Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:26   #3521
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Хотя я прошел где-то около половины игры,я думаю,что смогу оценить игру:
Она ведь реально круче DA:O.
Да,давайте меня критиковать.Но что я приведу в свои аргументы:
*более понятный и адекватный интерфейс.С ним реальнее приятнее работать.
*Скилы теперь аж в ветках расположены красиво.Молодцы Био)
*Теперь маг это не только кусок мяса,но и истинная часть команды:450 урона с одной магии иногда выносить очень приятно.
*Теперь ты ощущаешь внутренний мир персонажа,саму игру:ведь ты видишь чувства персонажа по лицу и собственно его голос.А что было в ДАО?Какая то морда молчаливая.
*Теперь меньше(а если быть точнее-почти нет)локаций длиною стопятсот км.
*Несмотря на то,что перед выпуском я проклинал систему диалогов,попробовав ее,я сказал себе-а ведь классно получилось!
*Несмотря на уменьшение прямых разговоров с напарниками,их история теперь более тесна связана с общим сюжетом.
*Разнообразные монстры
*Забавный юмор аля Цветок "Шлюхин румянец"(вроде так)
*Теперь не теряешься и не теряешь лишних доп квестов(те легче их получить).
*Вполне оригинальная вставка сюжета из ДАО
Но конечно есть минусы:
*К сожалению,тема гомосексуализма здесь раскрыта полностью
*Ну похоже я понял,как они смогли сэкономить место на ЖД:некоторые разные локации имеют один и тот же вид.
*Мне кажется,или 50 места в инвентаре мало?

Графика:отменная
Звук:прекрасный
Сюжет:захватывающий
Интерфейс:понятный

Итог:9,4/10(Больше поставить не позволяет совесть )
Надеюсь на продолжение)
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:28   #3522
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
плюс эти ошметки мяса и костей то же надоедают быстро.
Чем они могут надоесть? Совершенно нелепая претензия.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
просто раздражает, когда бежишь ночью по городу, что бы сдать\взять квест, а на тебя все время нападают
Какое всё время? Я с трудом эти банды выискиваю, а на тебя прямо таки всё время нападают. Тем более всех перебить - дело 2-х минут.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Да и на среднем то играть тоже легко.
Но я сомневаюсь, что на среднем можно за 8 часов пройти игру. Некоторые битвы всё же не совсем уж простые.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
А если в расчет не брать противников с DAO, то новых врагов можно будет на пальцах одной руки пересчитать.
ололо, а откуда новые враги возьмутся? Мы что, в другую вселенную или на другую планету улетаем? Тот же мир, те же временные рамки. Смешно же, ей-богу.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Возможно он и интересен, но уж больно сильно он обрублен, хотя лично мне было как то не интересно следить за сюжетом, который выстроен на противостоянии магов и храмовников.
Не так уж и сильно. При игре за мага сюжет реально доставляет. Почти все претензии высосаны из пальца. Для игры, которая сделана за полтора года, ДА2 очень даже хороша. Хочется поныть - пишите письма в ЕА.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
*Теперь маг это не только кусок мяса,но и истинная часть команды:450 урона с одной магии иногда выносить очень приятно.
Ближе к концу игры та же Заморозка по 800+ может вышибать
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
*Мне кажется,или 50 места в инвентаре мало?
Рюкзаки покупай)

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 18.03.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:37   #3523
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чем они могут надоесть? Совершенно нелепая претензия.
Ну просто лично мне не нравится этот фарш.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Какое всё время? Я с трудом эти банды выискиваю, а у на тебя прямо таки всё время нападают.
Везет, я вот не давно бежал к церкви ночью, так пришлось три раза отбиваться.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но я сомневаюсь, что на среднем можно за 8 часов пройти игру. Некоторые битвы всё же не совсем уж простые.
За 8 часов и на легком не пройти, а насчет битв могу сказать, что только боссы представляют опасность, да и то не все.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ололо, а откуда новые враги возьмутся? Мы что, в другую вселенную или на другую планету улетаем? Тот же мир, те же временные рамки.
Так мы же говорили про новых врагов или я что то путаю?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
При игре за мага сюжет реально доставляет.
Вот с этим я пожалуй соглашусь, так как когда играл за мага, то игра довольно сильно меня увлекла.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Для игры, которая сделана за полтора года, ДА2 очень даже хороша.
Ну мне как то пофиг за сколько она сделана, факт в том что это все же халтура.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:44   #3524
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
факт в том что это все же халтура.
Это никаким боком не халтура. То, что она отличается от первой части, факт, но это другой разговор.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Так мы же говорили про новых врагов или я что то путаю?
Я изначально намекнул на множество не упомянутых врагов, ты сказал, что новых несильно много появилось, а я заметил, что им просто неоткуда было появиться. Где ты запутался?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:57   #3525
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я изначально намекнул на множество не упомянутых врагов
Все понял, чето я не внимательно прочитал.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а я заметил, что им просто неоткуда было появиться.
Придумать всегда можно, главное чтоб фантазии хватило.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:15   #3526
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
*Теперь маг это не только кусок мяса,но и истинная часть команды
В первой он был не хуже, просто теперь анимация адовая, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
А что было в ДАО?
В ДАО была старая школа.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Теперь меньше(а если быть точнее-почти нет)локаций длиною стопятсот км.
Зато теперь стопяцот локации абсолютно одинаковых (для доп квестов).
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:17   #3527
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Я так и не понял, как проходить за 8 часов, мне кажется, это бред. Я на среднем за разбойника проходил 32 часа со всеми доп. квестами и старался всегда со всеми компаньонами общаться. Ладно, минус 2 часа (пока в аське сидел, сворачивал игру). Итого 30 часов (хотя наверно я тормоз, книжки тут почитываю, да историю).

А по самой игре. Игра совсем другая, она не плохая, даже достаточно хорошая.

Для меня, сюжету не хватало эпика, да и порождений как таковых не было.

Взаимодействие с компаньонами понравилось, интересно, в 1 части трудно было вообще их разговорить... Не то, чтобы получить квест от них. Тут упростили это, но квесты сами по себе интересны. Да и вообще, доп. квесты занимательны.

Не понравились одни и те же локации. Да и сам Киркволл как - то поднадоел, с разнообразием в этом плане в DAO было поинтересней, что мне больше и нравится (правда не всегда это было в плюс).

Боевку толком не могу оценить, т.к. на среднем за редким исключением "трогал" навыки спутников. Больше играл ради диалогов, сюжета, книжек и т.д., а не боев.

В общем и целом, "те же яйца, только в профиль", правда тут как раз таки наоборот ситуация. "Обертка" та же, только с цифрой 2, а вот "начинка" совсем другая.

P.S. Я обожаю Bioware за долгоиграющую формулу, что ГГ становится кем-то "особенным". Это забавно... И вроде ведь не надоедает.
Теперь ждемс 17 мая и что нам предложит Witcher 2. На него честно, больше надежд ^_^
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 18.03.2011 в 23:23.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:56   #3528
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
таки прошел.
63 часа! (ну если отнять слакерство то примерно 55+)

как ни странно, но мне понравилось гораздо больше первой части.
и беготня по одним и тем же локациям как-то совсем не напрягла.
вот долгие и нудные битвы с боссами - это да, это скучновато=), а так вполне себе доставляет. самое забавное, что мы не
Скрытый текст:
как обычно спасаем мир, а фактически его разрушаем и ввергаем в хаос
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:01   #3529
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 13 [+/-]
Кому игра легкой показалась - пройдите на кошмаре) я смог на нем только гдето 65% игры пройти, ща перепрохожу на сложном, так по сравнению с кошмаром это уже легко. на кошмаре появляется френдли фаер, у врагов зачастую имунитеты к определенному виду урона, у сильных врагов которые юзают бутылки здоровья восстанавливается где-то 50% хп если не больше ну и много еще чего...
IIIristraM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 03:12   #3530
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Вставлю свою пять копеек что-ли...

Прошел один раз за мужчину мага. Сейчас играю за женщину разбойника.

То что мне в игре понравилось.
+Динамизм боевой системы
+Классы стали более интересны за счет правильной подборки навыков.
+Не надо спасать мир. История о семье и о человеке мотивами которого проникаешься.
+Картинка по симпатичней стала. Внешний вид персонажей особенно магов, радует.
+Голосовая озвучка главного героя.

То что не понравилось
-Импорт сохранений избирательный. Игнорирует многие важные вещи.
-Выбор реплик в диалоге может ни на что не влиять, да и действия игрока могут ни на что не влиять. Чувствуется халтура сценаристов
-Копирование локаций для дополнительных заданий. Халтура опять же.
-Система способностей стала еще более идиотской. Для того чтобы прокачать усиление способности нужно прокачивать ненужный навык. Стало еще хуже чем в первой части, но ситуация сглаживается тем что все способности в игре более- менее полезны.
-Игра еще больше противоречит своей вселенной чем первая часть. Перед храмовниками магией можно раскидываться без проблем.
-Специальности главного героя теперь сюжетно вообще не обыгрываются. Стал маг магом крови да и пофиг. Стал воин храмовником, да и хрен с ним с лириумом.
-Сюжетные действия некоторых персонажей кажется абсурдными.
-Город слабо проработан. Не чувствуется что проходит несколько лет с начала игры.
-Нельзя одевать броню на спутников. При таком обилии всевозможных доспехов это досадно. Две трети доспехов в игре не используется.

Вот такое мое неоднозначное мнение по этой игре. Пройти можно пару раз благо что игра не такая затянутая как первая. Мне очень жаль что разработчикам не удалось избежать многих ошибок при создании этой игры.

Последний раз редактировалось Grayback; 19.03.2011 в 03:15.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 03:21   #3531
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
Специальности главного героя теперь сюжетно вообще не обыгрываются.
А когда они обыгрывались?
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
-Система способностей стала еще более идиотской.
Если не считать того, что некоторые специальности загублены, то в целом система стала лучше.
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
-Игра еще больше противоречит своей вселенной чем первая часть.
Чем первая часть противоречила своей вселенной? С храмовниками и магией да, прокол, но всё же некоторые замечания об этом в игре есть. В первой же части абсолютно всем было наплевать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 03:27   #3532
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
Город слабо проработан.
Это точно. Даже в самых социально неблагополучных местах никаких помоек - везде почти идеальные чистота и порядок.
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
Не чувствуется что проходит несколько лет с начала игры.
И это тоже. Вообще, дизайнеры здорово схалтурили.

Скрытый текст:
Мать ГГ в любом случае некрофилу достаётся, или я где-то по сюжету накосячил? А то он у меня совсем сиротой остался.


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Ну просто лично мне не нравится этот фарш.
Тоже не особо понравилось. Меч - это всё-же не кузнечный пресс, не должно бы быть такого эффекта.

Последний раз редактировалось Shturman; 19.03.2011 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 03:42   #3533
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Shturman
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Мать ГГ в любом случае некрофилу достаётся, или я где-то по сюжету накосячил? А то он у меня совсем сиротой остался.
Говорят, этого можно избежать. По крайней мере один такой пост я видел)) Но не совсем понятно как.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 03:55   #3534
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Добавлю свои 5 копеек в кучу отзывов.

Игра безумно понравилась, поэтому играл взахлеб.
Хочу отметить плюсы, которые мне сразу понравились во второй части:

Навыки стало качать куда интереснее, потому что их стало больше, особенно рпи игре за мага. в первой части тоже играл за мага, но к сожалению к середине стало настолько скучно им играть, что забросил игру... (Но тогда я на среднем уровне сложности играл, видно потому и скучно стало) А во второй части из мага можно сделать не просто боевого мага для мочиловы большого количество врагов, но и "босовиком" Также нужно отдать должное разработчикам - длс "черный магазин" изменила игру...во всяком случае лично для меня. Объясню почему: В начале игры на сложном уровне сложности можно было бы сразу начинать качать определенную ветку, а я лично качал две стихийные для того чтобы быстрее мочить простых врагов, но когда дошел до "каменного духа", понял что так не годится. А зелья, которые сбрасывают навыки позволили не прерывать игру, а внести корректировки в навыках и продолжить валить каменного духа. Да и потом в процессе игры давала возможность поэкспериментировать с навыками, попробовать разные тактики. Кстати этот супербосс мне напомнил вовку - потому как у меня в отряде после сброса навыков и более умного распределения очков появился боевой маг (хоук-качал стихийную, а также он был "возродителем" - ппц полезная штука), лекарь, танк, и "нечестный воин"(охотник) Не знаю как его на кошмаре народ мочит - я очень долго с ним гемороился....к нему нужно идти или с 50-ю зельями здоровья, или со способностью воскрешения спутников...

Больше не надо чесать через всю карту, до другой локации.Поначалу игры хотел ругаться - типа атмосфера не та и все дела, но потом пришел к выводу, что так куда интереснее - не надо тратить кучу времени на скучные прогулки по большим картам. Это придает больше динамики игре, и больше захватывает.

Вариант ответа в диалогах "со стебом" понравился. Порадовали многие диалоги именно благодаря оригинальному варианту (а то все -хороший-злой и ничего другого.... а нет, бывает и подругому). А ещё если с собой изабеллу брать, то она порой разговаривает со спутниками - можно от души посмеяться, если послушать.

Боссы. Их сложность только притягивает. Запомнились больше всего каменный дух, Аришок (я его валил, чтобы изабеллу не забрали и не убили) и предводительница храмовиков ( в конце игры принял сторону магов, дабы сам был магом). Кстати когда ёё валил, то все ждал, что птицы-статуи оживут, раз другие статуи оживали - но почему-то разработчики не добавили их в битву)

Но времени игру съела будь здоров. 54 часа игры.... проходил все квесты на сложном уровне. Очень много времени каменный дух съел - потому что пришлось загружаться и идти в нему с другой командой....так что в реальности у меня даже больше времени прохождение заняло.

Прошу сильно не критиковать - не часто пишу что-то в подобном роде. Обычно отзыв о игре меньше занимает, просто эта игра по настоящему затянула.
Gamer_ken_gu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 03:57   #3535
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Shturman
Скрытый текст:

Говорят, этого можно избежать. По крайней мере один такой пост я видел)) Но не совсем понятно как.
Скрытый текст:
Я так понял не надо убивать эльфа, который в том доме. Там ещё женщина плачущая, говорит что мол он меня бил, а эльф говорит что надо было крови её пролить немного, чтобы преступник вышел на след и женщина как приманка. Вот я ему не поверил и убил. А он наверное мог помочь выследить преступника.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 04:04   #3536
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kemper Посмотреть сообщение
А он наверное мог помочь выследить преступника.
Скрытый текст:
Я его первый раз отпустил - результат тот-же.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 04:07   #3537
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
но это я только про плюсы сказал...

Минусы:

Подземелья. одинаковые до ужаса... Красивые, но одинаковые!

В некоторых диалогах, как по мне, не совсем корректно рассчитано сколько будет прибавляться к дружбе или к соперничеству у спутника...
Один глюк часто мешал - если спутники сдохли и их возродить то с некоторой вероятностью они станут "бессмертными овощами" на время битвы... - то есть спутника ударяет враг, здоровье у спутника понижается и сразу после прекращения атаки здоровье у спутника возрастает. Но при этом спутник сам никого атаковать не хочет - порой просто ходит туда сюда и лишь дает контратаки... А если приказать ему атаковать, то сделает это только один раз потом снова станет "курить бамбук". Не знаю у меня ли только такой баг - но он есть.

Конец за мага мне показался странным...
Скрытый текст:
ну ушли они в холмы и что? а зачем именно туда ушли? ведь круг стал мощным после победы? почему все свалили от хоука кроме изабеллы? и вот при такой куче вопросов тебе говорят о чем-то плохом.
Я к тому что схалтурили разработчики - концовка должен быть эффектной, чтобы разжечь интригу.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 19.03.2011 в 12:04.
Gamer_ken_gu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 04:22   #3538
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Gamer_ken_gu
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gamer_ken_gu Посмотреть сообщение
ведь круг стал мощным после победы?
Круг был уничтожен, а гг свалил, чтобы его не усмирили
Цитата:
Сообщение от Gamer_ken_gu Посмотреть сообщение
почему все свалили от хоука кроме изабеллы?
Остается перс, с которым романтические отношения есть.
Цитата:
Сообщение от Gamer_ken_gu Посмотреть сообщение
Я к тому что схалтурили разработчики - концовка должен быть эффектной, чтобы разжечь интригу.
лолчто? В первой части по-твоему была эффектная концовка? Вообще, там только вариант смерти гг удивлял, а тут это невозможно. При чем это было известно с самого начала, так что ожидать какого-то мега подвоха от финала и не стоило.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 09:45   #3539
Юзер
 
Аватар для arthur_KING
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Avalon
Сообщений: 165
Репутация: 237 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Остается перс, с которым романтические отношения есть.

Скрытый текст:
хз, у меня отношения с меррил были, она даже со мной в доме жила, а в ролике все равно про изабеллу сказали.
__________________
Do the impossible, see the invisible!
Raw! Raw! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable!
Raw! Raw! Fight the power!

http://myanimelist.net/profile/Hobeerg
arthur_KING вне форума  
Отправить сообщение для arthur_KING с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:23   #3540
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
Цитата:
Говорят, этого можно избежать. По крайней мере один такой пост я видел)) Но не совсем понятно как.
И все же смерти матери не избежать.

Kemper,
Скрытый текст:
Цитата:
Я так понял не надо убивать эльфа, который в том доме. Там ещё женщина плачущая, говорит что мол он меня бил, а эльф говорит что надо было крови её пролить немного, чтобы преступник вышел на след и женщина как приманка. Вот я ему не поверил и убил. А он наверное мог помочь выследить преступника.
Он вообще ничем не поможет, так что убьешь ты его или нет ничего от этого не изменится.

Кстати может кто ответит, за что хотели храмовники посадить моего гг?

Добавлено через 6 минут
arthur_KING,
Скрытый текст:
Цитата:
хз, у меня отношения с меррил были, она даже со мной в доме жила, а в ролике все равно про изабеллу сказали.
Вроде говорили, что если при разговоре с Изабеллой соглашаешься с ней уплыть, то в концовке будет написано, что только Изабелла осталась с Хоуком, а если не соглашаешься то остается персонаж с которым были отношения.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось Witcher143; 19.03.2011 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования