Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 02:39   #581
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
steklOFF
Слушай, у меня есть очень интересная идея (насчет дорожит деньгами): просишь маму следующим летом взять отпуск и поехать на Байкал, с Байкала уезжаете на Аршан (есть город такой), а там ее надо потащить в горы. После одного похода, даже без рюкзака, она будет еле живой, сразу тащиш ее в местную кафешку и понаблюдай за ней. Деньги будут литься рекой , она столько еды закажет, что ей дурно потом от воспоминания станет. Я так своего батю так распотрошил, у него глаза на лоб полезли.
Хотя может и не помочь .
Насчет Байкала с Аршаном можешь конечно в такую даль не переться, а найти горы поближе, но если ни разу не видел - советую.

И вообще, как она про тебя и твоих друзей столько знает, моя на протяжении всего года оценки не знает, (не знает ни телефоны, ни адреса друзей, а очень интересуется) знает только четвертные (а они нормальные в отличие от простых, просто учусь по своему графику, получаю плохие оценки, все сдаю получаю хорошие).

Последний раз редактировалось Wasilii; 17.08.2007 в 02:47.
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:33   #582
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
steklOFF
И вообще, как она про тебя и твоих друзей столько знает, моя на протяжении всего года оценки не знает, (не знает ни телефоны, ни адреса друзей, а очень интересуется) знает только четвертные (а они нормальные в отличие от простых, просто учусь по своему графику, получаю плохие оценки, все сдаю получаю хорошие).
ну,как тебе сказать, у меня оценки не супер(были,щас поступаю в техникум,может там улучшиться) по математике 3 и англ.яз 4(а она требует 5, именно ТРЕБУЕТ,хотя когда мы выежаем в др.страны она всега по.русски говорит, мне становиться стыдно я и сразу по англ.яз говорю, она в свою очередь это объясняет, тем, что хочет от меня большего разговора
Скрытый текст:
а между прочим, на Кипре,откуда я недавно прилетел, познакомился со шведом и целую неделю болтали на любые темы, и это называется я не знаю АНГЛИСКОГО????
)Так, я от темы отошел, короче она в 7-8 классах вообще не проверяла, но щас раз в неделю могла проверить в любой момент, а потом спрашивала"Где оценки за месяц??" и приходиться показывать.
А насчет Байкала... она как далеко не выежалахотя надобы съездить посмотреть, НО! она всегда,вместо того чтобы купить в кафе еду, всегда берет с собой кучу ржачки еды.
Бережливя и Экономка ё-моё
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:18   #583
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
steklOFF
хм.. может у неё день такой просто? бывает находит ведь.. либо просто свыкнись с таким положением дел. Моя мамка любит по утру всякую ахинею нести, и я на работу вечно злой ухожу Но ща привык и параллельно как-то стало.. вот.

Насчет гулянок - можно принципиально брать измором, говорить, что будешь гулять и т.д... Это будет в штыки восприниматься, конечно, но способ относительно действенный... Лично с курением у мну так дело обстояло.. да и с гулянками тоже..

Насчет денег - у друга ситуация веселая.. Вечно как идем гулять, ему родаки так и норовят впарить денег.. Тот отказывается от них... Потому что они любят давать ему их, а потом причитать, что мол так-и-так... ты тратишь столько бабла...
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:20   #584
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
steklOFF
Н-да со знанием английского у тебя действительно - СУПЕР. Ну больше ничем помочь не могу.
З.Ы.: Если все-таки поговоришь с мамой, расскажи пожалуйста.

Последний раз редактировалось Wasilii; 17.08.2007 в 16:27.
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:08   #585
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
больше 30тыс
Молодой человек,это далеко не куча бабла.Особенно с нынешними ценами на бензин и бытовые услуги (электричество,газ и т.п.)

Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
я не знаю АНГЛИСКОГО????
Знание английского и оценка по английскому в школе две большие разницы.Мне англичане тоже ставят А на уровне адвансед за двухнедельное общение,а в школе еле 4 вытягиваю.И кому верить? Я верю англичанам
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 03:22   #586
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Прикол (как иначе назвать - не знаю):
2 месяца назад прихожу уставший с последнего экзамена универского. Батя подходит и спрашивает: "Как сдал?" Я (расслабляясь перед компом): "Нормально..." Он: "Нет... ну на что сдал?" Я (меняя интонацию): "Н-о-р-м-а-л-ь-н-о". Он: "Ну и иди нах**". И ушёл. 2 месяца не разговариваем.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 11:58   #587
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Seeker, извини, но ты не прав. Мог сказать оценку, хотя бы и рад что сессия закончилась. Не думаю, что ему просто хотелось поссориться, а ты вот так безразлично:"нормально" и быстро за компьютер.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:52   #588
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Naidle Посмотреть сообщение
Не думаю, что ему просто хотелось поссориться
определенно. нах посылают обычно, когда хотят уладить конфликт.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 02:31   #589
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Мог сказать оценку, хотя бы и рад что сессия закончилась.
А он мог бы и запомнить за столько лет, что я ненавижу говорить о том, как и что сдал. Мать, например, знает об этом.

И в посыле нах я что-то не заметил стремления что-либо улаживать. Видимо, ждёт когда я приду с извинениями... может ждать до второго пришествия. Не я его нах посылал, не я устраивал этот цирк и не я вспылил ни с фига. Пущщай парится дальше. Я то знаю, что это его напрягает намного больше, чем меня. Я же себя стал чувствовать только свободнее.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 03:43   #590
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
А он мог бы и запомнить за столько лет, что я ненавижу говорить о том, как и что сдал.
А ты уверен,что он помнит твой День Рожденья и возраст?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 11:14   #591
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Так, скажем так,новые новости про мою семью...
позавчера я пришел из магаза, весь в мешках(шли из Гипермаркета ЛЕНТА, у меня в каждой руке по 2 пакета, вес около 7-8 кг в каждой руке) так вот, пришел я весь уставший, и как я пришел,мне отец говорит,чтобы я поскорее установил Nero т.к. я стер 7 версию(при установке написал ошибку, и не стал дальше устанавливаться),ну хорошо, я сразу же, начал устанавливать, но потом папа чето сказал смешного(только для него), типо я опять сижу за компом но сказал, он это с юором, но мама сразу начала, что пришел, не помыв руки, и тому подобное.Конечно, да, я не прав, но сел на пару минут,просто для установки(а что там делать? пару раз нажал куда установить и неск. раз "Далее"так, вот, мама опять подумала что у меня Компьютеромании или Игромании, хз,вообщем продолжим...
Дальше, недавно приехала с Финляндии моя лучшая подруга(одноклассница с 1 класса) так вот, и за день до этого я гм..мылся в душе и в голуву мне пришла идея побрить лицо(скажем так бороды у меня не растет, но "Пушок" как говорит моя мама, уже есть) вот этот пушок я и собирался побрить,ну просто не нравиться он мне, все торчит..так вот, на след. день, я практически весь день гулял с подругой,но мы просто болтали где были, и тому подобное, мама узнав что гулял весь день, начала"Когда будем жениться, когда будет потомство" и.т.п. А забыл, у нее был ДР, и я еще сходил и на свою деньги купил цветы(5 роскошных роз).Потом, когда увидела,что я побрил пушок стала далшье говорить,что все ЭТО я сделал для Маши(подруги) вообщем,конечно,это она в шутку, но так хотелось ей что-нибдуь сделать...
Еще, у меня отец, заметил, что я много сижу за компом, одновременно смотря ТВ,хотя я его слушаю, и все прекрасно понимаю, так вот, он мне сказал, или Телик или Комп, и на след. день, без моего ответа вырубил......СОСЕДКЕ антену(перепутал с антеной от моего тв )потом я ему предложил, чтобы он врубил ТВ, и если комп вырублен, я смотрю его, он подумал и включил ТВ. но на след. день опять его вырубил,хотя я смотрел его без компа.
Дальше... обычно я все выполняю,что мне говороят, но меня добивает,когда мне говорят "Вынеси мусор" и дают Кучу муссора, из-за которой я даже не могу открыть дверь, но самая главное Что мне приходиться её самому открывать и 1/2 что что-нибдуь упадет, когда я говорю маме, помоги открыть,на что она, сам открывай,хотя знает,что я уроню,но все равно не открывает.
и наверное последнее... короче так как я поступил в техникум, надо купить мне..знаете такие сумки бывают..молодежные,так вот, захотелось мне таку, мама нашла за 200 рублей, ниче такая, но потом в магазе(специализованном) нашли Лучше и качественнее но за 1 тыс., деньги тогда были, но мама из-за своей экономичности опять ничего не купила....
p.s.тут мне мама задала написать почему я люблю ходить в кино, если я этого не сделаю, она посчитает.что это быссмыслено и не будет давать денег, и прочитать одну книгу, автор джордж оруэлл, 1984, и все за 3 дня, если кто читал, можете кратенько пересказать,про что там? или дать ссылку на сжатый пересказ?? я просто не успею
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 27.08.2007 в 11:20.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:08   #592
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
steklOFF
Ты с бодуна это писал?
Попробуй излагать мысли более внятно.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:18   #593
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Дэриен
блин, у меня эти мысли в голове были аж 3 дня,но я все время их писал ночью и постоянно приходила мама и говорила, вырубай комп.
короче, я там писал,что у меня предки меня кое-где не пониают, и.т.п.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:25   #594
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
там писал,что у меня предки меня кое-где не пониают
меня вообще нигде не понимают %)

кстате, если сбрил пушок, то придется бриться все время : D
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:06   #595
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дэриен Посмотреть сообщение
кстате, если сбрил пушок, то придется бриться все время
знаю,но пока ничего не растет.
короче,щас напишу покороче..
почему когда я,весь нагруженный мусором, сам открываю дверь, хотя все поймут,что что-нибдуь упадет? когда я говорю"Мама, Папа, откройте дверь, а то все упадет" только через минут 2-3 подойдет отец, и то это редкость.Вот почему? это так трудно выполнить простейшую просьбу своего сына,который делает все задания своих родителий?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:10   #596
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
Вот почему? это так трудно выполнить простейшую просьбу своего сына,который делает все задания своих родителий?
Потому что в их понимании ты батрак. Пустой рабочий механизм. Тебя сделали, дали образование-ты должен работать, помогать, и обеспечить им достойную старость. Некоторые родители(моя мама) вообще забывает, что я человек, а не андроид.
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:04   #597
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
steklOFF
Спасибо за рассказ. Убиццо можно, никогда такого не видел.
Цитата:
задала написать почему я люблю ходить в кино, если я этого не сделаю, она посчитает.что это быссмыслено и не будет давать денег
Ну бре-е-ед, это словами не передать, как так можно родителям к своему ребенку относиться. Кстати, а почему спать укладывают? Если скажут что вредит здоровью недосып - это тоже бред, т.к. Леонардо да Винчи спал 1,5 часа в день (каждые 4 часа по 15 минут), я по его системе пол зимы спал, а потом сессия началась и не до этого было.
Вообще попытайся с родителями разговаривать методом их убеждения, что ты не ребенок. К примеру, говорят ложиться спать, на следующий день говоришь что тебя рано кладут спать, они возмущаются, а ты говоришь, что выискал систему (Леонардо да Винчи) и будешь по ней спать, если не будешь высыпаться, то соглашаешся с ними, если будешь то спишь когда захочешь. График сна можно изменять, т.е. не 15 минут каждые 4 часа, а допустим днем не спишь, а ночью спишь каждые 2,5 часа начиная с 7 часов вечера и до 7 утра.
З.Ы.: правда такая система сложновата и требует умения засыпать в любую минуту, но себя оправдывает наличием огромного кол-ва свободного времени.
З.З.Ы.: если решишся можешь написать в личку, расскажу в подробностях.
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:11   #598
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ. Убиццо можно, никогда такого не видел.
уу..это только за 3 дня было, а что будет если там неделю описать...
короче, щас, точне седня днем приходила подруга попросила записать на dvd 5 фильмов, короче,чето не получилось, вообщем я попросил отца разобраться, вот пару минут назад, показал диск и сказал, что понял, я сказал, скажи что ты сделал, чтобы я сам в будующем все сделал, на что он мне ответил"думай Сам" я в Шоке, сказал он это в явной ухмылкой...
Короче, это его так воспитали. чтобы вместо простой помощи, начинать препираться..
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 07:49   #599
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
У меня нет такой проблемы, т.к. отца нет в принципе! Вот такие дела!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:48   #600
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
У меня нет такой проблемы, т.к. отца нет в принципе! Вот такие дела!
Та же история. Но мне и мамы хватает. Причем колоссально.
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
короче, щас, точне седня днем приходила подруга попросила записать на dvd 5 фильмов, короче,чето не получилось, вообщем я попросил отца разобраться, вот пару минут назад, показал диск и сказал, что понял, я сказал, скажи что ты сделал, чтобы я сам в будующем все сделал, на что он мне ответил"думай Сам" я в Шоке, сказал он это в явной ухмылкой...
А что тут плохого? Просто отец хочет, чтобы ты научился всему в жизни сам, прошел через трудности, а не жил на всем готовеньком-так ты будешь лучше "закален" к взрослой жизни. Как пример-стоял у меня пароль на биос. После того, как я этот пароль снял батарейкой, на меня наорали. После того, как я снял пароль программно(стандартные пароли)-меня лишь похвалили. Просто я пытался, и в конце концов достиг цели.
Второй пример-дядя Билли лишил своего сына большей части денег. Зачем? Чтобы сын научился зарабатывать деньги сам, а не был тупым мажором за отцовский счет.
Так что +1 твоему отцу за воспитание.
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования