Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
Игроман

Stellaris

Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive

Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 23.09.2018 в 02:39.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:01   #661
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Рожденные в пустоте или аркологический проект?
Рожденные в пустоте - бесполезный перк, строительство мира-кольца даст куда больше профита, а получить его можно просто захапав на карте "живой металл" и выучив редкую технологию "Мегапроектирование" что откроет доступ к перку "Галактически чудеса". Не помню что за "аркологический проект", но если ты про перк ускоряющий постройку мегасооружений - то это тоже бесполезная хрень, ты и так можешь ускорить строительство мегасооружений заюзав живой металл, и потом еще взяв Амбицию "Архитектурное возрождение" за единство, когда остальное уже откроешь, доведя скорость стройки мегасооружений и планетарных построек до +100%
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Как в одной из империй произошло восстание машин и похоже ей крышка.
Это фигня происходит время от времени когда те играют с кибернетикой, ты тоже можешь на такую хрень попасть. Ты говоришь пропатчил их, ты просто предотвратил походу это событие негативное, хорошего в нем мало. Настоящий гемор начнется, когда Контингенция появится, там помимо того что тебе каюк грозит самым банальным образом, еще и перестает нормально работать система наведения на кораблях, которые с разумным ИИ, т.е. боевая эффективность флота снижается, приходится переоборудовать (если это осталось в новом патче).
Старый Сегодня, 11:22   #662
Суровый корованер

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Рожденные в пустоте - бесполезный перк, строительство мира-кольца даст куда больше профита, а получить его можно просто захапав на карте "живой металл" и выучив редкую технологию "Мегапроектирование" что откроет доступ к перку "Галактически чудеса".
*** так вот как открываются эти сраные мегосооружения. Какой кретин решил, что исследование мегасооружений нужно открывать через исследование редкого ресурса, который открывает эдикт на ускорение постройки мегасооружений? Не, ну это ж просто потрясающе логично: сначала ты изучаешь как что-то ускорять, а только потом, как это делать. Браво!
Цитата:
Не помню что за "аркологический проект"
По-моему, это перк на превращение планеты в подобие мегасооружения, не?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по-моему, теперь от большой империи действительно нет преимуществ перед мелкой: расширяешься - получаешь дикие штрафы на всё и перков нет, чтобы пропорционально увеличивать админ лимит, не расширяешься - нет штрафов, но и прирост по всем направлениям не особо большой.

Последний раз редактировалось Nomad; Сегодня в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:44   #663
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
По-моему, это перк на превращение планеты в подобие мегасооружения, не?
Если это из нового аддона, то я как бы не в курсе, я его не покупал еще, на распродаже возьму.
Цитата:
Кстати, по-моему, теперь от большой империи действительно нет преимуществ перед мелкой: расширяешься - получаешь дикие штрафы на всё и перков нет, чтобы пропорционально увеличивать админ лимит, не расширяешься - нет штрафов, но и прирост по всем направлениям не особо большой.
Не совсем так, расширение через штрафы один фиг полезно, во-первых от кол-ва систем зависит сколько баз ты сможешь держать, а это напрямую влияет на твою способность содержать огромный флот, много титанов (за каждые 200 лимита), во-вторых иметь много ресурсов и планет куда лучше чем их не иметь, да и планеты ты можешь затачивать под определенную деятельность или все делать универсальными, кстати последнее не очень работает, я все же склоняюсь к тому что надо делать спец планеты с учетом их особенностей, а то у меня хрень получается при попытке делать универсальные (или я не втыкаю как это сделать правильно)... разве что можно на всех лепить постройки на единство, ну и заселять планетки где 20+ районов, что бы она раскрыла свой потенциал, я кстати меньшие и не заселял после мид гейма, ибо они не могут открыть все ячейки зданий тупо из-за перенаселения и безработицы, перестает расти (или я опять где-то облажался).
Цитата:
*** так вот как открываются эти сраные мегосооружения. Какой кретин решил, что исследование мегасооружений нужно открывать через исследование редкого ресурса, который открывает эдикт на ускорение постройки мегасооружений? Не, ну это ж просто потрясающе логично: сначала ты изучаешь как что-то ускорять, а только потом, как это делать. Браво!
Можно и так открыть и эдак, если живого металла нет (именно на твоей территории, ты его должен захватить и исследовать), например. И нет, там все логично вроде, просто другой способ получить нужный тебе перк.
Скрытый текст:
Но этот способ экономит ячейки за стремление позволяя не лепить горбатого, а брать нужные тебе перки. К тому же с ресурсом ты играешь в рулетку, появиться технология может не скоро, т.к. она считается редкой, и стоит она прилично очков исследования. Но сейчас через ресурс это лучшее что можно сделать, к тому же мир-кольцо предлагает секции с 50!!!! районами, которые можно просто под завязку забить электростанциями, жратвой или зданиями, минералы правда копать нельзя и редких ресурсов нет. Я в последней игре таки построил полный мир-кольцо и это довольно круто, правда репликаторов ресурсов я не получал пока и не могу из энергии делать минералы, или наоборот, вообще походу выпилили эту технологию, или мне не свезло в этой партии вообще капитально.
Еще мне понравилось как обыграли финт что отказались от всех видов двигателей, оставив только гиперкорридоры))) У меня в L-скоплении на планете (может и в других местах работает), прокнул ивент про параллельную реальность, с которой даже можно торговать (то увеличивается, то уменьшается показатель объема торговли планеты), там типа рассказывают что они юзают варп-двигатели и у них там какой-то катаклизм из-за этого произошел, воюют с варп-тврями) Типа мультивселенная)

Последний раз редактировалось McDragon; Сегодня в 13:11.
McDragon вне форума  
Старый Сегодня, 14:57   #664
Turtano

Администратор

Цитата:
Кстати, ты говорил что при тераформировании теряются ресурсы редкие - не, не теряются, у меня на месте все остается.
Значит это только при терраформировании в мир машин.
Цитата:
Еще я не понял как в этой игре лимит считается... Я вроде 300 лимита набрал, т.е. при превышении в 2 раза, на 600, должны и штрафы в 2 раза увеличиваться по идее, но при 800 лимита я вижу штрафы выше 500%, хотя вроде как не выше 300% должно быть... Я чет не понимаю эту систему нифига... Она багнута или я туплю в подсчетах?
Там все логично: 849 (размер империи) - 300 (административный лимит) = 549.
Штраф на кампании и лидеров +549%, штраф на традиции +549%/2=274%. Стоимость технологий считается как-то не линейно, но у тебя это +164%. В окне технологий надо глянуть сколько идет увеличение объема исследований. Там тоже всплывающая подсказка содержит информацию.
Цитата:
Нашел еще баг, как оказалось "тераформирующие газы" которые должны снижать на 50% время тераформирования - ничего не делают, что с ними что без них время одинаковое.
Хм... Надо глянуть, я как-то не обратил внимания.
Цитата:
Не помню что за "аркологический проект"
Это стремление, которое позволяет объявить мир несырьевым. Сильно увеличивается количество жилых районов, запрещает сырьевые районы и планета получает некоторые бонусы. На память не помню эти бонусы, но с учетом мира машин для машинной цивилизации или мира-кольца для всех меня этот вариант не привлек.
Цитата:
Не совсем так, расширение через штрафы один фиг полезно, во-первых от кол-ва систем зависит сколько баз ты сможешь держать, а это напрямую влияет на твою способность содержать огромный флот, много титанов (за каждые 200 лимита), во-вторых иметь много ресурсов и планет куда лучше чем их не иметь, да и планеты ты можешь затачивать под определенную деятельность или все делать универсальными, кстати последнее не очень работает, я все же склоняюсь к тому что надо делать спец планеты с учетом их особенностей, а то у меня хрень получается при попытке делать универсальные (или я не втыкаю как это сделать правильно)...
Да в том-то и дело, что у большой империи решающих преимуществ нет:
- за счет малого размера и завышенной генерации очков социальных исследований вместимость флотилии на ендгейме повышаются через повторяемые технологии примерно каждые 20-30 месяцев (по крайней мере у меня в машинной империи с технологическим превосходством);
- баз действительно немного, но много баз в маленькой империи и не нужно;
- сейчас в большой империи будет повышенный расход минералов всеми районами и энергокредитов за счет лидеров, в малой империи этого нет; количество сплавов можно увеличить, но эти сплавы съедаются на содержании объектов; в итоге ресурсов получаешь больше, но и обязательный минимум флотилий как минимум для контроля пиратов тоже больше (иначе не будет торговли, да ещё и агрессивные флотилии будут спавниться);
Цитата:
Еще мне понравилось как обыграли финт что отказались от всех видов двигателей, оставив только гиперкорридоры))) У меня в L-скоплении на планете (может и в других местах работает), прокнул ивент про параллельную реальность, с которой даже можно торговать (то увеличивается, то уменьшается показатель объема торговли планеты), там типа рассказывают что они юзают варп-двигатели и у них там какой-то катаклизм из-за этого произошел, воюют с варп-тврями) Типа мультивселенная)
У меня таким был портал на Марсе при старте в Солнечной системе. Один раз дал источник темной материи, в другой раз просто рабочее место для двух исследователей. Чтобы торговать, да ещё и историей - такого пока не было

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп

Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью ICQ Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:33   #665
Гейммастер

Цитата:
Это фигня происходит время от времени когда те играют с кибернетикой, ты тоже можешь на такую хрень попасть. Ты говоришь пропатчил их, ты просто предотвратил походу это событие негативное, хорошего в нем мало. Настоящий гемор начнется, когда Контингенция появится, там помимо того что тебе каюк грозит самым банальным образом, еще и перестает нормально работать система наведения на кораблях, которые с разумным ИИ, т.е. боевая эффективность флота снижается, приходится переоборудовать (если это осталось в новом патче).
Может быть несколько финальных кризисов? Ну ии мне не страшен, у меня есть псионическая система наведения. Только вот менять.... Почему-то быстрей разделить флот на несколько групп и апгрейдить, чем одной группой.

Кто-нибудь знает бонусы от титанов суммируются или срабатывает только один?

Мне тут повезло. В ходе события полиция отжала у бандитов зро. Теперь могу вешать на корабли пси щиты.

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan на форуме  
Ответ

Опции темы