Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 19:35   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Far Cry - обсуждение и проблемы

Far Cry

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: FPS
Разработчик: Crytek
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата выхода: 23 марта 2004 года
Дата выхода локализации: 6 мая 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox в 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 89/100
Рейтинг Игромании: 9,5/10


От издателя


Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату. На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом.

Особенности игры

  • Убедитесь в мощи программного ядра Far Cry. Движок CryEngine выводит жанр 3D-Action на новую, недостижимую ранее высоту благодаря применению технологии PolyBump™, продвинутой физической модели окружающего мира, разрушаемым ландшафтам, динамическому освещению, анимации героев, созданной с помощью технологии motion capture, и объемному, сшибающему с ног звуку с поддержкой технологий 5.1 и EAX 2.0. Игра поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0.
  • Беспрецедентное тактическое мастерство врагов. Подконтрольные искусственному интеллекту игровые персонажи стали полностью автономными и теперь способны принимать решения, основываясь на собственных наблюдениях за окружающей действительностью. Высококвалифицированные наемники обучены использовать особенности ландшафта, атаковать группами, разделяться и окружать, адекватно реагировать на действия игрока и в случае необходимости вызывать поддержку с воздуха, моря и суши.
  • Напряженные миссии с нелинейным прохождением. Для прохождения миссий понадобятся не только отлично развитые рефлексы, но и навыки скрытных перемещений. Вам решать, заманить врагов в ловушки или совершить налет на их логово. Огромный размер игрового ландшафта дает вам полную свободу выбора.
  • Захватывающая дух атмосфера. Адекватная физическая модель, эффекты динамического освещения, смена дня и ночи, различные погодные условия обеспечивают полную иллюзию погружения в жизнь небольшого тропического острова.
  • Абсолютная редактируемость всего и вся. С помощью мощного и простого в использовании редактора вы с легкостью сможете создавать и редактировать ландшафты, текстуры, объекты на карте, различную технику, миссии, задавать световые и погодные эффекты и т.д. Расставляйте врагов, создавайте карты, и творите миры, в которых вы хотели бы оказаться!

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 1285 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.4

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления и ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- добавлены новые карты для режима Assault;
- устранены дыры в безопасности сетевой игры;
- добавлена поддержка джойстиков.

Скачать






FAQ

Скрытый текст:
Q: Как открыть консоль?
A: Запустите игру с параметром -DEVMODE.

Q: Как сохранить игру в любом месте?
A: Да. Для этого в консоли пропишите такие консольные команды:
Цитата:
\save_game и \load_game.
А также в патче версии 1.3 эта функция уже встроена.

Q: Как присоединится к какому-либо серваку?
A: Запускайте консоль и вводите команду "connect" без кавычек и через пробел введите IP-адрес сервера.



By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 15:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:25   #2
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Игра отличная, мне очень нравилась. Очень высокий уровень графики, интересный сюжет, играть было интересно.

Последний раз редактировалось So1idus; 02.06.2008 в 22:39.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:35   #3
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Цитата:
Платформа Windows
Улыбнуло
Игра отличная была в свое время шикарная графика по тем временам, да и геймплей был на очень высоком уровне.
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:25   #4
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Помню я брал любое оружие и встрелял по воде, уж очень меня впечатляли все эти эфекты, тогда я думал что всё, по графике лучше ничего не будет
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:21   #5
Юзер
 
Аватар для Kend
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Да не помню я уже
Сообщений: 171
Репутация: 39 [+/-]
Классная игра! Было затягивала на неделю! Особенно хорошая в игре графика и геймплей. Больше всего понравилось разнообразие в игре, когда например одну миссию можно было пройти несколькими способами.
__________________
Все в этой жизни имеет свойство заканчиваться!
Нужно жить настоящим, думать о будущем, а прошлое просто вспоминать!
Kend вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:44   #6
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Думаю вот ей перепройти на днях...просто отличный экшн, геймплей очень увлекательный и нет ничего лишнего (единственный минус-мутанты!), картинка тоже радует глаз даже и сегодня, дело не в технологиях, а в красивейших пейзажах, художники постарались на славу!Для меня это лучий экшн 2004 года, несмотря на нежно любимый мной Дум 3 и отличный Half-life 2, но всё же эта игра пришлась мне по душе намного больше!
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:04   #7
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
Шикарная игра.Когда впервые поставил на свой агрегат, играл на минималках и получал огромное удовольствие.Последняя битва в кратере вулкана, вообще жесть, а на высоких уровнях, просто ахтунг.Покатушки на различном транспорте - вообще красота.Разнообразный гемплей:вроде только что бежали по джунлям, уже на ржавом корабле носимся, потом лаборатория, руины.
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:37   #8
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Арxангел
Джунгли мне надоели уже где то к серидине игры, да локации там различные, но всё сводится к тому что потом идут сразу джунгли, но тем не менее интерес не пропадал при первом прохождение
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:01   #9
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Prospliter самое главное сволочь искусственный интелект. Который вызывал подкрепление когда на острове кучу народу убивал. Да еще сложность зараза обычныйх монстров которые прыгают убить вообще сложно особенно когда прыгают. 2-3 удара и ты труп. А еще которые становяться не видимые тож сложно завалить. Вообще игре не хватает так это системы здоровья как стало стандартно без аптечек. Да и баланс храмает. Но в целом игра супер. Я лично до половина игры во всех стрелял с MP5 с глушаком. Чтоб меньше шума было.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:16   #10
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
так это системы здоровья как стало стандартно без аптечек
Тогда было бы полное говно - в классическом шутере обязательно должны присутствовать аптечки, иначе ни о каком реализме не может быть и речи - сел в кусты и тут же само собой прошло (хотя и с аптечками тоже не особо реально). Вообще если честно я не в восторге от этой явно консольной системы - это оттуда всё пришло, чтоб казуалам не нужно было думать, как залечить себя.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:21   #11
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
А меня очень бесил вот какой момент: в самом начале игра, после того как ты прагаешь в воду, ты попадаешь на какой то корабль, и вот когда ты добираешься до верхушки, по тебе сразу начинается обстрел, вертолёты враги, все. Вот это был для меня самый сложный момент
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:24   #12
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prospliter Посмотреть сообщение
по тебе сразу начинается обстрел, вертолёты враги, все. Вот это был для меня самый сложный момент
А туда и не нужно было залезать. Как только скрипт запускает вертолёт - бежим к минигану, что стоит на носу корабля (не тот, что на верхней палубе, а под ней) и растреливаем вертушку. Потом прыгаем в воду, из пендаля растреливаем 2 каната, которые держат лодку, садимся в неё и текаем.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:35   #13
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
So1idus
Да уже поздно, я тогда напролом ломился, с попытки десятой перестреливал всех
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:48   #14
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Prospliter я тож направо и налево валил всех. В вертолет стрелял из P90. А потом расстреливал всех из М4.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 01:46   #15
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Чего-чего, а сложных моментов в игре хватало! Если играть ещё без патча, позволяющего сохранятся в любом месте. И вертолёт мог довести до белого каления, прыгающие твари метров за 5 до чекпойнта и бойня в вулкане! Отобрав возможность быстрого сейва разработчики имхо погорячились! Если уж игрок такой любитель получиться по заднице, он мог включить это опционально или поставить максимальную сложность, а обычным людям сейвы пригодились бы!
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 02:57   #16
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Шикарнейшая игра. Графика отменная, пейзажи поражают воображение и чаруют своей неповторимой красотой. Противники на удивление умны. Они действуют слаженно и скоординированно, особенно на высших уровнях сложности. Арсенал оружия достаточно велик. Сюжет и атмосфера выполнены на высочайшем уровне, заскучать вам точно не дадут.
Цитата:
Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
И вертолёт мог довести до белого каления
Тут главное заныкаться где-нить в кустах и застрелить пулеметчика. Долго и муторно. Зато относительно безопасно.
Цитата:
Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
Отобрав возможность быстрого сейва разработчики имхо погорячились!
На самом деле это даже хорошо. Добавляет остроты моменту.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:31   #17
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
Чего-чего, а сложных моментов в игре хватало!
Согласен!
Скрытый текст:
Помню уровень, там где на ржавом заброшенном корабле, под конец миссии нужно вылезти из люка на верхние палубы.
Я вылазил оттуда 2 дня!!! Так как там тебя встречают, человек 10 нацеленных на тебя, и летает вертолет!
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif

Последний раз редактировалось BinG; 03.06.2008 в 13:55.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:34   #18
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
на ржавом заброшенном корабле, под конец миссии нужно вылезти из люка на верхние палубы.
Тоже долго промучился там. В итоге прошел, только пробираясь по палубе ползком.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:59   #19
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
S@MSON
BinG
Во во, так я про него и писал, тоже промучался, а оказывается его можно было пройти подругому
Вот как написалSo1idus:
А туда и не нужно было залезать. Как только скрипт запускает вертолёт - бежим к минигану, что стоит на носу корабля (не тот, что на верхней палубе, а под ней) и растреливаем вертушку. Потом прыгаем в воду, из пендаля растреливаем 2 каната, которые держат лодку, садимся в неё и текаем.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:04   #20
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prospliter Посмотреть сообщение
Как только скрипт запускает вертолёт - бежим к минигану, что стоит на носу корабля (не тот, что на верхней палубе, а под ней) и растреливаем вертушку.
Вертушку проще завалить прямо у выхода из люка. Во время такого спринта велика вероятность получить нехилую очередь в спину, ибо пространство хорошо простреливается.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования