Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 21:07   #121
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Я лично был в восторге от статьи.
2 недели назад меня попросил описать игру друг, так я описывал ТОЧНО также, как и автор статьи, даже внимание заострял на тех же моментах.
Моё ИМХО по порядку.
НО! Предже всего: я ни за Обливион, ни за Готику - я, вообще, ждал больше всего NWN2...
Не буду перетирать графику/музыку - тут всё на уровне.
1) Оптимизации - НОЛЬ. Я не знаю, как там автор первого поста играет на 3/4 гектара, но я с 1Гб частенько отходил за чайком, пока игра шарила на харде и подгружала карту. Про вход в большие города и телепорт вообще промолчу. Про Сейв/Лоуд уже было написано во врезке к статье. Согласен полностью.
Обливион в этом плане - сказка.
2) Боевая система - примитив. Все, кого я знаю, даже во второй части ставили управление от первой. А тут... Корсары 3.
3) Кабаны валят вообще ВСЕХ! У меня был случай, что за мной погнался кабан и я, убегая, забежал в лагерь орковских наёмников. Думал, "сейчас они кабанчика на бекон пустят". Два наёмника из 6ти полегли, не сняв и 1/4 жизни кабана! Да ShadowBeast'а завалить проще, чем поганую хрюшку!
Так же видел, как варг порвал четырёх орков. Та же тема. АИ на высоте.
4) С предметами - бред. Сундуки - та же тема, что и пещеры Обливиона. Разочарование. Ведь каждый вспоминает, как найдя заныканую пещеру во 2ой Готике, он увидел в неземном свете убермеч DragonSlayer и двух undead-паладинов, его охраняющих... А здесь - тьфу, млин!
Есть откровенно читерские предметы: огненный меч. стоит копейки, дается почти в самом начале и нетребователен к навыкам/характеристикам. Полыгры бегаешь только с ним. Посмотрите на скриншоты в статье. НА КАЖДОМ перс укомплектован этм мечом!
От доспехов не замечено большого эффекта...
5) Квесты типа "Найди мне ЭТО. Ищи где хочешь, но найди!" И так - половина квестов. Как, например, с 12ю чашами. Бывает, что дают ОЧЕНЬ приблизительное направление. Толку все равно ноль.

Это то, что ИМХО мне не понравилось.
Для тех, кому интересно: первую и вторую части я прошел по 3 раза каждую.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Старый 07.12.2006, 09:07   #122
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LEXxX 001 Посмотреть сообщение
SithLord

интерфейс и управление.
SeDoY
Сюжет главный в обливионе не блещет.
а вот второстепенные квесты сделаны очень хорошо.
Точно такая же история и в Готике =(
"The Heavy" вне форума  
Старый 07.12.2006, 09:12   #123
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Рецензию не читал, но оценки вполне справедливые. Если перевести таинственные 8/10 в земные 4/5 и перенести (банально, но наглядно) на систему школьных оценок, то становится все ясно: за такую работу в школе поставили бы именно 4. Возможно, 4- за большое количество ошибок (это к тому, что оценка 7.0 товарища snowmana тоже вполне себе обоснованна). Ведь (опять глупый, но наглядный пример) если мы напишем сочинение безумно красивым почерком, уместно используя средства выразительности, выражая гениальные идеи, но с кучей грамматических и пунктуационных ошибок, мы-таки получим 5/3 (среднее арифметическое - как раз 4) В общем, не очень удачные сравнения, просто я хочу, чтобы люди не возмущались. Fable поставили 9, потому что выверена практически до мелочей.
как раз таки за ошибки, в школе ставят тройку. А если их слишком много - то двойку. Тоже самое я бы поставил и Пиранье + за сюжет 2. И того 2 =( Ух как я огорчился. плевать мне на баги, но сюжет - это святое.
"The Heavy" вне форума  
Старый 07.12.2006, 09:17   #124
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
SeDoY
"Дьявол, был уверен, что Обле за музыку 8-ку поставили.Признаю ошибку...9-ку тож надо"

На самом деле музыка в Обливион поставленаа на столько просто, что даже я смог подобрать ее на клавишах с аккордами =) (мэйн тем подобрал).
"The Heavy" вне форума  
Старый 07.12.2006, 09:31   #125
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BiggLelik Посмотреть сообщение
DeadhuntDK полностью согласен с тобой! моё мнение Готика 3 шедевр с одним минусом-боевая система.но и в ней есть свои положительные моменты:например на вас напала куча волков всё что делать только нужно это к себе никого неподпустить для этого нужно активно размахивать мечём или чем нибудь большим и постепенно все волки которые пытаются напасть получают по голове так я на 25левле в одиночку вырезал всех орков в Монтере (теперь на харде играю).Есть проблемы с производительностью но паправивив ini они пропали.Графика: на радеоне 9600ХT сильно на не на глядиш красот как никак но до maxQualiti долековато.на посмотря на скирншоты готика 3 выглядит получше обливиона.Квесты:до 45левла (преблизительно) я выполнил только 1 сюжетный квест (чашки посабирал) всё остальное время я выполнял побочные (почти все из них заслуживают внимания).Есть и баги у меня версия игры 1.7 и самоя серьёзноя проблема-вылет в винду через часа 4! игры,а всё остальное мелоч на которую проще закрывать глаза чем глумится над выбежавшим из-за стены каким небудь животным или таранящим стену персанажем.Моя оценка игре 9 баллов никак не меньше не 10 только потому что несколько завышены ситемные требования и (повторюсь)боевая система(молчу про баги т.к. патчи всё должны поправить).
Ну боевая система в 3 готике - Плавномерно деградировала. Тоесть, если во второй готике можно было выбрать боевую систему для тряпок(закликай досмерти) и для мужЫков (классика), то здесь без вариантов Зделали под попсовый мотив - обидно. + ко всему дибильно сражающиеся АИ: вас окружила стая волков, и вы начинаете "метелить" первого попавшегося. Пока вы не убЪете это волка, или не перестаните наносить удары, другой волк на вас не нападет. Когда вы убиваете волка, остальные бросаются на вас, но вы начинаете метелить другого волка = все остальные стоят и ждут пока вы его не убЪете. И так постапают ВСЕ АИ, так сказать "паразам" по понятиям животные живут=) весело да? Я просек эту систему, и на Харде вырезал весь Фаринг, не получив НИОДНОГО удара. Мне, как старому фанату, очень ообидно, что игру, в которой боевая система была сложной как в реале, превратилась в такое "Г". В первой части,даже Падальщика убить было и то сложно, а орка тем более только на 12 уровне и то "паразам" (один на один). Очень сложно = ужасно интересно и живо
"The Heavy" вне форума  
Старый 07.12.2006, 09:35   #126
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Первую Готику уже ничто не переплюнет =)
"The Heavy" вне форума  
Старый 07.12.2006, 13:40   #127
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
боевую систему для тряпок(закликай досмерти)
А я её выбрал, и мне было комфортно и удобно и просто драться - там у тебя ловкость больше - левая и правая и ВСЁ,а стрелками можно очень удобно отпрыгнуть - чтобы избежать удара.
Орков убивал и на 7-8 уровне как нех по одному разумеется.
Цитата:
вас окружила стая волков, и вы начинаете "метелить" первого попавшегося. Пока вы не убЪете это волка, или не перестаните наносить удары, другой волк на вас не нападет. Когда вы убиваете волка, остальные бросаются на вас, но вы начинаете метелить другого волка = все остальные стоят и ждут пока вы его не убЪете.
Так происходит не всегда, иногда на тебя кидаются все сразу и ты помираешь, и ни что тебя не спасёт, только тактическое отступление.
Цитата:
Падальщика убить было и то сложно
Если во второй части поставить управление для тряпок - то несложно, даже на 1 уровне.
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ
Старый 07.12.2006, 14:27   #128
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Я, когда прочитал Игроманскую рецензию 3 Готики испугался не на шутку: обещали много глюков и багов. Поэтому я смиренно ждал, и дождался русскую версию игры, и очень благодарен Игромании за такую чрезвычайно предостерегающую статью!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ
Старый 07.12.2006, 17:37   #129
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Если во второй части поставить управление для тряпок - то несложно, даже на 1 уровне.
Цитата:
Сообщение от SithLord Посмотреть сообщение
Орков убивал и на 7-8 уровне как нех по одному разумеется
Здесь имелась в виду Готика1 =)
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Я, когда прочитал Игроманскую рецензию 3 Готики испугался не на шутку: обещали много глюков и багов. Поэтому я смиренно ждал, и дождался русскую версию игры, и очень благодарен Игромании за такую чрезвычайно предостерегающую статью!
Если тебе класть на сюжет, то пожалуйсто - покупай Русскую версию пропатченную и играй. А если не класть, то лучше не играть, а самому придумать сюжет, и концовку. Например: Горн вернулся на Южные острова к своей семье, где его ждала жена и двое дочерей. Лестер, поднакопив прилично е состояние, пошел покорять все таверны и бордели Миртаны. Верховный суд доказал верность Ксардаса Инносу, путем дедуктивного анализа. В последствии, Ксардаса востановили в должности Главного Верховного Мага круга огня. И с тех пор его считали самым Могучим магом Огня в Истории Человечества. =)
"The Heavy" вне форума  
Старый 07.12.2006, 18:46   #130
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy классика гтики неизменна!

Сюжет в Готике3 норм да тока теперь перс кАторым гамаешь стал как АИ!Он тупо отве4ает на вопрос,а во 2й готике он даже острил,прикалывался и там было где посмеяться а где стать серьёзным и насладиться воспоминаниями похождения в готике 1! я уже захватил всю миртану по одному способу: бей ближнего орка пока другие смотрят!
 
Старый 07.12.2006, 19:01   #131
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
"The Heavy"
и чем же тебя сюжет главный не устраивае? Во воторой готике он не лучше был - тебе сразу сказали - ты избранный,иди мочи драконов и все будет хорошо. В третей же части хотябы с первых же минут не гонят спасать мир и вершить добро.
Цитата:
Верховный суд доказал верность Ксардаса Инносу, путем дедуктивного анализа. В последствии, Ксардаса востановили в должности Главного Верховного Мага круга огня. И с тех пор его считали самым Могучим магом Огня в Истории Человечества. =)
Ну да, ну да.....Ксардасу маги огня вместе с Инносом нужны не больше, чем ежику кроссовки.
Romik13
И в третей он прикалывается, внимательнее играй ( например над паролем повстанцев в Монтере)
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ
Старый 07.12.2006, 22:19   #132
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Сужет нормальный, атмосфера супер, броня рульная(по сравнению с предыдущими частями) особенно порадовал шлем рогатый. Вполне нормальная боевая система, Мир просто супер.
Орков валить легко: убил одного втихаря проходишь мимо стражи он тебе говорит что ты арестован, ты говоришь что он козел, он на тебя бросается, ты его убиваешь и идешь к следуущему стражнику.
Asgarothus вне форума  
Старый 08.12.2006, 18:22   #133
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LEXxX 001 Посмотреть сообщение
Ксардасу маги огня вместе с Инносом нужны не больше, чем ежику кроссовки
Пройди 1 Готику еще раз, и запиши все диалоги Ксардаса =) И ты поймешь о чем я
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Старый 08.12.2006, 22:09   #134
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
"The Heavy"
Процитируй тот диалог, в котором Ксардас ваыражает свою любовь и преданность магам огня и к Инносу.он же ясно дал понять в конце второй части, что он сам за себя и никто ему не указ.
Цитата:
Горн вернулся на Южные острова к своей семье,
оттуда родом Диего.
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ
Старый 08.12.2006, 22:23   #135
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Пройди 1 Готику еще раз, и запиши все диалоги Ксардаса =) И ты поймешь о чем я
И вправду о чем ты? Ксардас начхать хотел на всех магов огня. Он руководствуется своими принцыпами и не служит ни одному богу. Он вообще хочет уничтожить всю магию и силу богов в мире.
Asgarothus вне форума  
Старый 09.12.2006, 16:46   #136
Юзер
 
Аватар для STZ
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 107
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WlaDiMer Посмотреть сообщение
Сужет нормальный, атмосфера супер, броня рульная(по сравнению с предыдущими частями) особенно порадовал шлем рогатый. Вполне нормальная боевая система, Мир просто супер.
Орков валить легко: убил одного втихаря проходишь мимо стражи он тебе говорит что ты арестован, ты говоришь что он козел, он на тебя бросается, ты его убиваешь и идешь к следуущему стражнику.
...И на тебя бросается ещё 4 стражника... После чего колечат, ты встаёшь, тебя опять колечат и только перезапускать игру. в чём та права, а чёмта нет. Но больше права
STZ вне форума  
Старый 09.12.2006, 20:29   #137
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Стас FeaR
Нифига если на тебя стражник первый напал смело вали его, остальные будут орать "бей его" и станут кружком, свалил заколол. Потом тебя остановит следующий стражник и тд. Я так три города освободил
Asgarothus вне форума  
Старый 09.12.2006, 22:17   #138
Игрок
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 647
Репутация: 250 [+/-]
Ну чё - всё правильно - 8 баллов.
Хотя если бы не глюки... поставили-бы
на 0.5/1 балл выше.А может и нет -
оправданность ожиданий - 90%...

p.s - в локализации глюков больше, чем в пиратке!
Dr. V вне форума  
Отправить сообщение для Dr. V с помощью ICQ
Старый 10.12.2006, 12:35   #139
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
А мне кажется, что оценку занизили.
Помню в Мании писали, что типа они все фены пираний и их серии Gothic.
Они, наверное, испугались что их обвинят в предвзятости и поэтому, занизили оценку.
Я бы поставил:
Геймплей: 9.0 - играть конкретно интересно, хер оторвёшся.
Графика: 9.0 - красотища.
Звук и Музыка: 10.0 - супер.
Игровой мир: 10.0 - атмосфера просто великолепна.
Удобство: 6.0 - плохая оптимизация, баги, неудобный дневник и боевая система.
Итого: 9.0 - лучшая RPG года.
Caндрo вне форума  
Старый 10.12.2006, 13:33   #140
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.I.K. Посмотреть сообщение
А мне кажется, что оценку занизили.
Помню в Мании писали, что типа они все фены пираний и их серии Gothic.
Они, наверное, испугались что их обвинят в предвзятости и поэтому, занизили оценку.
Трезвая оценка (в отличии от доброй половины западных изданий) это у нас теперь испугом зовется...ну ну.
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования