Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 22.01.2007, 18:18   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]
LG Flatron F730B. Плоско-пузатый. Проблема - именно, что встревожила. Просто боюсь, что может стать поздно. Если что - обязательно напишу ещё, благо мониторы ещё есть в наличии ^^
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 24.01.2007, 15:22   #62
We аre the champions
 
Аватар для M@ster
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 104
Репутация: 83 [+/-]
Блин вот как так, купил летом комп, в том числе монитор самсунг 940 бф, 2мс, и в прошлую пятницу он полетел датчик какото там вышел из строя, нудк засада в том что купил вприличном маге, а не в какомнибудь эльдорадо. Просто обидно.
__________________
люблю запах саляры и льда...
M@ster вне форума  
Отправить сообщение для M@ster с помощью ICQ
Старый 25.01.2007, 21:32   #63
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Не знаю из за чего, но сегодня мой монитор стал пищать, да да, имено пищать, звуком, близким к ультразвуку. Samsung SyncMaster 755DFX
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ
Старый 26.01.2007, 11:43   #64
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Помогите кто-нибудь, плиззз
мой монитор (NEC MultiSync FE700+) в последнее время стал отказываться принимать разрешение выше чем 1024х768
То есть я нажимаю ок, компьютер разрешение принимает, а монитор просто отключается... =(
Дрова вроде нормальные стоят.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 26.01.2007, 14:02   #65
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
Альтмер
электроника или глючит или совсем помирает =(((
точно не программная проблема ???
(бывают проги ограничивающие частоту обновления "снизу" и не дающие запустить на пониженной частоте даже принудительно, как итог большее разрешение откажется выставляться при агрессивных настройках частоты обновления)
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™
Старый 27.01.2007, 09:58   #66
Юзер
 
Аватар для <Nik>
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 111
Репутация: 141 [+/-]
--> HooD
В мануале ничего не написано?
--> Альтмер
Первым делом пробуй переустановить дрова на видюху/монитор.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=3108181 - конкурс "Угадай мобилу"
<Nik> вне форума  
Старый 27.01.2007, 10:01   #67
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Срочная проблема!
Поставил на новый комп BenQ FP91GX. Так он ужасно смазывает изображение. Точнее даже, настолько смазывает, что прокрутка текста и передвижение окон идут ступенями, видно чётки, как он обновляет изображение. В утилите тфт тест показывает, что единственно доступная частота обновления 1 МГЦ!!! В руководстве написано, что нужно установить дрова, но комп не распознал моник вообще, а на диске дрова в виде неисполняемого неизвестного файла, так что я даже не знаю, как их запустить. Что делать?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.01.2007, 10:12   #68
Юзер
 
Аватар для <Nik>
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 111
Репутация: 141 [+/-]
--> ChaoSKnight
"Правая кнопка - Свойства - Параметры - Дополнительно - Монитор" какая частота выставлена? В диспетчере устройств как отображается? Дрова пробуй установить через диспетчер (правой кнопкой на мониторе - обновить драйвер) или удали монитор из диспетчера и устанавливай через Панель управления - Установка оборудования (возможно перед установкой понадобится перезагрузка).
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=3108181 - конкурс "Угадай мобилу"
<Nik> вне форума  
Старый 27.01.2007, 10:47   #69
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
<Nik>
Выбрать частоту нельзя, там написано что-то типа - "Стандартная частота" (как-то чуть по-другому правда) В диспетчере его нет, скорее всего через мастера установки нового оборудования установлю. Я сейчас не у этого моника, вечером туда поеду...
Я спрашивал больше вот что - из-за дров он так ужасно показывает? У моего никаких дров и тоже по-нормальному не определён, но всё гуд.
И кстати дрова в инете я найти не могу(
Зы: мб комп его не видит из-за бесперебойника. он вообще ни разу не написал при первых загрузках винды "Найдено новое оборудование"

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 27.01.2007 в 10:55.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.01.2007, 10:55   #70
Юзер
 
Аватар для <Nik>
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 111
Репутация: 141 [+/-]
--> ChaoSKnight
Цитата:
из-за дров он так ужасно показывает?
Может быть. Сначала пробуй установить дрова, если не помогут, то будем думать дальше. Возможно и с моником что.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=3108181 - конкурс "Угадай мобилу"
<Nik> вне форума  
Старый 27.01.2007, 11:28   #71
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Попробую. Трабла в том, что на диске они какие-то левые, а в инете не могу найти, как будто их вообще нет на этот моник, хотя в руководстве про них написано. Ездить туда просто далеко, не хочется туда-сюда мотаться, поэтому и решил здесь спросить,)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.01.2007, 14:08   #72
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
<Nik>
я у брата с рук брал, всё нрм работал, года 2-3, а щас чё то писчать стал. Будто бы ему разогреться надо стало, чтобы нормально работать.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ
Старый 27.01.2007, 17:30   #73
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Всё норм, никаких дроа не надо было. Просто дрова на видюху первый раз криво встали как-то, я их переустановил и всё в порядке стало
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.01.2007, 19:57   #74
Юзер
 
Аватар для <Nik>
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 111
Репутация: 141 [+/-]
--> HooD
Так возьми мануал у брата, может что пишут там (если он ещё сохранился). Возможно проблема с питанием или перегрев. Можешь попробовать ещё разобрать моник и прочистить от пыли.
Цитата:
Просто дрова на видюху первый раз криво встали как-то, я их переустановил и всё в порядке стало
Блин, хотел же сказать, чтобы ты попробовал переустановить дрова на видюху, и забыл.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=3108181 - конкурс "Угадай мобилу"
<Nik> вне форума  
Старый 30.01.2007, 11:39   #75
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Люди, у меня такая трабл...
Монитор NEC Multisync FE700+, видюха - GeForce 7800GS
Короче, на мониторе всегда стояло разрешение 1024х768 и это меня устраивало. Я знал, что могу ставить разрешение выше, и пробовал даже месяца 3 назад, всё работало.
Теперь мне срочно понадобилось разрешение 1280х1024. Монитор всегда его поддерживал. А вчера я выбрал его, нажал Ок, и монитор просто отключился. То есть сам комп работает, а монитор как будто к выключенному подключен.
Теперь самое странное. Монитор отказывается принимать разрешение с шириной выше 768!! Опытным путем проверил, монитор принимает разрешение 1280х768, но отрубается при 1280х800. Почему, не знаю. Кто-нибудь слышал о таких глюках?Дрова для монитора вроде нормальные, для видюхи - тоже...

АПД: Проехали, вроде разобрался!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...

Последний раз редактировалось Альтмер; 30.01.2007 в 23:25.
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 30.01.2007, 22:17   #76
Новичок
 
Аватар для AVTORITET
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 12 [+/-]
выключается монитор (помогите разобраться)

всем хай

вообщем проблема в следующем:
комп в винде работает норм (музыка, фильмы и всё такое) смотрится и слушается без проблем, но при запуске игр (CS, Stronghold и т.д.) и мин через 15-20 монитор вырубается, а системник как бы работает.
я для тестов поставил 3д марк 2005 и на макс параметрах стал тестировать, чтоб разогреть его, и тоже самое тока уже не через 15-20 мин а через 5 мин, причём кнопка ресет не реагирует, приходится вырубать из розетки, далее при включении комп издает 5-8 коротких сигналов, сигналится очень быстро, сосчитать ниасилил ))
также иногда в играх моник не отрубается, а комп зависает напроч (моник не вырубается).
проходит мин 10 и при вкл компа всё норм как будто ничё и небыло

ну я как бы подозревал что перегрев, но после 3д марка сомнения отпали, первым делом комп почистил от пилы, и при тестировании 3д марком на макс параметрах всё норм, комп работал, но примерно через неделю это опять началось.

ну за неделю врятли пыли много накопилось бы, ведь компу уже 1 год и за это время он ниразу не чистился, и работал норм.

и терь я не знаю что греется и греется ли вообще, подозреваю на видяху и проц, но на видяху меньше подозрений так как наверняка были бы какие нить графические искожения

з\ы
Интел Целерон 2.8
512 оперативка ддр
видяха жираф 6200 256 МБ
хард 80 гиг
300 или 350 Ват БП, точно не помню

в компе 2 кулера (первый в БП, второй на проце D)

хелп народ!
__________________
Intel Pentium 4 3.0 GHz
DIMM 1Gb DDR 2 SDRAM
Seagate SATA II 720 GB
SVGA GeForce 7600GS 256Mb DDR 3
400 Вт
AVTORITET вне форума  
Старый 30.01.2007, 23:03   #77
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
первое что на ум приходит:
правой кнопкой по раб столу - свойства - заставка - управление питанием - выбрать схему "Презентация"

затем стоит проверить дрова к видухе, чипсету.... взять так мешок с дровами... и последовательно ставить

ну проверить наличие отсутствия термопасты, в этом случае неналичие устранить намазыванием оного вещества тонким слоем по поверхности чипа

а еще разгон, буде такой есть снять
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 30.01.2007, 23:16   #78
Новичок
 
Аватар для AVTORITET
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 12 [+/-]
по поводу питания не смог проверить, проблема ещё круче стала, не реал на раб столе сидеть ничё не успеваю вырубается, вот ща и не включается, т.е. нажимаю на кнопку повер и типа начинает крузить но после одного короткого сиграна чёрный экран, ах да забыл, недавно был синий экран смерти с абракадаброй, код ошибки записать не успел, вырубился моник


я думаю дрова тут не причём судя по тому что ща происходит это проблема на железном уровне

комп не разгоняли
__________________
Intel Pentium 4 3.0 GHz
DIMM 1Gb DDR 2 SDRAM
Seagate SATA II 720 GB
SVGA GeForce 7600GS 256Mb DDR 3
400 Вт
AVTORITET вне форума  
Старый 31.01.2007, 00:27   #79
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
вообще множественные короткие сигналы говорят о проблемах с ОЗУ
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 31.01.2007, 00:39   #80
Новичок
 
Аватар для AVTORITET
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 12 [+/-]
я проверял, вытащил ОЗУ, у ОЗУ длинные сигналы
а во вторых сингалы указывают не тока на ОЗУ

вот что дыбнул в инете

При загрузке компьютера пищит встроенный динамик, к чему бы это?

!: Это BIOS сигнализирует о своем состоянии. Вариантов может быть много, все зависит от конкретного производителя BIOS.

В случае AWARD BIOS:

- сигналов нет – материнская плата неисправна или не подключена к блоку питания;

- непрерывный сигнал - неисправен блок питания;

- 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено;

- 2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки, следует проверить надежность крепления шлейфов;

- 3 длинных сигнала - ошибка контроллера клавиатуры, следует перезагрузить компьютер;

- 1 длинный + 1 короткий сигнал - проблемы с оперативной памятью;

- 1 длинный + 2 коротких сигнала - проблема с видеокартой;

- 1 длинный + 3 коротких сигнала – неполадки в клавиатуре, необходимо выключить компьютер и проверить качество подсоединения клавиатуры;

- 1 длинный + 9 коротких сигналов – проблемы с BIOS, можно услышать, когда BIOS неправильно перепрошился. Необходимо перепрошить его заново.

- 1 длинный повторяющийся сигнал - проблемы с памятью;

- 1 короткий повторяющийся сигнал – неполадки в блоке питания.

В случае AMI BIOS:

- 1 короткий сигнал - процедура POST прошла успешно;

- 2 коротких сигнал - нужно проверить установку оперативной памяти;

- 3 коротких сигнала - ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти;

- 4 коротких сигнала - неисправен системный таймер;

- 5 коротких сигналов – проблемы с CPU;

- 6 коротких сигналов - неисправен контроллер клавиатуры;

- 7 коротких сигналов – проблемы с материнской платой;

- 8 коротких сигналов - необходимо проверить работу видеокарты;

- 9 коротких сигналов - ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS, следует в первую очередь провериться на вирусы;

- 1 длинный + 2 коротких сигнала или 1 длинный +3 коротких сигнала - неисправна видеокарта.


у меня быстрые короткие от 5- до 8 трудно сосчитать,
5 коротких сигналов – проблемы с CPU;
- 6 коротких сигналов - неисправен контроллер клавиатуры;
- 7 коротких сигналов – проблемы с материнской платой;
- 8 коротких сигналов - необходимо проверить работу видеокарты;

наверно одно из этих, но как проверить, чтоб быть на 100% уверенным??
вот када я вытащил ОЗУ то был именно этот вариант
1 длинный повторяющийся сигнал - проблемы с памятью ну это не важно я просто проверял,
__________________
Intel Pentium 4 3.0 GHz
DIMM 1Gb DDR 2 SDRAM
Seagate SATA II 720 GB
SVGA GeForce 7600GS 256Mb DDR 3
400 Вт

Последний раз редактировалось expa_kun; 01.02.2007 в 20:43. Причина: два поста
AVTORITET вне форума  
 

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования