Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2015, 06:42   #21
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Странно что никакой реакции от администрации нет. Или это нормальное явление ? Поделитесь те, кто давно находится на этом форуме. Кто то писал, что подобные вещи происходят постоянно во время таких конкурсов у Игромании. Обидно, если так...
DimaSpark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 08:21   #22
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,167
Репутация: 1621 [+/-]
Раньше здесь Капитошка с конкурсами все разруливала, но она давно уже не отписывается. Из редакции журнала сюда практически никто не заходит. Пишите либо на "мыло", либо в официальную группу "В контакте".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:50   #23
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Большая просьба засчитать ответ на вариант ответа в досье Алексея Машенкина, в места слова орден написал ордена, и ответ не засчитали. Простите за неграмотность) пожалуйста засчитайте ответ, заходил через VK, почта Lachckov@yandex.ru.
JokeR217 вне форума  
Отправить сообщение для JokeR217 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:02   #24
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Ответы засчитаны, баллы начислены. Спасибо всем кто занимался моим вопросом.
Sayonara44 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:22   #25
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Раньше здесь Капитошка с конкурсами все разруливала, но она давно уже не отписывается. Из редакции журнала сюда практически никто не заходит. Пишите либо на "мыло", либо в официальную группу "В контакте".
Ясно-понятно, ситуация из разряда - "пишите письма в спорт лото", форум медленно, но верно помирает, да и шут с ним с этим конкурсом.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:04   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Arrow

Цитата:
Сообщение от Sayonara44 Посмотреть сообщение
Ответы засчитаны, баллы начислены. Спасибо всем кто занимался моим вопросом.
Скажи, пожалуйста, куда ты писал, чтобы тебе исправили баллы?

Мне ничего не исправили, хотя ответил я верно.
trace08 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:05   #27
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Пойду в обратном порядке.
Савелий Носов, Досье №2(найдена 1 ошибка):
Вопрос №5 - как писалось и возмущалось ранее, рассчитывал на "Фокке-Вульф", говорит не правильно.

Григорий Дольников, Досье №1 (найдено 4 ошибки):
Вопрос№4 - вписал "Горячий" вместо Горячий. Ошибка.

И самое интересное(возмущению нет предела):

Вопрос №1,2,3 - вписывал ответы Вики, смотрю ошибки, год - 1924, Новозеленовка, По-1. Это смешно что я мог ошибиться на этих вопросах по невнимательности, допускаю, что мог случайно вписать не тот год, но на 3 вопросах за раз?? Доступа к акку ни у кого нет кроме меня. Получается, "кто-то" пытается отсеять таким образом участников, все же могут пользоваться интернетом - выборка огромна, по всей видимости "кто-то", по не известным мне причинам, ленится, логичнее будет предположить что легче рандомизировать всех участников, а не ставить палки под колеса. Сорян, если у "кого-нибудь" еще (кроме меня) забомбит.
fatdrfrog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:24   #28
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fatdrfrog Посмотреть сообщение
Вопрос №1,2,3 - вписывал ответы Вики
А нефиг верить источнику, который может поправить любой троль, в то же время создатели конкурса походу черпают знания из вики, чем и поплатились люди почерпнувшие информацию из других источников со своими "фоками"
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:33   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Написал в службу поддержки Gaijin, то что ответы многие не засчитываются и некоторые вообще не правильные и вот что получил в ответ

Уточните, почему Вы решили, что ответы неправильные? Учитывая, что Вы единственный человек, который обратился по данному вопросу, это означает, что у других игроков проблем с данным конкурсом не возникает.

С уважением,
Служба Поддержки Gaijin Entertainment

Так что можете попробовать еще и туда написать. Кстати мне засчитали 1 балл именно после обращения к ним ( хотя может и совпадение )
DimaSpark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:45   #30
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $Niklaus$ Посмотреть сообщение

Почему у меня ошибка во 2ом этапе я все ответил правильно. При проверке показывает слово которое точно также без ошибок записано
Возможно, случайно один из символов написали на английском языке или лишний пробел что-то поломал. Напишите, пожалуйста, подробнее со скриншотами на gevorg@igromania.ru.

Добавлено через 55 секунд
DimaSpark, а вы сначала обратитесь в редакцию сайта.

Напишите, пожалуйста, подробнее со скриншотами на gevorg@igromania.ru.

Добавлено через 3 минуты
Ребят, пишу сразу всем: не доверяйте одному источнику. В частности "Википедию" некоторые недобросовестные участники конкурса начали править, чтобы другие не смогли быстро найти правильные ответы. Поэтому проверяйте и перепроверяйте информацию. Два источника - хорошо. Три - почти 100% гарантия.

Если у кого-нибудь возникли проблемы (правильный ответ не засчитался, к примеру), пишите, пожалуйста, на gevorg@igromania.ru. Будем разбираться.

P.S. Большое всем спасибо, что проявили интерес к нашему конкурсу и решили принять в нем участие.

Последний раз редактировалось Геворг Акопян; 13.05.2015 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:08   #31
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fatdrfrog Посмотреть сообщение
Пойду в обратном порядке.
И самое интересное(возмущению нет предела):

Вопрос №1,2,3 - вписывал ответы Вики, смотрю ошибки, год - 1924, Новозеленовка, По-1. Это смешно что я мог ошибиться на этих вопросах по невнимательности, допускаю, что мог случайно вписать не тот год, но на 3 вопросах за раз?? Доступа к акку ни у кого нет кроме меня. Получается, "кто-то" пытается отсеять таким образом участников, все же могут пользоваться интернетом - выборка огромна, по всей видимости "кто-то", по не известным мне причинам, ленится, логичнее будет предположить что легче рандомизировать всех участников, а не ставить палки под колеса. Сорян, если у "кого-нибудь" еще (кроме меня) забомбит.
За день перед конкурсом статья на WiKi про Григория Дольникова была кем-то ушло отредактирована. Я заметил ошибки в названии деревни и в некоторых годах. Жаль не сделал скриншотов. После окончания этапа все вернули на место. Это конечно подстава, зато учит не верить слепо инфе на ВиКи смотреть другие источники.
Nicantob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:40   #32
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Справедливо урезонили дерзость юного глупца. Действительно, о правки в Вики не подумал и купилсо.
fatdrfrog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:18   #33
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Возможно, случайно один из символов написали на английском языке или лишний пробел что-то поломал. Напишите, пожалуйста, подробнее со скриншотами на gevorg@igromania.ru.

Добавлено через 55 секунд
DimaSpark, а вы сначала обратитесь в редакцию сайта.

Напишите, пожалуйста, подробнее со скриншотами на gevorg@igromania.ru.

Добавлено через 3 минуты
Ребят, пишу сразу всем: не доверяйте одному источнику. В частности "Википедию" некоторые недобросовестные участники конкурса начали править, чтобы другие не смогли быстро найти правильные ответы. Поэтому проверяйте и перепроверяйте информацию. Два источника - хорошо. Три - почти 100% гарантия.

Если у кого-нибудь возникли проблемы (правильный ответ не засчитался, к примеру), пишите, пожалуйста, на gevorg@igromania.ru. Будем разбираться.

P.S. Большое всем спасибо, что проявили интерес к нашему конкурсу и решили принять в нем участие.

Меня интересует именно ответ про Савелия Носова. Я читал именно НЕ википедию и там написано про Фокке-Вульф, в некоторых источниках число самолетов равное по 6 штук, как Фокке -Вульф, так и Мессер. Как же тут быть? Почему именно ваш ответ правильный ? ссылки на данные источники есть, можно посмотреть пост выше

Последний раз редактировалось DimaSpark; 13.05.2015 в 21:22.
DimaSpark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:25   #34
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Если у кого-нибудь возникли проблемы (правильный ответ не засчитался, к примеру), пишите, пожалуйста, на gevorg@igromania.ru. Будем разбираться.

P.S. Большое всем спасибо, что проявили интерес к нашему конкурсу и решили принять в нем участие.
Прочитайте, пожалуйста, мой пост на прошлой странице.
trace08 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:02   #35
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мне по электронной почте ответила редакция. Веду с ними переписку, скидывая ссылку на эту тему и скриншоты постов, несущих полезную доказательную информацию)))
Mizuchi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:09   #36
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Вот, например источники по первому "неверному" ответу:
Досье №1:
...обучался в Минском аэроклубе на самолете ...

Верный ответ на странице конкурса: По-2
Я ответил: У-2 Что тоже является верным ответом, поскольку У-2 и По-2 один и тот же самолет.

Источники (помимо Википедии):
http://www.airwar.ru/enc/other1/u2.html
http://anaga.ru/u-2.html
http://www.airpages.ru/ru/u-2.shtml
http://pro-samolet.ru/samolety-sssr-ww2/trening/90-u-2
! Более того... У-2 является более верным ответом, чем По-2, потому что как написано, Григорий Дольников обучался в Минском аэроклубе в 1939 году, а самолет У-2 был переименован в По-2 лишь в 1944 году в честь авиаконструктора Поликарпова после его смерти (источники по этому вопросу - весь Интернет и книги.)


Второй "неверный" ответ:
Досье №2:
...Носов лично сбил шестнадцать немецких самолетов, из которых шесть было произведено знаменитой фирмой...

Верный ответ на странице конкурса: Мессершмитт
Я ответил: Focke-Wulf

Разъяснения по этому вопросу я подробно описал в своем посте тут:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...9&postcount=19

Источники отдельно (помимо Википедии, конечно):
http://www.bvvaul.ru/profiles/1570.php
http://airaces.narod.ru/all5/nosov_sv.htm
И в добавку ссылка на книгу: https://books.google.ru/books?id=mGw...%D0%B2&f=false

Если верить книге "Все асы Сталина", то Савелий Носов сбил 6 Ме-109 (Мессершмитт или Messerschmitt) и 6 ФВ-190 (Фокке-Вульф или Focke-Wulf).

Вот еще одна книга "Асы Великой Отечественной": http://militera.lib.ru/bio/0/pdf/bykov_my01.pdf
16.01.44 – 1 – ФВ-190 – Овсянниковка
08.12.44 – 2 – ФВ-190 – сев. Рацкерестур
09.12.44 – 2 – ФВ-190 – юж. Кишвеленце
16.04.45 – 1 – ФВ-190 – сев. – вост. Чеич

Последний раз редактировалось trace08; 13.05.2015 в 23:58. Причина: Добавил еще книгу
trace08 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:59   #37
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
видно что сама редакция слепила конкурс в спешке пользуясь той же википедией ))) и беря материал из одного источника, не проверяя другие. как то не серьезно выглядит(
DimaSpark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:06   #38
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DimaSpark Посмотреть сообщение
видно что сама редакция слепила конкурс в спешке пользуясь той же википедией ))) и беря материал из одного источника, не проверяя другие. как то не серьезно выглядит(
Несовсем так, они смотрели наградной лист за 18 декабря 1944 года, в котором действительно указано 15 побед,
Скрытый текст:

в то же время в более поздних наградных листах (за 1945 год) числится уже 16 побед т.к. последняя фока была сбита уже в 45-ом
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось klop; 14.05.2015 в 13:12.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:34   #39
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Несовсем так, они смотрели наградной лист за 18 декабря 1944 года, в котором действительно указано 15 побед,
в то же время в более поздних наградных листах (за 1945 год) числится уже 16 побед т.к. последняя фока была сбита уже в 45-ом
Всё верно. В 1945-ом он сбил еще один самолет а именно ФВ-190. (Фокке-Вульф).

Добавлено через 24 минуты

Ребята! Короче забейте. Нихера никто ничего вам исправлять не будет.
Уничтожили ВСЕ шансы на победу, потратили моё время. "Спасибо" Игромания! Позорное проведение конкурса.

Писал в редакцию.

"Здравствуйте, я участник конкурса "Пробелы истории". Мой ник на форуме: trace08
В первой карточке с Григорием Дольниковым на 3-й пробел (обучался в Минском аэроклубе на самолете ...) я ответил У-2
После окончания времени и открытия следующей карточки на странице конкурса высветился правильный ответ - По-2, и мне не засчитался балл."


Они ответили:
"Увы, пересмотреть не можем. Ошибка распространенная, но в таком случае нужно пересматривать ответы сотен участников. Это будет уже нечестным по отношению к тем, кто ответил правильно сразу. Механика конкурса допускает двусмысленность, к сожалению. В следующих конкурсах постараемся от этого избавиться."

Пруфскрин:
Скрытый текст:


Хотя и в этом есть свои плюсы. Теперь я знаю о Савелии Носове и Григории Дольникове больше, чем вся редакция Игромании.

Последний раз редактировалось trace08; 14.05.2015 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
trace08 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:59   #40
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trace08 Посмотреть сообщение
Теперь я знаю о Савелии Носове и Григории Дольникове больше, чем вся редакция Игромании.
Будет что внукам рассказать.

Про Википедию - если посмотреть историю "правки" статей, можно сравнить оригинал и неподтвержденную версию с изменениями, которую все машинально внесли в качестве ответов. Это может сделать любой желающий, правами куратора страницы обладать не нужно.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования