, но нигде нет подтверждения, что вы мыслите в верном направлении...

Если вы такие умные философы, как вы ответите на следующий вопрос: что держит остальных людей в этом мире?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:20   #1333
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Например, я спрашивал: от куда тебе знать, что тебя ждет "на той стороне"? Может там такая же жизнь, а?
То что там другая жизнь и ежу ясно, о клинич. смерти читали? ТАМ НЕТ НИЧЕГО, ПРОСТО УМИРАЕШЬ И ВСЁ - ПОКОЙ! - Этого я и хочу! И вообще мне есть ТАМ что сказать и что попросить, я готов, если конечно же ТАМ есть жизнь. А насчёт того, что я якобы боюсь смерти и боли, время покажет, встретимся во время Армагеддона, вы будете орать, плакать, прижимать к себе детей и жён, спасать свои вещички, а я буду стоять на балконе и пить кофе, смотреть и наслаждаться вашими стонами, а потом нас всех накроет...

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Разве что спрашивали в чем смысл сего деяния. И где уверенность, что все будет так как ты описываешь...Например, потому, что люди не любят, начисто лишенных хоть какой-то вменяемой логики, поступков.
Процитирую слова Ииисуса Назарянина: Оставь, что тебе до нас. В конце концов умираешь не ты, а я. А насчёт надёжности способа ты не беспокойся - скоростной экспресс - это сразу и быстро!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"

Последний раз редактировалось B.F.G.; 28.04.2010 в 17:23.
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:34   #1334
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Так все таки тролль...

Почему, по-твоему, детей сразу тогда в роддомах не отправляют на тот свет?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:37   #1335
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
То что там другая жизнь и ежу ясно, о клинич. смерти читали? ТАМ НЕТ НИЧЕГО, ПРОСТО УМИРАЕШЬ И ВСЁ - ПОКОЙ! - Этого я и хочу! И вообще мне есть ТАМ что сказать и что попросить, я готов, если конечно же ТАМ есть жизнь.
Интересно, а с чего ты думаешь, что клиническая смерть показывает именно "ту сторону", они же не совсем умерли? Мало ли кому что почудилось, правда всегда может оказаться другой...
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
встретимся во время Армагеддона, вы будете орать, плакать, прижимать к себе детей и жён, спасать свои вещички, а я буду стоять на балконе и пить кофе, смотреть и наслаждаться вашими стонами, а потом нас всех накроет...
О. Такой наивный, похоже думает, что знает людей. Такой наивный, что похоже думает, будто знает жизнь.

Не знаю, что такое Армагеддон в твоем понимании, и не знаю, почему он должен вызвать такую реакцию, но не надо равнять всех людей под свои представления о них - ты не можешь знать как они думают.

Повторю вопрос: как ты думаешь, почему люди так цепляются за жизнь? Ты когда-нибудь задумывался, что они в ней нашли, о великий мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Так все таки тролль...
Точно, он.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:58   #1336
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
"ТАМ НЕТ НИЧЕГО, ПРОСТО УМИРАЕШЬ И ВСЁ - ПОКОЙ!" совершенно верно. Поэтому даже разочарования не будет. Нечему будет удивиться отсутствию чего либо. Потому мы так и цепляемся за жизнь. Все, или ничего. А может твое сознание старше земли? Где оно было? Вот туда же и отправится. В небытие.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:52   #1337
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Zosia65, да, это моё право - жить или умереть, и ваше право с этим не согласиться, но это несогласие касается только вас - то есть вы делаете выбор для себя, а не для меня, и поэтому у вас нет никаких полномочий диктовать мне жить, как и я не вправе диктовать вам умереть. Я пришёл сюда не ради того, чтобы надо мною сюсюкали и жалели, я пришёл порассуждать о бренности бытия, но если написать здесь все мои размышления выйдет огромный философский трактат (Мне понравилась фраза моего друга - А нахрена нам Платона изучать, я сам что-нибудь умное скажу!) Да и эти философы, если честно, не такие уж и великие, любой человек может быть не хуже, а даже лучше их, просто у большинства нет времени на рассуждения и боязнь смерти).
Если често на по... хоть вешайся хоть топись. Это твой и только твой выбор.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Какие вопросы, я что-то пропустил
все мои вопросы ты пропустил, я делаю вывод что ты просто не знаешь как на них ответить.
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:30   #1338
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Бояться потерять жизнь.
Справедливое уточнение, от смерти не сбежать, а кое чего сделать ещё надо.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
встретимся во время Армагеддона, вы будете орать, плакать, прижимать к себе детей и жён, спасать свои вещички, а я буду стоять на балконе и пить кофе
Ох, маменькины сыночки так жалки, когда пытаются казаться крутыми. Ты посмотри правде в глаза, ты ж даже не дрался никогда.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:21   #1339
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Справедливое уточнение, от смерти не сбежать, а кое чего сделать ещё надо.

Ох, маменькины сыночки так жалки, когда пытаются казаться крутыми. Ты посмотри правде в глаза, ты ж даже не дрался никогда.
Хм, это я то не дрался?! Ну-ну! У меня есть кликуха "Припадошный" - это о многом вам скажет... Я не особыми физ. данными не отличаюсь, но драться со мной настоятельно не рекомендую.

Отвечаю на вопрос Повторю вопрос: как ты думаешь, почему люди так цепляются за жизнь? Ты когда-нибудь задумывался, что они в ней нашли, о великий мыслитель?: Они просто идиоты и трусы! Был случай - В Чечне боевики поймали нашего солдата и сказали - Хочешь жить - съешь говно, не съешь умрёшь быстро и мы тебя запомним как героя! Солдат съел говно... ТРУС! Нет, не трус даже, а падаль! Его с позором изгнали к своим... Люди в своей борьбе за жизнь не щадят никого, уподобляясь животным... Зачем?! Зачем такие усилия, если смерть придёт за тобой рано или поздно! И самое главное - ЛЮДЕЙ ПУГАЕТ НЕИЗВЕСТНОСТЬ! - Если б мы знали, что та покой и небытие, то не боялись бы и не тряслись бы в ожидании адовых мук!
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:43   #1340
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
B.F.G., гениально! Как слеп я был!.. Люди - "просто идиоты и трусы". Может это ты идиот и трус, не думал? Тебе не нравится как складывается лично твоя жизнь и, вместо того, чтобы чуть-чуть напрячься, ты бежишь. Туда где будет "покой" (что, кстати, подтвердить нельзя). Для нас эта жизнь есть не просто так. А ты вместо того, чтобы понять ее, переходишь на следующий уровень - так может тебя выкинут как не прошедшего испытания на прочность, мало ли.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
Зачем такие усилия, если смерть придёт за тобой рано или поздно!
Что бы жить! Аргумент может показаться не ахти какой, но людям нравится жизнь. А ты приводишь в пример тех, кто в двух шагах от смерти. Подумай о более средних ситуациях... как у тебя, я полагаю.
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
И самое главное - ЛЮДЕЙ ПУГАЕТ НЕИЗВЕСТНОСТЬ! - Если б мы знали, что та покой и небытие, то не боялись бы и не тряслись бы в ожидании адовых мук!
О. Ты не можешь знать что там, можешь лишь предполагать. И основой будет лишь слепая вера, потому что никогда нельзя знать точно.
Одних людей, да, пугает неизвестность, но другим нафиг твой покой не нужен, им нужна жизнь. Они любят ее. И то что у тебя там чего-то не получается вовсе не означает, что и для них жизнь отстой. Они просто умнее и смелее тебя. Они находят в себе силы строить свой мир
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования