Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 0 0%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 6 11.76%
6/10 2 3.92%
7/10 4 7.84%
8/10 14 27.45%
9/10 13 25.49%
10/10 - шедевр киноиндустрии 12 23.53%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 12:03   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]

Количество серий/сезонов: 126/6 (на данный момент)
Канал: CBS
Режиссер: Крис Лонг, Дэвид Наттер, Адам Кэйн
Сценарий: Бруно Хеллер, Леонард Дик, Дэвид Аппелбаум, ...
Оператор: Джиари МакЛеод, Майкл Гои, Фрэнк Перл
Художник: Майкл Новотны, Джули Уолкер, Джулия Шклэйр, ...
Жанр: драма, криминал, детектив

В главных ролях: Саймон Бейкер, Робин Танни, Тим Кенг,
Овайн Йомэн, Аманда Риджетти, Онжаню Эллис, Лесли Хоуп
Грегори Итцин, Эрик Винтер, Терри Кинни

Описание: Когда-то он был знаменитым. Блестящий иллюзионист, великолепный психолог и манипулятор, обладающий уникальной наблюдательностью. Ни дать, ни взять - Шерлок Холмс наших дней.

Однако Патрик Джейн использовал свои отточенные навыки лишь для обретения дешевой славы экстрасенса в популярном телешоу.
Но все это было раньше. До того дня, когда однажды вернувшись со съемок очередной программы, в которой он имел неосторожность пренебрежительно высказаться по поводу качеств давно разыскиваемого полицией убийцы, он обнаружил жену и дочь, убитых не на шутку задетым его словами преступником…

Теперь, Патрик - независимый консультант Калифорнийского бюро расследований, использующий свои уникальные способности для раскрытия преступлений, не поддающихся умам лучших агентов. Категорически отрицая существование сверхъестественного, игнорируя все нормы и правила, Патрик раз за разом доказывает, что даже самые загадочные преступления – всего лишь игра больного ума, отравленного алчностью, ревностью, или завистью.

Коллеги недолюбливают его за непредсказуемость, опасаются его прозорливости и, зачастую, с настороженностью относятся к его таланту. Однако под маской самоуверенного, наглого и обаятельного циника он скрывает бесконечную боль, чувство вины и единственный смысл своей жизни: найти и покарать того, кто разрушил его жизнь. И, может быть, после этого обрести для себя ее новый смысл?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 06.11.2013 в 02:03.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:32   #121
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Сold, да.
Мой небольшой анализ персонажей из списка. ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!
Скрытый текст:
Киркланд(сезон 5)
Я так и не понял зачем агенту АНБ забирать все файлы про КД и фотографировать стену. Запись Лорелии сделана до того как он сфотографирует доску Джейна.
Если КД настолько крут, то он давно знал про список Джейна. Может тогда агент АНБ тож какие-то свои мотивы раз ищет КД? Хотя убийство в больнице говорит об обратном. Непонятно он был в лимузине с агентом ФБР или нет. Тогда бы это было косвенным подтверждением, что он КД. Возможно стена Джейна нужна ему чтоб предугадать след шаг Джейна чтоб сообщить КД? Вполне возможно.
Бертрам(сезоны 3-4-5)
Босс в КБР. Мог давно выгнать Джейна или посадить. Хотя в конце 3 сезона он встретился с Джейном в том же кафе, где был сообщник КД. Совпадение? Или может сообщник следил за обоими. Так по мне он вряд ли КД или пособник. Хотя он потребовал чтоб сумма залога за освобождение было миллион долларов. Может просто на зло Джейну сделал.
Хэффнер(сезон 4-5)
То что он входит в секту это понятно. Пособник КД? Может быть, хотя КД сам таковым кажется не является. Пытался уговорить бросить работы Лисбон. Что опять же поднимает вопросы что может делает он во благу своей секты нежели КД. Хотя под годы убийства людей в амбаре подходит.
Брэт Стиллс(сезон 2-3-45)
Лидер секты. Скорее боится КД, чем его сообщник. Может сам не знает кто он, но догадывается и поэтому скрывает. Также подходит под описание КД: имеет крупные связи, кучу сумашедших последователей и кучу бабла. Помогает сбежать Лорелей из тюрьмы.
агент фбр Рид Смит(5 сезон)
неизвестно каким макаром он оказался в списке. Серий с ним абсолютно не раскрывают личность персонажа. Возможно в 6 сезоне о нем расскажут больше. Если нет, то можно вычеркивать из списка.
Шериф МакАлистер(1 сезон)
также неизвестно каким местом оказался в списке. Появляется в 2 серии 1 сезона. Пытался замутить с Ван Пелт. Больше в сериале не появляется. Опять видимо сценариты для галочки добавили его как и Рид Смита.
Брэт Патридж(1-5 сезон)
появляется во время расследования убийства Красного Джона в первом сезоне. Каждый раз говорит что убил последователь. В последнее серии 5 сезона говорит, соглашается что Джейн спец по делам по КД. "Ты Садист" как его обозвал Джейн во время расследования дела убийства старушки в богатом доме. Может быть Красным Джоном? Скорее ярый фанат своего дела, чем убийца. Хотя может первая встреча и была странной. Но как по мне он вряд ли подходит по описание КД.

Из списка который я сделал описание можно выделить 5 персонажей. 2 абсолютно не понятно зачем добавили в список сценаристы. Могли лучше добавить кого-нибудь из команды Лисбон, либо ее саму.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:39   #122
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
либо ее саму.
Это уже из категории фантастики.

Алсо, есть мысли по поводу того, как КД знал про воспоминания Джейна связанные с жертвой?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:54   #123
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Мне кажется, что в 6 сезоне добавят 8 имя в список, вот его обладатель то и будет КД.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:12   #124
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Алсо, есть мысли по поводу того, как КД знал про воспоминания Джейна связанные с жертвой?
В психушке проболтался, скорее всего
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:12   #125
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Бруно ответил на 3 основных вопроса
Скрытый текст:
Можем ли мы верить этому списку?

-"Да мы можем верить этому списку. Также как и тому, что КД был на шаг впереди, расследование Лорелай изменило игру. Так что несмотря на то, что КД пытается разыграть более сильную позицию, Джейн действительно подошел очень близко. Этот последний эпизод сезона, настраивает нас на след. сезон. Охота началась, шутки в сторону"

И опять таки, вы делаете такие события, которые заставляют меня думать что Патрик и есть КД. Иначе как ещё он бы узнал ту счастливую память Джейна? Но говоря что КД точно в списке, можем ли мы окончательно откинуть теорию что Джейн это КД?

Хеллер: "Я скажу это с уверенностью: Джейн - не КД."

Про Джисбон
"Со след. сезона, как поиски КД достигнут своей кульминации, те, лежащие в основе чувства, проявятся."

Интервью с Лисбон
Скрытый текст:
Когда ты узнала, что Джейн и Лисбон будут так близко к поимке Красного Джона, ты очень удивилась?

Я действительно удивилась. И я была шокирована именами в списке. Мне никто не говорил, кто окажется в списке, поэтому я понятия не имела кто там будет до самой сцены. Я предполагала что Брэт Стайлз и Гейл Бертрам будут в списке. Но шериф МакАлистер и Брэтт Партридж оказались для меня большой неожиданностью. Это поспособствует увлекательному 6-ому сезону.

Почему именно сейчас пришло время создать список?

Я думаю фанаты ждали, чего-то подобного. Они хотели какой-то конкретики. Красный Джон стал больше чем просто человеком за последние сезоны. Он теперь предстаёт, как очень влиятельный миф. Так что я думаю, что идея насытить фанатов чем-то существенным, была правильным ходом.

Но опять таки, согласно эпизоду, Красный Джон возможно имеет сверхчеловеческие возможности.

Ну, учитывая то, что Красному Джону удаётся ускальзать от Патрика на протяжении такого долгого времени, неудивительно что у него есть какие-то сверхспособности.

У Лисбон был свой заклятый враг ранее в сезоне, ты думаешь теперь у неё больше понимания касательно методов Джейна в поимке Красного Джона?

Да. Но для меня, прежде всего важно, что Джейн заступился за неё. Мне кажется Лисбон уже думала, когда Патрик ушёл с головой в дело Красного Джона, что он уже не вернётся. Но то, как он отвлёкся, специально чтобы поймать Уолкера, было очень самоотверженно. Это было очень важно для дальнейших отношений.

Я полагаю, это хорошо, что их отношения остаются крепкими, если Джейн и Лисбон решатся ловить КД сами. Думаешь они не поменяются?

Я думаю, она полностью отдаёт себе отчёт. Но всё же я думаю, что её идея поймать Красного Джона живым и судить его, пересекается с идеей Патрика отомстить ему, убив его.

Думаешь охота на Красного Джона в дальнейшем изменит её виденье?

Я думаю, что она просто так запрограммирована. Я думаю, должно случиться что-то очень личное, чтобы заставить её пересмотреть свои взгляды.

Ранее ты говорила, что отношения Джейн-Лисбон похожи на отношения брата и сестры. Однако медиум Шён Барлоу в финале сезона сказал, что Лисбон влюблена в Джейна. Мысли?

Это забавно, как актёр, ты должен играть в очень своеобразной манере. Я чувствую, что она влюблена в него. Но чтобы сказать, что это романтическая любовь... я не уверена что даже она знает это. Будет интересно посмотреть, как эта тема будет раскрываться в следующем сезоне. Это как с КД, как долго ты можешь её продолжать?!

Складывается ощущение, что история Красного Джона подходит к концу. Как долго, ты думаешь, сериал ещё будет идти?

Я обеими руками за то, чтобы сериал шёл, пока фанатам он нравится. Я думаю, что сериал мог бы продолжаться после поимки Красного Джона. Джейн продолжал бы расследовать преступления. Цель его пребывания в CBI другая, и не имеет того эмоционального напряжения, но я думаю людям нравится смотреть, как он расследует дела. Я не думаю, что люди смотрят сериал только из-за Красного Джона.

Учитывая, что Джейн не решался дать Лисбон свой список из-за её плохого "pokerface", думаешь она будет испытывать проблемы с хранением его в секрете?

Я думаю, что ей придётся. Я действительно надеюсь, что я ничего не испорчу. Я думаю есть некая комедия в этом. Она вполне уверена, что она хорошая обманщица, так что это может остаться нерешённым аргументом в дискуссии. Но я думаю, что каждый думает о себе как о хорошем обманщике.

Ты знаешь, кто из этих 7 и есть Красный Джон?

Нет. Может это потому что я плохая обманщица. Мне не доверяют эту информацию.

В этом списке точно есть имя КД.
Цитата:
"Отныне карты раскрыты, со всеми путаницами покончено, больше никаких подобных поворотов не будет, отныне всё что вы узнаете - это правда."
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:17   #126
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Да мы можем верить этому списку
Честно говоря, я немного разочарован, если один из людей в списке и есть КД, ибо там присутствуют персонажи подходящие под роль серийного убийцы, но вот представить, что один из них и есть КД - нереально. Уж слишком он мне кажется гениальным и крутым, что бы быть кем-то из этого списка.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Хеллер: "Я скажу это с уверенностью: Джейн - не КД."
Мне, кстати, ни разу эта теория не приходила в голову. Немного поразмыслив мозгами я даже понял почему. Слишком много несостыковок. Не знаю даже, кто мог предположить такую нелепость. Хотя не скрою, что если бы это оказалось правдой, у меня бы челюсть отвисла.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:24   #127
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Хотя не скрою, что если бы это оказалось правдой, у меня бы челюсть отвисла.
от безысходности
у меня.
глупее ничего не выдумать для сериала.
в рамках полнометражного фильма этот поворот нормален при хорошем сценарии, но, учитывая прошлый кинематографический опыт, для сериала - полный провал
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:27   #128
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
глупее ничего не выдумать для сериала.
Собственно, поэтому и написал
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Не знаю даже, кто мог предположить такую нелепость.
Единственное, что бы это объяснило - трюк с воспоминанием Джейна. Ибо КД - экстрасенс - звучит как-то дешево и глупо.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:30   #129
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Скрытый текст:
Я вот думаю, может это Киркланд?
Про воспоминания узнал с доски Джейна, ну а создатели путают нас, типа он больше на сообщника походит.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:01   #130
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
woodson,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Про воспоминания узнал с доски Джейна
Зачем Джейну писать на доске это воспоминание? К тому же оно не связанно с КД. Да и если бы все было так просто, Джейн сам бы догадался до этого, так как он сам уже сообразил, что к нему в комнату кто-то заходил.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:05   #131
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Джейн сам бы догадался до этого, так как он сам уже сообразил, что к нему в комнату кто-то заходил.
да он понял что это люди Киркланда. Он сам специально их заманил в свою комнату, чтоб те сфотографировали доску. Вот только зачем ему она, если КД и так знал список имен.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:12   #132
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Если КД окажется Патридж, то будет что-то типа этого
Скрытый текст:
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:15   #133
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Он сам специально их заманил в свою комнату, чтоб те сфотографировали доску. Вот только зачем ему она, если КД и так знал список имен.
Он не заманивал, насколько я понял.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Если КД окажется Патридж, то будет что-то типа этого
Ну что-то вроде, да. Хотя больше подходит серия про толстяка-дауна, который поджигал дома на ферме. Правда Джейн так опустил Патриджа в первой серии, что я сомневаюсь, что он - КД.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:31   #134
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Сold, вначале серии Лисбон беседует с Киркландом. Она специально его подлизывает. Плюс Джейн не зря оставляет зубочистку в двери. Он знал что обязательно придут.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:02   #135
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
По словам Бруно Хеллера, создателя "Менталиста", финал сериала будет в мае 2014 года.

Один из продюсеров сериала сообщил в своём твиттере, что в следующем сезоне будет 22 серии.

То есть 138-й эпизод будет последним, если не продлят сериал, а не продлят его из-за того, что в 6-м сезоне все сюжетные линии (КД, Джисбон, Ригспелт и другие) достигнут своего пика (опять же по словам Бруно).
Скрытый текст:
Почему ждать аж целых 4,5 месяца? Стандартный ТВ сезон в США начинается в сентябре и заканчивается в мае следующего года. Это 35 недель. В 5-м сезоне "Менталиста" было 22 эпизода. Осенью показывали часто, зимой - с очень большими интервалами, весной - часто.

1, 2 сезоны - по 23 серии, 3, 4 - по 24, 5, 6 - по 22.

Если сериал так и будут показывать каждое воскресенье ночью, то премьера 6-го сезона будет 22 или 29 сентября.
...
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:15   #136
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Все-таки 6 сезон гроздким будет по накалу. За 5 сезонов Лисбон ни разу не дала повода своих чувств к Джейну.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:18   #137
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Саймон зарос. D:
Скрытый текст:
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 13:56   #138
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Досматриваю 4-ый сезон "Менталиста". Люди, которые заявляют, что он наравне с "Каслом", а то и лучше, вызывают исключительно тупое "ГДЕ?!?!" По-моему, это самый примитивный парный процедур из всех, идущих по CBS и не только. Там совершенно безликие дела, которые моментально стираются из памяти, как только заканчивается серия, они скучные до зубовного скрежета и никакой детективной составляющей похвастать не могут, что уменьшает их ценность как процедуральных серий до минимума. Там все герои настолько плоские, а главгерой на их фоне настолько выпуклый, что это больше смахивает на гротеск, чем на раскрытие персонажа. Я не заметил за эти 4 сезона абсолютно никакого развития ни у кого, кроме Патрика Джейна, более того, все ходы героев просчитываются от и до. Там тащит исключительно общая сюжетка, которую включают в пяти сериях на сезон. Вот она да, действительно хороша, с кучей неожиданных поворотов, драйва и умных дискуссов. На клиффе в финале третьего сезона я с открытым ртом сидел, но уже в начале четвертого этот клифф полетел псу под хвост, оставив только в нагнетенном состоянии выживания в новых условиях, но и о них как-то быстро все забыли. Юмора ничтожно мало, действия Патрика по троллингу подозреваемых и выявлению настоящего убийцы кроме как "идиотизмом" назвать язык не поворачивается. Сценаристы тупо просирают все уловки задолго до их применения.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 02:21   #139
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
6 сезон
затянули однако
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 00:23   #140
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Да уж, 6 сезон это лишнее... при том, что сценаристы специально сливают всех героев и улики, которые могут привести к Джону. При чём стоит только появиться годному персу - его почти сразу убирают. Уже раздражает. Особенно жалко было героиню Эммануэль Шрики - Лорелей. На мой взгляд это был лютый феил. И всё ради чего? Шестого сезона! Который уже мало кому будет интересен, ибо сериал превращается в Хауса - выдыхается по полной.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования