Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 20:17   #3841
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вы кроме АК еще что нибудь в руках держали автоматическое, разбирали?
Догадайтесь с трех раз.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я понял вы интернету больше доверяете, разным там статьям, ну вот почитайте
верно, хотя смотря ккие статьи.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
надежность АК основана на большой скорости отката подвижных частей и большом зазоре между ними
Вы говорите так, будто- бы это что то плохое. Ну да, отдача сильнее, зато фиг его сломаешь.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
может, а СВД за 1000 может, я же не писал что не может, рабочая дальность оружия у СВД до 500 у АК до 300,
А у КОРДа 2000

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я стреляя из ПМа в банку 0.33 однажды попал с 50м
у ПМ кучности ваще никакой. К слову.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а я уже не удивляюсь, что во времена службы Legio их так обучали в 14 бригаде, тут коллеги дали наводку на один форум где обитают запасники 14 бригады СпН, и вотоказывается подразделение бригады отметилось участием в разгроме банды Гелаева и штурме п. Комсомольский в марте 2000 года, а так вот история глазами очевидца участника, разведчика псковской 2 бригады СпН как там повоевали бойцы 14 бригады, вкратце побрасали РД, кто то оружие, и отходили к основным позициям бросив убитых и раненого, (...)
Причем здесь это? если по пихоту лупят из пулемета, он должен что брякнуться наземь или неторопливо поискав глазами местечко посуще, медленно туды присесть?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:40   #3842
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
spyderDFX
Цитата:
АС/ВСС не нужны ни марксманам, ни второму номеру в снайперском расчёте. Это узкоспециализированное оружие с низким ресурсом, но идеальное для своих задач.
Оно им вполне подходит. Бесшумное, мощное, малый вес и габарит. Да и ресурс не такой уж и низкий среди подобного оружия. Другое дело, что чувствителен к загрязнению.
Цитата:
Это не оружие поля боя, это оружие спецназа для штурмовых операций.
Не скажи, не скажи. Мы в своё время его весьма плотно использовали в Чечне.

kassota
Цитата:
сейчас проверим

Цитата:
из чего пробовал?это вопрос дабы понять
Практически вся отечественная стрелковка. Да и из основных западных стволов довелось.
Цитата:
то есть предложение пострелять еще раз, вспомнить навыки, показать как вы головную фигуру с 500 метров поражаете не хотите? ну ладно, много наверное есть причин что не хотите
Не надо пытаться меня подловить, тем более так по детски.
Цитата:
а вы конкретно где так бегали?
Конкретно много где. Начиная с учебки и заканчивая Чечней.
Цитата:
и кто же вас учил неконтролируемо свою тушку бросать в лужу под автомат?
Во-первых, никто не говорил про "неконтролируемо", не надо вымыслы свои писать. Во-вторых, ты сам-то понял, что написал. Опять белиберда какая-то.
Цитата:
судя по вашей картинке в профиле из интернета вы никакой не спецназ, более того не разведка спецназа если такую чушь несете, предлагаю все таки вам доказать свою летучую мышь стрельбой из СВД по головной фигуре с 500м
Я тебе уже сказал помоему, что ничего не собираюсь тебе доказывать потому, что не считаю это необходимым. Кому считал нужным, тем доказал...давно.
Цитата:
а я уже не удивляюсь, что во времена службы Legio их так обучали в 14 бригаде...а как рефлекторно было натренировано оставить РД и некоторое оружие
Ты за словами следи. Ты там не был.

Ранн
Цитата:
А нормально стрелять они после этого смогут?
Более чем Им даже легче, чем остальным. Общего веса меньше несут.
Цитата:
Значит, более дешевый СВД?
А он всем хорош, на уровне отделения конечно.
Цитата:
Да? например?
Много чего. Оружие потенциального противника нужно знать, да и вообще знать не помешает.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:56   #3843
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
kassota, немного по вашей ссылке:
1)
Цитата:
Что касается всяких «авторитетных» заявлений о лучшем в мире автомате, самом надежном, самом крепком, который можно не чистить, бросать с любой высоты и так далее скажу следующее: автоматы Калашникова – не самые лучшие в мире. Иначе ими был бы вооружен весь мир и ближайшие обитаемые планеты.
Тем не менее это самое популярное оружие в мире, а что касаеться планет, то мы их еще не заселили.

2)
Цитата:
В восьмидесятых годах самой распространенной винтовкой в мире была бельгийская FN FAL
То же неплохая штука, но тем не менее, это не унижает достоинств АК
3)
Цитата:
Что говорит и о ее боевых качествах, потому что Бельгия - маленькая страна, и не может, как США и СССР, дарить, продавать по дешевке, используя оружие как награду за лояльность к себе. В таком положении, кроме устраиваемой цены решающую роль играет качество.
ФАЛ является копией советского СВТ ( того самого, который еще во вторую мировую поучаствовал). Отсюда и высокое качество, а еще не следует забыать что ФАл копировали все кому не лень, до сих пор в Бразилиях и Индиях этих ФАЛов куча и маленькая тележка.
4)
Цитата:
Автомат Калашникова – не то оружие, которое мне поможет мгновенно открыть огонь. Для этого мне надо или держать предохранитель выключенным, и постоянно трястись от мысли о случайном выстреле. Или взять автомат в левую руку, правую снять с пистолетной рукоятки, чтобы снять автомат с предохранителя. Много времени и много манипуляций. Рукоятка затворной рамы-с правой стороны, опять-таки заставляет убирать руку от спускового крючка.
Короткий низкий приклад, неудобная пистолетная рукоятка, место ее соединения со ствольной коробкой натирает участок кожи между большим и указательным пальцами. Приклад АКС-74 и АКС-74У тоже особой радости той же руке радости не доставляет. Понимаю, что правое расположение антабки приклада очень удобно при сложенном прикладе, но оружие в основном носится в боевом положении, и такое расположение антабки для меню лично, не очень удобно, особенно если носить его стволом вниз.
У всех свои вкусы...
5)
Цитата:
А для моей работы нужен автомат, калибра 5,45мм, с утолщенным стволом длиной 30 см, с двухдисковым магазином, прибором малошумной стрельбы, затворной задержкой, двухсторонним предохранителем, автоматическим предохранителем на спусковом крючке, регулируемым прикладом и планками Пикатинни, для передних рукояток, коллиматоров, оптики, фонарей и целеуказателей...
АКМ предназначался для вооружения срочников, и этим все сказано..

Цитата:
У меня есть АК-74М 1992 года выпуска. С прикладом, который с первого раза не раскладывается, с газовым поршнем, на котором слой хрома тоньше детского волоска, пиратская копия цевья с рукояткой
сделанном в Пакистане\Египте\етс?

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
мощное, малый вес и габарит
мощное? у него патрон дозвуковой, и соотвественная баллистика и бронепробиваемость. Какое тут мощное?

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Мы в своё время его весьма плотно использовали в Чечне.
Вы сами его в руках держали?

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
А он всем хорош, на уровне отделения конечно.
Не спорю.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:05   #3844
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ты за словами следи. Ты там не был.
люди которые там были видимо наговаривают на вас?
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Не надо пытаться меня подловить, тем более так по детски.
на чем подловить, что у вас не получится отстреляться на отлично в парниковых условиях? не можете посодействовать, так и скажите не хочу.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Во-вторых, ты сам-то понял, что написал. Опять белиберда какая-то.
что то вы многое понять не можете, как в разведку то попали удивляюсь
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Конкретно много где. Начиная с учебки и заканчивая Чечней.
военная тайна, или в интернете информации немного?
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Практически вся отечественная стрелковка. Да и из основных западных стволов довелось.
это что же на контрактной основе остались в том гадюшнике, который описывают бывшие и действующие бойцы этой бригады?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:10   #3845
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ранн
Цитата:
мощное? у него патрон дозвуковой, и соотвественная баллистика и бронепробиваемость. Какое тут мощное?
А ты почитай он боеприпасах.
Цитата:
Вы сами его в руках держали?
Да и не только.

kassota
Цитата:
люди которые там были видимо наговаривают на вас?
Ты сперва там побывай, а потом уже суди о тех, кто там был.
Цитата:
на чем подловить, что у вас не получится отстреляться на отлично в парниковых условиях?
На детское "слабо?".
Цитата:
что то вы многое понять не можете, как в разведку то попали удивляюсь
Ты-то вообще походу необразован, к тому же по манере письма больше подростка напоминаешь. Так что ничего удивительного...
Цитата:
военная тайна, или в интернете информации немного?
Это для тебя Сеть костыль при нехватке знаний.
Цитата:
это что же на контрактной основе остались в том гадюшнике, который описывают бывшие и действующие бойцы этой бригады?
Моя служба по контракту давно закончилась.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:16   #3846
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
А ты почитай он боеприпасах.
Конкретнее можно?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:49   #3847
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
На детское "слабо?".
хотите на взрослый "интерес" сколько вам не жалко?
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Это для тебя Сеть костыль при нехватке знаний.
да что же вы от ответа на заданные вопросы уходите, скажите что ли что просто не хотите говорить, ей богу как школьник Вы.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ты сперва там побывай, а потом уже суди о тех, кто там был.
я то здесь причем, о вас так смежники рассказывают, я за что купил за то продал, вы же не хотите поведать историю где вы были и когда.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Моя служба по контракту давно закончилась.
давно это когда, у вас прямо талант уходить от четких ответов.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ты-то вообще походу необразован, к тому же по манере письма больше подростка напоминаешь. Так что ничего удивительного...
очень толсто ая-яй, так вы собираетесь ответить или нет? если нет, так и скажите -"Ничего я вам не скажу" и этого будет достаточного, соберитесь с духом, дайте четкий ответ.

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
kassota, немного по вашей ссылке:
ссылка моя авторство не мое естессно, мой посыл был по конструктивной особенности узлов АК, что вы подумали что я там где то негативно отозвался, ни в коем случае.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
ФАЛ является копией советского СВТ
такая же копия как АК и СТГ44, не начинайте спор что это не так, то что предоставил генералам на испытаниях Михаил Калашников была копия СТГ не в чертеж как говорится, но принцип автоматики и конструкции один в один,
вот что представил Калашников
Скрытый текст:
после чего на него установили ствольную коробку и крышку коробки от экспериментального автомата Булкина, эти детали были штампованые, в отличии от того что было на образце Калашникова и первоисточника СТГ44, ну и перекинули затворную группу слева на право.
на выходе получился тот образ что мы знаем но головная идея всего в СТГ44
Скрытый текст:
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 10.02.2012 в 01:18.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 06:39   #3848
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
kassota, не вижу смысла продолжать разговор на эту тему. Если сразу не доходит перечитай посты выше, там ответ уже дан.
ЗЫ: А если уж как до жирафа доходит, то скажу ещё раз. Не вижу смысла доказывать кому-либо что-либо. Кому хотел, тем доказал.

Цитата:
такая же копия как АК и СТГ44, не начинайте спор что это не так, то что предоставил генералам на испытаниях Михаил Калашников была копия СТГ не в чертеж как говорится, но принцип автоматики и конструкции один в один,
Тут пожалуй не соглашусь с твоим мнением. Как по мне, то АК является "живым" так сказать воплощением лучших идей оружейного мира того времени. Основные принципы были известны ещё с конца 19 века. Про "принцип автоматики" - почитай про Мануэля Мондрагона и его винтовку, я в своё время был очень удивлён этим фактом. Да и по конструкции так же: газоотводный двигатель с верхним размещением был вообще впервые на АВС использован и т.д. А вот, что до новинок превнесённых Хуго Шмайсером так это промежуточный патрон, несомненно.
Кстати, Мондрагон тоже был артиллеристом, как и Калашников. И что примечательно, большиство оружейных конструкторов тех времён были самоучками и не обладали каким-либо техническим образованием.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 10.02.2012 в 07:32.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:51   #3849
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Ранн,
Цитата:
мощное? у него патрон дозвуковой, и соотвественная баллистика и бронепробиваемость. Какое тут мощное?
Там очень специфический патрон. Большая масса пули обеспечивает хорошую энергетику несмотря на дозвуковую скорость. СП-6 очень хороший "ломик" против бронежилетов (3 класс на 400м).

kassota,
Цитата:
рабочая дальность оружия у СВД до 500
600
Цитата:
но принцип автоматики и конструкции один в один
Он там автоматику M1 Garand скопировал, как и в своём карабине 44 года. От StG-44 там только общая идея индивидуального автоматического оружия под промежуточный патрон. Которую реализовал, пусть и не до конца, ещё Фёдоров

Legio,
Цитата:
Хуго Шмайсером так это промежуточный патрон
А .30 Carbine? Идея в воздухе витала уже к тому времени и без Шмайссера.
Про АС:
Цитата:
Автомат много даёт своему хозяину, но и требует к себе особого внимания.
Это касается обслуживания, точнее чистки.
Любой, кто имел дело с чисткой АС и ВСС после стрельбы поймёт, что я имею в виду.
Порох П-45, применяемый в штатных патронах, даёт обильный нагар, который по прошествии некоторого времени затвердевает, приходится попотеть, чтобы избавиться от него.
Львиную долю времени отнимает чистка сепаратора и внутренней поверхности глушителя как наиболее подверженных разрушительному действию пороховых газов.
- Karden
Про ресурс сходу не скажу, у Федосеева нет про ресурс АС или ВСС.
Хотя везде пишут про 1500 выстрелов.
Цитата:
АК является "живым" так сказать воплощением лучших идей оружейного мира того времени
Соглашусь. Там и от Холека, и Браунинга... Калашников собрал всё это вместе, что до него никто не делал

Последний раз редактировалось spyderDFX; 10.02.2012 в 09:02.
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:59   #3850
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
spyderDFX
Цитата:
А .30 Carbine?
Слабее промежуточных, сильнее пистолетных. Так что куда отнести не совсем понятно.
Цитата:
Идея в воздухе витала уже к тому времени и без Шмайссера
Ну, витать-то витала, но первым реализовал Шмайсер.
Цитата:
Хотя везде пишут про 1500 выстрелов.
Это до полного износа всех механизмов. А так ствол конечно быстро изнашивается, но это не критично.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 10.02.2012 в 12:03.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:54   #3851
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Он там автоматику M1 Garand скопировал, как и в своём карабине 44 года. От StG-44 там только общая идея индивидуального автоматического оружия под промежуточный патрон. Которую реализовал, пусть и не до конца, ещё Фёдоров
автоматика, точнее кинематика М1 основана на принципе отвода пороховых газов через поперечное отверстие в стенке ствола, кинематика СТГ44 и АК была и есть на принципе отвода пороховых газов через отверстие из канала ствола, как говорится прочувствуйте разницу.
Конечно глупо бить себя в грудь и говорить что АК47 это абсолютная копия СТГ44,нет АК47 это доработанный оружейниками АК46 который практически от "А" до "Я" сконструировал Калашников, ориентируясь постоянно на СТГ44, который уже в 43 году попал в НИИ стрелкового оружия что под Коломной, кстати образцы до сих пор в количестве 16 штук (2 в музее) там и лежат.
Итого АК47 и его производные это на 80% новое оружие нежели СТГ44, но главные принципы работы до сих пор заложены изделием Хуго Шмассера.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Соглашусь. Там и от Холека, и Браунинга... Калашников собрал всё это вместе, что до него никто не делал
Точнее это сделал не Калашников, а Шмассер и его коллеги, я очень уважаю Михаила Тимофеевича и его научные и серийные работы, но как конструктор профессионал он состоялся в 60х годах, а до этого времени не имея технического образования, на одном таланте, я бы даже сказал Талантище, не уехать, талант он проявляется в деталях по отношению к делу, увидел СТГ44 и не вгоняя в чертежи переработал, сократив количество и качество деталей и узлов почти вдвое, тем самым продемонстрировав реальный прорыв по надежности и живучести на госиспытаниях, а вот боевые показатели хромали, а наработки идей многих конструкторов в свое изделие собрал Шмассер, к слову сказать оружейник в третьем поколении.
Возвращаясь к достоинствам АК, видимо тут как раз сыграла роль того, что Калашников был без технического образования при создании своего автомата, поэтому детали не вгонял по чертежам в жесткие рамки долей миллиметра, опять таки массовое производство таких деталей легче, да и собрать и разобрать такое изделие легче, нежели подвижные детали которые стык в стык идут.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:53   #3852
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
kassota
Цитата:
ориентируясь постоянно на СТГ44
Не доказуемо. А изделия Шмайсера к нам попали уже в в конце 1942 года. Их можно увидеть в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. И кстати, как быть с тем, что в этом же музее есть опытные образцы Калашникова 1942 года.
Цитата:
Итого АК47 и его производные это на 80% новое оружие нежели СТГ44, но главные принципы работы до сих пор заложены изделием Хуго Шмассера.
Главные принципы были известны и применены задолго до изделия Хуго Шмайсера.
Цитата:
Точнее это сделал не Калашников, а Шмассер и его коллеги...
Бред. Чистой воды. В основном эта гипотеза подогревалась с Запада такими людьми как Уильямсон и Роттман. А на заре российской дерьмократии её подхватили наши балаболы. И основывались они лишь на внешнем сходстве(ложном) и то, что Шмайсер работал в ижевском КБ. СТГ и АК вообще не содержали ничего принципиально нового, кроме использования промежуточного патрона.
Цитата:
видимо тут как раз сыграла роль того, что Калашников был без технического образования при создании своего автомата
Ну ты блин даёшь. Ты ещё скажи, что он на коленке всё это вычертил и т.п. И то, что он один работал над его созданием, без какой-либо помощи. И кстати, повторюсь, многие оружейные конструкторы того времени не имели высшего технического образования или иного, специализированного.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:12   #3853
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
такая же копия как АК и СТГ44, не начинайте спор что это не так, то что предоставил генералам на испытаниях Михаил Калашников была копия СТГ не в чертеж как говорится, но принцип автоматики и конструкции один в один,
вот что представил Калашников
Что за бред вы несете? На ваших же фотках четко видно что СТГ-44 и АКМ совершенно не похожи по конструкции, они по разному разбираються даже. А ФАЛ полностью слизан с СВТ, только внешне различаеться.

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Там очень специфический патрон. Большая масса пули обеспечивает хорошую энергетику несмотря на дозвуковую скорость. СП-6 очень хороший "ломик" против бронежилетов (3 класс на 400м).
вообще-то 3-класс держит АКМ и Ак-74 с 10 метров, так что ваша информацимя выглядит сомнительно.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Итого АК47 и его производные это на 80% новое оружие нежели СТГ44, но главные принципы работы до сих пор заложены изделием Хуго Шмассера.
Бред полный. С таки же успехом можно назвать Форд Мустанг копией УАЗа, потому что у него тоже круглые фары и четыре колеса...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
что Калашников был без технического образования при создании своего автомата
Рекомендукю узнать, где работал Калашников до войны. Будете удивлены.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.

Последний раз редактировалось Ранн; 10.02.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:05   #3854
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Главные принципы были известны и применены задолго до изделия Хуго Шмайсера.
собраны в единую рабочую концепцию были Шмассером, концепция самого автомата как он есть Федорова, а если уж углубиться в историю Да Винчи.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Не доказуемо. А изделия Шмайсера к нам попали уже в в конце 1942 года.
не доказуемо что СТГ44 был в НИИСО под Коломной, куда попал Калашников со своим образцом полуавтаматического карабина?
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Бред. Чистой воды. В основном эта гипотеза подогревалась с Запада такими людьми как Уильямсон и Роттман. А на заре российской дерьмократии её подхватили наши балаболы. И основывались они лишь на внешнем сходстве(ложном) и то, что Шмайсер работал в ижевском КБ. СТГ и АК вообще не содержали ничего принципиально нового, кроме использования промежуточного патрона.
ох блин, я им про фому, они мне про ерему.......Калашников собрал сам так называемый АК46 который и представил генералам на испытаниях, посмотрите что ли картинки если на словах не понимаете и сравните затворы СТГ и АК46, АК 47 появился в результате переноса ствольной коробки,крышки, переноса затворной группы под ствольную коробку, с автомата Булкина, который участвовал в том же отборе,в итоге АК47 это уже не СТГ44 которые даже не похожи, это автомат рожденный тремя конструкциями.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Бред полный. С таки же успехом можно назвать Форд Мустанг копией УАЗа, потому что у него тоже круглые фары и четыре колеса...
Форд мустанг не полноприводный, поэтому он концептуально хуже УАЗа, а так да они похожи 5% всех деталей,там по количеству только одни болты М8х30 наберут свои 2% а другими некоторые детали не закрепить, так что плохой пример выбрали.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А ФАЛ полностью слизан с СВТ, только внешне различаеться.
Legio, а это вот отечественное мнение мне не понятно кем подогретое, как у Запада мнение к АК47 и СТГ44 (заметьте к АК47, у меня мнение по этому вопросу к АК46)
то что я в руках не крутил, не разбирал и не вникал как и что, про это даже говорить не буду, так что если зайдет разговор о пушках Вулкан и наших АК и ГШ, я даже спорить не буду что круче и кто у кого и какие концепции, я их только на картинке видел, чертежей не видел, поэтому не возьмусь о них что либо говорить.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Рекомендукю узнать, где работал Калашников до войны. Будете удивлены.
еще в университете узнал, работал в паравозном депо, ревизором матчасти где то в Казахстане, как это относится к машиностроение не понятно
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:40   #3855
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
собраны в единую рабочую концепцию были Шмассером, концепция самого автомата как он есть Федорова, а если уж углубиться в историю Да Винчи.
Про Да Винчи по поподробнее.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Калашников собрал сам так называемый АК46 который и представил генералам на испытаниях, посмотрите что ли картинки если на словах не понимаете и сравните затворы СТГ и АК46,
Непохожы затворы.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Форд мустанг не полноприводный, поэтому он концептуально хуже УАЗа, а так да они похожи 5% всех деталей,там по количеству только одни болты М8х30 наберут свои 2% а другими некоторые детали не закрепить, так что плохой пример выбрали.
М-да, я думал вы нормальный...

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а это вот отечественное мнение
Это не мнение, это факт.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще в университете узнал, работал в паравозном депо, ревизором матчасти где то в Казахстане, как это относится к машиностроение не понятно
Дпа вам вообще ничего не понятно, несете такую ахинею что просто афигеть можно. Таблички за миллиард рублей чего стоят...
По теме:
Еще до службы в армии он разработал новый тип индикатора оставшегося ресурса для тракторного дизеля и усовершенствованный комбайн, а после призыва — счетчик выстрелов для танковой пушки и прицел для стрельбы из бойниц бронемашин. То есть кое какие технические знания имел и до этого.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще в университете узнал,
Да что вы мне байки расказываете, будто я поверю, что вам больше 20-ти ?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:47   #3856
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Это не мнение, это факт.
ну раз это факт дайте мне экспертное заключение Тульского оружейного завода а лучше самих плагиаторов бельгийцев, или хотя бы подтверждение этого мнения Федора Васильевича Токарева.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Да что вы мне байки расказываете, будто я поверю, что вам больше 20-ти ?
когда не верят проверяют можете письмо отправить, а можете позвонить, можете в гости зайти, адрес 109180, Москва, ул. Ср. Калитниковская д. 31 эт. 7 каб. 748 тел. 84956949097 доб 748 или попросите дежурного и.о. главного эксперта 3-го отдела (баллистических и трасологических исследований) ст.лта Булатова, зовут меня Егор, вас кстати как зовут, так же можете узнать в ВУЗе МосУ МВД РФ выпуск 07 года факультет судебной экспертизы закончил я его и с каким результатом вот телефон секретариата 84953362444, проверить кто я и сколько мне лет не составит проблем.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Еще до службы в армии он разработал новый тип индикатора оставшегося ресурса для тракторного дизеля и усовершенствованный комбайн, а после призыва — счетчик выстрелов для танковой пушки и прицел для стрельбы из бойниц бронемашин. То есть кое какие технические знания имел и до этого.
слесарь токарь эти вещи делает за 20-25 минут, здесь талант нужен что это пидумать, расчетов высшей математики не надо, но вы этого могли и не знать конечно))
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Непохожы затворы.
по картинке определили? хахахахаха класс, реально круто )))

Добавлено через 2 минуты
чуть про Да Винчи не забыл, не помню в какой книге по истории читал, что он в своих записях предлагал идею скорострельного арбалета, концепция автоматического легкого стрелкового оружия, при том что он в своих записях представлял и летательные аппараты, не сложно и в это поверить
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 10.02.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:06   #3857
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
так что ваша информацимя выглядит сомнительно.
Данные взяты из книги Федосеева "Боевое стрелковое оружие России"

Добавлено через 6 минут
Про FAL:
Цитата:
Винтовка FAL - автоматическое оружие, построенное на основе газоотводной автоматики. Винтовка использует схему с коротким рабочим ходом газового поршня, аналогичную принятым в винтовках SAFN-49 и СВТ-40. Газовый поршень расположен над стволом и имеет свою собственную возвратную пружину. Газовая камора оборудована газовым регулятором, позволяющим подстроить автоматику под существующие условия работы оружия или полностью перекрыть газоотводный тракт, что необходимо для запуска со ствола винтовочных гранат. Запирание ствола осуществляется перекосом задней части затвора вниз, за специальный уступ в дне ствольной коробки. Затвор установлен в массивной затворной раме, после выстрела получающей от газового поршня короткий мощный толчок и далее движущейся по инерции, сжимая возвратную пружину. В вариантах с фиксированным прикладом возвратная пружина расположена в прикладе и затворная рама взаимодействует с пружиной при помощи специального длинного узкого хвостовика. В варианте со складным прикладом возвратная пружина располагается в крышке ствольной коробки и действует непосредственно на специально модифицированную затворную раму.
Влияние, но не прямое копирование, имхо

Последний раз редактировалось spyderDFX; 10.02.2012 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:58   #3858
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну раз это факт дайте мне экспертное заключение Тульского оружейного завода а лучше самих плагиаторов бельгийцев, или хотя бы подтверждение этого мнения Федора Васильевича Токарева.
видел я фотку разобранного ФАЛа и СВТ, так у них внутренности просто идентичные, найду, покажу. Видел в последний раз у Андрея Круза (писатель такой) на СамИздате. Эх, найти бы фотки ФАЛа и СВТ со снятыми крышками...

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
по картинке определили? хахахахаха класс, реально круто
Даже круче, чем корд, стреляющий на 2000м? Или мне опять понять и простить?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вас кстати как зовут,
меня не зовут, я сам прихожу.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
когда не верят проверяют можете письмо отправить, а можете позвонить, можете в гости зайти, адрес
А как я проверю, что все это правда?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
слесарь токарь эти вещи делает за 20-25 минут
Разрабатыает счетчики и прицелы? М-да, я сейчас еле удержался, что бы запостить что-то типа "ты наркоман штоле?".

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
расчетов высшей математики не надо
Да вы батенька большой любитель говориить о том, чего не знаете. Таблички, корды, солдаты не ползающие в грязи... в общем ладно, тут все ясно.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
чуть про Да Винчи не забыл, не помню в какой книге по истории читал, что он в своих записях предлагал идею скорострельного арбалета, концепция автоматического легкого стрелкового оружия, при том что он в своих записях представлял и летательные аппараты, не сложно и в это поверить
1) Арбалет как концепция легкого стрелквого (т.е. огнестрельного) оружия? Не, я таки не удержусь. Кстати, если уж на то пошло, то и старина Винчи не был первым, вбейте в Гугль "Полибол", узнаете много интересного про прообраз КОРДа ГШ-30-2
2) .. и танки у него были, и вертолеты, и паровая машина, и много чего еще...

Цитата:
Данные взяты из книги Федосеева "Боевое стрелковое оружие России"
Ну не знаю... получается, дозвуковая пуля, пусть и бронебойная пробивает с 400м то, что держит в упор небронебойную пулю из АКМ и АК-74?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.

Последний раз редактировалось Ранн; 10.02.2012 в 21:05.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:15   #3859
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Ну не знаю... получается, дозвуковая пуля, пусть и бронебойная пробивает с 400м то, что держит в упор небронебойную пулю из АКМ и АК-74?
Полуоболочечная пуля со стальным сердечником, тяжёлая. Не вижу ничего удивительного
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 08:35   #3860
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
видел я фотку разобранного ФАЛа и СВТ
очень рад за ваши академические познания по фоткам
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Даже круче, чем корд, стреляющий на 2000м? Или мне опять понять и простить?
так и заявите сюда - "у Корда прицельная дальность намного меньше 2000м" ждем-с
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А как я проверю, что все это правда?
да вы долгий у нас....
http://uvdcao.ru/good711&cat=147&rand=3344793927
начальнику 3го отдела наберите, а лучше сразу 84956949097 дежурного попросите соединить или у вас нет денег на позвонить и узнать?
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Разрабатыает счетчики и прицелы?
в Советском союзе токаря и фрезеровщики не только предлагали идеи по оптимизации процессов, но и разрабатывали простейшие но так неоходимые вещи, вы вообще в курсе как выглядит прицел бойницы БМ? найдите и посмотрите, простейшая вещь в плане изготовления, любой токарь троечник его выточит а сварщик приварит к конструкции БМ.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Арбалет как концепция легкого стрелквого (т.е. огнестрельного) оружия?
вы не поверите конечно же, но даже лук при натяжении тетивы на 50кг является стрелковым оружием естественно это не огнестрельное, это вам для расширения кругозора
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
2) .. и танки у него были, и вертолеты, и паровая машина, и много чего еще...
еще раз доказывает вашу безграмотность по курсу истории за 6-7 класс среднеобразовательной школы
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Ну не знаю... получается, дозвуковая пуля, пусть и бронебойная пробивает с 400м то, что держит в упор небронебойную пулю из АКМ и АК-74?
да вы прямо галактику для себя открыли

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Да вы батенька большой любитель говориить о том, чего не знаете. Таблички, корды, солдаты не ползающие в грязи... в общем ладно, тут все ясно.
что солдат не ползает по грязи это вы уже сами переврали, про корд тоже выяснили, но вы же диванный теоретик, если в гугле нет и в жизни нет, хорошая позиция и отговорка никуда не ездить))) раз так увлекаетесь оружием, могли бы съездить на ТОЗ или Ковровский оружейный завод, от вас ехать то на машине сутки итого за 3 суток можно увидеть все и потрогать, а не по картинкам)))))

а тут про таблички за 1 млрд, в гугле наберите и почитайте, гугл не врет!!! Переименование милиции в полицию — Циклопедия
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 11.02.2012 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования