Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 16:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 19:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 08:29   #12881
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=SeT=- Посмотреть сообщение
в "Ведьмаке" это система боя, ибо именно там важна скорость твоей реакции, когда нужно кликнуть на мышку чтоб нанести удар.
...и не только. Еще надо следить за поведением противника и реагировать соответствующе и следить за состояние самого перса. Не знаю как другие видят бои в игре, но для меня это динамика и экшн. Использование паузы считаю читерством или чем-то подобным.
---
Но играя в Ведьмака я совершенно не думал об этом. В игру я уходил с головой, погружался в атмосферу полностью. Поэтому вступая в бой я вижу не мобов которые нападают на меня, а монстров со страниц бестиария; не главного героя с мечом в руках по имени Геральт, а знаменитого ведьмака, хладнокровного убийцы нечисти со страниц романа. И на указать мыши, в виде меча, уже не обращаешь внимания.
Таких боев, такой подачи, такого экшена, заставляющего тебя реально чувствовать бой, я не встречал ни в одной рпг.
Вспомните или посмотрите, на что пошли разработчики при создании Ведьмака, чтобы дать нам в игре именно экшн!
Так что я думаю, что Ведьмак это экш в первую очередь, а уже рпг во вторую. Именно этим и славятся ведьмаки - своим мастерством и искусством убивать.

Последний раз редактировалось RayDess; 30.05.2010 в 10:32.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:21   #12882
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=SeT=- Посмотреть сообщение
но есть один момент в "Ведьмаке" это система боя, ибо именно там важна скорость твоей реакции, когда нужно кликнуть на мышку чтоб нанести удар.
Ключевая фраза в моем посте была "для меня" Думаешь я этого не понимаю?) Не знаю, может я слишком много переиграл в экшены. Думаю, если бы игра была сложнее, то (опять же для меня) приставка экшн была оправданной.
Продолжение, похоже, будет играться немного иначе.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:56   #12883
Юзер
 
Аватар для -=SeT=-
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 331
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Ключевая фраза в моем посте была "для меня" Думаешь я этого не понимаю?) Не знаю, может я слишком много переиграл в экшены. Думаю, если бы игра была сложнее, то (опять же для меня) приставка экшн была оправданной.
Каждый играющий будет воспринимать эту игру по-разному, для кого это будет РПГ, для кого экшн-рпг, для кого может экшн (Оо). Для меня это больше экшн-рпг, ибо и вправду прокачка персонажа ни как не влияла на сложность\легкость прохождения, да и решения ситуаций были линейны, нежели в других рпг. Система боя также зависила от игрока, от его реакции, а не от прокачки перса.
Цитата:
Продолжение, похоже, будет играться немного иначе.
Будет больше экшена, адреналина, драйва
PS У этой темы 645 страниц, мне страшно думать сколько будет у темы второй части D:
__________________
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут © Весемир, ведьмак.

Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть © Геральт, ведьмак.

Последний раз редактировалось -=SeT=-; 30.05.2010 в 17:06.
-=SeT=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:16   #12884
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
1lidarkneer,
-=SeT=-,
Каждый по своему прав. В любом случае, я люблю эту игру такой, какая она есть. И наверняка пройду ее еще разок перед выходом второй части.
Скрытый текст:
Продолжение наверняка будет более попсовым и простым, но наверняка стоящим
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:33   #12885
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Spellcoaster, настолько попсовее и проще, как МЕ2 по сравнению с МЕ1. И да, надо бы пройти пару раз, за ксенофоба\за ксенофила)
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:22   #12886
Юзер
 
Аватар для 2Lenь
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 215
Репутация: 48 [+/-]
Во второй части отменили QTE? Кажется об этом где-то говорилось.
2Lenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 05:51   #12887
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
2Lenь, да вроде нет, в роликах должно быть.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:10   #12888
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
...и не только. Еще надо следить за поведением противника и реагировать соответствующе и следить за состояние самого перса. Не знаю как другие видят бои в игре, но для меня это динамика и экшн. Использование паузы считаю читерством или чем-то подобным.
---
Но играя в Ведьмака я совершенно не думал об этом. В игру я уходил с головой, погружался в атмосферу полностью. Поэтому вступая в бой я вижу не мобов которые нападают на меня, а монстров со страниц бестиария; не главного героя с мечом в руках по имени Геральт, а знаменитого ведьмака, хладнокровного убийцы нечисти со страниц романа. И на указать мыши, в виде меча, уже не обращаешь внимания.
Таких боев, такой подачи, такого экшена, заставляющего тебя реально чувствовать бой, я не встречал ни в одной рпг.
Вспомните или посмотрите, на что пошли разработчики при создании Ведьмака, чтобы дать нам в игре именно экшн!
Так что я думаю, что Ведьмак это экш в первую очередь, а уже рпг во вторую. Именно этим и славятся ведьмаки - своим мастерством и искусством убивать.
Господи, как такая чушь в голову вообще лезет?
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:11   #12889
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
...и не только. Еще надо следить за поведением противника и реагировать соответствующе и следить за состояние самого перса. Не знаю как другие видят бои в игре, но для меня это динамика и экшн. Использование паузы считаю читерством или чем-то подобным.
---
Но играя в Ведьмака я совершенно не думал об этом. В игру я уходил с головой, погружался в атмосферу полностью. Поэтому вступая в бой я вижу не мобов которые нападают на меня, а монстров со страниц бестиария; не главного героя с мечом в руках по имени Геральт, а знаменитого ведьмака, хладнокровного убийцы нечисти со страниц романа. И на указать мыши, в виде меча, уже не обращаешь внимания.
Таких боев, такой подачи, такого экшена, заставляющего тебя реально чувствовать бой, я не встречал ни в одной рпг.
Вспомните или посмотрите, на что пошли разработчики при создании Ведьмака, чтобы дать нам в игре именно экшн!
Так что я думаю, что Ведьмак это экш в первую очередь, а уже рпг во вторую. Именно этим и славятся ведьмаки - своим мастерством и искусством убивать.
Ну ты как, проникся?
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:22   #12890
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
KpokaDuJl, Свои необоснованные, пустые комментарии оставь при себе.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:26   #12891
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
KpokaDuJl, Свои необоснованные, пустые комментарии оставь при себе.
Ты наверное ещё не сильно вник прост.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:19   #12892
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
У всех же в "Ведьмак. Золотое издание" в дополнительных любительских компаниях отсутствует озвучка?
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:21   #12893
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Vlood Dogg
У всех.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:00   #12894
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Кто-то может мне поведать чем закончилось дополнение "Призраки Тихой деревни"? Детали:
Скрытый текст:
Я спас купца, отвел его в деревню, взял у него, кажется, лекарство. Потом зашел в дом, чтобы поспать до полудня. И, как на зло, произошел "вылет", сопровождаемый какой-то ошибкой... К тому же я не сохранялся. Проходить заново уже нету сил...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 01:06   #12895
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
я правильно понял из ролика http://igromania.ru/videomania/120537/ что сейвы из первой части можно импортировать во вторую?
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:57   #12896
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
Vlood Dogg,
Скрытый текст:
Там разный конец может быть, но призраки исчезают в любом случае. Кстати призраки это убитые молодые люди, поехавшие в город на заработки, а убийца тот кто нанимает Геральта избавиться от них.


Каша, Правильно.
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:45   #12897
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
dj_romiros,
Скрытый текст:
Я это понял. Не зря же я своего работодателя убил. Просто меня интересует, после того как отдать жрице лекарство, компания заканчивается?
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:50   #12898
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Мб кому-то нравиться Трисс Меригольд, я лично считаю ее уродиной и думаю что любой рядовой утопец будет посимпатичнее!
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:52   #12899
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
Мб кому-то нравиться Трисс Меригольд, я лично считаю ее уродиной и думаю что любой рядовой утопец будет посимпатичнее!
ya centrovoi vedmak
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:53   #12900
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
У утопца нету таких сисей.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования