Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2015, 00:20   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Deus Ex: Mankind Divided

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 23 августа 2016
Платформы: PC, Xbox One, PS4

Цитата:
Год 2029. Инцидент с безумием аугментированных людей разделил планету на два лагеря - за аугментированных и против. Выступающие против считают, что аугментированные люди должны быть лишены основных прав человека и не иметь голоса. Масла в огонь подливают террористические атаки и насилие со стороны аугментированных. Все большее число стран вводит усиленный полицейский контроль за аугментированными, выселяет их в отдельные гетто. В ответ на рост терроризма аугментированных инициативой ООН и 29 стран в рамках Интерпола создана Оперативная группа 29. В эту группу вошли специалисты и ветераны правоохранительных органов и спецподразделений со всего мира, основной задачей является пресечение и подавление преступлений по стороны аугментированных и незаконного распространения аугментаций. Адам Дженсен, который сумел пережить события 2027 года, вошел в состав этой новой группы. Но у него есть свои цели. Он продолжает поиск тех, кто дергает за невидимые ниточки общества, кто считает людей своими игрушками. Он хочет найти иллюминатов и заставить из заплатить за содеянное.

Первые подробности
Скрытый текст:
Действия игры происходят в 2029-м году, спустя два года после событий, представленных в Human Revolution;
- Отмечается лишь одиночная кампания, упоминания о мультиплеере отсутствуют;
- Дженсен объединяет усилия с Интерполом и принимает участие в тайном, финансируемом правительством, задании под названием Task Force 29, призванном свести на нет силы терроризма; Дженсен не очень-то доверяет другим, принимающим участие в Task Force 29, и также предоставляет определённую информацию другой тайной организации под названием Juggernaut Collective;
- Как и предыдущих играх Deus Ex, вы часто будете получать противоречивые задачи. Никому не стоит доверять в полной мере;
- Сражения с боссами спроектированы таким образом, чтобы игроки имели возможность выбрать стиль игры (более скрытный, полный действий и т.д.);
- Разработчики не предоставляют комментариев о том, какая же концовка HR является каноничной. По их словам, они стараются соединить отдельные части каждой из них, чтобы всё привело к общей картине, представленной в Mankind Divided;
- Сюжет игры во многом является историей об искуплении Дженсена;
- История, которая будет рассказана игрокам, приведёт к началу событий оригинальной Deus Ex;
- С Mankind Divided разработчики изучают 'прошлое' оригинальной игры. "Верно ли описание событий в оригинальной Deus Ex? Узнаем ли мы то, что никогда так и не было рассказано?";
- Обещается разнообразие локаций;
- Среди врагов Дженсена будут и девушки;
- На одном из заданий Дженсен отправляется в станцию Utulek, базирующуюся в Праге, которая теперь являет собой гетто, в котором обитают люди с различными имплантатами. Данный город прозван"Golem City", и основан он на реально существующем городе-крепости Коулун;
- Вдоль улиц можно найти различные магазины. Временные жилища расположены друг на друге, тем самым формируя высоченные здания. Атмосфера вызывает приступы клаустрофобии;
- Одно из заданий заключается в розыске лидера некой группы, однако информатора захватила полиция. У игроков есть выбор - уговорить жену информатора поделиться информацией, или же самолично посетить полицейский отдел. У Дженсена также есть возможность обойтись и без помощи информатора и отправиться на поиски убежища лидера группировки самостоятельно;
- Полиция называет трансгуманистов( люди с аугментациями ) "железячками";
- У игроков вновь будет возможность проходить игру скрытно или же со стрельбой, перекатами, укрытиями и т.д.;
- Побочные квесты теперь более значимы: напр. игроки могут заключать сделки с преступными организациями, а потом, во время прохождения сюжетных миссий, им могут прийти на помощь представители той или иной группировки;
- Разработчики не хотят реализовывать в игре много квестов "принеси-подай". В качестве дополнительных заданий они хотят предоставить игрокам возможность подробнее углубиться и раскрыть основные темы игры;
- Некоторые враги используют внешние технологии, вроде экзоскелетов и роботов;
- Обещается разнообразие врагов, каждый вид которых будет обладать определёнными видами оружия, имплантатов и другими высокотехнологичными приборами и способностями, вроде высоких прыжков;
- Большое внимание приделяется AI, который разработчики намерены сделать более агрессивным и наступающим;
- Некоторые элементы окружающей среды теперь реагируют на проходящие возле них бои;
- В игре представлено в два раза больше имплантатов, чем в Human Revolution;

Среди них:

- Tesla: из костяшек Дженсена можно выстреливать специальными дротиками, которые позволяют ему помечать и по-тихому убирать врагов;
- Silent Run: позволяет Дженсену быстро и бесшумно передвигаться по любой поверхности/этажу (можно комбинировать с маскировкой);
- C.A.S.I.E.: позволяет Дженсену определить психическое состояние того или иного персонажа, помогая ему выбирать варианты в диалогах;
- PEPS Gun: несмертельное оружие, при помощи которого Дженсен может шокировать/сбить с ног врага, а потом либо убить его либо же скрыться;
- Для быстрого выбора функции различных имплантатов можно назначить на кнопки крестовины;
- Имплантаты используют определённое количество энергии, и когда Дженсен перестаёт ими использоваться, энергия соответственно восстанавливается;
- Энергию также можно восполнять при помощи биоклеток. Разработчики хотят, чтобы игроки могли использовать аугментации в полной мере;
- Новый дистанционный 'хакерский' прибор позволяет Дженсену активировать короткие пути, чтобы обходить врагов;
- У разработчиков нет планов по импортированию сохранений с Human Revolution;
- Так же у них нет планов на Deus Ex MMO;
- Eidos отмечает, что большее число игроков предпочло скрытное прохождение игры, поэтому разработчики провели немалое количество времени, работая над перестрелками и их совершенствованием;
- У Дженсена есть возможность настроить своё оружие в ходе боя, сменить тип боеприпасов и др.;


Скриншоты
Скрытый текст:










__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось VANQ; 25.03.2018 в 04:14.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 12:42   #1401
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Ты прошел игру?
Я прошел, потратил на это 80 часов, прочел и нашел все что только можно и со всей ответственностью заявляю, что абсолютно никому бы не посоветовал играть в эту игру ради сюжета и персонажей которые с ним связаны. Почему? Да потому что в плане сюжета и персонажей ничего интересного в DXMD нет. Основной сюжет более чем стандартный и совершенно неинтересный - ты всю игру расследуешь дело связанное с терактом в подземке, а вот реальный сюжет, который действительно интересен, размазан по всей игре таким тонким слоем, что ты его едва замечаешь, а все потому что его в DXMD почти нет.

Весь основной сюжет в DXMD ощущается как пролог к чему-то более значительному и интересному, а вот этого значительного и интересного в игре нет, так же как и нет нормального и качественного пролога который по сути должен был познакомить тебя с персонажами новой игры, с тем кто они такие, почему ты и они оказался там где оказался и почему ты должен вообще о них заботиться. Тебя просто кинули в мир игры и сказали - тебе должно быть не насрать триста куч на персонажей, ты должен их полюбить и сюжет в том числе. Но каким образом ты должен это сделать если никакого абсолютно билдапа нету? Да, ты немного узнаешь по ходу сюжета от самих персонажей, но это тоже самое если бы ты прочитал все это в сообщении или еще где-то.

Серьезно, проработанных персонажей в игре просто нет (я про основных и тех что с сюжетом связаны), в игре есть персонажи с которыми ты очень плохо знаком и очень редко видишься, а когда представляется возможность с ними увидится тебе отчаянно не хочется с ними расставаться просто тупо потому что тебе хочется больше о них узнать, но разработчики тебе этого не позволяют оставляя все самое интересное за кадром. Очень большая проблема этой игры заключается еще и в том, что основной фокус сделан на сайд контент (не в обиду сайд контенту) который куда лучше того что связан с сюжетом, плюсы же сюжетного контента начинаются и заканчиваются на новых локациях которые тебе доводиться исследовать потому что Прага в визуальном плане и при всей ее проработанности и наполненности контентом, просто ужасно скучный и ничем не примечательных хаб, вот серьезно, а после того как ты отправляешься куда-то за ее пределы тебе совершенно не хочется возвращаться обратно потому что только за пределами Праги ты чувствуешь свободу, разнообразие, собственно киберпанк и интерес ко всему происходящему.

Да, в Праге есть отличный сайд контент который как я уже сказал, куда лучше сюжетного, но проблема в том что очень большая часть игры в Праге происходит, а на миссии в какие-то уникальные и интересные локации ты отправляешься очень редко и от силы 2 раза за всю игру (последняя миссия не считается потому что она совершенно не интересная), сравните это с HR где куда больше локаций как второстепенных так и сюжетных, которые к тому же разительно отличаются от Детройта. Было куда больше разнообразия. У меня вот реально челюсть на пол упала когда я в первые попал в Голем сити и только после этого я понял что играю в Deus Ex, а все потому что гуляя по улицам Праги я не чувствовал что нахожусь в мире киберпанка если не считать аугментированных людей, больше было похоже на то что я попал в альтернативный City 17.

В общем, как бы мне не нравился сайд контент и геймплей, лично для меня DXMD однозначное разочарование этого года потому что в плане сюжета и персонажей я получил абсолютный НОЛЬ. Не знаю как все тут сидящие, но я ожидал развития основного сюжета, а не отдельную историю с не проработанными на должном уровне персонажами (которым к тому же очень и очень мало времени уделено) и про расследование теракта в отдельно взятом городе с крупицами основного сюжета которые наверно от силы составляют 5-10% от всей игры. И не надо мне сейчас про записки, сообщения и книги, это все environmental storytelling который типа должен заполнить огромные дыры в основном сюжете, но это у него очень плохо получается потому что основного сюжета в DXMD толком нет, а все что есть в записках и пр. либо связано с терактом в подземке, либо с событиями которые происходили до него и после концовки HR. Есть какие-то персональные истории и пр. но это сайд контент.

В игре поднимаются весьма серьезные темы, но сама игра недостаточно внушительная и амбициозная чтобы их раскрыть в полной мере как в плане сайд контента так и в плане сюжета уж точно, а виной тому мы уже знаем что - распиливание игры на 2 части с целью поиметь 60$ с каждого потенциального покупателя 2 раза. Вот честно, поначалу я играл и восхищался проделанной работой в Праге в плане сайд контента, но после того как игру прошел и после того как потратил огромное кол-во часов на исследование мира и в итоге ничего интересного в плане сюжета не получил... сразу же изменил свое о ней мнение. Более подробно я тут уже писал и придерживаюсь своего мнения. DXMD реально ощущается как 100 часовой пролог / обучение в FF за пределами которого ровным счетом ничего нет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 27.11.2016 в 19:22.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 14:12   #1402
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Ты прошел игру?
Что бы выводы о игре были объективны надо обязательно посмотреть титры? ну и логика.
В целом, все за меня написал Agent4Seven, ну а
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
в альтернативный City 17.
Тоже такое случилось, первое время вообще было ощущение что играю в какой-то не правильный ХЛ2. И да, от игры складывается ощущение, что эйдосов покусала беседка - сайдкветы можно сказать хорошие, а основной сюжет...ну, даже не смешно. началось все каким-то замахом на большое, глубокое и интересное, а в итоге всё на уровне пролога шло по своим рельсам и даже не думало менять темп. ну, может к самому концу будет что-то интересное, но вспоминая хр - слабо вериться.
Ну и про сюжет добавлю: унылости добавляет то, что нет какого-то движения в перед основную его часть, все что по мейн ветке происходит - топтание на месте с оглядыванием назад. за 20+ часов это уже порядком достать успело.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
ты не знаешь о чем пишешь.
я пишу о том, что я уже увидел в игре, то что ты третьим ректальным глазом открыл в игре для себя какие-то сверх глубины - проблемы твои личные, сходи почитай книжки по схожей тематике, поиграй в старые деусы. возможно, тогда ты поймешь почему в DE MD ничего особенного нет от слова совсем.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 27.11.2016 в 14:27.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 15:49   #1403
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Что бы выводы о игре были объективны надо обязательно посмотреть титры? ну и логика.
Где я что-то писал про титры? Третьим ректальным глазом прочитал?
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
то что ты третьим ректальным глазом открыл в игре для себя какие-то сверх глубины - проблемы твои личные
Я не увидел сверх глубины в сюжете, опять же где ты это прочитал? Я написал:
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Там не все так просто как кажется и ВСЕ твои придирки по поводу сюжета и персонажей не объективны
Это значит, (уточняю для супергениев, которые приходят на форум повыпендриваться, чтобы доказать что они не такие ущербные, какими являются), что ТЕ претензии, которые ТЫ написал - лажа полная. Это не значит что сюжет гениальный. Если вы Natelian и Agent4Seven не видите разницы в этом, то это ваши надмозги не так работают.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 19:06   #1404
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
SEMION, Рефлексируй медленнее, тебе все равно трамвай еще долго ждать предстоит.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Где я что-то писал про титры?
Ты не умеешь в софистику, даже не пытайся это делать.
Смотри, ты начал с вопроса прошел ли я игру, так? в заключение ты вывел необъективность высказываний и указал на незнание мной предмета обсуждения, так? следовательно, по твоей же логике, что бы объективно осудить игру надо её пройти, т.е. увидеть финальные титры.
Кстати о объективности высказываний - от тебя пока только поток рефлексии в виде
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
ТЕ претензии, которые ТЫ написал - лажа полная. Это не значит что сюжет гениальный. Если вы Natelian и Agent4Seven не видите разницы в этом, то это ваши надмозги не так работают.
ну так, как пример. обосновать лажовость притензий силенок хватит?
Твоё "там все не так просто" за ответ не считается, поток общих фраз любой дурак выдать сможет, давай руби конкретику: что в сюжете MD не так просто и где раскрыты персонажи? помимо 2-3 коротких диалогов и небольшой статьи в местном справочнике само собой, ибо "представленный персонаж" и "раскрытый персонаж" понятия крайне разные.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
то это ваши надмозги не так работают
Да нет, просто у кого-то есть интеллектуальный багаж за спиной, на фоне которого MD выглядит средничком, а у кого-то ума хватает только на рефлексирование и обидки с попытками в оскорбить за наезд на понравившуюся ему игрушку ¯\_(ツ)_/¯
Из хорошего в игре только Голем сити, но его мало.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:33   #1405
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Что бы выводы о игре были объективны надо обязательно посмотреть титры?
именно так и желательно не на Ютубе
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:18   #1406
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
ну так, как пример. обосновать лажовость притензий силенок хватит?
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Твоё "там все не так просто" за ответ не считается
Очевидно я не стал спойлерить. Ну а если уж так хочешь, то вот твоя претензия
Скрытый текст:
наличие Дженсена
а вот и конкретика
Скрытый текст:
ГГ - не Дженсен. А Дженсена в игре и нету(почти).
Ну и да, чтобы персонажи раскрылись нужно пройти игру, т.к. они могут раскрываться по мере прохождения. Ок да? И это относится не только к МД.
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Да нет, просто у кого-то есть интеллектуальный багаж за спиной, на фоне которого MD выглядит средничком
Я заметил интеллектуальный багаж во фразе "третий ректальный глаз". Ну это вряд ли попытка оскорбить с твоей стороны, ты же "просвещенный".
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
MD выглядит средничком
Никогда в этой жизни я этого не отрицал.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
у кого-то ума хватает только на рефлексирование и обидки с попытками в оскорбить за наезд на понравившуюся ему игрушку ¯\_(ツ)_/¯
Это твои книжки и старые деусы помогли тебе понять, что мне понравилась игра? Смею тебя разочаровать - это не так.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 22:59   #1407
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
т.к. они могут раскрываться по мере прохождения.
не могут, а должны. и тут этого нет. сравнивая с тем же HR например. там о всех персонажах было много информации, было понятно кто они такие, тут же о них неизвестно практически ничего. взять того же Коллера - за сколько там, часов тридцать? - известно только что он помешанный на аугментациях и "полезный контакт женсона в праге" - всё.
И примерно такое же по объему описание подходит под практически каждого нового персонажа. в том же HR за 30 часов персонажи раскрывались гараздо сильнее.
Причем что бы заметить, что персонажи "плохо раскрываются", нужды проходить игру именно до самого конца нет, ибо если мне в последнем часу игры вывалят на стол гору инфы про них - будет только хуже. пусть уж до конца болванчиками остаются.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
а вот и конкретика
А теперь конкретику на все остальные претензии будь добр.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
что мне понравилась игра?
тогда что же тебя подстегнуло так рьяно доказывать тут что кто-то не прав, м? если не любовь к игре, то что, завешенное чувство справедливости?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:22   #1408
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
что ТЕ претензии, которые ТЫ написал - лажа полная.
Нет. Он по делу написал. Я могу как-нибудь таки расписать построчно анализ сюжета ХР и МД, в чем ошибки и недоработки сценария МД, почему он плохой и плоский. Но пока что мне это делать просто лень. Если говорить вкратце, то основной сюжет МД до предела сухой и безэмоциональный, он никак не пытается вовлечь игрока, а довольно таки скучно рассказывает историю одного расследования.

Добавлено через 2 минуты
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
ГГ - не Дженсен. А Дженсена в игре и нету(почти).
А ничего, что вычленить эту ТЕОРИЮ, можно только из сайд квестов и то очень vague? И даже если это не Дженсен, а его клон с вживленной памятью, то по сути это всё тот же Дженсен.

Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Это твои книжки и старые деусы помогли тебе понять, что мне понравилась игра? Смею тебя разочаровать - это не так.
Тебе просто нечем заняться?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 28.11.2016 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:44   #1409
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Ктати, вот скажите мне такую вещь: эпизоды за пределами праги так и должны быть на 10-30 минут длинной, из которых большую часть составляют кат-сцены или мне меньше надо по вентиляциям ползать до алярмы, а потом с гиканьем и улюлюканьем под камуфляжем удирать на вертушку игноря все, что не замок/компьютер/книжка?
Просто конкретно в моем случае устраивать перестрелку вообще не вариант, стрельбу в слепую как я понял тут убрали (или я что-то делаю не так, раз женсон каждый раз высовывает моську), а для склеивания ласт мне хватает 2-3 попаданий из пистолета.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:50   #1410
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Natelian,
Скрытый текст:
ты про миссию в исследовательском центре в горах что ли? Ты просто не тому позвонил
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:56   #1411
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
я позвонил девченке, поигрался с краном, пытался по рельсе крана проползти до пробуренной мной дырки, но игра сказала "не в этом сеансе" и женсон просто улетел в низ, сагрив всё полчище парней. Ну а уже на алярму прилетел нигер. хм. надо будет перепройти эпизод, что-ли.
А так, тот же голем не особо больше времени занял. до глотки вроде все обшарил. а до башни уже пока шел было не до обшаривания, слишком много глаз вокруг. ну а в теплицах так вообще "Беги форест" получился, ибо там воевать даже нечем было. отстреливать дронов из транквилизатора не лучшая затея, как по мне.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 02:10   #1412
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Вопрос прохождения -
Скрытый текст:
какую миссию выбрать: спасти эллисон или проникнуть в банк (mission m11 allison or m12 bank)?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 02:24   #1413
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Kaystar, выбирай сердцем.
Скрытый текст:
Спасешь девчонку - спасешь девчонку. Полезешь в банк - увидишь больше лора, плюс сможешь спасти на одного человека больше в конце.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 04:03   #1414
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нет. Он по делу написал. Я могу как-нибудь таки расписать построчно анализ сюжета ХР и МД, в чем ошибки и недоработки сценария МД, почему он плохой и плоский.
Еще раз повторю, я нигде не писал что сюжет хороший. Сюжет показался мне скучным и еще и обрезанным. Ну и второй раз разрабы показали в трейлере одно, а на деле вышло немного другое.
Я же высказал свое несогласие по поводу того, что все персонажи не раскрыты и что в игру глупо вернули Дженсена.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И даже если это не Дженсен, а его клон с вживленной памятью, то по сути это всё тот же Дженсен.

Скрытый текст:
Ну он же недоволен тем, что вернули того самого Дженсена, который чудом выжил в конце первой части.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Тебе просто нечем заняться?
Я зашел на форум что поучаствовать в беседах, разве это плохо?
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 04:15   #1415
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
SEMION,
Скрытый текст:
Он недоволен тем, что довольно таки тупо и трусливо впихнули старого персонажа, историю которого достаточно хорошо завершили в прошлой игре. Если им хотелось поиграть с идеей клона, то достаточно было сделать Дженсена одним из основных суппорт персонажей. Но испугавшись падения продаж они сунули узнаваемую рожу. Твоя аргументация кстати выглядит очень смешно и выявляет непонимание основ того, о чем говорит оппонент.

Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
что все персонажи не раскрыты
По сути так и есть потому что. Сюжетные персонажи выступают просто как маркеры сюжета с некоторым бэкграундом. Сильного влияния на историю они не оказывают, ГГ не развивают. Зато в сайдах россыпи отличного контента. Как будто разные люди делали. Скорее всего так и есть. Или основной сюжет искуственно разрезали на две-три части, а оставшееся для МД растягивали, чтобы хоть как то наполнить игру. Именно поэтому персонажи раскрыты от силы на треть и почти не участвуют в событиях.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 04:41   #1416
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Он недоволен тем, что довольно таки тупо и трусливо впихнули старого персонажа, историю которого достаточно хорошо завершили в прошлой игре. Если им хотелось поиграть с идеей клона, то достаточно было сделать Дженсена одним из основных суппорт персонажей. Но испугавшись падения продаж они сунули узнаваемую рожу. Твоя аргументация кстати выглядит очень смешно и выявляет непонимание основ того, о чем говорит оппонент.

Скрытый текст:
Я так и понял его недовольство. Историю персонажа завершили, зачем его пихать в новую игру? То, что они сунули узнаваемую рожу для хороших продаж - с этим согласен, да и разработчики сами говорили, что игрокам понравился Дженсен, поэтому мы его и оставили.
В итоге что получаем:
1. Для казуальщики, которые хотели Дженсена - получили Дженсена и даже не поймут, что их надули.
2. Хардкорщики и любители Деуса (которые недовольны возвращением Дженсена) будут все проходить и изучать и осознают, что Дженсен так и остался в ХР.
Попытались угодить всем. Ну хотя бы попытались.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 18:53   #1417
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
1. Для казуальщики, которые хотели Дженсена - получили Дженсена и даже не поймут, что их надули.
2. Хардкорщики и любители Деуса (которые недовольны возвращением Дженсена) будут все проходить и изучать и осознают, что Дженсен так и остался в ХР.
Каким образом понятия казуальности и хардкорности относятся к геймдизайнерским решениям?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 01:49   #1418
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
SEMION,
Скрытый текст:
Персонажа не меняли. Усе. И если в первой части это был мотивированный и интересный образ. То во второй части это, к сожалению, болванчик. И никакие оправдания в духе "ды это жи клон смотрите как интересно" этого не меняют. Потому что нет сопереживания, нет развития.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 03:25   #1419
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Вопрос по прохождению -
Скрытый текст:
я так понимаю миссия sm10 про жнеца рзделена на части? То есть конец миссии будет через какое то время и выполнение других заданий?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 09:45   #1420
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Kaystar,
Скрытый текст:
если сделал правильный выбор, то продолжение будет
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования